Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Нева
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:11    Заголовок сообщения: Нева Ответить с цитатой

Мне показалось странным, что на Питерском дайв форуме не оказалось отдельной темы про Неву.
Может я плохо искал?
По любому, тема интересная, но разбросана по разным веткам.
Для затравки перетащил сюда кое-что из http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=22621&postdays=0&postorder=asc&start=25

Леонид Бугров писал(а):
Юрий123 писал(а):
Новиков Петр писал(а):
Юрий123 писал(а):


Странно, вот почему люди опасаются Невы выше города? Даже обычные купальщики в летнее время.
Близко-удобно ездить, смотреть есть что на дне...


Нева - это сильно на любителя. Я там нырял одно время, выходил на сушу уставший. Дайв с перегрузом, ползешь по дну, постоянный самоконтроль и 100% визуальный контроль всего, что вокруг, постоянный анализ ситуации, еще над головой всякие катера проносятся. Тяжело и муторно. Ну, а гранаты и кости - чего я, костей и гранат не видел?

......
Интересные места-вертикальные 9-метровые стенки, точечные водовороты с вращением.
Места скопления корюшки и ряпушки по объему и виду превосходят рекламируемый ход сардин на Филиппинах возле Себу (нырял для сравнения на этом ходе сардин).
И зачем ползать по дну с перегрузом? Отпустил дно и ходи по большой возвратке (как вариант) или просто дрифт с осмотром подводных каньонов..
Или наблюдение ежегодных брачных игр пятнистых гостей из Шенгена? Некоторые рыбки имеют вес до 25 кг...Жаль, что их практически невозможно снять на видео...

Все правильно. Но признаюсь, что такой красоты, как описывает Юрий, в Неве мне видеть не приходилось… Cool
Завидую и предполагаю, что это у Ивановских порогов. Но ход лосося в реках Белого моря и на Дальне Востоке сам наблюдал, и сбоку, и снизу.

А в Неве я охотился, по случаю, добывая пропитание во время подводной экспедиции на Орешек (о ней м.б. стоит отдельно рассказать). Там, в правой протоке, под самыми крепостными стенами была интересная яма с водоворотом. Легко нырять, находясь почти на одном месте – водоворот сначала затягивает вниз, а затем чуток отгребаешь в сторонку, и тебя выкидывает наверх. Отдыхаешь, кружа на возвратке и снова вниз. А в самой яме на глубине 6-8 м стоят здоровые окуни. Не лососевый трофей, но тож было неплохо!


nereis писал(а):
roman1971 писал(а):
Нева , как раз очень интересный обьект на предмет всякого хабара, по причине ограниченого круга увлеченных, которые погружаются здесь. Обьектов много и интересных. Кстати , укрепив очко течением Невы , тикуха в морях покажетя детским садом. Это конечно не относится к проливам Норвегии Wink


А чего там в проливах Норвегии страшного? Главное знать расписание приливов и отливов и не прозевать время входа. Видимость там лучше чем в Неве...да и бревен нет Wink

_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:25    Заголовок сообщения: Нева Ответить с цитатой

Юрий123 писал(а):
Максим писал(а):
Юрий123 писал(а):
или просто дрифт с осмотром подводных каньонов.....
Извините за грубость, но Вы прикалываетесь или не представляете возможности приколоться в прямом смысле. Подобные приколы в условиях Невы череваты. Чёрный юмор - шашлычный дайвинг прям. Типа- нашампурься сам и забудь про все. Smoke

Не понимаю, в чем прикол? Это обычный соло-дайвинг в условиях речного течения..
Определенное количество дайверов в Питере этим именно увлечены, с нетерпением ждут схода льда.
Все глубины (примерные) с названиями есть на лоциях.
Как вариант, на луде общая глубина указана 3 м, а посередине ее идет углубление с глубиной 5-6 м и шириной 10-15м и длиной примерно 300м. Это остатки наверное какого-нибудь русла с древних времен..Я это и назвал каньоном..


Вопрос к Юрию про каньон Question :
правильно я понял, что это та самая яма, которая видна на карте у левого берега Невы и находится на луде чуть севернее Ивановской заводи?


_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:22    Заголовок сообщения: Re: Нева Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
Рекомендую тему

Спасибо, Андрей! Этой темы прежде не видел.

Но помню, была еще другая тема про установку бакенов-буев на фарватере, и где заодно шла речь о нерестилищах Невского лосося:
http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=18034
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 11:32    Заголовок сообщения: Re: Нева Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
Юрий123 писал(а):
Максим писал(а):
Юрий123 писал(а):
или просто дрифт с осмотром подводных каньонов.....
Извините за грубость, но Вы прикалываетесь или не представляете возможности приколоться в прямом смысле. Подобные приколы в условиях Невы череваты. Чёрный юмор - шашлычный дайвинг прям. Типа- нашампурься сам и забудь про все. Smoke

Не понимаю, в чем прикол? Это обычный соло-дайвинг в условиях речного течения..
Определенное количество дайверов в Питере этим именно увлечены, с нетерпением ждут схода льда.
Все глубины (примерные) с названиями есть на лоциях.
Как вариант, на луде общая глубина указана 3 м, а посередине ее идет углубление с глубиной 5-6 м и шириной 10-15м и длиной примерно 300м. Это остатки наверное какого-нибудь русла с древних времен..Я это и назвал каньоном..


Вопрос к Юрию про каньон Question :
правильно я понял, что это та самая яма, которая видна на карте у левого берега Невы и находится на луде чуть севернее Ивановской заводи?



Схема с участком очень большая. Описываемый участок с длинным "каньоном" на другой луде ниже по течению. На данной схеме по обеим берегам есть 3 коротких, до 100 м длиной "каньончиков" и один водоворот-в котором в зависимости от уровня воды крутит по кругу и одновременно вертикально вращает течение-приятного адреналина достаточно. Также есть яма с непонятной большой деревянной конструкцией, по которой любил с ребром ползать известный коллега "Vik". Также вырубленный взрывами фарватер, со дна очень интересно выглядит... Ну и т.д. вплоть до найденной кем-то по легенде якобы в 90-х ладье викингов со всей снарягой (может правда, может и нет)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая Ладья (набор корпуса с кое чем) была найдена в другом месте. Это могла быть ещё одна Ладья.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно гоянуть глубины по Неве и не только.
Забавный сайт.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 18:25    Заголовок сообщения: Нева Ответить с цитатой

Сайт на самом деле занятный Go Up , пользую его порой, но по Неве детализация глубин недостаточная Question
Вот для сравнения – тот же участок на Ивановской луде показан без «каньонов» Go Down


_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:25    Заголовок сообщения: Re: Нева Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
Сайт на самом деле занятный Go Up , пользую его порой, но по Неве детализация глубин недостаточная Question
Вот для сравнения – тот же участок на Ивановской луде показан без «каньонов» Go Down



Ну это естественно. Специализированная навигационная карта будет точнее этой программы.
Хочешь точнее надо ставить iSAILOR и покупать карту.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:17    Заголовок сообщения: Re: Нева Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Специализированная навигационная карта будет точнее этой программы.
Хочешь точнее надо ставить iSAILOR и покупать карту.




Не знаю как на андроиде , но на IOS можно зайти под своим ID на планшете друга и поставить эти карты. Потом выйти со своего id и этот друг сможет бесплатно пользоваться картами.
Я так сделал нескольким своим знакомым. Радуются!!!

Одна карта в среднем стоит 2500р.

частично Балтика с Финским , Нева , Ладога - это три карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:53    Заголовок сообщения: Re: Нева Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
nereis писал(а):
Специализированная навигационная карта будет точнее этой программы.
Хочешь точнее надо ставить iSAILOR и покупать карту.




Не знаю как на андроиде , но на IOS можно зайти под своим ID на планшете друга и поставить эти карты. Потом выйти со своего id и этот друг сможет бесплатно пользоваться картами.
Я так сделал нескольким своим знакомым. Радуются!!!

Одна карта в среднем стоит 2500р.

частично Балтика с Финским , Нева , Ладога - это три карты.


Хорошая тема, Слава дружище, а 5s прокатит на твою 6 модель? может я и скрою на картах, но восполню купажированным??? Лучше своим принести....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 00:11    Заголовок сообщения: Re: Нева Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):


Хорошая тема, Слава дружище, а 5s прокатит на твою 6 модель? может я и скрою на картах, но восполню купажированным??? Лучше своим принести....


Сергей!

Не обижайся , то ли я отупел , то ли лыжи не едут , но я реально не понимаю твоего юмора или монолога или того что ты выше написал. Я реально не въезжаю...

Попробую ответить не в попад. Вдруг случайно угадаю...

-карты я знакомым ставил бесплатно. Денег не брал
-на айфон 5S карты то же можно поставить
-поменять твой айфон 5S на мой 6 ? Не могу. Мне его подарили. Работает исправно.
-фото карт сделал моим фотоаппаратом с Любиного планшета эпл аир 2 который ей подарили клубники на день рождения в комплекте с 6-м айфоном.
-карт у меня куплено тысяч на 30. Уже неоднократно выручали когда нам хотели сократить маршрут на различных сафари в загранке.
-когда иду на Ладогу - пользуюсь одним планшетом, но резервные iSAILOR стоят ещё на одном планшете и на двух 6-х айфонах. А так же есть карты в Фуруновском картплотере , а так же набор бумажных карт и два магнитных компаса диаметром 150 мм.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 01:52    Заголовок сообщения: Re: Нева Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Не знаю как на андроиде , но на IOS можно зайти под своим ID на планшете друга и поставить эти карты. Потом выйти со своего id и этот друг сможет бесплатно пользоваться картами.
Я так сделал нескольким своим знакомым. Радуются!!!



Подтверждаю, я ещё не пользовался, но радуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого то эта программа на андроиде работает? Может и нам попробовать с картами помудрить?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
У кого то эта программа на андроиде работает? Может и нам попробовать с картами помудрить?
Лучшая мудрость тут будет - просить скорее Вячеслава удалить/поправить пост про "лайфхак" Smoke Mad Who Is Wink
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Лушая мудрость тут будет - просить скорее Вячеслава удалить/поправить пост про "лайфхак" Smoke Mad Who Is Wink

А Слава тут вообще не при делах. У него IOS, а я разговариваю про Андроид. Кстати, у всех нормальных людей сейчас Андроид, а аиры и айфоны это понты и выброс денег. Я так считаю...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 17:35    Заголовок сообщения: Re: Нева Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Сергей Солодков писал(а):


Хорошая тема, Слава дружище, а 5s прокатит на твою 6 модель? может я и скрою на картах, но восполню купажированным??? Лучше своим принести....


Сергей!

Не обижайся , то ли я отупел , то ли лыжи не едут , но я реально не понимаю твоего юмора или монолога или того что ты выше написал. Я реально не въезжаю...

Попробую ответить не в попад. Вдруг случайно угадаю...

-карты я знакомым ставил бесплатно. Денег не брал
-на айфон 5S карты то же можно поставить
-поменять твой айфон 5S на мой 6 ? Не могу. Мне его подарили. Работает исправно.
-фото карт сделал моим фотоаппаратом с Любиного планшета эпл аир 2 который ей подарили клубники на день рождения в комплекте с 6-м айфоном.
-карт у меня куплено тысяч на 30. Уже неоднократно выручали когда нам хотели сократить маршрут на различных сафари в загранке.
-когда иду на Ладогу - пользуюсь одним планшетом, но резервные iSAILOR стоят ещё на одном планшете и на двух 6-х айфонах. А так же есть карты в Фуруновском картплотере , а так же набор бумажных карт и два магнитных компаса диаметром 150 мм.


Да какие лыжи, на дворе вода???? Может и я не прав, не понятно написал!!! Но ответ получил, на мой 5S всё встаёт. Я думал , что с 6 на 5 не прокатит.
Напиши когда возможно удобно тебя потревожить по данному вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Максим писал(а):
Лушая мудрость тут будет - просить скорее Вячеслава удалить/поправить пост про "лайфхак" Smoke Mad Who Is Wink

А Слава тут вообще не при делах. У него IOS, а я разговариваю про Андроид. Кстати, у всех нормальных людей сейчас Андроид, а аиры и айфоны это понты и выброс денег. Я так считаю...


Считаю ,что я тоже нормальный! Понтов не имею, деньги в чулок складываю! Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Слава тут вообще не при делах.
при делах работники с Малого пр. В.О. Как и их друзья, знакомые, родственники... в том числе наверняка и на этом форуме.
Знаешь проход с "заднего двора" и хочешь его для себя оставить - срочно звони всем и хозяину забора в т.ч., с просьбой оставить дыру в заборе... Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я понимаю важность вопроса у кого телефон, планшет или карта круче,
но увы в пылу обсуждения этих вопросов остается не раскрытой тема погружений в Неву.
Мне как человеку в этих вопросах новому все же хотелось бы услышать больше по теме.
Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Коллеги, я понимаю важность вопроса у кого телефон, планшет или карта круче,
но увы в пылу обсуждения этих вопросов остается не раскрытой тема погружений в Неву.
Мне как человеку в этих вопросах новому все же хотелось бы услышать больше по теме.
Извините.
Да забейте. Smile
Лучшая Нева - это северные шхеры Ладоги Oops
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
при делах работники с Малого пр. В.О. Как и их друзья, знакомые, родственники... в том числе наверняка и на этом форуме.
Знаешь проход с "заднего двора" и хочешь его для себя оставить - срочно звони всем и хозяину забора в т.ч., с просьбой оставить дыру в заборе... Smile


Если они при делах они косяк поправят. Ну или ты им подскажи...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ну или ты им подскажи...
Я уже опоздал. Bajan Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 19:56    Заголовок сообщения: Re: Нева Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
Сайт на самом деле занятный Go Up , пользую его порой, но по Неве детализация глубин недостаточная Question
Вот для сравнения – тот же участок на Ивановской луде показан без «каньонов» Go Down



Поставьте галочку в "SonarChars" и начинайте увеличивать карту. Будет детализация.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
MikhailE писал(а):
Коллеги, я понимаю важность вопроса у кого телефон, планшет или карта круче,
но увы в пылу обсуждения этих вопросов остается не раскрытой тема погружений в Неву.
Мне как человеку в этих вопросах новому все же хотелось бы услышать больше по теме.
Извините.
Да забейте. Smile
Лучшая Нева - это северные шхеры Ладоги Oops


О! Истину глалголешь!!! Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving