Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Проведение курсов пилотирования в Питере в период новогодних
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Проведение курсов пилотирования в Питере в период новогодних Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Есть идея провести авторские курсы пилотирования БЭ в Питере. В случае, если наберется группа, Борис Анатольевич готов сам приехать в Питер на несколько дней. Кидаю кличь, народ, есть желающие ???
Видел под водой людей, кто эти курсы проходил - ОЧЕНЬ впечатляет...
Если кто то может помочь организовать, т.к. нужен басик - было бы супер...

ПС - мероприятие НЕ коммерческое, т.к. сам любитель, в данном случае - генератор идеи...

Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, чем больше народу соберется - тем дешевле на лицо будет (Борис Анатольевич обещал осилить до 30 чел.)...

Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третим буду, если курс сложится. Beer
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов присоединится с товарищем. Т.е. +2 Снаряга своя.
_________________
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - все, что мне нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Кстати, чем больше народу соберется - тем дешевле на лицо будет (Борис Анатольевич обещал осилить до 30 чел.)...

Swim
Я, конечно за. Но! 30 человек?..... На МК в 2В3 было 2 группы по 10, так грузу упасть было некуда Crying or Very sad . Это если стоя - и то толпа, а ну как все по дну распластаются.... Shocked да ещё вдруг ластами шевелить начнут... InBottle

И, хотелось бы по конкретней: сколько дней, по скльку часов, где и по чём?
_________________
Мы все умрём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое некоммерческое мероприятие требует коммерческих вложений.
Оплата воды, аренда баллонов и снаряги, размещение самого преопдавателя и его командировочные расходы (не говоря уж о гонораре)
Поэтому МК будет коммерческим в любом случае (я имею в виду платное участие в МК)
С бассейном уже устная договоренность есть. Доступное время - это утро и поздний вечер (уточню как работает бассейн в праздничные дни если нужно). Нужно точно знать какие дни и сколько часов воды потребуется. Ну и примерный список желающих. А также, кому какое снаряжение будет необходимо
Кто желает взять на себя часть обязанностей? Diver
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука интересная,для меня,как раз в комерческом плане(для дальнейшнго проведения подобного у себя в клубе).Но для меня все таки не понятна сама программа полностью.....
И еще инструктор,кот проводит этот семенар,должен сам объявить цену с человека,кол-во дней и все такое.....(мое мнение)
Вобщем,если соберетесь,пишите,буду не занят,обязательно поучавствую...
Вернуться к началу
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Штука интересная,для меня,как раз в комерческом плане(для дальнейшнго проведения подобного у себя в клубе).Но для меня все таки не понятна сама программа полностью.....

Паша! Так может просто попросить БА провести семинар для инструкторов по пилотажу. Интерес я вижу есть. А вы уж потом сами с учениками пилотаж по программе БА проведете.
И толпы не будет, и результат.
Но это уж наверное полностью на коммерческой основе. БА опыт по пилотажам наверное не просто и легко приобрелся.
А бассейн у вас на Электросиле и глубокий и хороший.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Подводная Федерация СПб



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно у нас в СК " Обуховец"( пр Обуховской обороны д.130)
Возможные плюсы:
- возможность аренды воды в дневное время
- возможность аренды воды в вечернее время с (21.00 до упора...)
- небольшая стоимость, т.е. если будет около 10-15 чел. то возьмём 2 дророжки и чаша будет полностью наша,я договорюсь.
- аренда воды возможна каждый день
- есть возможность разместить БЭ в отдельной квартире в центре за 800 руб. в день.
- имеем 20 баллонов, но забивать такое кол-во не будем, можно забивать по 100 руб. на В.О. в УКОПе, так-же надо продумать их доставку туда и обратно.
- имеем снаряги 20 комплектов.
Толокнов С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводная Федерация СПб писал(а):
Можно у нас в СК " Обуховец"( пр Обуховской обороны д.130)
Место хорошее, возле КАД. На сегодня по ней перемещаться весьма удобно Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется БЭ должен внести ясность в этот вопрос-прект.
т.к.
место уже есть

люди к МК готовы (8 человек я уже насчитал)

вторая половина каникул в самый раз (как время проведения) по моему мнению
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю по поводу времени проведения и программы спросить у самого БЭ, т.к. в конечном итоге основное слово за ним.

Борис Анатольевич, подскажите плиз, в какие даты было бы Вам удобно и какую программу Вы видите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
. Нужно точно знать какие дни и сколько часов воды потребуется. Ну и примерный список желающих. А также, кому какое снаряжение будет необходимо
Кто желает взять на себя часть обязанностей? Diver


Готов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО надо плясать от количества людей. Если в воде будет людей не много,то можно сделать глубокий 25-метровый бассейн. Но если их будет больше 10,то будет очень сложно! Нужно будет большой бассейн,типа ВМФ. Там и 20 человек спокойно влезут и не будут мешать друг другу. Ибо нужно будет место для того чтобы плавать,а не только стоять вертикально.
Как вариант можно провести мероприятие на выезде,а именно: у Вас есть такое совершенно замечательное место,которое называется город Пикалево. Там стоит огромный спорткомплекс,который всегда пустой. А прямо напротив бассейна дешевая гостиница Металлург с кафе на первом этаже. Все в одном месте,никуда не надо ехать. Можно 3-4 дня очень плодотворно поработать! Может быть это будет интересно...
По датам мне все равно.Но хорошо бы 10 января вернуться в Москву.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю следующее:
turokk@mail.ru - мое мыло.
Пусть завтра все желающие скидывают информацию с ФИО и конт. телефонами для связи. Я буду вести список всех участников. Так же предлагаю установить временные рамки для того, что бы завтра к вечеру могли определиться с окончательным количеством участников, т.к. времени остается мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
и какую программу Вы видите.

Зависит от сроков. Если сделаем 6 занятий в воде по 2 часа ( например 3 дня х 2 занятия в день),то можно всю программу полностью. Если еще 2 занятия,то смогу рассказать еще о особенностях выполнения всего этого в сухом костюме.
----------------------------------------------------------------------------------------
КУРС "ПИЛОТАЖА"


Курс пилотажа - один из основопологающих курсов подводного плавания.
Именно он закладывает новую философию плавания,основанную на 100% компенсации плавучести.
Курс включает в себя следующие темы:


1. Подбор и размещение грузов в зависимости от типа и толщины гидрокостюма, типа ВСД (обычный или крыло), материала и типа баллона, солености воды и т.д.
2. Неподвижный завис в любом положении:вверх головой,вниз головой,на спине и т.д. Получение т.н. неподвижного горизонтального зависа - основы основ подводного плавания,причем не только в крыле, а в самом обычном жилете.
3. Экономичные способы плавания (3 вида),позволяющие в 1,5 - 2 раза увеличить экономию воздуха.
4. Плавание спиной вперед из неподвижного зависа в позе "сидя в кресле". Провороты на один и другой бок, а также в обычное горизонтальное положение как в движении, так и в стационарном положении.
5. Развороты на месте на 360 град. в вертикальном и горизонтальном зависе.
6. Плавание ногами вперед как по прямой,так и по змейке.
7. Преодоление различных препятствий в виде пробоин с рваными железными краями в бортах и палубе затонувшего корабля. Эти пробоины олицетворяются горизонтальными и вертикальными кольцами. Кольца выстраиваются в различные трассы. Проходить надо так, чтобы шланги, жилет и т. д. не задевали за кольца. Все делается из неподвижного зависа, НЕ НА СКОРОСТИ!!! Например, мы крадучись зашли в пробоину, а там острая арматура. Останавливаемся и задним ходом выбираемся назад. Важно, что Пилотаж носит перманентный характер. Это дает возможность сколь угодно его в дальнейшем усложнять, добавлять ворота из поплавков и бичевки (их проходить cложнее, чем кольца), проплывать все на боку, на спине, ногами вперед и т. д. Все зависит от фантазии и задач, которые Вы перед собой ставите.

Для "продвинутых" дайверов тот же курс проводится в сухом костюме.
-------------------------------------------------------------------------------------
Если меньше,то придется усекать курс:
- Если один день,то навыки 1-3
- Если 2 дня,то 1-5 или 1-6 (как пойдет)
Приблизительно так.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
ИМХО надо плясать от количества людей. Если в воде будет людей не много,то можно сделать глубокий 25-метровый бассейн. Но если их будет больше 10,то будет очень сложно! Нужно будет большой бассейн,типа ВМФ. Там и 20 человек спокойно влезут и не будут мешать друг другу. Ибо нужно будет место для того чтобы плавать,а не только стоять вертикально.
Как вариант можно провести мероприятие на выезде,а именно: у Вас есть такое совершенно замечательное место,которое называется город Пикалево. Там стоит огромный спорткомплекс,который всегда пустой. А прямо напротив бассейна дешевая гостиница Металлург с кафе на первом этаже. Все в одном месте,никуда не надо ехать. Можно 3-4 дня очень плодотворно поработать! Может быть это будет интересно...
По датам мне все равно.Но хорошо бы 10 января вернуться в Москву.
Мне думается намного проще вас к нам заманить, нежели всех в Пикалево со снарягой, балонами и грузами. В городе желающих больше будет.

К тому же с бассейном вопрос вроде решен!?
С вашим проживанием тоже

Остается услышать ваши условия приезда, подсчитать затраты определить количество участников, и озвучить примерный размер взноса за участие в МК

С уважением, Юрий.
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему мнению, лучше все таки проводить занятия в Питере, т.к. выбраться из города на 3 дня ( а это похоже оптимальная продолжительность курса) не все смогут (как и я сам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведем промежуточный итог:
завтра жду от всех желающих информацию по мылу. Так же плиз пишите кому нужна будет снаряга, что бы знать заранее.Мой телефон для связи - (960) 255 41 24
Юрия предлагаю назначить общим координатором ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):


Остается услышать ваши условия приезда


Александр Першанин писал(а):

А мы уж и встретим, и накормим, и будет опять небольшой праздник у всех: у питерцев и у московской команды преподавателей Beer

Меня это устроит Smile . Правда не понятно,что будет с Михаилом (придется есть ушанку) Sad
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Борис, вот мой мэйл [porsche944собакаmail.ru] присылайте свои условия и пожелания. Хоть это и некоммерческое предприятие, но и к нему необходимо подготовиться самим и дать время продготовиться участникам. Жду писем.
После чего свяжусь с Толокновым Сергеем и обсужу с ним затратную часть на бассейн.
А уж после эээтого, узнаю у Стаса количество заинтересованных, поделю и получится некий внос за участие.
надо же всем знать, чего им это будет стоить. А то праздники длинные, денюжки кончаются быстро Rofl
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Юрий Шашилов писал(а):

Остается услышать ваши условия приезда

Александр Першанин писал(а):

А мы уж и встретим, и накормим, и будет опять небольшой праздник у всех: у питерцев и у московской команды преподавателей Beer

Меня это устроит Smile


Т.е.: трансфер Москва-Питер-Москва + проживание в Питере + командировочные расходы (не по нормам Мин.Труда, разумеется) на пропитание и культурную программу в Питере? Ну и конечно бассейн и транспорт по городу за счет принимающей стороны.

Я правильно сформулировал?

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Правда не понятно,что будет с Михаилом (придется есть ушанку) Sad
А что делать? Придётся... Cowboy

Но Вы сильно не переживайте, Борис Анатольевич. У Михаила это не последняя ушанка Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий!
Зарплату не надо, оплатите мне только расходы на пребывание и проезд...ну и покормитеSmile Изыски не нужны. По жилью, если возможно, то максимально близко к бассейну.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Подведем промежуточный итог:
завтра жду от всех желающих информацию по мылу. Так же плиз пишите кому нужна будет снаряга, что бы знать заранее.Мой телефон для связи - (960) 255 41 24
Стас. Я бы всё-таки дал возможность людям в этом топике записываться - так и оперативнее и понятнее сколько будет участников.
Стас писал(а):
Юрия предлагаю назначить общим координатором ...
+1. Основа данного мероприятия - бассейн и это, на 99%, будет бассейн на Охте, в котором Юра и Сергей обитают.

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Изыски не нужны. По жилью, если возможно, то максимально близко к бассейну.
Как вариант неподалёку от КАД: http://www.motelkarina.ru/ Готовят прилично, номера чистые, есть сауна и проч. блага цивилизации. Даже как бы бассейн есть Smile И всё-таки загород - типа на природе. Но это уже Вам решать - в городе или там.

ЗЫ. Звякну завтра туда - узнаю насчет наличия мест на каникулы. Но думаю, что есть места.

ЗЫЫ. Повозить Вас по городу я могу. В режиме персонального водителя Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


ЗЫЫ. Повозить Вас по городу я могу. В режиме персонального водителя Drive To

Спасибо.Буду очень признателен.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving