Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Презентация водного велосипеда Seabike в Санкт-Петербурге
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Пашуи и бетонный кубик это конкретная реальная история Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Скорость фактическую замерили?
Хотя бы относительно (быстрее-медленнее) плавания на ластах?


Мне кажется что эта штука не для скорости. Она для плавания на длинные расстояния. Только вот проплыв это оасстояние человек остаетмя без ласт. Педали крутить надо не в ластах а в башмаках.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Магазин ОТКРЫТОЕ МОРЕ



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 410
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готово:

http://opensea.ru/seabike_tests.htm
_________________
Лиговский 111, 320-8980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Мне кажется что эта штука не для скорости. Она для плавания на длинные расстояния. Только вот проплыв это расстояние человек остаетмя без ласт. Педали крутить надо не в ластах а в башмаках.


Это понятно. Видимо надо понимать область применения. И маневрировать с ним сложнее.

Помню в книжке 60х годов видел подобную конструкцию


_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):


Помню в книжке 60х годов видел подобную конструкцию


Страшная картинка. Куда у него палка с винтом воткнута? И название ещё - аквапед. Не, сибайк лучше всё-таки. А идея с двумя винтами, вращающимися в разные стороны понравилась, заваливать не будет.
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
nereis писал(а):

Мне кажется что эта штука не для скорости. Она для плавания на длинные расстояния. Только вот проплыв это расстояние человек остаетмя без ласт. Педали крутить надо не в ластах а в башмаках.


Это понятно. Видимо надо понимать область применения. И маневрировать с ним сложнее.

Помню в книжке 60х годов видел подобную конструкцию



Ух ты!

А есть кое-чьи фотки с пропеллером в заднице?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Тема сисек не раскрыта PopCorn


Не раскрыта осталась цена сего безусловно необходимого ВСЕМ дивайса. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
GEOFrog писал(а):
Тема сисек не раскрыта PopCorn


Не раскрыта осталась цена сего безусловно необходимого ВСЕМ дивайса. Rofl


Wink

Какого именно?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Какого именно?


Так того самого, который обсуждают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18000 ре...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбоновые ласты дешевле.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Карбоновые ласты дешевле.


И сдаёЦЦа мне, что толку с них будет больше. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Карбоновые ласты дешевле.


И сдаёЦЦа мне, что толку с них будет больше. Rolling Eyes


Главное, что не будут думать куда это вставляется что бы педали крутить...))
Все же классика она и есть классика!!!
А расход вохдуха можно умеьшить регулярными тренировками!!!
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для тренировок рекомендуется покупать разные тренажеры...
В качестве тренажера для тренировок пловца собирающегося плыть в карбоновых ластах может подойти этот велосипед. Круг замкнулся Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А для тренировок рекомендуется покупать разные тренажеры...
В качестве тренажера для тренировок пловца собирающегося плыть в карбоновых ластах может подойти этот велосипед. Круг замкнулся Wink

Звучит более чем бредово - для плаванья в ластах необходимо тренировать галиностоп. И тянуть носочик... А для того что бы крутить педали - необходимо тренировать жопу... Ну это если просто без спец физиологии...))
Хотя согласен - тренажоры разные нужны))
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Карбоновые ласты дешевле.


И сдаёЦЦа мне, что толку с них будет больше. Rolling Eyes


Так "буржуи" переболели всеми этими "велосипедами" лет двадцать назад. И с тех пор возвращаться к ним как то не собираются. Потому как смысла нет. Воздух расходуется аналогично, а маневренность в ластах лучше. Нужно плыть быстро и без особого напряга есть буксировщик. Прицепил на пузо и плыви хоть с баллонами хоть без.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в комплект ещё обязательно нужно брать полно лицевую маску для снорклинга.... Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как продать то, что никому не нужно?
У меня были десятки клиентов, которые в самом начале общения говорили, что их вообще не интересует тема нашей встречи, а в конце покупали мой продукт и были очень благодарны. Так в чем же "золотой ключик» к продаже «изначально ненужных» товаров?

Ключик в том, чтобы ценность товара для клиента, перевесила его цену.

Простейший алгоритм наполнения ценности товара такой: симпатия продавца + скрытая потребность + убойная презентация (OFFER)

Сначала продавец должен понравиться клиенту и вызвать его доверие. Потом найти какими скрытыми потребностями руководствуется клиент при осуществлении покупки товаров. Что для него ценно. Это может быть экономия, статус, новизна, безопасность, престиж и тд.

А теперь произносим магическое заклинание: Филлимон Филлимонович, я понимаю что у вас уже есть такие же джинсы, но Вы посмотрите какая здесь (цена, статус, новизна, безопасность и тд - потребность клиента). Это же как раз то, что Вам нужно!

http://www.prodaznik.ru/article/kak-prodat-chto-nikomu-ne-nuzhno
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KWAK писал(а):


Так "буржуи" переболели всеми этими "велосипедами" лет двадцать назад. И с тех пор возвращаться к ним как то не собираются. Потому как смысла нет. Воздух расходуется аналогично, а маневренность в ластах лучше. Нужно плыть быстро и без особого напряга есть буксировщик. Прицепил на пузо и плыви хоть с баллонами хоть без.


Не думаю что нам нужно болеть или бегом покупать карбоновые ласты...
Если не выгонят в сентябре из ьассейна ккпил бы такую штуку для развлекалок приходящих.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная. Как и любая новая задумка для дайвинга. Вело-мото-квадро и пр забавные приблуды лично я только приветствую. Всё в плюс развитию дайвинга и связанного с ним бизнеса. Но! Результаты теста наводят на очень грустные мысли. Уважаемые, как же так? 77 литров в минуту при плавании на скорость? При глубине в 5 метров? Давайте прикинем расход на глубине рекреации уровня опен вотер в условные 20 метров в потоке. 154 л в минуту. Помножим на минимальный стресс фактор 1,5. 230 литров в минуту. Баллона хватит на 10 минут. А ведь были факты гибели опытных дайверов именно из-за подобных цифр. И дело не в опыте. Я уверен, что Павел опытный дайвер с нормальным расходом. Дело как мне видится в технике плавания. Концепция аля пади и пр с прямым гребком в дайвинге просто опасна. Я уж не говорю про эффективность. Тело не должно участвовать в гребке в таком объёме. Ноги только двигатель. Тело отдельно -движок отдельно. Примерно так. Иначе любой дайв (а особенно дайв декомпрессионный) в том же океане, где поток сильный и не предсказуемый, в том числе нисходящий, превращается в смертельный эксперимент. Я уж не говорю про пещеры с потоком... Изначально надо что-то менять в филармонии. Плыть в триме и эффективно грести фрогом с самых базовых курсов. И никакой карбон не понадобится.
P.S. Здесь присутствуют много дайверов и инструкторов с опытом на порядки выше моего. И совершенно не хочу никого задеть. Исключительно личное мнение всё вышесказаное
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Карпов писал(а):
Тема интересная. Как и любая новая задумка для дайвинга. Вело-мото-квадро и пр забавные приблуды лично я только приветствую. Всё в плюс развитию дайвинга и связанного с ним бизнеса. Но! Результаты теста наводят на очень грустные мысли. Уважаемые, как же так? 77 литров в минуту при плавании на скорость? При глубине в 5 метров? Давайте прикинем расход на глубине рекреации уровня опен вотер в условные 20 метров в потоке. 154 л в минуту. Помножим на минимальный стресс фактор 1,5. 230 литров в минуту. Баллона хватит на 10 минут. А ведь были факты гибели опытных дайверов именно из-за подобных цифр. И дело не в опыте. Я уверен, что Павел опытный дайвер с нормальным расходом. Дело как мне видится в технике плавания. Концепция аля пади и пр с прямым гребком в дайвинге просто опасна. Я уж не говорю про эффективность. Тело не должно участвовать в гребке в таком объёме. Ноги только двигатель. Тело отдельно -движок отдельно. Примерно так. Иначе любой дайв (а особенно дайв декомпрессионный) в том же океане, где поток сильный и не предсказуемый, в том числе нисходящий, превращается в смертельный эксперимент. Я уж не говорю про пещеры с потоком... Изначально надо что-то менять в филармонии. Плыть в триме и эффективно грести фрогом с самых базовых курсов. И никакой карбон не понадобится.
P.S. Здесь присутствуют много дайверов и инструкторов с опытом на порядки выше моего. И совершенно не хочу никого задеть. Исключительно личное мнение всё вышесказаное


Переведи что написал? Мне тоже интересно умеет Павел плавать или нет? Может его вообще не стоит подпускать к воде?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил меня в тупик своим "переведи". Вроде не сложно высказал мысли.
Павел, уверен, умеет. Уважение и спасибо ему за участие в тесте. Но мой пост был не о нём
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Карпов писал(а):
Поставил меня в тупик своим "переведи". Вроде не сложно высказал мысли.
Павел, уверен, умеет. Уважение и спасибо ему за участие в тесте. Но мой пост был не о нём


Я честно говоря не понял о чем? О том что нужно уметь плавать? Или что?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляешь прям. Или троллишь. Зачем?
Ну ладно. Отвечая на твой вопрос.
Да, что-то вроде того. Что есть совершенно не секретные навыки нормального плавания. Эффективного, безопасного для дайвера и среды окружающей. И не плохо бы их принять за базу в обучении.
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Карпов писал(а):
Удивляешь прям. Или троллишь. Зачем?
Ну ладно. Отвечая на твой вопрос.
Да, что-то вроде того. Что есть совершенно не секретные навыки нормального плавания. Эффективного, безопасного для дайвера и среды окружающей. И не плохо бы их принять за базу в обучении.


Ну т.е ты считаешь что испытуемые не должны были участвовать в тестах велика, поскольку плавать правильно, вообщем даже, и не умеют. Невольно приходит мысль, что правильно плывут только те у кого в подписи, как у тебя куча всего важного, и даже телефон Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving