Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Инструкторам. Первая ласточка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
ВП писал(а):
Vladimir писал(а):
Уважаемый ВП, а вы в жизни ныряли хоть раз?

Вам часто удаётся подобную глупость спросить?

Не берите в голову, здесь так принято общаться... Wink

Стиль общения, это ещё ладно.
Гораздо хуже когда подобный вопрос обнаруживает явную некомпетентность персонажа в обсуждаемой теме.
Вот чего лезть в вопросы сугубо профессиональной компетенции, причём ещё и узкой в данном случае,
какому-то отпускному раз-в-год-дайверу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PopCorn PopCorn PopCorn
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ныряющих на форумах и бьющих лбами о талмуды "стандартов" , часто))
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):

Не берите в голову, здесь так принято общаться... Wink


Я смотрю в последнее время стало модно себя считать "мучеником от интернета". Думаю винить надо себя а не виртуальный интернет Smoke
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Ужос! И по 5-6 водят..
Ведет инструктор на КМ 5 интраков, вдруг один потерялся.. Смотрел-смотрел, поплыл дальше расстроенный "Черт, пропали 15 баксов" Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Vladimir писал(а):
Ужос! И по 5-6 водят..
Ведет инструктор на КМ 5 интраков, вдруг один потерялся.. Смотрел-смотрел, поплыл дальше расстроенный "Черт, пропали 15 баксов" Mr. Green


Два инструктора и две группы дайверов стоят на тонущем сафарийнике:

-первый инструктор своей группе : начинаем спасаться:документы,деньги,паспорта берём
-второй инструктор: идём погружаться на новый РЭК ! С вас со всех по 15 баксов за то что вы там будете первыми!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):

Не берите в голову, здесь так принято общаться... Wink


Я смотрю в последнее время стало модно себя считать "мучеником от интернета". Думаю винить надо себя а не виртуальный интернет Smoke


Смешно... У вас конечно в руках "кнопка", которую вы считаете дубиной. Но дубина на самом деле надувная. Wink И у меня тоже есть кнопка - одно движение и я отсюда исчезну, как исчез из ПАДИ или с Тетиса... Те тоже размахивали надувными дубинами... Wink Времена меняются... А вы всё смотрите черно-белый телевизор... Wink И продолжаете меня учить жить... Wink Хотя весовые категории у нас несопоставимые, даже в условиях почти двухгодичной туристической блокады... Займитесь уж своими делами наконец... И так от вашего клуба уже одно название фактически осталось... Wink И это мой первый и последний совет вам. Дальше будет полный игнор. Как здесь, так и в реальной жизни. Wink
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):


Смешно... У вас конечно в руках "кнопка", которую вы считаете дубиной. Но дубина на самом деле надувная. Wink И у меня тоже есть кнопка - одно движение и я отсюда исчезну, как исчез из ПАДИ или с Тетиса... Те тоже размахивали надувными дубинами... Wink Времена меняются... А вы всё смотрите черно-белый телевизор... Wink И продолжаете меня учить жить... Wink Хотя весовые категории у нас несопоставимые, даже в условиях почти двухгодичной туристической блокады... Займитесь уж своими делами наконец... И так от вашего клуба уже одно название фактически осталось... Wink И это мой первый и последний совет вам. Дальше будет полный игнор. Как здесь, так и в реальной жизни. Wink


Ну вот опять обиделись. О чем я и писал выше. Вас никто даже и не пытается учить, ибо это бесполезно. На счет игнора,
ваше право, давно к этому идет. В реальной жизни мы и встречались то вроде один раз на выставке 5 минут....
Недавно обратился за советом, так получил очень неожиданный ответ от мудрого человека, удивлен до сих пор.. Shocked
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Вывод?
Ведь сам напрашивается.

Объединяющим принципом и стержнем такой НКО должна быть конкретная цель/цели, тогда и с поддержкой станет легче, когда цель конкретна и прозрачна. Wink


А этих разве мало?
http://mk.esimo.ru/portal/portal/arm-mk
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mega Admin



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 281


СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение Садкок и его голимая реклама уехало в свою тему
Сюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2630630#2630630

Mega Admin

_________________
Проще отклонить ствол, чем увернуться от пули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mega Admin писал(а):
Обсуждение Садкок и его голимая реклама уехало в свою тему
Сюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2630630#2630630

Mega Admin


Ok Arrow
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.wind.ru/page.php?id=1810

Не совсем в тему, но одного поля ягоды...
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.pnp.ru/social/v-gosdume-razrabotayut-profstandart-dlya-instruktorov-po-dayvingu.html

Цитата:


В Госдуме разработают профстандарт для инструкторов по дайвингу


Инструкторам по подводному туризму присвоят новые права и обязанности, а также заставят нести ответственность за безопасность своих клиентов.


Соответствующие поправки предполагается внести в инициированный Министерством культуры законопроект, предусматривающий прохождение экскурсоводами, гидами-переводчиками и инструкторами по экстремальному туризму обязательной аттестации в аккредитованных Министерством культуры профессиональных организациях. В данный момент документ находится на стадии согласования в Правительстве.
«Учитывая проблемы обеспечения безопасности туристов, необходимость этого законопроекта назрела, нам необходимо включить в него требования к инструкторам по дайвингу, чтобы зарегулировать эту сферу экстремального туризма», — заявила во вторник заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Наталья Костенко на «круглом столе» о совершенствовании законодательного регулирования подводного туризма.

По данным МЧС, только за 2015-2016 годы в России погибло более 60 туристов, занимавшихся дайвингом. Ярким примером «правового вакуума» является судебное разбирательство между отцом утонувшего в прошлом году в Геленджике 24-летнего дайвера Валерием Масловым и инструктором по подводному туризму. Причиной трагедии стала халатность тренера, несоблюдение им правил обеспечения безопасности туристов под водой. При рассмотрении уголовного дела в суде инструктор полностью отрицал свою вину, ссылаясь на отсутствие в действующем законодательстве обязательных к исполнению требований обеспечения безопасности под водой.


«Для получения аттестации будут установлены особые требования: наличие профессионального образования и обязательная стажировка по прохождению туристического маршрута, обучение оказанию первой помощи, отсутствие судимости и проблем со здоровьем у инструкторов-проводников», — рассказала заместитель начальника отдела планирования и координации специальных проектов в департаменте туризма и региональной политики Минкультуры Замира Барашкинова.
Она добавила, что периодичность аттестации составит пять лет, её планируют ввести с 1 января 2019 года. С 1 июля 2020 года введут административную ответственность за нарушение требований законодательства в сфере услуг экскурсоводов и проводников-инструкторов.

Стандарт для инструктора по дайвингу нельзя сделать через кальку под другие виды инструкторов-проводников, считает вице-президент Федерации подводного спорта России Михаил Школьников.

«Дайвинг имеет некоторые особенности, под которые необходимо будет подстраиваться при разработке профстандарта. За основу можно взять стандарты организаций, которые существуют в России десятилетиями, и их наработки уже отточены за годы практики», — сказал он.

Специалист добавил, что Федерация подводного спорта готова создать при необходимости дополнительную ассоциацию инструкторов по дайвингу и работать со всеми заинтересованными частными и общественными организациями.



_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно!

Давно нужно было это сделать и всем перейти в ФПСР!

Если кому нужна помощь в переходе - обращайтесь!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Всё правильно!

Давно нужно было это сделать и всем перейти в ФПСР!

Если кому нужна помощь в переходе - обращайтесь!!!


Я вообщето не об этом...
Но все равно Школьников совсем не поменялся, одеяльце шустро на себя тянет...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Всё правильно!

Давно нужно было это сделать и всем перейти в ФПСР!

Если кому нужна помощь в переходе - обращайтесь!!!


Я вообщето не об этом...
Но все равно Школьников совсем не поменялся, одеяльце шустро на себя тянет...

Долго пацан к успеху шёл:
Цитата:
Специалист добавил, что Федерация подводного спорта готова создать при необходимости дополнительную ассоциацию инструкторов по дайвингу и работать со всеми заинтересованными частными и общественными организациями.

На Тетисе он как-то жаловался, что в Геленждике его за вот это же самое чуть не подстрелили, стеклом в машине отделался.
Теперь его шансы там могут значительно повыситься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Но все равно Школьников совсем не поменялся, одеяльце шустро на себя тянет...
Палка о двух концах. ПАДИ леди эксперд, по правую его руку, не даст наверное соврать.

https://www.kommersant.ru/doc/3426785

Отсюда вывод - "создание аккредитованной лицензирующей" - это чистый развод инструкторской братии на деньги через думских нардепов,
ибо действующих норм законодательства вполне достаточно для определения ответственности за нарушения в безопасности для инструкторов саморегулируемых ассоциаций.
Ларчик просто открывался. Эти "люди-эксперды" - нехорошие. Совсем.
Скоц Вячеслав писал(а):
Давно нужно было это сделать и всем перейти в ФПСР!
поэтому не идти к ним надо, а бежать от них, как можно скорей и как можно дальше.

Похоже уже пора... письмо в ОНФ составлять и к журналистам тему выворачивать. Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП писал(а):

Долго пацан к успеху шёл:


Он кстати назывет себя ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ УСЛУГ.
Интересно кто то был на его вебинаре Wink

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=23&t=100170&p=1493793&hilit=%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80#p1493793

Бодяга тянется аж с 2013 года http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=1&t=79777
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Я вообщето не об этом...
Но все равно Школьников совсем не поменялся, одеяльце шустро на себя тянет...


Дело не в Школьникове Михаиле.

И кто там и что на себя тянет - лично мне без разницы.

Главное чтобы порядок был. Хотя бы минимальный. И если кто то это будет хотя бы немного проверять или контролировать - я только за!

Как минимум половина псевдо дайвцентров у нас в России - не заморачиваются на стандарты , т. к. просто их не читали.

И под эгидой какой сертифицирующей системы это будет сделано мне в принципе то же не важно.

Но на сегодняшний день в эру кризиса в плане накладных расходов (взносы,стоимость карточек) -
ФПСР самая выгодная сертифицирующая система. Выгодней в плане финансов чем КПДР и НДЛ. Я уже молчу про SSI и тем более Padi.

Карточки ФПСР до Питера идут примерно в 5 раз быстрей чем шли нам от SSI.


А то что там в Геленджике какое то быдло бьет стёкла в машине - подтверждает правильность действий Михаила в сторону безопасного дайвинга.

Если бы мне кто так сделал , то я принципиально бы дрючил всех в Геленджике. Быдло нужно искоренять любыми методами и способами.

Вор должен сидеть (с).
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Дело не в Школьникове Михаиле.

И кто там и что на себя тянет - лично мне без разницы.

Главное чтобы порядок был. Хотя бы минимальный. И если кто то это будет хотя бы немного проверять или контролировать - я только за!

Как минимум половина псевдо дайвцентров у нас в России - не заморачиваются на стандарты , т. к. просто их не читали.

И под эгидой какой сертифицирующей системы это будет сделано мне в принципе то же не важно.

Но на сегодняшний день в эру кризиса в плане накладных расходов (взносы,стоимость карточек) -
ФПСР самая выгодная сертифицирующая система. Выгодней в плане финансов чем КПДР и НДЛ. Я уже молчу про SSI и тем более Padi.

Карточки ФПСР до Питера идут примерно в 5 раз быстрей чем шли нам от SSI.


А то что там в Геленджике какое то быдло бьет стёкла в машине - подтверждает правильность действий Михаила в сторону безопасного дайвинга.

Если бы мне кто так сделал , то я принципиально бы дрючил всех в Геленджике. Быдло нужно искоренять любыми методами и способами.

Вор должен сидеть (с).


Не думаю что лицензирование всего дайвинга в России это дело одной ФПС и лично эксперта Школьникова.
Есть Морская коллегия при правительстве http://marine.gov.ru там в структуре есть вот такая комиссия http://marine.gov.ru/structure/commission/71/
Ими уже были подготовлены документы по работе ДЦ.
Зачем еще новая структура от Костенко? Или депутаты выдумывают себе нужную работу для пенсии?

Школьников лучше пусть решит вопрос с дипломами для курс директоров. Иьи ему не до этого? Государственные дела мешают Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
я принципиально бы дрючил всех в Геленджике. Быдло нужно искоренять любыми методами и способами.
Вор должен сидеть (с).
Из Геленджика
Kaktus-S писал(а):
ВВБ писал(а):
Лана Рубежанская признана виновной по п. "в" ч.2 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). 3 года лишения свободы.

Вчера знакомые звонили в Геленджик.
Дома она, никуда ее не посадили..

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
я принципиально бы дрючил всех в Геленджике. Быдло нужно искоренять любыми методами и способами.
Вор должен сидеть (с).
Из Геленджика


Всех причастных в Геленджике из Геленджика
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Не думаю что лицензирование всего дайвинга в России это дело одной ФПС и лично эксперта Школьникова.
Есть Морская коллегия при правительстве http://marine.gov.ru там в структуре есть вот такая комиссия http://marine.gov.ru/structure/commission/71/
Ими уже были подготовлены документы по работе ДЦ.
Зачем еще новая структура от Костенко? Или депутаты выдумывают себе нужную работу для пенсии?

Школьников лучше пусть решит вопрос с дипломами для курс директоров. Иьи ему не до этого? Государственные дела мешают Wink


А какая связь между проф водолазным делом и дайвингом ? Смысл в этих ссылках ?

Это всё равно что инженеры КАМАЗ-а будут диктовать свои требования по стандартам производителю легковых BMW.

А что там про дипломы курс директоров? Я не в курсе просто.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав Beer писал(а):



А какая связь между проф водолазным делом и дайвингом ? Смысл в этих ссылках ? .


Думаю больше чем между дайвингом и минкультом Wink



Скоц Вячеслав писал(а):


А что там про дипломы курс директоров? Я не в курсе просто.


Не лукавь. Первое сообщение темы прочитай.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Скоц Вячеслав Beer писал(а):



А что там про дипломы курс директоров? Я не в курсе просто.


Не лукавь. Первое сообщение темы прочитай.


Прочитал. Получил я этот диплом ещё в апреле этого года.(обучался правда для других целей, но и в Невскую Волну пригодился)
Официально остался на Джон Рида в Невской Волне.

Цену на подводное плавание нам подняли. Мы естественно то же подняли.
Стало 1500 просто поплавать или за 1-го студента и 1000 с инструктора (не важно один он или со студентом)

За полторы недели ни одного человека...

Либо рано пока делать выводы, либо очень дорого. Есть множество мест в городе где можно дешевле поплавать с аквалангом...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving