Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Курсы пилотирования в Питере
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislavъ писал(а):

То есть, подводя некий итог дискуссии, можно сказать, что нам это дает улучшение качества плавания для новичков - раз, и повышение самодостаточности - два.
Каждый, как всегда, решает сам - нужно это ему или нет.


Согласен Beer
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
"Пилотаж" - просто словечко какое-то неруское, надуманное. Маркетинговый ход ...... Smile , а можно "просто и по русски" сказать - "тренировка навыков плавания под водой". Звучит конечно не так круто как "ПИЛОТАЖ" но смыст тот-же по моему мнению, и смысл в этом есть. Не для всех конечно, а для тех, кто мало плавает (в наш зимний период к примеру) и хоче поддержать свою дайверскую форму к предстоящему отпуску или летнему сезону.
Вто к примеру профессиональные спортсмены , занимающиеся бегом, постоянно ходят на тренировки не потому что бегать не умеют, а чтобы форму поддерживать и развивать свои беговые способности.
Или вот к примеру показываешь своей сотруднице с работы, что и как с маской делать чтобы продуть, а она в двадцатый раз пытается сделать наоборот да еще воды нахлебается. Тоже можно курсик придумать "МАСОЧНЫЙ ПРОДУВАЖ" и сто баксов взять не забыть за непонятливость Rofl(но когда смотришь на неё в бассейне, хочется не сто баксов, а подзатыльник хороший дать, чтоб не тупила) ИЗВИНЯЮСЬ - ЭТО ЛИЧНОЕ Crying or Very sad


Внесу свой маленький комментарий:
Я нырял в Хургаде в разное время со многими дайвцентрами и инструкторами/дайвгидами, т.е. могу сравнивать. То, что в воде "вытворяет" Алексей Дубовой - инструктор БЭ я еще ни разу не видел - впечатление на самом деле произвело сильное. Исходя из этого и появилось желание научиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Изначально проблема убивается нормальным комплектом снаряжения. Два ремешка на компенсаторе для крепления баллонов. Нормальный грузовой ремень с правильной пряжкой. Распределение грузов интегрированное плюс пояс.
Go Up
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
"Пилотаж "- типа всем обязателен, полезен и, что прикольно, жизненно необходим.

Вообще-то здесь никто никому не навязывается... И,естественно,можно продолжать плавать на тех же базовых принципах техники плавания,на которых мы все плавали в 1975 году в АВМ-1М и "Украине"-2. Но сейчас не 1975 год,а 2007 почти. И новое снаряжение дает совершенно новые возможности. Новые принципы или ,я бы даже сказал новая философия плавания несет массу положительных моментов,как психологических,так и чисто физиологических. Да,переход на эти новые принципы не очень прост, т.к. большинство современных дайверов воспитаны на традиционных (читай ПАДИвских)принципах плавания. А тут,что не принцип - грубейшее нарушение ПАДИвских стандартов! Smile . Впрочем,как уже писал выше,никто никого не заставляет, и у человека после Пилотажа есть всегда выбор - либо принять новые принципы,либо спокойно оставаться на старых. Но подавляющее большинство все же принимают новые. За последние полтора года Пилотаж прошли более 500 человек.Во всяком случае столько выдали карточек. А многие карточки не получали,т.к. понятно,что она больше "на память".


Александр Першанин писал(а):
Если Борис Анатольевич принципиальное согласие даст на проведение МК по "Пилотажу" в Питере, то можно будет клич кинуть. Понятно, что полный курс "Пилотажа" занимает не один день, но на парочку учениц изящных народу не мало соберётся, имхо. Как раз формат однодневного МК и получится. А может и партнёры у Бориса Анатольевича в Питере образуются на базе какого-либо из активных клубов Beer Съездят к нему, обучатся, и будут тут на франчайзингоых вусловиях его метоики преподавать - вай нот?


Б.А. согласие дает. Только есть следующие соображения. Опыт предидущего МК (который проводил Сергей) говорит,что за 1 день можно много чего показать ,но мало чему практически научить. Конечно приехать на 1 день - это легко. Но ИМХО,если уж делать,то лучше больше,чтобы МК дал "практический выход". Иными словами,чтобы по окончании МК его участники смогли уже сносно все делать и потом им осталось бы только отшлифовать навыки до "товарного вида".
Могу предложить сделать все в формате,выражаясь спортивным языком,учебно-тренировочного сбора. Например,в НГ праздники,когда большинство людей не работает. И сделать по 2 тренировки в день - утро и вечер. Это тяжело,конечно. В основном даже не физически,а в организационном плане. Но это даст огромный эффект в плане практического выхода. Опыт уже такой есть.
Для Пилотажа потребуется полных три дня, а если еще добавить Пилотаж в сухом костюме,то четыре.

П.С. Что за слово такое мудренное? Я уже почти привык к диллерам,киллерам,бройлерам,а такого еще не слышал... Smile




Юрий Шашилов писал(а):
"Пилотаж" - просто словечко какое-то неруское, надуманное. Маркетинговый ход ...... Smile , а можно "просто и по русски" сказать - "тренировка навыков плавания под водой". Звучит конечно не так круто как "ПИЛОТАЖ" но смыст тот-же по моему мнению, и смысл в этом есть. Не для всех конечно, а для тех, кто мало плавает (в наш зимний период к примеру) и хоче поддержать свою дайверскую форму к предстоящему отпуску или летнему сезону.
Вто к примеру профессиональные спортсмены , занимающиеся бегом, постоянно ходят на тренировки не потому что бегать не умеют, а чтобы форму поддерживать и развивать свои беговые способности.

Маркетинговыми ходами занимаются те,у кого за душой ничего нет...
Смысл СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ! Другая философия плавания. Если брать пример из спорта,раз Вы его уже привели, то это как в лыжном спорте: классический и коньковый ход. Коньковый ход - это совсем другая философия лыж,другая техника движений,и даже немного другое снаряжение (длина лыж и палок другая).
И сколько бы Вы не развивали свои "беговые способности" классическим стилем,хоть 24 часа в сутки, коньковым ходом от этого вы не поедете! И всегда будете проигрывать по всем показателям соперникам,которые будут двигаться коньком.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б.А. согласие дает. Только есть следующие соображения. Опыт предидущего МК (который проводил Сергей) говорит,что за 1 день можно много чего показать ,но мало чему практически научить. Конечно приехать на 1 день - это легко. Но ИМХО,если уж делать,то лучше больше,чтобы МК дал "практический выход". Иными словами,чтобы по окончании МК его участники смогли уже сносно все делать и потом им осталось бы только отшлифовать навыки до "товарного вида".
Могу предложить сделать все в формате,выражаясь спортивным языком,учебно-тренировочного сбора. Например,в НГ праздники,когда большинство людей не работает. И сделать по 2 тренировки в день - утро и вечер. Это тяжело,конечно. В основном даже не физически,а в организационном плане. Но это даст огромный эффект в плане практического выхода. Опыт уже такой есть.
Для Пилотажа потребуется полных три дня, а если еще добавить Пилотаж в сухом костюме,то четыре.


Один желающий уже есть...
Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Внесу свой маленький комментарий:
Я нырял в Хургаде в разное время со многими дайвцентрами и инструкторами/дайвгидами, т.е. могу сравнивать. То, что в воде "вытворяет" Алексей Дубовой - инструктор БЭ я еще ни разу не видел - впечатление на самом деле произвело сильное. Исходя из этого и появилось желание научиться....

А я и не говорю, что я против.
Когда смотрю кольцевые гонки, и вижу как они это классно делают, всегда хочется погонять на ПОРШЕ по рингу.
На профи всегда приятно посмотреть....
А еще начинает хотеться делать также, и это замечательное желание Beer
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Один желающий уже есть...
Swim


Уже два желающих Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Маркетинговыми ходами занимаются те, у кого за душой ничего нет...
Смысл СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ! Другая философия плавания. Если брать пример из спорта,раз Вы его уже привели, то это как в лыжном спорте: классический и коньковый ход. Коньковый ход - это совсем другая философия лыж,другая техника движений,и даже немного другое снаряжение (длина лыж и палок другая).
И сколько бы Вы не развивали свои "беговые способности" классическим стилем,хоть 24 часа в сутки, коньковым ходом от этого вы не поедете! И всегда будете проигрывать по всем показателям соперникам,которые будут двигаться коньком.

Извините если вас обидел Beer , не хотел.
Я был уверен всегда, что любой лыжник-профи умеет бегать всеми способами, а выбирает способ исходя из конкретного места по которому но бежит на трассе (подъем, спуск, ускорение, отдых)
Я не лыжник и могу ошибаться, поправьте меня если что не так
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
любой лыжник-профи умеет бегать всеми способами,

Мы сейчас говорим не о Профи,а о восспитанниках детско-юношеской школы Smile. И пока эти юные спортсмены умеют ходить только классикой. А им сейчас предлагают попробовать научиться ходить коньком. Кому-то конек не понравится и он и дальше будет продолжать ходить классикой.А кто-то перейдет на конек и будет в дальнейшем использовать его ,как базовый. Вот и все.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Стас писал(а):
Один желающий уже есть...
Swim


Уже два желающих Drive To

Желающих будет много- все может и не поместятся, а вот кто сможет организовать то это всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть следующее предложение:
Собираем группу желающих и приглашаем в наш стольный град БА в гости на 3-4 дня. Я думаю найти ДК с бассейном - не проблема....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединюсь Fish
и по бассейну можно поговорить, если до дела доходить будет
Приезжайте!!!
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Анатольевич, сможете Питерцам времени немного уделить ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Борис Анатольевич, сможете Питерцам времени немного уделить ???

Конечно смогу. Только лучше,если получится в НГ каникулы. Потом в Москве будет много работы. Да и людям ИМХО легче,чем после работы.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
И я присоединюсь Fish
и по бассейну можно поговорить, если до дела доходить будет
Приезжайте!!!


Предлагаю вынести отдельной темой и набирать желающих в период Новогодних каникул - Борис Анатольевич в этот период готов приехать.

Юрий, Вы, как я понял, можете решить вопрос с басиком ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется сперва нужно и бассейн на нужные дни найти, и снарягу в достаточном количестве и помещение и всякие мелочи вроде стульев-кружек.Надо решить со встречей и размещением гостя.Потом, после решения этих вопросов и ценник появится (а то и так подколки про "бабосы") и вот тогда уже начинать запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
И я присоединюсь Fish
и по бассейну можно поговорить, если до дела доходить будет
Приезжайте!!!


Юрий, сможете с басиком помочь ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иколай писал(а):
Мне кажется сперва нужно и бассейн на нужные дни найти, и снарягу в достаточном количестве и помещение и всякие мелочи вроде стульев-кружек.Надо решить со встречей и размещением гостя.Потом, после решения этих вопросов и ценник появится (а то и так подколки про "бабосы") и вот тогда уже начинать запись.


На мой взгляд нужно начать с того, соберется народ или нет. Если не соберется - остальное просто отпадет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Юрий Шашилов писал(а):
И я присоединюсь Fish
и по бассейну можно поговорить, если до дела доходить будет
Приезжайте!!!


Предлагаю вынести отдельной темой и набирать желающих в период Новогодних каникул - Борис Анатольевич в этот период готов приехать.

Юрий, Вы, как я понял, можете решить вопрос с басиком ???


Тема здесь. http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2261
Набор желающих. И основные моменты по организации.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Юрий, сможете с басиком помочь ???

Бассейн есть, но он не бесплатный. Время в воде придется оплатить.
Вчера посчитал примерно, и получилась сумма....
Полный расклад по расходам смогу выложить позже. Все с кем нужно поговорить спят еще наверное
Так что все нормально и в общих чертах договорено.
Осталось поточнее узнать будут ли желающие и сколько? А после этого созвониться с БЭ и заманить его к нам уточнив дату начала (думаю 4 или 5 числа в самый раз)
За запись на МК отвечает уважаемый Стас Beer. Согласен?
Мой тел: +7-911-944-7-968
Всех с наступающим New Year NYear
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сложил.
Получается так:
Общая затратная часть примерно 30000руб. включает в себя (приезд, прожиаиние, питание и заправка баллонов Бориса, и стоимость воды исходя из расчета 6 блоков по 2 часа - 19200руб)
Вода (ориентировочно) утром в 09.00 и вечером в 21.00 по 2 часа
Время обсуждаемо. С утра можно и позже Bodun
Соответственно если 10 человек будет, то 3000руб. с носа, если 15 человек то 2000руб. За полный курс естественно.
Решайте уважаемые, и лучше до НГ.......пока трезвые головы у всех Rofl
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забивку баллонов граждан или обеспечение граждан баллонами организовать возможно? за какие деньги? А то при таком графике баллоны забить не успеть.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, вопрос - как с арендой снаряги ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):

Тема здесь. http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2261
Набор желающих. И основные моменты по организации.

Давайте в одной теме организовываться Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Site Admin писал(а):

Тема здесь. http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2261
Набор желающих. И основные моменты по организации.

Давайте в одной теме организовываться Mad

Что бы не было путаницы, эту тему закрываю.
Все вопросы решаем здесь.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2261
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving