Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ракетницы для спасения на воде
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав Н.



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ракетницы для спасения на воде Ответить с цитатой

Во всех охотничьих магазинах продается небольшая, величиной с авторучку ракетница, а также к ней отдельно небольшие патроны- ракеты без всяких лицензий и разрешений. Патрон заворачивается по резьбе в ракетницу и выстреливается в воздух на высоту около 100 метров.
Светит довольно ярко видно далеко. Есть одна проблема ракеты надо или хранить в сухом пакете, или чем то обработать, чтобы они были рабочими после дайва. Мысль появилась после поездки в Хургаде, во время вечернего дайва, всплыли в стороне метров 500 от корабля и начало уносить в сторону на волнении 2 м если бы не фонари нас было бы тяжело найти, хоть корабль недалеко.
Ракетница 150р.
Патроны 12 шт желтый, зеленый, красный 300-350р.

Запускал на новый год абсолютно безопасно и эффективно, справится даже ребенок.

Вячеслав Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возить их как?
Официально НЕЛЬЗЯ. Не официально, если поймают "мехом внутрь" вывернут.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angor



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Град Петров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не провезти пиротехнику в самолете, иначе можно было бы много разных вещей использовать, начиная с ракетниц и заканчивая дымами и пирофакелами.
_________________
С уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ракетницу в самолет не возьмешь. Вот у меня мысль была, может брать с сабой шарик попбольше и маленький балончик с гелеем всплыл надул, далеко видно будет , главное, что бы в небо не унесло.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Н.



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Да ракетницу в самолет не возьмешь. Вот у меня мысль была, может брать с сабой шарик попбольше и маленький балончик с гелеем всплыл надул, далеко видно будет , главное, что бы в небо не унесло.Smile


Эта штука не совсем ракетница, обыкновенная трубка с пружиной внутри, которая бьет по капсулю. Патроны диаметр 15 мм высота 20 мм
спрятать можно. А если не дай боже, что и приключится в можно после и утопить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Re: Ракетницы для спасения на воде Ответить с цитатой

Фальшфейеры в природе имеются производства "Государственного предприятия "Сигнал" (Челябинск). Изумительная вещь. Водонепроницаемая, белого огня с дымами. Время горения порядка 4...5 минут. Влезает в карман БСД.



Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Сб Янв 13, 2007 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Да ракетницу в самолет не возьмешь. Вот у меня мысль была, может брать с сабой шарик попбольше и маленький балончик с гелеем всплыл надул, далеко видно будет , главное, что бы в небо не унесло.Smile
Зачем гелием? Шар диаметра полтора-два метра и так на воде видно издалека.

Есть такие в лабазе. В пластиковом контейнере небольшом упакованы. Поддув либо ртом, либо от шланка БСД перепуск.

Только вот не покупает их никто Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angor



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Град Петров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Н. писал(а):

Эта штука не совсем ракетница, обыкновенная трубка с пружиной внутри, которая бьет по капсулю. Патроны диаметр 15 мм высота 20 мм
спрятать можно. А если не дай боже, что и приключится в можно после и утопить.


Я знаю эту штуку, не пройти с ней посадочный контроль, а если и протащить на борт, то не дай бог от случайного удара патрон сработает - "твой дом турма" гарантирован.
_________________
С уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Евгений писал(а):
Да ракетницу в самолет не возьмешь. Вот у меня мысль была, может брать с сабой шарик попбольше и маленький балончик с гелеем всплыл надул, далеко видно будет , главное, что бы в небо не унесло.Smile
Зачем гелием? Шар диаметра полтора-два метра и так на воде видно издалека.


Ну а если в воздух запустить я думаю еще дальше видно будет.



Александр Першанин писал(а):


Есть такие в лабазе. В пластиковом контейнере небольшом упакованы. Поддув либо ртом, либо от шланка БСД перепуск.

Только вот не покупает их никто Rofl


Не покупают видимо потому, что если его в воздух не запускать тот же буй получается, ну может немного побольше, а стандартного буя вполне достаточно, что бы заметели в нормальных условиях.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Н.



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Евгений писал(а):
Да ракетницу в самолет не возьмешь. Вот у меня мысль была, может брать с сабой шарик попбольше и маленький балончик с гелеем всплыл надул, далеко видно будет , главное, что бы в небо не унесло.Smile
Зачем гелием? Шар диаметра полтора-два метра и так на воде видно издалека.

Есть такие в лабазе. В пластиковом контейнере небольшом упакованы. Поддув либо ртом, либо от шланка БСД перепуск.

Только вот не покупает их никто Rofl


Ракеты видно при волнении и на большом расстоянии, а при волнении 3 м шар как слону дробина, его сложно увидеть.
вот почему бы в дайв центрах что нибудь подобное как ракетницы выдавали бы хотя бы старшим в группах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надул шарик гелием, запустил и к колечку на лямке привезал, лежи и отдыхай, жди когда подберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Ну а если в воздух запустить я думаю еще дальше видно будет.
Ну разумеется. Но откуда у рекреационщика гелий?
Евгений писал(а):
Не покупают видимо потому, что если его в воздух не запускать тот же буй получается, ну может немного побольше, а стандартного буя вполне достаточно, что бы заметели в нормальных условиях.
В нормальных и ласту можно снять и помахать ей Smile Но шар таки лучше для "не нормальных", когда во все глаза глядят, но на волне увидеть не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angor



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Град Петров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, думаю, что интересен может быть вариант складного уголкового отражателя. Особенно, если придумать, как его можно поднять на 1-1.5м от поверхности воды.

Надо со спецами посоветоваться, какого размера он должен быть, чтобы засекался на фоне засветок.
_________________
С уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Н.



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Re: Ракетницы для спасения на воде Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Фальшфейеры в природе имеются производства "Государственного предприятия "Сигнал" (Челябинск). Изумительная вещь. Водонепроницаемая, белого огня с дымами. Время горения порядка 4...5 минут. Влезает в карман БСД.



Хорошая штука только их надо несколько, а ракетница одна: вес грамм 100, патроны каждый грамм по 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Евгений писал(а):
Ну а если в воздух запустить я думаю еще дальше видно будет.
Ну разумеется. Но откуда у рекреационщика гелий?
Евгений писал(а):
Не покупают видимо потому, что если его в воздух не запускать тот же буй получается, ну может немного побольше, а стандартного буя вполне достаточно, что бы заметели в нормальных условиях.
В нормальных и ласту можно снять и помахать ей Smile Но шар таки лучше для "не нормальных", когда во все глаза глядят, но на волне увидеть не могут.


А сколько шарик стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Н. писал(а):
Ракеты видно при волнении и на большом расстоянии, а при волнении 3 м шар как слону дробина, его сложно увидеть.
Да лучше с собой спутниковый телефон иметь и GPS. Позвонил да сказал где ты - удобнее всего Smile

С пиротехникой - проблемы всякие организационного плана. А с шариком они отсутствуют.

Да и не сказал бы я, что он так уж бесполезен. Будешь проездом - попроси чтобы его при тебе надули. Так наиболее наглядно будет Smile

Вячеслав Н. писал(а):
вот почему бы в дайв центрах что нибудь подобное как ракетницы выдавали бы хотя бы старшим в группах.
Нажрутся все после дайва, слово за слово, и перестреляются. Старшие группы как раз. А ДЦ это расхлебывать потом Smile Потому и"нафиг надо" это для любого ДЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А сколько шарик стоит?
Я не помню Embarassed В лабаз звякни - спроси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Надул шарик гелием, запустил и к колечку на лямке привезал, лежи и отдыхай, жди когда подберут.

Да, только при наличии ветра ... дополнительный парус (может и не в ту сторону унести),... ляжет на воду,... достанет постоянным дёрганьем и тд. Надо испытывать. Вообще при правильном поведении вполне достаточно, как правило, буя. А поведение на течении - держись рифа, если от рифа оторвало - выпускай буй и всплывай.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Re: Ракетницы для спасения на воде Ответить с цитатой

Вячеслав Н. писал(а):


Хорошая штука только их надо несколько, а ракетница одна: вес грамм 100, патроны каждый грамм по 20
Фальш нужен когда ты сам видишь, как в полукилометре от тебя зодиак рассекает в поиске, а они тебя нет. В этот момент и задействуешь. Вероятность, что за 4...5 минут его горения тебя увидят что днйм, что ночью - почти 100%. А ракета, с учетом, что звук никто не услышит, пыхнула да и всё. Да и покажет она не тебя, а только направление поиска. Если успеют её разглядеть (днём не факт что).

Знаю я эти "ракеты". "Сигнальный охотничий патрон" вроде называются. Для фейрверка, когда сразу десяток человек пулят, здорово. А для моря, имхо, не особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Евгений писал(а):
Надул шарик гелием, запустил и к колечку на лямке привезал, лежи и отдыхай, жди когда подберут.

Да, только при наличии ветра ... дополнительный парус (может и не в ту сторону унести),


Да пусть несет (ну может только не нарифSmile ), лавное, чтобы заметели.

amg писал(а):

... ляжет на воду,... достанет постоянным дёрганьем и тд. Надо испытывать.


Да, скорее всего при сильном ветре так и получится, тогда змея надо запускать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Н.



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Вячеслав Н. писал(а):
Ракеты видно при волнении и на большом расстоянии, а при волнении 3 м шар как слону дробина, его сложно увидеть.
Да лучше с собой спутниковый телефон иметь и GPS. Позвонил да сказал где ты - удобнее всего Smile

С пиротехникой - проблемы всякие организационного плана. А с шариком они отсутствуют.

Да и не сказал бы я, что он так уж бесполезен. Будешь проездом - попроси чтобы его при тебе надули. Так наиболее наглядно будет Smile

Вячеслав Н. писал(а):
вот почему бы в дайв центрах что нибудь подобное как ракетницы выдавали бы хотя бы старшим в группах.
Нажрутся все после дайва, слово за слово, и перестреляются. Старшие группы как раз. А ДЦ это расхлебывать потом Smile Потому и"нафиг надо" это для любого ДЦ.


Были на Бразерсе и я узнал интересную вещь на судах нет ни какой связи с берегом даже рации с чем связано не знаю. А ты говоришь с собой иметь целую систему навигации.
В этом году в красном отказали оба движка на судне и пока не принесло к берегу в зону GSM связи у них не было. Рассказали как и чего натерпелись, а когда поменяли судно то 24 чел. засунули в 10-ти местное судно. А последний ужин команда вообще сожрала сама.
У ДЦ кроме извинений и то не уверенных ничего не нашлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Н. писал(а):

Были на Бразерсе и я узнал интересную вещь на судах нет ни какой связи с берегом даже рации с чем связано не знаю. А ты говоришь с собой иметь целую систему навигации.
В этом году в красном отказали оба движка на судне и пока не принесло к берегу в зону GSM связи у них не было....
У ДЦ кроме извинений и то не уверенных ничего не нашлось.

Это говорит о раздолбайском отношении египетских властей к организации спасения. При таком размахе туризьма уже давно можно было создать достойную службу поиска и спасения людей. Побережье компактно расположенно, народу много. Хватило бы три - пять вертолётов, соответствующие средства связи. Даже спутниковый телефон не сильно удорожал бы дайвинг. Не понимаю египетсеих власте, это же в их интересах? Я в этом смысле всегда вспоминаю "Картеш" насколько достойно там всё организованно. Хотя условия в десять раз сложнее чем Красное море.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Вячеслав Н. писал(а):

Были на Бразерсе и я узнал интересную вещь на судах нет ни какой связи с берегом даже рации с чем связано не знаю. А ты говоришь с собой иметь целую систему навигации.
В этом году в красном отказали оба движка на судне и пока не принесло к берегу в зону GSM связи у них не было....
У ДЦ кроме извинений и то не уверенных ничего не нашлось.

Это говорит о раздолбайском отношении египетских властей к организации спасения. При таком размахе туризьма уже давно можно было создать достойную службу поиска и спасения людей. Побережье компактно расположенно, народу много. Хватило бы три - пять вертолётов, соответствующие средства связи. Даже спутниковый телефон не сильно удорожал бы дайвинг. Не понимаю египетсеих власте, это же в их интересах?


А зачем, лишние траты денег и времяни, на количество приезжающих это не как не повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angor



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Град Петров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРМ-406 Персональный аварийный радиомаяк международной системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
Для определения и передачи координат места аварии, привода к месту аварии поисково-спасательных средств. Пользователями являются туристы, альпинисты, охотники, поисково-спасательные службы, подразделения МО, МчС, МВД, ФСБ, Минтранса России. Особенности: возможность передачи информации через спутники КОСПАС-САРСАТ и доведение ее до поисково-спасательных сил (10-15 минут) при улучшенных точностных характеристиках. Наличие: встроенного гЛОНАСС/GPS (GPS) приемника, ЖК дисплея-индикатора, симплексной голосовой связи на частоте 121.5Мгц.
Технические характеристики: несущая частота: ПРД-406 – 406,028 Мгц, ПРД-121 – 121,5 Мгц; мощность: ПРД-406 – 5,0 Вт на f = 406,028 Мгц, ПРД-121 – 0,1 Вт на f = 121,5 Мгц; диапазон рабочих температур: -40°С (-55°С) +55 °С (+85°С); время непрерывной работы: не менее 24 часов на f = 406,028 Мгц, не менее 48 часов на f = 121,5 Мгц; размер 50х67х167 мм; вес – 420 г.
_________________
С уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Н.



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angor писал(а):
ПАРМ-406 Персональный аварийный радиомаяк международной системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
Для определения и передачи координат места аварии, привода к месту аварии поисково-спасательных средств. Пользователями являются туристы, альпинисты, охотники, поисково-спасательные службы, подразделения МО, МчС, МВД, ФСБ, Минтранса России. Особенности: возможность передачи информации через спутники КОСПАС-САРСАТ и доведение ее до поисково-спасательных сил (10-15 минут) при улучшенных точностных характеристиках. Наличие: встроенного гЛОНАСС/GPS (GPS) приемника, ЖК дисплея-индикатора, симплексной голосовой связи на частоте 121.5Мгц.
Технические характеристики: несущая частота: ПРД-406 – 406,028 Мгц, ПРД-121 – 121,5 Мгц; мощность: ПРД-406 – 5,0 Вт на f = 406,028 Мгц, ПРД-121 – 0,1 Вт на f = 121,5 Мгц; диапазон рабочих температур: -40°С (-55°С) +55 °С (+85°С); время непрерывной работы: не менее 24 часов на f = 406,028 Мгц, не менее 48 часов на f = 121,5 Мгц; размер 50х67х167 мм; вес – 420 г.


Вывод: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
Теперь когда едем на отдых надо иметь все свое каждому, а заодно и связи в МЧС, вдруг им будет не до вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving