Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Презентация водного велосипеда Seabike в Санкт-Петербурге
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Как скажешь. Подписи внизу у меня не для понта, а только лишь ради того, чтобы человек пишущий мне понимал имеет ли смысл писать по теме в принципе. В курсе ли я хотя бы в теории о чём речь. И телефон для того же примерно. Чтобы не быть троллем.
Расстроил ты честно говоря. Перешёл на личности зачем-то. Уважаемый человек, а что не фраза, то провокация. Зачем?
Нет, я не считаю, что кто-то не имеет право на тест или на вообще на чтобы то ни было. Кто я такой чтобы кому-то указывать что и как делать? Я высказал мнение основанное на опыте. Пусть и не значительном. И мне кажется это мнение будет интересно под воду ныряющим. И имеет право на жизнь и обсуждение
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ты не заметил, что на нашем форуме (ничего, что я пишу нашем?) всё меньше и меньше пишут люди реально ныряющие? Помимо планов и иногда отчётов я имею ввиду? У нас ведь город мощных и дайверов и инструкторов. Где они на форуме ныне? Не задавал себе такого вопроса: "Почему"?
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Карпов писал(а):
Эх... Как скажешь. Подписи внизу у меня не для понта, а только лишь ради того, чтобы человек пишущий мне понимал имеет ли смысл писать по теме в принципе. В курсе ли я хотя бы в теории о чём речь. И телефон для того же примерно. Чтобы не быть троллем.
Расстроил ты честно говоря. Перешёл на личности зачем-то. Уважаемый человек, а что не фраза, то провокация. Зачем?
Нет, я не считаю, что кто-то не имеет право на тест или на вообще на чтобы то ни было. Кто я такой чтобы кому-то указывать что и как делать? Я высказал мнение основанное на опыте. Пусть и не значительном. И мне кажется это мнение будет интересно под воду ныряющим. И имеет право на жизнь и обсуждение


Не вижу провокации, вижу лишь желание яйца поучать куриц....
Поэтому и обсуждаю это самое желание.
Думаю нет проблем проделать эксперимент и подсчитать твой правильный расход, при максимальной нагрузке на ноги.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Карпов писал(а):
Кстати, ты не заметил, что на нашем форуме (ничего, что я пишу нашем?) всё меньше и меньше пишут люди реально ныряющие? Помимо планов и иногда отчётов я имею ввиду? У нас ведь город мощных и дайверов и инструкторов. Где они на форуме ныне? Не задавал себе такого вопроса: "Почему"?


Задавал. И даже знаю где Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Константин Карпов писал(а):
Эх... Как скажешь. Подписи внизу у меня не для понта, а только лишь ради того, чтобы человек пишущий мне понимал имеет ли смысл писать по теме в принципе. В курсе ли я хотя бы в теории о чём речь. И телефон для того же примерно. Чтобы не быть троллем.
Расстроил ты честно говоря. Перешёл на личности зачем-то. Уважаемый человек, а что не фраза, то провокация. Зачем?
Нет, я не считаю, что кто-то не имеет право на тест или на вообще на чтобы то ни было. Кто я такой чтобы кому-то указывать что и как делать? Я высказал мнение основанное на опыте. Пусть и не значительном. И мне кажется это мнение будет интересно под воду ныряющим. И имеет право на жизнь и обсуждение


Не вижу провокации, вижу лишь желание яйца поучать куриц....
Поэтому и обсуждаю это самое желание.
Думаю нет проблем проделать эксперимент и подсчитать твой правильный расход, при максимальной нагрузке на ноги.


Кто курицы, не очень понял. Яйца видимо я?
Но эксперимент непременно нужен и будет. Жаль что пришлось лечь под нож хирурга дабы не мучали проблемы ухо-носо-горло. Осталось меньше месяца без погружений потерпеть и проверим.
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечись. К экспериментам мы готовы. Получим цифры, поговорим дальше.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Карпов



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мы" это кто?
Вроде ты ещё на царь)
Ладно. Без обид, надеюсь.
Примешь в "своём" бассейне? Дабы чистота эксперимента была соблюдена? Да и обсудить сразу можно апосля за рюмкой пива
_________________
Афалина
eCCR Sentinel air diluent, Adv. Wreck, Adv.Trimix- diver TDI
NSS-CDS - Full Cave, SM, DPV
+79219478073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Карпов писал(а):
Да, что-то вроде того. Что есть совершенно не секретные навыки нормального плавания. Эффективного, безопасного для дайвера и среды окружающей. И не плохо бы их принять за базу в обучении.
Т.е не выдавать ОВД пока не сдадут ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы:
1. Безопасного плавания (предложено)
2. Идеальной плавучести (уже преподают)
3. Дыхания без регулятора (один именитый продвигает)
и тп..

Мож вообще не нырять?
Дайвинг суко опасный, экстремальный вид, надо его запретить или сертифицировать - в МинСпорте, Котлонадзоре, МинПрироде (как вами предложено) кстати тоже.
И роспотребнадзоре - а то что то в рот суют непонятное, опасное....
А уж потом, после спецкурсов министерств -можно и к ПАДИ допустить. Но только после сдачи норм ГТО. Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Константин Карпов писал(а):
Да, что-то вроде того. Что есть совершенно не секретные навыки нормального плавания. Эффективного, безопасного для дайвера и среды окружающей. И не плохо бы их принять за базу в обучении.
Т.е не выдавать ОВД пока не сдадут ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы:
1. Безопасного плавания (предложено)
2. Идеальной плавучести (уже преподают)
3. Дыхания без регулятора (один именитый продвигает)
и тп..

Мож вообще не нырять?
Дайвинг суко опасный, экстремальный вид, надо его запретить или сертифицировать - в МинСпорте, Котлонадзоре, МинПрироде (как вами предложено) кстати тоже.
И роспотребнадзоре - а то что то в рот суют непонятное, опасное....
А уж потом, после спецкурсов министерств -можно и к ПАДИ допустить. Но только после сдачи норм ГТО. Smile


Предлагаю все лицензировать и сертифицировать и штрафы ввести за превышение скорости под водой! Что бы оплачивали вовремя ввести дисконт 50%! А тем кто много дышит перекрыть вентиль!
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):


Предлагаю все лицензировать и сертифицировать и штрафы ввести за превышение скорости под водой! Что бы оплачивали вовремя ввести дисконт 50%! А тем кто много дышит перекрыть вентиль!


Не, тем кто много дышит нужно налог на расход воздуха ввести. Больше дышишь, больше налог Rofl
А еще медкомиссию, справку из наркологии и психдиспансера каждые 5 лет, ну чтоб все как у людей. Да, еще и бассейны должны быть сертифицированы. Естественно регулярная замена календарика с уплатой пошлины и т.д Rofl

P.S. Про справку от участкового и про военкомат забыл Rofl
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Z писал(а):
Про справку от участкового и про военкомат забыл Rofl
Точно! Подтверждение что не диверсант, а будущий шпиён, на учете. Go Up
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Карпов писал(а):
"мы" это кто?
Вроде ты ещё на царь)
Ладно. Без обид, надеюсь.
Примешь в "своём" бассейне? Дабы чистота эксперимента была соблюдена? Да и обсудить сразу можно апосля за рюмкой пива


Думаешь надо было написать "Я".
Царь ни царь, а ныряю регулярно и к врачам пока не попадаю Wink
Я давно уже ни на кого не обижаюсь. Глупое это занятие обижаться на виртуальных людей.
Расходы воздуха определял Борис Сергеев, вот его и позовем.
Через месяц приму, а вот с сентября не знаю смогу ли, и смогут ли дайверы работать в бассейне построенном для дайвинга?!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving