Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Посоветуйте ноутбук
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
ноуты летают, как орлы. Камнем на пол.
Пара падений включенного девайса с HDD - и скорая деградация ресурса неизбежна. Протянет после падений год, полтора..
Может быть...
Я пишу с 14 (!!!) летнего ноута, который и падал и летал - корпус разбит, схвачен клеем и нарощен изолентой там где пластик вывалился, на матрице иногда мерцает тонкая зеленая линия, разъем БП выгорел вместе с БП и теперь все припаяно наглухо, термопаста 2 или 3 раза заменялась...
а винт крутится и крутится, комп пашет и пашет - даже особых висюков нету, винды раз в несколько лет перекидываю чтоб не зарастал.

Кстати это "ругаемый" ASUS - древний ASUS A6J Go Up
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Петрухин



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Ярослав писал(а):
30-40 тыр. где то так.


Если надо, то могу человеку вопрос задать (у которого сам приобретал)
Вероятнее всего это будет Dell или Lenovo (серия ThikPad)
Не новые, но в хорошем состоянии.

ThinkPad T410 недавно знакомому заказывал. Приятно вещь в руках подержать. Куча всяких разъёмов, удобное исполнение и встроенный 3Ж модуль.


и почем?
_________________
Padi OWSI#264707
IANTD Trimix Diver #134923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница SSD c вертушкой огромная. У меня win перезагружается полностью на 6! секунд. Это честная полная перезагрузка. ACAD загружается примерно за 4сек.
но приличный SSD на 400Г будет стоить половину заявленного бюджета.
Практичный компромис - рабочий SSD на 250 под систему и HDD на 1Т для помойки.
13 дюймов - игрушка. Фото/видео толком не посмотреть и, тем более, не редактировать.
ИМХО либо брать комп с хорошим процессором , быстрым винтом и памятью и качественным стеклом ( это в заявленный бюджет точно не влезет) ,либо брать планшет. Благо сейчас под Адндроид софта полно любого.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Я пишу с 14 (!!!) летнего ноута, который и падал и летал - корпус разбит, :
ну значит его можно ещё разок включенным грохнуть на пол. Шучу. Повезло с HDD. В бюджетном ноуте сейчас встретить дорогой HDD - редкость. Тот же 2.5 дюймовый WD raptor или аналог его уровня в них найти - маловероятно. Любопытно - что за модель у Вас. Есть инструмент, http://rlab.ru/tools/hddscan.html интересно какое значение у параметра #3 по SMART показателям.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
либо брать планшет. Благо сейчас под Адндроид софта полно любого.
в моём чуви Hi12 есть и 10-ка и андроид. Smile
Удобно, т.к. бывает редкий и часто незаменимый софт, но только под одну ОС.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный магазин с большим выбором и хорошими ценами.Можно выбрать на любой карман.

https://www.computeruniverse.ru/products/90654303-67224/hp-probook-440-g3-t6q53et.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
. В бюджетном ноуте сейчас встретить дорогой HDD - редкость. .
Я с 93 года меняя личные РС отметил - толковая РС, с не топовыми и не отстойными параметрами которая будет служить лет 6-10 - стоит 900-100 баксов.
Все что заметно меньше - это упрощенка, отходящая
Все что заметно больше - топовые модели с задранной ценой на новизне
v_alexey писал(а):
13 дюймов - игрушка. Фото/видео толком не посмотреть и, тем более, не редактировать..
+1
Чисто походный вариант гляделки. Если бы ТС взял не убитый процессор с зажатым ОЗУ, то можно было бы фото-видео редактировать хотя бы на внешнем мониторе.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Если бы ТС взял не убитый процессор с зажатым ОЗУ, то можно было бы фото-видео редактировать хотя бы на внешнем мониторе.


ТС как-то в принципе туманно объяснил Smile
"для работы и путешествий"

Вариантов толкования много Smoke
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если топик стартер собирается иногда в путешествиях и на отдыхе принимать горячительные напитки, то основные параметры это : Антивандальный корпус желательно титановый и 100% водонепроницаемость хотя бы до 5-ти метров!

А все эти процессоры,оперативка,жёсткие диски-это уже вторично!!!Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Если топик стартер собирается иногда в путешествиях и на отдыхе принимать горячительные напитки, то основные параметры это : Антивандальный корпус желательно титановый и 100% водонепроницаемость хотя бы до 5-ти метров!
А все эти процессоры,оперативка,жёсткие диски-это уже вторично!!!Smile


Однозначно...
Радиостанцию строить НА БРОНЕПОЕЗДЕ!!! Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Есть инструмент, http://rlab.ru/tools/hddscan.html интересно какое значение у параметра #3 по SMART показателям.
Model: ST9100824A
Firmware: 3.04
003 Spin Up Time 095 095

винт 2003 года "Максимальные перегрузки 900G в выключенном состоянии, до 250G при работе "
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло. Сигейты одни из худших по сбоям и отказам.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Повезло. Сигейты одни из худших по сбоям и отказам.
В данном случае могу только вспомнить Н.Винера "Есть ложь, есть Большая Ложь, а есть Статистика" Smile
Пашет 14 лет, падал, бился.
Вообще за 24 года с РС и 31 лет с персоналками с винчами - был всего один случай отказа винча, да и то не ударный, микруха перегрелась.
Примерно на 15-20 персональных машин что были у меня или в семье
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с такими данными можно каждый день ронять с холодильника на пол. Даже не моргнув. Вы их случайно не под скатертью храните? Smile

На моей личной статистике HDD с начала 2000-х уже с десяток стали сувенирами. Есть и первенец из SSD - OCZ Agility4 на 256gb.
Умер пару месяцев тому назад. Начало эксплуатации ноябрь 2012. Убил его кэш адоб бридж.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно взять б/у Mac в отличной форме, раз уж денег нет совсем. Любой из линейки. Забыть про мышь и прочий дремучий хлам пр-ва асеров-асусов и т.д.. И Виндоус и Макось шевелятся максимально быстро, даже если вдвоём одновременно запущены. Тактильность другая совсем. Я как-то ради хохмы 3 виндоуса на эйре запустил одновременно - что три, что один. Тачпэд - не украшение, а основной инструмент, SSD... В общем, можно долго перечислять. Лет 7 я уже как на маках. У меня сын продаёт свой пятилетний Air. Больше 20 тыс не попросит. Но я не предлагаю. Комп сдаётся по trade-in в одну apple-лавочку в зачёт и берётся новый c доплатой. Да и у него убитый аккумулятор и мятый корпус Smile Пятилетнюю макбукпрошку я сдал за 50 тыс, а не на помойку. А хороший найти легко. Было бы желание. Но есть и побочный эффект - привыкнешь к хорошему со всеми последствиями.
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимсон



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если в путешествиях Вы занимаетесь путешествиями, а не распределёнными вычислениями - Вам не нужен коре7. Если Вы вообще занимаетесь распределёнными вычислениями, у Вас, скорее всего, есть и коре7, и понимание, какое железо нужно в путешествиях.
2. Сейчас не самый лучший сезон для покупок мси, асус, и тем более леново (возвраты по гарантии, качество сборки и все такое).
3. Хорошо сони, гнусмас. НР неплох, но толст.
4. Нужен ультрабук или нетбук. Дочке 100500 лет назад брал гнусмас-нетбук на коре3, он лютый, при этом работает от батарейки как сервер (и игрок) резидент евил 5 в течение 4 часов. Вам не нужен оптический привод в путешествиях, поверте мне. На крайняк, положите в карман рюкзака внешний юсб-привод.
5. коре5 не нужен - производителности коре3 хватиит за глаза, к тому же мобильные коре5 так же двухъядерны (а не 4, не верьте рекламе), как и коре3.
6. ССД решает. энергопотребление, скорость. Есть минус - количество циклов чтение-запись. Но это не сильно критично. объём для путешествий 120 гб вполне достаточно, дальше по финансам.
7. Диагональ матрицы. Чем больше диагонал, тем активнее жор батарейки. Технология матрицы. ИПС - круто, цветопередача, углы обзора и все такое. Но цена. Олед - архиэкономичен, но, видимо, цена. тнт - тухлые углы обзора, особенно по вертикали (если сугубо для индив. исползования, не критично), возможно неравномерная засветка (не критично), цена самая демократичная.
8. батарея. Смотрите от 4400 мач.
9. удаленный рабочий стол и тимвьювер никто не отменял - можно подключаться к крутой домашней машине, чтобы делать вещи.
Теперь, внимание, вопрос - какова цель использования девайса? контакт, инстаграм, эл.почта - что мешает взать планшетку + беспроводная маленькая клавиатура? Что мешает взять 2-й айпед и кайфовать с ним?
Если не позволяет вера исползовать планшетки (в т.ч. айпеды) - забивайте в фильтр выбора в любом интернет-магазе нужные Вам критерии пп. 1-8 и цену и будет Вам щастье.
ЗЫ Если в путешествиях Вы занимаетесь путешествиями, то поверте мне, Вам хватит самой простой планшетки и таблеток пенталгин+имодиум. И мелких денег в местной валюте. Smile
ЗЗЫ покупка подержанной оргтехники та ещё лотерея. С озвученным бюджетом лучше взять новую вещь (в России, в домашнем регионе), чтобы потом, если что, продавану глаз на ж... натянуть можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперативки добавить и для инета с видео - вполне, и не жаль в все тяжкие... Smoke http://ru.gearbest.com/laptops/pp_589983.html

варианты http://ru.gearbest.com/compare-323954_333856_589982-21_21_21

витрина http://ru.gearbest.com/computers-c_11963/?odr=high2low&odr_value=2
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с SR_212 согласен, Серёга дело говорит.
Много лет сижу на линейке ThinkPad от IBM/Lenovo. Отличные надёжные машинки бизнес-класса. Новые покупать дорого, а вот лизинговые в идеальном сосотоянии - вполне.
Машинки защищённые - металлическая рама, прочный корпус, защита компонентов от заливания, активная защита HDD.
Еще из плюсов - вся эта линейка работает с док-станциями, которые вполне доступны (частенько их вообще отдают в нагрузку). Т.е., пришел, воткнул ноут в док-станцию, и у тебя сразу же доступны питание, клавиатура, мышь, большой монитор, сеть и прочая периферия, к этой док-станции подключенная.

Сейчас у меня до сих пор работает старенькая Lenovo X201 с Core i5 первого поколения. Очень портативная машинка, экран - 12.1", и при этом отличная полноценная клавиатура. Очень удобно в поездках. А дома и на работе, как я уже говорил - док-станция.
Единственное, что апгредил - поставил 8 Гб оперативки. И на ней без проблем летают Linux и Win10, запущенные одновременно. Под мои задачи - идеально.

Вот, например, отличный вариант: http://ecoshop.biz/?action=eeG0928-X230
Сам бы себе взял, если бы решил менять машинку.
Никакие Ацеры с Асусами рядом не валялись.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
А я с SR_212 согласен, Серёга дело говорит.
Много лет сижу на линейке ThinkPad от IBM/Lenovo. Отличные надёжные машинки бизнес-класса. Новые покупать дорого, а вот лизинговые в идеальном сосотоянии - вполне.
Да, народ, у кого руки не крюки, покупает новый леново за 16 тр, добавляет SSD 128 и расширяет память до 8 Гб - получают за 25 тр очень шуструю машину.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял таки Acer.
Легкий, плоский, симпотный))), грузится с ССД винтом очень быстро,
все работает, что мне надо. Тачпад продвинутый.

Бросать как Андрей сыпыбы с размаху не пробовал... не пойму, зачем.

Теперь надо сумку подходящую взять, где продаются на выбор,
может знает кто?

Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Теперь надо сумку подходящую взять, где продаются на выбор,
может знает кто?

Smoke
Есть абсолютно новая сумка под ноут, купил несколько лет назад, а ноут украли. Вопрос размера
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Ярослав писал(а):
Теперь надо сумку подходящую взять, где продаются на выбор,
может знает кто?

Smoke
Есть абсолютно новая сумка под ноут, купил несколько лет назад, а ноут украли. Вопрос размера


Чтобы влез девайс 330х240х20.

Много лишнего места не надо.

А есть ли магазинчик с сумками? В шопах, торгующих электроникой все не нравится

Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Есть абсолютно новая сумка под ноут, купил несколько лет назад, а ноут украли. Вопрос размера

Чтобы влез девайс 330х240х20.
Много лишнего места не надо.
Похоже такая и есть, ноут ушедший был маленьким. Твердая, типа дипломатика, с ремнем
Вечером померю.

Для ноута вот тряпичные в 1001 сумке http://1000i1sumka.ru/catalog/goods/24

померял - войдет в притирку, сумка по ширине 335 (по внутренней), на 260, из 2х отсеков - под комп, фиксация липучкой и под личные вещи (отсеки под визитки, ручки, мышь, зарядку)


_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Ярослав писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Есть абсолютно новая сумка под ноут, купил несколько лет назад, а ноут украли. Вопрос размера

Чтобы влез девайс 330х240х20.
Много лишнего места не надо.
Похоже такая и есть, ноут ушедший был маленьким. Твердая, типа дипломатика, с ремнем
Вечером померю.

Для ноута вот тряпичные в 1001 сумке http://1000i1sumka.ru/catalog/goods/24

померял - войдет в притирку, сумка по ширине 335 (по внутренней), на 260, из 2х отсеков - под комп, фиксация липучкой и под личные вещи (отсеки под визитки, ручки, мышь, зарядку)



Вещь.
А в метро с таким пустят?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то эта тема подвигла меня на замену старичка ноута, а то в нем вентилятор тарахтит, а заменить его - только разломав...

Надыбал новый ультрабук со следующими параметрами:
Интел Целерон 1900Мгц 4 ядра
ОЗУ 8 Гб ДДР3
Видео память 2 Гб отдельно
Винты - твердый на 120 Гб и обычный на 500 Гб, тест по копированию 420 и 78 Мбс соответственно
Монитор 1920х1080 14"
Время от батарей - 2 часа
вес 1,5 кг
Винды 10 или 7 на выбор

За все 20,6 тр. Отзывы купивших неплохие.

Думать или брать??? Rolling Eyes
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving