Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Инструкторам. Первая ласточка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой подитог, сугубо ИМХО:
Есть документ, регламентирующий работу на спротивных обьектах. Его надо просто изучить и пользоваться им, ничего другого нам не дано. Все рассуждения и умозаключения, основанные на "логике", "здравом смысле" и т.д. никчемны и бессмысленны.
Документ очень развернутый и имеет множество различных моментов, которые мы можем и должны использовать в своих целях и которые позволяют нам вместо лобовой атаки использовать обходные маневры. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Wink
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Небольшой подитог, сугубо ИМХО:
Есть документ, регламентирующий работу на спротивных обьектах. Его надо просто изучить и пользоваться им, ничего другого нам не дано. Все рассуждения и умозаключения, основанные на "логике", "здравом смысле" и т.д. никчемны и бессмысленны.
Документ очень развернутый и имеет множество различных моментов, которые мы можем и должны использовать в своих целях и которые позволяют нам вместо лобовой атаки использовать обходные маневры. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Wink


Сппсибо. Поищем документ.

Может кто уже нашел?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Wink

Да какая уж тут гора. Лишь тропы да Путь. Smile
Образование без опыта, опыт без образования, опыт с образованием.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Может кто уже нашел?


Смотреть здесь

В бумажном виде есть очень хорошая книжка, называется Сборник руководящих документов по физической культуре и спорту. Или еще более ценная для нас, это Сборник руководящих документов по военно-техническим видам спорта, найти ее можно в отделах РОСТО (бывш. ДОСААФ).
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...Научный коммунизм мне как зачтут?


не так давно по метрополитену было много наклеек "диплом и проч." Mr. Green
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):


не так давно по метрополитену было много наклеек "диплом и проч." Mr. Green


Ну этот вариант на крайний случай Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Ни сколько не Питерец, но по меньшей мере еще Илья Ульянов, а так же конечно Сергей Кравцов и Вячеслав Скоц. Наверно еще кого то забыл...

Паша Колобов и Илья Ульянов - эти да. У них есть дипломы Лесгафта.
Кравцов и Скоц скорее всего нет, что у них в дипломах написано не знаю, но квалификация Водолазный специалист ВМФ скорее всего Спорткомитет не устроит.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
хмурый писал(а):


не так давно по метрополитену было много наклеек "диплом и проч." Mr. Green


Ну этот вариант на крайний случай Wink


Я всё жду что АЧ начнет размышлять как на сложившейся ситуации самому бабок срубить, а он намек не заглатывает, все норовит свои потратить. Smile Стареет что ли...
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):


Я всё жду что АЧ начнет размышлять как на сложившейся ситуации самому бабок срубить, а он намек не заглатывает, все норовит свои потратить. Smile Стареет что ли...


Нее... это не мое.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это касается арендаторов бассейнов?
Если мы приходим в троем по плавать в снаряге в бассейн, то какие к нам требования?
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Кравцов и Скоц скорее всего нет, что у них в дипломах написано не знаю, но квалификация Водолазный специалист ВМФ скорее всего Спорткомитет не устроит.


Сергею Кравцову диплом не нужен. Он арендует дорожку с помещением. А на арендной дорожке любого бассейна можно спокойно заниматься дайвингом. И без диплома тренера.

У меня два диплома о высшем образовании. Дневная Дзержинка и вечерний ФИНЭК (ГУЭФ).

Есть ещё диплом о профессиональной переподготовки Федерального бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования"Институт Непрерывного Образования Взрослых"
С квалификацией Преподаватель профессионального обучения учебно-тренировочного процесса подготовки специалистов водолазного дела"

Думаю к этому диплому пройти доп курсы и стать тренером по плаванию!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Вс Июл 02, 2017 08:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Это касается арендаторов бассейнов?
Если мы приходим в троем по плавать в снаряге в бассейн, то какие к нам требования?


К вам требования такие же как и к тем кто плавает по соседним дорожкам:
-плавки
-полотенце
-мед справка для посещения бассейна
-оплата разового посещения через кассу

Если плавать в плавках по дорожке 50-ти метрового бассейна - сами платите в терминале
Если с аквалангом в прыжковом-платит через терминал тренер к которому вы пришли


------
Например: Ты инструктор пришёл в Невскую Волну с двумя студентами.

Будет считаться что пришли три клиента к тренеру по плаванию допустим к А.Чернобельскому.

Если кто то из клиентов сломает руку, получит баротравму лёгких или решит представиться-то отвечать за произошедшее и сидеть в тюрьме будет А.Чернобельский а не товарищ Сергей Кравчук. Это в государственном бассейне.

А в коммерческом бассейне отвечать за всё будет не гражданин А.Чернобельский , а непосредственно обучающий и работающий под водой инструктор который пришёл со своими клиентами к А.Чернобельскому
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Сергей Кравчук писал(а):
Это касается арендаторов бассейнов?
Если мы приходим в троем по плавать в снаряге в бассейн, то какие к нам требования?


К вам требования такие же как и к тем кто плавает по соседним дорожкам:
-плавки
-полотенце
-мед справка для посещения бассейна
-оплата разового посещения через кассу

Если плавать в плавках по дорожке 50-ти метрового бассейна - сами платите в терминале
Если с аквалангом в прыжковом-платит через терминал тренер к которому вы пришли


------
Например: Ты инструктор пришёл в Невскую Волну с двумя студентами.

Будет считаться что пришли три клиента к тренеру по плаванию допустим к А.Чернобельскому.

Если кто то из клиентов сломает руку, получит баротравму лёгких или решит представиться-то отвечать за произошедшее и сидеть в тюрьме будет А.Чернобельский а не товарищ Сергей Кравчук. Это в государственном бассейне.

А в коммерческом бассейне отвечать за всё будет не гражданин А.Чернобельский , а непосредственно обучающий и работающий под водой инструктор который пришёл со своими клиентами к А.Чернобельскому


Спорный вопрос.
Мы все приходим, как обычные дайверы. (Юридически). Организатор погружений является А.Чернобельский, поэтому вся ответственность на нем. В гос бассейне или в коммерческом не важно. Если между мной и А.Чернобельский заключен договор о субаренде или самостоятельном проведении занятий или по разделению ответственности, тогда вся ответственность за моих дайверов на мне.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос:
С юридической точки зрения мои инструкторский сертификат TDI/SDI или CMAS РПФ или PADI делает меня законным инструктором, который имеет право, предоставлять услуги по обучению дайвингу в РФ?
Или человек без всяких сертификатов предоставляющий услуги по обучению дайвингу и я перед законом РФ одинаковы?
Человек не являющийся инструктором также, выдает желтенькие карточки, где написано дайвер.

Я сейчас в Крыму в Судаке наблюдаю наследие Украины. Здесь о сертификации дайверов и инструкторов народ имеет слабое представление. Так же, как и об организации погружений. Ныряют в основном на 3-6м для сертифицированных 10м. Глубже никто не ходит. Реально боятся.
Единственные, кто проверяют сертификаты дайверов - это пограничники. И то, они смотрят только на то, есть ли у тебя карточка и совпадет ли в ней имя с твоим паспортам. А так же ныряешь ли ты по заявке зарегистрированного у них дайв центра или нет. Что за карточка их не интересует.
Если ты с людьми, то требуют наличие буя.

Насколько я понимаю, то понятия дайвинг в РФ нет. Поэтому все наши инструкторские карточки и выданные сертификаты не легитимны на территории России с точки зрения законов РФ.
Это международные системы заточенные на дайвинг по всему миру, кроме России.

Мне здесь пришлось заключать договоры с турагенствами на продажу дайвинг туров. У них Росс туризм требует, чтобы тур оператор (т.е. я ) имел страховку каждого дайвера. Я обратился в 4 страховые компании, чтобы оформить страховку туроператора, но все при слове дайвинг "Падают в обморок".
Либо выставляют сумму покрытия каждого дайвера 100000р, откуда стоимость страховки становится не реальной, либо просто уходят от ответа. Месяц уже занимаюсь этим вопросом.
Все местные работают "по дружбе" без всяких страховок и регистраций. Но в этом году пограничники жестокие, ловят штрафуют. Рос туризм шмонает проверяет.

Очень интересно происходит процедура регистрации баллонов и получения уведомления на работу и пограничников. Пограничники не имеют четких правил регистрации, а также не знают какие документы нужны для регистрации. Отсюда каждая смена требует, то что хочет. Я проскочил легко. Т.к. у меня было много не понятных для них документов Сертификат испытаний баллонов, лицензия испытательной организации, копии учредительных документов, мои сертификаты и.т.д. В конце концов девушка прапорщик сказала, что ей поручили регистрировать и она регистрирует. И все.
Думаю, что со специальным образованием для инструкторов в дайвинге дела обстоят не лучше.
Найдет Александр Русланович выпускника Лесгафта, приложит его копию диплома к договору и все станет снова красиво )))
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave


Последний раз редактировалось: Сергей Кравчук (Вс Июл 02, 2017 09:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):


Спорный вопрос.
Мы все приходим, как обычные дайверы. (Юридически). Организатор погружений является А.Чернобельский, поэтому вся ответственность на нем. В гос бассейне или в коммерческом не важно. Если между мной и А.Чернобельский заключен договор о субаренде или самостоятельном проведении занятий или по разделению ответственности, тогда вся ответственность за моих дайверов на мне.


Субаренда запрещена. Для аренды столько всего нужно, что проще по билетику.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):


Я сейчас в Крыму в Судаке наблюдаю наследие Украины. Здесь о сертификации дайверов и инструкторов народ имеет слабое представление. Так же, как и об организации погружений. Ныряют в основном на 3-6м для сертифицированных 10м. Глубже никто не ходит. Реально боятся.
Единственные, кто проверяют сертификаты дайверов - это пограничники. И то, они смотрят только на то, есть ли у тебя карточка и совпадет ли в ней имя с твоим паспортам. А так же ныряешь ли ты по заявке зарегистрированного у них дайв центра или нет. Что за карточка их не интересует.
Если ты с людьми, то требуют наличие буя.


В Крыму уже достаточно клубов ныряющих правильно, причем круглый год.
"Пляжный" дайвинг появляется в сезон и с этим уже пытаются бороться. На ЧМ побережье пока лучше, в Крыму хуже.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сергей Кравчук писал(а):


Я сейчас в Крыму в Судаке наблюдаю наследие Украины. Здесь о сертификации дайверов и инструкторов народ имеет слабое представление. Так же, как и об организации погружений. Ныряют в основном на 3-6м для сертифицированных 10м. Глубже никто не ходит. Реально боятся.
Единственные, кто проверяют сертификаты дайверов - это пограничники. И то, они смотрят только на то, есть ли у тебя карточка и совпадет ли в ней имя с твоим паспортам. А так же ныряешь ли ты по заявке зарегистрированного у них дайв центра или нет. Что за карточка их не интересует.
Если ты с людьми, то требуют наличие буя.


В Крыму уже достаточно клубов ныряющих правильно, причем круглый год.
"Пляжный" дайвинг появляется в сезон и с этим уже пытаются бороться. На ЧМ побережье пока лучше, в Крыму хуже.


Те кто работают давно все уже прошли по старым Украинским законам или беззаконию. Денег занес и ныряй.
К тому же Крым и Севастополь это разные регионы с разными правилами.
Думаю легально работают в Севастополе. Там по другому нельзя.
Остальной Крым еще не в теме.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Нужно Путину писать он ведь. Оже дайвер.
Smile

"Все профессии - это заговор специалистов против профанов". Д.Б. Шоу.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):

К тому же Крым и Севастополь это разные регионы с разными правилами.
Думаю легально работают в Севастополе. Там по другому нельзя.
Остальной Крым еще не в теме.


Да, согласен, наши законы и правила будут наступать из Севастополя и Ялты. Уже сейчас многие завыли, потому как работать по правилам не всем удобно. Но, увы, э ого не избежать Школьников доберется и до Судака.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Ни сколько не Питерец, но по меньшей мере еще Илья Ульянов, а так же конечно Сергей Кравцов и Вячеслав Скоц. Наверно еще кого то забыл...

Паша Колобов и Илья Ульянов - эти да. У них есть дипломы Лесгафта.
Кравцов и Скоц скорее всего нет, что у них в дипломах написано не знаю, но квалификация Водолазный специалист ВМФ скорее всего Спорткомитет не устроит.

Дьявол кроется в деталях. (С) Wink
Высшее военное образование со сроком обучения минимум 5 лет приравнивается к высшему спортивному.
Сейчас, может быть, и 4 года тоже приравнивается в связи с введением у нас Болонской системы. Но это я уже не в курсе, надо смотреть. Раньше было только 5 лет.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
nereis писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Ни сколько не Питерец, но по меньшей мере еще Илья Ульянов, а так же конечно Сергей Кравцов и Вячеслав Скоц. Наверно еще кого то забыл...

Паша Колобов и Илья Ульянов - эти да. У них есть дипломы Лесгафта.
Кравцов и Скоц скорее всего нет, что у них в дипломах написано не знаю, но квалификация Водолазный специалист ВМФ скорее всего Спорткомитет не устроит.

Дьявол кроется в деталях. (С) Wink
Высшее военное образование со сроком обучения минимум 5 лет приравнивается к высшему спортивному.
Сейчас, может быть, и 4 года тоже приравнивается в связи с введением у нас Болонской системы. Но это я уже не в курсе, надо смотреть. Раньше было только 5 лет.


Те, что 4 года, в спорте круче на порядок чем те, что 5...
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):


Те, что 4 года, в спорте круче на порядок чем те, что 5...

Ничего не понял... Кто круче? Чего? И абсолютно все??? Shocked

Раньше Военные училища были с 4-х и 5-и летними сроками оучения. Диплом ВВИ с 5 летним сроком обучения приравнивался к диплому выпускника спортивного ВУЗа.

Сейчас как известно выпускники спортивных вузов учатся 4 или 6 лет (бакалавр и магистр). Поэтому я предположил (точно не знаю!!!) что может быть выпускников ВВИ с 4-летним сроком обучения приравняли к бакалаврам. Но это, написал я, надо узнавать.

Всё.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):

Ничего не понял... Кто круче? Чего? И абсолютно все??? Shocked

Раньше Военные училища были с 4-х и 5-и летними сроками оучения. Диплом ВВИ с 5 летним сроком обучения приравнивался к диплому выпускника спортивного ВУЗа.

Сейчас как известно выпускники спортивных вузов учатся 4 или 6 лет (бакалавр и магистр). Поэтому я предположил (точно не знаю!!!) что может быть выпускников ВВИ с 4-летним сроком обучения приравняли к бакалаврам. Но это, написал я, надо узнавать.

Всё.


Действительно абсолютно ничего... Никогда никакой диплом никакого военного ВУЗа ни кем не приравнивался к спортивному. 5 лет (иногда и больше) учились в инженерных училищах, где была задача подготовить настоящего и выше того инженера. И подготовка была весьма приличной, за эти 5 лет учебных часов набиралось поболе чем в аналогичном гражданском (каникулы покороче, самоподготовка принудительная и пр.) и в учебном процессе давалось кое что, что гражданским профессорам откроется через не один десяток лет. А вот физподготовка для инженера... важна, но не критично...
А 4-х летние училища, это ВУЗы командного профиля. Вот тут как раз физподготовка едва не на первом месте, а в некоторых и повыше первого. А вот дипломы там чисто символичные, которые придумали после падения числа желающих стать офицерами в результате закончившихся хрущевских сокращений, для придания уверенности что если что, то хоть какая-то профессия формально в дипломе есть. В этом 4-х летнем дипломе написана смешная фраза - "инженер по эксплуатации" чего ни будь. Например все выпускники Рязанского десантного инженеры по эксплуатации авто-тракторной техники.

И сейчас военное образование ни к каким бакалаврам и магистрам не приравнивается, главное чем гордится военная школа сейчас, это тем, что всеми правдами и неправдами удалось откосить от болонской системы. Ну нахрена в армии болонки... Wink
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Никогда никакой диплом никакого военного ВУЗа ни кем не приравнивался к спортивному.
Особенно вашего Питерского ВИФКа Wink
В разрезе темы нас интересуют документы, а не мнение Митьки (для кого то Дмитрия Владимировича)....
Документы говорят о другом. Но вы можете считать по своему... Счастливо оставаться.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.


Последний раз редактировалось: Дайвцентр Садко - Хургада (Пн Июл 03, 2017 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Документы говорят о другом. Но вы можете считать по своему... Счастливо оставаться.
Эх еще бы увидеть эти документы, их нормативно-правовой статус, а не ссылку на яндекс как выше... Smile
В общем надо смотреть документы, а не философию.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving