Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Инструкторам. Первая ласточка.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 08:51    Заголовок сообщения: Инструкторам. Первая ласточка. Ответить с цитатой

Гос. бассейны потихоньку начинают требовать дипломы профобразования у работающих на дорожках инструкторов.
Проблема доя нас не такая легкая как кажется.
Могут быть очень печальные для дайвинга последствия Neutral
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем конкретно они обосновывают такие требования?
Им поступила некая соответствующая инструкция?
Если да, то откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то денег стало мало видимо Smoke
А что они под "проф образованием" понимают?
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП писал(а):
А чем конкретно они обосновывают такие требования?
Им поступила некая соответствующая инструкция?
Если да, то откуда?


Видимо да. От Спорткомитета. А тем видимо от Министерства Спорта.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:55    Заголовок сообщения: Re: Инструкторам. Первая ласточка. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Гос. бассейны потихоньку начинают требовать дипломы профобразования у работающих на дорожках инструкторов.|
Саш, я по образованию радиофизик. Работал даже.
Когда ушел в теплоэнергетику и даже дорос до замглавного инженера по теплоснабжению районгов СПб - то кадровые проверяйки заскандалили что нет образования.
Нашли ответ "Образования нет, есть подтвержденный многолетний опыт работы"
Ну, правда направили на курсы операторов котельных, чтоб хоть что то было.

Мож и тут в ООО ТриНуля получить сертификат инструктора или тренера?? Без указания направления, универсал. Не думаю что это дорого. (нашел даже он-лайн!!)
И профиль - по опыту работы.


_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:30    Заголовок сообщения: Re: Инструкторам. Первая ласточка. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Гос. бассейны потихоньку начинают требовать дипломы профобразования у работающих на дорожках инструкторов.

В принципе правильно. Почему врачи, инженеры и т.п. должны иметь диплом и каждые 5 лет проходить курсы повыш. квалиф., а инструкторы нет?
А то бродят по бассейнам всякие бородатые личности, с медалями КПДР/КМАС/PADI/SSI (нужное подчеркнуть) прямо на футболке, и затаскивают всех, включая детей, под воду! Кто позаботится о детях?! А может они их плохому научат?! Rofl
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:36    Заголовок сообщения: Re: Инструкторам. Первая ласточка. Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
nereis писал(а):
Гос. бассейны потихоньку начинают требовать дипломы профобразования у работающих на дорожках инструкторов.|
Саш, я по образованию радиофизик. Работал даже.
Когда ушел в теплоэнергетику и даже дорос до замглавного инженера по теплоснабжению районгов СПб - то кадровые проверяйки заскандалили что нет образования.
Нашли ответ "Образования нет, есть подтвержденный многолетний опыт работы"
Ну, правда направили на курсы операторов котельных, чтоб хоть что то было.

Мож и тут в ООО ТриНуля получить сертификат инструктора или тренера?? Без указания направления, универсал. Не думаю что это дорого. (нашел даже он-лайн!!)
И профиль - по опыту работы.


Организуйте "Образовательный центр "Академя дайвинга" и рубите бабло.
Идею дарю, с вас бесплатный дайвинг где-нить в теплых морях.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не канает! Sad Сейчас всех, кто имел всякие Сведетельства и Сертификаты академми фитнеса, Федерации аэробики и т.п. поперли... Или заставили получать официальные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы. Законодательно так было всегда с советских времен, просто никто не контролировал. Сейчас похоже взялись за наведение порядка после многих несчастных случаев... Sad Если обратиться к Квалификационным требованиям работников физической культуры и спорта, то можно прочитать, что проводить занятия на спортивных сооружениях ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ВЕДОМСТВЕННОЙ ПОДЧИНЕННОСТИ имеют право штатные или приходящие (в соответствии с договором аренды) работники с минимальной квалификацией Инструктор по физической культуре и спорту и аналогичные (в нашем случае Инструктор по техническим и прикладным видам спорта) третей (т.е. низшей) категории. Для получения этой третьей категории Квалификационные требования предусматривают наличие Высшего специального образования или приравненного к нему без предъявления требований к стажу работы.
Ответственность за допуск к работе лежит для штатных инструкторов на отделе кадров, а для приходящих инструкторов на УСО, в который необходимо предоставить копию договора аренды, копию диплома, направление от организации о том, что она направляет такого то инструктора для проведения занятий с посетителями этой организации, далее инструктору проводят инструктаж по правилам данного спортсооружения и ТБ на данном обьекте, о чем он расписывается и далее его допускают к занятиям.

Коротко примерно так.

Хочу подчеркнуть, что весь комплекс данных мероприятий проводится только потому, что занятия проводятся на СПОРТИВНОМ ОБЬЕКТЕ. Поэтому там действует перечень этих требований.
Если же занятия проводятся где нибудь в затопленной шахте, в надувном бассейне на даче или на берегу лесного озера, то можно работать хоть с календариком инструктора ПАДИ, хоть вообще без всего...
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
весь комплекс данных мероприятий проводится только потому, что занятия проводятся на СПОРТИВНОМ ОБЬЕКТЕ. Поэтому там действует перечень этих требований..
Т.е. если объявить что занятия проводятся в фитнесс-центре с бассейном с чашей - то никакой сертификации?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фитнес центр - это спортивный обьект.

А ,например, бассейн в Институте судостроения, в котором обкатывают модели будущих кораблей, нет.
"Бассейн" в Питерском дельфинарии тоже не спортивный обьект. И т.д.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:51    Заголовок сообщения: Re: Инструкторам. Первая ласточка. Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):

В принципе правильно. Почему врачи, инженеры и т.п. должны иметь диплом и каждые 5 лет проходить курсы повыш. квалиф., а инструкторы нет?
А то бродят по бассейнам всякие бородатые личности, с медалями КПДР/КМАС/PADI/SSI (нужное подчеркнуть) прямо на футболке, и затаскивают всех, включая детей, под воду! Кто позаботится о детях?! А может они их плохому научат?! Rofl

С детьми еще круче. До 18 лет это дети.С детьми можно заниматся только до 20 часов.
Короче у нам в бассейне теперь детских групп не будет. Кадетов тоже.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Не канает! Sad Сейчас всех, кто имел всякие Сведетельства и Сертификаты академми фитнеса, Федерации аэробики и т.п. поперли... Или заставили получать официальные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы. Законодательно так было всегда с советских времен, просто никто не контролировал. Сейчас похоже взялись за наведение порядка после многих несчастных случаев... Sad Если обратиться к Квалификационным требованиям работников физической культуры и спорта, то можно прочитать, что проводить занятия на спортивных сооружениях ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ВЕДОМСТВЕННОЙ ПОДЧИНЕННОСТИ имеют право штатные или приходящие (в соответствии с договором аренды) работники с минимальной квалификацией Инструктор по физической культуре и спорту и аналогичные (в нашем случае Инструктор по техническим и прикладным видам спорта) третей (т.е. низшей) категории. Для получения этой третьей категории Квалификационные требования предусматривают наличие Высшего специального образования или приравненного к нему без предъявления требований к стажу работы.
Ответственность за допуск к работе лежит для штатных инструкторов на отделе кадров, а для приходящих инструкторов на УСО, в который необходимо предоставить копию договора аренды, копию диплома, направление от организации о том, что она направляет такого то инструктора для проведения занятий с посетителями этой организации, далее инструктору проводят инструктаж по правилам данного спортсооружения и ТБ на данном обьекте, о чем он расписывается и далее его допускают к занятиям.

Коротко примерно так.

Хочу подчеркнуть, что весь комплекс данных мероприятий проводится только потому, что занятия проводятся на СПОРТИВНОМ ОБЬЕКТЕ. Поэтому там действует перечень этих требований.
Если же занятия проводятся где нибудь в затопленной шахте, в надувном бассейне на даче или на берегу лесного озера, то можно работать хоть с календариком инструктора ПАДИ, хоть вообще без всего...


Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Фитнес центр - это спортивный обьект.

А ,например, бассейн в Институте судостроения, в котором обкатывают модели будущих кораблей, нет.
"Бассейн" в Питерском дельфинарии тоже не спортивный обьект. И т.д.


Ну вот Борис Анатольевич, почему бы вам так было не ответить на мой вопрос в личку. А? Чем я вам не угодил?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Ну вот Борис Анатольевич, почему бы вам так было не ответить на мой вопрос в личку. А? Чем я вам не угодил?

Сами отлично знаете! Wink Но думаю, что тема слишком серьезная, что бы разбавлять ее всяким междусобойчиком... Wink

По теме: вопрос реально серьезный, но есть много путей его решения. Как лобовых, так и слегка обходных и как правило более безболезненных.

Если реально сильно прижмет, то в конце августа скорее всего придется не на долго приехать в РФ по делам. Можно будет организовать что нибудь типа очередного МК и семинара по данному вопросу. Или во время Выставки в Сокольниках в Феврале. Что еще проще. Главное до февраля "дожить". Sad
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:42    Заголовок сообщения: Re: Инструкторам. Первая ласточка. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
С детьми еще круче. До 18 лет это дети.С детьми можно заниматся только до 20 часов.
Короче у нас в бассейне теперь детских групп не будет. Кадетов тоже.


Похоже "запретить и ограничить" - это любимая тема у определённых "товарищей".....
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):


По теме: вопрос реально серьезный, но есть много путей его решения. Как лобовых, так и слегка обходных и как правило более безболезненных.

Если реально сильно прижмет, то в конце августа скорее всего придется не на долго приехать в РФ по делам. Можно будет организовать что нибудь типа очередного МК и семинара по данному вопросу. Или во время Выставки в Сокольниках в Феврале. Что еще проще. Главное до февраля "дожить". Sad


Если в качестве результата МК (семинара) будет диплом который признает Спорткомитет, то я тремя руками За. И думаю не я один. И чем раньше, тем лучше.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Если в качестве результата МК (семинара) будет диплом который признает Спорткомитет, то я тремя руками За. И думаю не я один. И чем раньше, тем лучше.

Это невозможно.
Смысл семинара не в том, что бы дать вам рыбу, а в том, что бы научить пользоваться снастями для ее ловли. А что именно выбрать из снастей: удочку, спининг, донку - решит потом каждый по месту. Сразу оговорюсь: про сети, динамит и т.п. ничего рассказано не будет. Wink

Впрочем, я не навязываюсь... Уверен, что и без моей помощи можно решить все вопросы, ибо эти знания вовсе не "сокровенные" и любой специалист, работающий в области ФКиС легко вас проконсультирует как лучше поступить.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:07    Заголовок сообщения: Re: Инструкторам. Первая ласточка. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
С детьми еще круче. До 18 лет это дети.С детьми можно заниматся только до 20 часов.
Короче у нам в бассейне теперь детских групп не будет. Кадетов тоже.


А мне с мелканом теперь тоже нельзя будет ?
Или это только к группам относится ?

П.С. И у Вячеслава тоже детских групп больше не будет ? Водолазное образование за спортивное не проканает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу срочно пойти в ВУЗ поучиться. Какая специальность и в каком ВУЗе позволит мне обучать людей дайвингу, техническому дайвингу, пещерному дайвингу?

2Чернобельский: Саша, можешь запросить в Спорткомитете такую информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Хочу срочно пойти в ВУЗ поучиться.


Какая короткая и одновременно емкая фраза.
Сразу две отличные идеи: "пойти в ВУЗ" и "поучиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):

Это невозможно.
Смысл семинара не в том, что бы дать вам рыбу, а в том, что бы научить пользоваться снастями для ее ловли. А что именно выбрать из снастей: удочку, спининг, донку - решит потом каждый по месту. Сразу оговорюсь: про сети, динамит и т.п. ничего рассказано не будет. Wink

Впрочем, я не навязываюсь... Уверен, что и без моей помощи можно решить все вопросы, ибо эти знания вовсе не "сокровенные" и любой специалист, работающий в области ФКиС легко вас проконсультирует как лучше поступить.


Что то я тогда не совсем понял смысл и нужность этого мероприятия.
Вы будете рассказывать как поступить в Лесгафта на курсы последипломного образования?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:39    Заголовок сообщения: Re: Инструкторам. Первая ласточка. Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):


А мне с мелканом теперь тоже нельзя будет ?
Или это только к группам относится ?

П.С. И у Вячеслава тоже детских групп больше не будет ? Водолазное образование за спортивное не проканает ?


Да, похоже что нельзя.
Вячеслав пусть сам ответит.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Хочу срочно пойти в ВУЗ поучиться. Какая специальность и в каком ВУЗе позволит мне обучать людей дайвингу, техническому дайвингу, пещерному дайвингу?

2Чернобельский: Саша, можешь запросить в Спорткомитете такую информацию?


Видимо нужно закончить что то вроде кафедры прикладных видов спорта или на крайняк просто плавания.
А от плавания до технического дайвинга совсем не далеко.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Видимо нужно закончить что то вроде кафедры

По "второму" государственному высшему нюанс состоит в том, что стандарты образования тоже не стоят на месте.
По выбранной вами специализации существуют современные предметные нормативы.
Эти нормативы предметов нужно сравнивать с теми, что уже есть у вас в багаже по предыдущим образованиям.
Если есть недостаток образовательных академических часов по предмету - то их придется добирать до стандартов сегодняшнего дня.

Причем по всем предметам. Мне в свое время пришлось посещать социологию и политологию.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
nereis писал(а):
Видимо нужно закончить что то вроде кафедры

По "второму" государственному высшему нюанс состоит в том, что стандарты образования тоже не стоят на месте.
По выбранной вами специализации существуют современные предметные нормативы.
Эти нормативы предметов нужно сравнивать с теми, что уже есть у вас в багаже по предыдущим образованиям.
Если есть недостаток образовательных академических часов по предмету - то их придется добирать до стандартов сегодняшнего дня.

Причем по всем предметам. Мне в свое время пришлось посещать социологию и политологию.


Ну там не только это. Там еще стоимость не слабая, да и время портребуется. Вообщем для меня это не вариант.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Valentin писал(а):
Хочу срочно пойти в ВУЗ поучиться. Какая специальность и в каком ВУЗе позволит мне обучать людей дайвингу, техническому дайвингу, пещерному дайвингу?

2Чернобельский: Саша, можешь запросить в Спорткомитете такую информацию?


Видимо нужно закончить что то вроде кафедры прикладных видов спорта или на крайняк просто плавания.
А от плавания до технического дайвинга совсем не далеко.


Ну как недалеко, метров 55 примерно, и это вниз, а не вперед. Это то же самое, как если велосипедист будет учить кого-то ездить на мотоцикле с коляской по пересеченной местности на скорости 200км в час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving