Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


On-Line Basic Nitrox или лажа?
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

On-Line Basic Nitrox или лажа?
-----------------------------------------------------------------------------------
ИМХО правильнее было бы:
Нитрокс лажа?
Лажа!!! Абсолютно полная! Dead
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg173



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 04:01    Заголовок сообщения: Re: Nitrox Ответить с цитатой

Vik писал(а):
---Дяденька, а какой мазью лыжи мазать, чтоб лучше скользили?
---А вот вы сначала запишитесь ко мне на курсы, Cowboy да я посмотрю, как вы на них ездите.... Cowboy А то не известно, кто вас там кататься учил.... Cowboy Smile

Совершенно верно!
Кому-то парафина достаточно будет, а кому-то под колодку мазь положить нужно.
На "дрова" одна мазь идет, на пластик другая.
_________________
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую плавучесть вы там будете контролировать, извините? Вы что, клиенту на нитрокс скажете, что он должен продемонстрировать вам навыки по плавучести? С чего вдруг?
Вы можете ему лишь порекомендовать пройти какой-нибудь курс по плавучести, видя, что на ВАШ взгляд, он не очень хорошо плавает. Если сумеете убедить - он у вас поучится. Не умеете убеждать - получит корку найтрокса и уйдет. Вот такой вот бизнес. Все остальное ИМХО, от лукавого.

Другое дело, что с клиентом лучше общаться лично. Это неоспоримо. Но, он-лайн обучение теории тоже имеет право на существование. Если есть спрос - будет предложение. И никто с этиим ничего не поделает.
Чего тут копья-то ломать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tech Admin писал(а):
Я тут сейчас за Site Admin'а как бы остался и у меня огромная просьба...


ОК!
Единственное,что хотел пояснить: "метод ПАДИ" надо понимать не буквально,а более широко. Это когда при постановке даже совершенно правильных целей дается совершенно неадекватный путь достижения всего этого. Путь,идя которым просто невозможно добиться этой самой цели. Невозможно в принципе!
То,о чем спрашивает автор вопроса,как раз из этого разряда...
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angor



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Град Петров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Пока будет существовать "штамповка" дайверов квадратно-гнездовым методом по ПАДИ , за 2-3 дня, и сей подход не изменится, результат и будет один....


Учит не система - УЧИТ ИНСТРУКТОР.
Видел несколько сухопутных CMAS*, по моему мнению им нырять можно было только в бассейне со спасательным кругом. То, что они выделывали в открытой воде, имея сертификаты и ни одного погружения - словами не передать. Сплошные предпосылки к происшествию. Так мне теперь что, ненавидеть эту систему? Бред, идеальных систем нет, у каждой свои плюсы и минусы. Качество обучения на 80% зависит от умения и совести инструктора, на 15% от контакта и взаимопонимания со студентом и на 5% от студента (если он баран, то не поможет ни система, ни инструктор).

ПС Извините за несколько резкий тон.
_________________
С уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Единственное,что хотел пояснить: "метод ПАДИ" надо понимать не буквально,а более широко. Это когда при постановке даже совершенно правильных целей дается совершенно неадекватный путь достижения всего этого. Путь,идя которым просто невозможно добиться этой самой цели. Невозможно в принципе!
То,о чем спрашивает автор вопроса,как раз из этого разряда...
Борис Анатольевич. Вы сами довольно долгое время состояли в ПАДИ. Но разве в этом дело? Разве с приходом/уходом в/из какую-либо систему Вы изменились? Учить стали хуже? Или может быть надо отозвать все выданные Вами сертификаты в то время когда Вы состояли в ПАДИ?

Представьте себе на минуту, что Ваши ученики, проникшись сегодняшним Вашим же отношением к ПАДИ, перестанут с Вами здороваться? Представили? Я - не смог Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tech Admin писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Единственное,что хотел пояснить: "метод ПАДИ" надо понимать не буквально,а более широко. Это когда при постановке даже совершенно правильных целей дается совершенно неадекватный путь достижения всего этого. Путь,идя которым просто невозможно добиться этой самой цели. Невозможно в принципе!
То,о чем спрашивает автор вопроса,как раз из этого разряда...
Борис Анатольевич. Вы сами довольно долгое время состояли в ПАДИ. Но разве в этом дело? Разве с приходом/уходом в/из какую-либо систему Вы изменились? Учить стали хуже? Или может быть надо отозвать все выданные Вами сертификаты в то время когда Вы состояли в ПАДИ?

Представьте себе на минуту, что Ваши ученики, проникшись сегодняшним Вашим же отношением к ПАДИ, перестанут с Вами здороваться? Представили? Я - не смог Smile

Как я и писал Выше,ПАДИ в данном случае уже нарицательно. Несомненно есть инструктора например КМАС,которые гораздо большие ПАДИвцы,чем ПАДИвцы настоящие.
Речь идет о профанации,не важно под какой вывеской.
Что касается меня,то я НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ОТУЧИЛ ПО СИСТЕМЕ ПАДИ!!! Я даже не знаю что у них там в каком "модуле". Просто выдавал карточки с этими буквами. Теперь выдаю с другими буквами. Вот и все. А ПАДИ все эти годы я наивно пытался повернуть лицом к дайверам: писал всякие письма,предлагал изменить программы,предлагал свои ИМХО более эффективные упражнения. Только там это нахрен никому не нужно!
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Как я и писал Выше,ПАДИ в данном случае уже нарицательно. Несомненно есть инструктора например КМАС, которые гораздо большие ПАДИвцы,чем ПАДИвцы настоящие.
Ну тогда давайте без навешивания ярлыков? Beer Раз дело не в буквочках Smoke В Питере масса Инструкторов, которые учат точно так же как и Вы учили - продвинуто и хорошо. Очень многие из них выходцы ещё из старой ДОСААФовской школы. А выдают между тем карточки с буквами ПАДИ. Зачем же их всех чохом сразу красить в не понятный цвет?

Давайте лучше о чем-нибудь хорошем поговорим, конструктивном Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tech Admin писал(а):
В Питере масса Инструкторов, которые учат точно так же как и Вы учили - продвинуто и хорошо. Очень многие из них выходцы ещё из старой ДОСААФовской школы. А выдают между тем карточки с буквами ПАДИ. Зачем же их всех чохом сразу красить в не понятный цвет?

Cool

Я это знаю. Просто в данном случае они такие же злостные нарушители стандартов ПАДИ,как и я. И подлежат немедленному увольнению из ПАДИ! Вам не кажется странным,что инструктор учит хорошо "подпольно",т.е. вопреки системе? Чтобы система не дай бог об этом не узнала. Так что же хорошего в такой системе?

П.С. Если честно,то я бы тоже сменил тему.Действительно пустое все это...
Время все само расставит на места.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg173



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislavъ писал(а):
Вы что, клиенту на нитрокс скажете, что он должен продемонстрировать вам навыки по плавучести?

Именно так и говорю.
Stanislavъ писал(а):
Вы можете ему лишь порекомендовать пройти какой-нибудь курс по плавучести

Навык плавучести - обязательное требование на моих курсах для сертификации на использование найтрокса.
Stanislavъ писал(а):
Если сумеете убедить - он у вас поучится. Не умеете убеждать - получит корку найтрокса и уйдет.

Не собираюсь никого убеждать. Если человек хочет научиться, то он получит и знания и навыки и сертификат. Если человеку нужно только корки - у меня он их не получит.
Stanislavъ писал(а):
Именно так

Точно! Smile

Мои правила просты:
Если человек проходил начальные курсы не у меня и хочет пройти курс найтрокса, то минимум два занятия по плавучести в бассейне он должен пройти. Может быть потребется болшее количество занятий, в бассейне будем заниматься до полного освоения навыка плавучести.
Единственное исключение из этого правила - люди, прошедшие полный курс "пилотажа" у Бориса Эйдиса. Этим людям достаточно прочтитать теорию и принять экзамен.
_________________
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving