Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Подскажите по снаряге, пожалуйста.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Из каких соображений ножичек на поясе? На груди, наверное поудобней будет7 Ну это как у меня, кто видел поймет о чем это я.


По идее на пузе для того, чтобы можно было быстро любой рукой достать + он там в поле зрения, а если на инфляторе, то, мне кажется, чтобы нож снять нужно сначала его нащупать (я по крайней мере свой инфлятор не вижу обычно - кнопки давлю на ощупь).
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Это к владельцам ОМСа - спроси у них почему им комфортно и ничего менять не хотят.


Во! Мне теперь тоже очень интересно, почему все берут с резинками!

Я всю жизнь думал, что прикол резинок в том, что инфлятор задирать не нужно, чтобы стравиться.

А тут вот что юзеры говорят:

SR_212 писал(а):
А я вот взял с бандажами и не морочусь Smile В "ржавые провода" не полезу, а в остальном удобно. Правда инфлятор все равно поднимать надо.


Ничего не понимаю! Who Is В чем удобство то?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
В общем я так понял, что ДОФ это всё-таки маркетинг, а не реальный инструмент...


Люди ныряют? Ныряют! Живы, здоровы, радуются жизни. Метод работает? Работает! В чем проблема?

По мне, так забоксированный микропроцессор с трехдюймовым экраном (VR3 Trimix) за 48000ре (~1800$) вот, где настоящий маркетинг!
(Shocked жуть вобще: http://decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_61/1511/)
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
а почему догда не 60 или 94lb двухкамерное?
сжатое бандажами будет почти такое же по размеру, но зато с двумя независимыми камерами (это к слову о надежности)


По словам старших товарищей (AndrewTEC и пр.), двухкамерным крылом надо знать, уметь и дополнительно тренироваться, особенно для тех случаев, когда вторая камера понадобилась, а то есть все шансы изобразить ракету или перекособочиться.... + условия задачи - рекреация, нафига там две камеры??? ИМХО... "зачем платить больше" (с) не мой...
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Это к владельцам ОМСа - спроси у них почему им комфортно и ничего менять не хотят.

Во! Мне теперь тоже очень интересно, почему все берут с резинками!
Я всю жизнь думал, что прикол резинок в том, что инфлятор задирать не нужно, чтобы стравиться.
SR_212 писал(а):
А я вот взял с бандажами и не морочусь Smile В "ржавые провода" не полезу, а в остальном удобно. Правда инфлятор все равно поднимать надо.

Ничего не понимаю! Who Is В чем удобство то?

Отвечу за себя:
1. почему купил с резинками - на цену не влияло (когда покупал), а не понравится, резинки можно и снять.

2. Зачем резинки - сдутая камера не полощется как у манты крылья, а собирается в аккуратную продольную кучку, с одним баллоном - приятная особенность. Можно резинки затянуть и до состояния сдувания в любом положении (чтоб инфлятор не задирать), но тогда ртом фиг надуешь, что не есть безопасно. А в общем, ИМХО, не так эти резинки на 45 лб и нужны, особенно со спаркой (правда я лично пока этих устриц не пробовал). Ежели полезу в место с "крючками", резинки сниму. Когда ходил на осмотр винто-рулевой группы не снимал, но там "висеть" не на чем....
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

По идее на пузе для того, чтобы можно было быстро любой рукой достать + он там в поле зрения, а если на инфляторе, то, мне кажется, чтобы нож снять нужно сначала его нащупать (я по крайней мере свой инфлятор не вижу обычно - кнопки давлю на ощупь).

Так между грудями еще более доступно и еще более в поле зрения. Правда второй рукой не очень удобно, но при желании можно.
А на инфляторе ножик, так это запасной, про всякий случай.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
А я вот купил себе две камеры 32lb и 94lb.

45 или 60 лб практичнее будет. С резинками или без это без разницы. И с одним баллоном и со спаркой из 12 литровиков. А если еще в сочетании с сухим костюмом, то и техно можно. По мягкой подвеске и жесткой спинке, я за спинку.
Вариант из двух крыльев, предложенный Юрием потянет баксов на 800-900. А нужно ли это?
Для супруги, которая явно на техно и на спарку не рассчитывает - Ал спинку (можно у фиников задешево), вставить туда моностропу с минимумом колец и маленькое крылышко.
Моя ныряет и довольна. У нее спинка от фиников, моностропа, крылышко от Дайв Райта.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Между грудями - это как?

На ремнях подвески спинки есть нагрудный ремешок, который стягивает плечевые ремни. На этом ремешке и под правую руку.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дебаты по ДОФ перекинул в отдельную тему http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2264
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving