Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Правду ли сказал Валдис Пельш?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Правду ли сказал Валдис Пельш? Ответить с цитатой

Всем привет!

Тут на выходных, поздно ночью, была какая-то очередная передача, куда приглашают разных людей, и с ними трещат о жизни. Канал был "ТДК", тобишь дамский. Я случайно включил...

Так вот, там пришел Пельш, и рассказывал про свои дайверские подвиги и достижения... ну крутой конечно, просто слов нет, и там и сям, и с акулами на Галапагосах... и прочее.

Но ляпнул он вот такое, и я хочу узнать, это действительно правда, или брешет...

фраза была примерно следующая:

"..я являюсь чуть-ли не единственным дайвером-любителем в России, который погружался на глубину более 100 метров...."

Как Вы считаете, наврал он, или действительно такой крутой?
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
An_private



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 220
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. А технари наши так, на поверхности болтаются...
Ну вот тему посмотри
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=17188
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Re: Правду ли сказал Валдис Пельш? Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):

Как Вы считаете, наврал он, или действительно такой крутой?


Может и не наврал... Smile А так.... приукрасил Smile
Я не великий знаток, но даже 100м для воздуха это уже вряд ли.
Если же г-н Пельш в техно подался, то другой вопрос.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был он на стольнике. И не на воздухе. Он не самоубийца.
Зачем ему врать то?
Учитесь и ныряйте. Ничего сверх физически трудного в этом нет это не альпинизм где самому лезть надо.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Был он на стольнике. И не на воздухе. Он не самоубийца.
Зачем ему врать то?
Учитесь и ныряйте. Ничего сверх физически трудного в этом нет это не альпинизм где самому лезть надо.


Тогда никто и не сомневается Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg173



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Учитесь и ныряйте. Ничего сверх физически трудного в этом нет это не альпинизм где самому лезть надо.

Зря ты так.
Бороться с невидимым врагом намного труднее.
_________________
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. На 40 метровую вертикальную скалу со страховками и всем остальным я точно не влезу. А на тот же сороковник вниз хоть вдоль стенки хоть вдоль веревки, хоть просто так. Честное слово никакого дискомфорта не ощущаю. Wink И глубже без проблем только пока ниииизяяяя. Wink
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg173



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
А на тот же сороковник вниз хоть вдоль стенки хоть вдоль веревки, хоть просто так. Честное слово никакого дискомфорта не ощущаю. Wink И глубже без проблем только пока ниииизяяяя. Wink

Потому и ниииизяяяя, что ты пока не понимаешь.
Существуют ситуции, когда и 6 метров кажутся труднопреодолимой глубиной.
_________________
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg173 писал(а):
Существуют ситуции, когда и 6 метров кажутся труднопреодолимой глубиной.


Это да. Но погружаться все равно легче чем на стенку лезть Wink Особено для дайвера идеальной формы. Beer
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
An_private



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 220
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А идеальная форма это сферическая? Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Они» все великие люди, особенно по телевизору. В жизни, как правило- не совсем так…
А про акул.. В 1988 году на Кубе впервые увидал я белую акулу. Охотился с ружьецом на рифе… Ощущение- как трамвай на огромной скорости за спиной пролетел в 5 метрах. Я ей не нужен (наверное) был. Но на рифе сидел потом часа два… В жизни приходилось нырять с «великими людьми» По телевизору они несколько другие…
А в сущности- какая разница.. Главное- ЧТО МОЖЕМ МЫ Titanic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть Первый Дайвер России - Макаревич (это для которого ПАДИ изобрело "дайвинг").... Razz
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
А в сущности- какая разница.. Главное- ЧТО МОЖЕМ МЫ Titanic


Борис! Изображение с кодом [pic] 911 [/pic] отсутвует в фотоальбоме. Внимательнее.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Faceless



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
«Они» все великие люди, особенно по телевизору. В жизни, как правило- не совсем так…
А про акул.. В 1988 году на Кубе впервые увидал я белую акулу. Охотился с ружьецом на рифе… Ощущение- как трамвай на огромной скорости за спиной пролетел в 5 метрах. Я ей не нужен (наверное) был. Но на рифе сидел потом часа два… В жизни приходилось нырять с «великими людьми» По телевизору они несколько другие…
А в сущности- какая разница.. Главное- ЧТО МОЖЕМ МЫ Titanic

Увы, но чудеса монтажа, макияжа и "либретто" слегка приукрашивают светлый образ, убеждился в этом на собственном опыте общения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет Андрея Макаревича – позвольте с Вами не согласиться. В профи он не лезит, а как любитель- Высочайший класс. (это всего лишь мое мнение)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! Сколько оказывается есть дайверов с манией величия!
Вот Яшин, например, считает, что именно он ПЕРВЫМ НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКРИАЦИОННЫМ ДАЙВИНГОМ С РЕБРИЗЕРОМ В РОССИИ.
Это знаменательное событие случилось 2 февраля 2002 года.

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=226551#226551

ЗЫ. Я уже предлагал объявить этот день национальным праздником наравне с Днем Космонавтики!
Может и для Пельш надо сделать отдельный праздник - день покорителя Глубины.

Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я являюсь чуть-ли не единственным дайвером-любителем в России, который погружался на глубину более 100 метров...."

Ну, если на воздухе, то, увы, полагаю не один он такой... умный

а если на смесях, то полагаю, тоже не один он у нас технарь Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я верю Валдису, он честный и не мог обманывать женщин. Если сказал то так оно и было. Mr. Green (Вот, блин, тему нашли для обсуждения, послепраздничный ступор видимо. Bodun )
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните тогда пожалуйста, чем же все-таки любитель отличается от профессионала? по высказываниям здесь я понял, что если те же 100 метров на воздухе - любитель (маньяк-самоубийца? Smile ), а если тоже самое но на смесях, то профи.

может быть здесь именно ключевая фраза "любитель"?

А кто тогда любитель в технодайвинге, а кто профи? Smile

Вообще я думал, что если без какого-либо сертификата (любого), типа интры или неофициально, или с советским аквалангом, или сам просто купил в магазине все оборудование и макаешься в озеро - то любитель, но как только получил сертификат (не считая детского баблмэйкера Smile), то уже не любитель. Или я опять по юности своих лет не прав? Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель - тот для кого дайвинг это отдых. А профессионал - для кого работа.

Как в любом деле, собственно Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Любитель - тот для кого дайвинг это отдых. А профессионал - для кого работа.

Как в любом деле, собственно Rofl


Если уточнить эту мысль.
То любитель это тот кто платит деньги.
А профессионал это тот кто деньги зарабатывает. Wink
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Если уточнить эту мысль.
То любитель это тот кто платит деньги.
А профессионал это тот кто деньги зарабатывает. Wink
Ну в общем то же самое - ракурс другой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может быть здесь именно ключевая фраза "любитель"?

ой, поняла - любит он это дело... а остальные - через силу Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отношу себя (уж извините) к числу «красных водолазов». Сейчас можно за штукарь стать инструктором , учить людей и при этом ни разу не залезть под лед (это к примеру, про одного инструктора…) Раньше обучения аквалангиста проходило в течении трех месяцев, если память не изменяет.
Учить людей дайвингу – это не профи. Дайвинг – это вообще способ тратить или зарабатывать деньги.
Профи – человек который работает под водой (основной способ зарабатывания денег, работа а не обучение). Мне приходилось много где работать (уже почти 20 лет), но больших проблем чем с дайвинговыми инструкторами (новоиспеченными ) Я ни с кем не испытывал.
Опять же приношу свои извинения , ни кого не хотел обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо знания и опыт в любом серьезном деле надо именно ПРОЖИТЬ.
А дальше кто жив, тот и прав...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving