Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Последние события на Красном море.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angor



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Град Петров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 20:13    Заголовок сообщения: Последние события на Красном море. Ответить с цитатой

==официально==
Ответ официального представителя МИД России М.Л.Камынина на вопрос РИА «Новости» в связи с инцидентом с российскими дайверами в Египте



22-15-01-2007


Вопрос: Как развивается ситуация с поиском пропавших без вести 6 января в районе г.Хургада российских дайверов? Какие действия в этой связи предпринимаются российским посольством?

Ответ: Посольство России в Каире тщательно отслеживает обстановку, работает с местными властями, оказывая активное содействие поисковым мероприятиям.

По существующей практике, государственные службы спасения прекращают поиски на третий день после происшествия. Однако представителям Посольства удалось договориться с губернатором провинции Красное море Б.Рашиди о продолжении поисковых усилий. Поисковая зона была расширена вплоть до границы с Суданом, т.е. на расстояние 300-350 км от места инцидента.

Для координации работы и оперативной связи со всеми задействованными структурами в Марса аль-Алем выехал почетный консул РФ Али Абузейд.

Российские дипломаты связались с Генконсульством России в Джидде на случай возможного обнаружения пропавших вблизи саудовских территориальных вод. Генконсульство в свою очередь выразило готовность обратиться на сей счет к саудовским властям.

К настоящему времени только по линии Министерства туризма АРЕ на поисковые работы затрачено более 300 тыс. долларов. Поиски сосредоточены в двух направлениях: к северу от места происшествия продолжено обследование всех островов, акватории и прибрежной зоны, вплоть до г.Хургады (около 300 км), а на южное направление, по согласованию с пограничной службой Египта, направлено специально оборудованное судно с целью тщательного обследования, прежде всего о-ва Забаргад (190 км от Марса аль-Алям) и прибрежной зоны до границ с Суданом.

После этого госслужбы спасения Египта намерены прекратить поиски. Поисковые усилия будут по просьбе родственников пропавшего египетского дайвера продолжены еще некоторое время частными компаниями.



15 января 2007 года
==официально==

Родные и близкие сегодня заканчивают поисковую операцию.
Еще один урок нам всем.

PS ссылка на официальный источник http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/E63D47D606010024C32572640052DF45
_________________
С уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 00:17    Заголовок сообщения: Re: Последние события на Красном море. Ответить с цитатой

Angor писал(а):
Посольство России в Каире тщательно отслеживает обстановку, работает с местными властями, оказывая активное содействие поисковым мероприятиям.

....

Для координации работы и оперативной связи со всеми задействованными структурами в Марса аль-Алем выехал почетный консул РФ Али Абузейд.


Еще раз перечитал блог: http://elhard.livejournal.com/

Ни одного упоминания о реальной помощи со стороны офиц лиц(как РФ, так и Еги.) не нашел... (может быть плохо искал?)
На сколько я понял из прочитанного, поиски ведутся и оплачиваются исключительно частными лицами как Россиянами, так и Египтянами...
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 00:28    Заголовок сообщения: Re: Последние события на Красном море. Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Еще раз перечитал блог: http://elhard.livejournal.com/

Ни одного упоминания о реальной помощи со стороны офиц лиц(как РФ, так и Еги.) не нашел... (может быть плохо искал?)
На сколько я понял из прочитанного, поиски ведутся и оплачиваются исключительно частными лицами как Россиянами, так и Египтянами...

Чиновничья машина так устроена, что там сложно что-то понять. Они могут помогать, но это сложно увидеть, как принято говорить "простому человеку". Но могут и не помогать и это тоже можно не заметить. Confused
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angor



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Град Петров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 00:45    Заголовок сообщения: Re: Последние события на Красном море. Ответить с цитатой

amg писал(а):
Максим Покомеда писал(а):

Еще раз перечитал блог: http://elhard.livejournal.com/

Ни одного упоминания о реальной помощи со стороны офиц лиц(как РФ, так и Еги.) не нашел... (может быть плохо искал?)
На сколько я понял из прочитанного, поиски ведутся и оплачиваются исключительно частными лицами как Россиянами, так и Египтянами...

Чиновничья машина так устроена, что там сложно что-то понять. Они могут помогать, но это сложно увидеть, как принято говорить "простому человеку". Но могут и не помогать и это тоже можно не заметить. Confused


А самое главное, что любую государственную машину очень тяжело стронуть с места. Это относится к любой стране. И если нашего консула не было на месте происшествия, то не значит, что помощи не было. Вполне вероятно, что обращение к органам власти Египта было, чтобы искали. Насчет финансовой помощи... как я понял голландцы (в смысле королевство Нидерланды) тоже не платило за спасы, деньги проплатила контора,в которой работал Михель, и их, через МО Голландии, перечислили для проведения спасов. Сложно все это. Я, лично для себя, принимаю факт, что пропали люди, что начало поисков опаздало на сутки, что их не нашли в разумные сроки.
_________________
С уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как сказать - опять или снова:
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=119
И заодно и этот топик прочитайте, особенно третью страницу:
http://www.forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=19650
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Не знаю как сказать - опять или снова:
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=119
И заодно и этот топик прочитайте, особенно третью страницу:
http://www.forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=19650
С ним несколько дней назад технари с Белого Тюленя ныряли. Приедут домой - расскажут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Не знаю как сказать - опять или снова:
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=119
И заодно и этот топик прочитайте, особенно третью страницу:
http://www.forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=19650

Да читали, уж. К сожалению подобные ситуации будут происходить чаще с увеличением количества занимающихся этим видом погружений. В связи с этим мне всегда казались странными высказывания некоторых товарищей, что мол занимайтесь тех дайвингом и всё будет в порядке. Сложные технические погружения требуют на порядки более отвественного подхода. А этого как я понимаю совсем даже не наблюдается. Crying or Very sad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
... С ним несколько дней назад технари с Белого Тюленя ныряли. Приедут домой - расскажут...

Ddim же рассказал, как Nave уже указывал http://www.forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=19650
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angor



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Град Петров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из сообщения брата Елены Сундуковой:

Цитата:

• Перед МИД, похоже, придется извиниться. Потом объясню почему - на сегодня силы исчерпаны.

_________________
С уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
К сожалению подобные ситуации будут происходить чаще с увеличением количества занимающихся этим видом погружений.


В любом роде деятельности в связи с увелическием объема увеличивается процент несчастных случаев. Это очевидно. И не надо быть семи пядей во лбу чтобы замогильным голосом бормотать. "Я вас предупреждал! Я еще вон когда говорил! Запретить все надо и не пущать"
На дорогах бьется и калечится куча народу. А объемы продаж автомобилей ростут. Мотоциклисты так практически все влетали в аварии кто больше кто меньше и что? Мотоциклы сняты с производства? Как бы не так только наращивают мощьности.
Людям скучно, людям все приелось, им нужен адреналин вот они за ним и гоняются, кто на мотоцикле, кто с паращютом, кто со спаркой. А многие на всем на этом одновремено. И не надо людям достигшим совершеннолетия указывать что им можно а что нельзя. Кто хочет играет в шахматы, кто хочет гоняет на мотоцикле. Это из выбор.
Помните "Куплеты Бена" из "Последнего дюйма"?

Какое мне дело?
муз.М.Вайнберг
сл.М.Соболь
исп.Михаил Рыба

Тяжелым басом звенит фугас
Ударил фонтан огня
А Боб Теннели пустился в пляс
Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!


Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
А Боба вновь разбирает смех
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!

Но пуля- дура вошла меж глаз
Ему на закате дня
Успел сказать он
И в этот раз
Какое мне дело до все до вас?
А вам до меня?

Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех.
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
....А Боб Теннели...
Точно в песне не "А Боб КенЕди..." ???

ЗЫ. Очень дайверская песня, кстати! А.Макаревич в одном из интервью рассказывал, что она определила его жизненный путь: музыка... и акваланг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если быть точным то не песня а сам фильм Wink
Произвел на Макаревича не изгладимое впечатление.

А текст....
Сорри как на офф сайте выложили так и скопипастил. И в разных песнях по разному звучит. Мне всегда казалось Кин Нелли.
К стати если хочешь дам линк на 3 файлика в 3 мпеге. Песня выдранная из фильма и концертный вариант.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
К стати если хочешь дам линк на 3 файлика в 3 мпеге. Песня выдранная из фильма и концертный вариант.
А тут прямо и дай, а то потом в личку забросают аналогичными просьбами Smile Звукоряд же классный - из серии "теперь таких не делают" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):

Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех.
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня.

Общался тут с молодёжью..... да это их дело как дальше будут жить, но получилось именно примерно так - " Печальных не ставьте над нами вех.
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня." Sad
_________________
Андрей Герасименко


Последний раз редактировалось: amg (Ср Янв 17, 2007 02:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня просто суперская! Держите. А то что-то народ подзакис. Wink

Из кинофильма "Последний дюйм" (М.Вайнберг - М.Соболь):

"Куплеты Бена"
http://mryba1.narod.ru/pd1.mp3

"Песня Бена"
http://mryba1.narod.ru/pd2.mp3

Концертное исполнение

http://mryba1.narod.ru/pd3.mp3

в сопровождении оркестра Ю.Силантьева
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослушал все три варианты мисполнения и ... впечатления.... стихи, сами по себе (без Силантьева и пр.) лучше Cowboy Ну это моё ИМХО, конечно.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angor писал(а):
Цитата из сообщения брата Елены Сундуковой:

Цитата:

• Перед МИД, похоже, придется извиниться. Потом объясню почему - на сегодня силы исчерпаны.

Простите, но пока все поют в этом треде, не могли бы Вы пояснить цитату и где можно прочитать оригинал. Большое спасибо.
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Лены Сундуковой пишет:
Обновлено 15.01.2007 18:17:

Елену сегодня передали в розыск в Интерпол и Красный Крест, завтра тоже самое будет сделано в отношении Дмитрия.

Обновлено 16.01.2007 04:06:

• От команды технодайверов отказались в самый последний момент, решили, что действительно нет смысла;
• Наши ребята-спасатели-герои возвращаются завтра (16.01). У меня смутное ощущение, что они отчаялись и им кажется, что их работа прошла впустую, но это совсем не так - для нас их чудовищный упорный труд вырос в мощную надежду, сейчас мы верим как никогда и продолжаем поиски, сменив направление деятельности;
• Сегодня пытались пробиться со снимками. Один снимок нашли, но он практически бесполезен. Все больше прихожу к выводу, что на спутник надеяться нет смысла - достаточного качества не существует в приниципе - темный объект на темном фоне разглядеть маловероятно даже с учетом программного анализа. Но надежду не теряем, завтра попробуем еще что-нибудь придумать в этой области;
• Сегодня еще раз общались с НТВ, они делают документальный фильм, который вроде как в ближайшее время покажут по всему миру (осталось чувство, что я где-то что-то явно недопонял). Один из сюжетов - наши пропавшие ребята, шанс, конечно, мизерный, но тем не менее он есть. Общую тематику фильма толком объяснить не смогли, кажется, несчастные случае в дайвинге;
• Терпеть не могу астрологов и все в этом духе, но для моральной поддержки сил мамы была устроена проверенная гадалка, после показа фотки Лены (без какой-либо дополнительной информации) та сгенерировала примерно следующее: "С ней как минимум еще двое мужчин, у нее проблемы с документами, из-за чего она в шоке, поскольку не ожидала, что проблемы могут быть на пустом месте, текущие поиски ничего не дадут, она появится сама", мама расцвела - надо же, бывает польза и от таких людей, не ожидал. Пишу об этом здесь, поскольку понимаю, что это поднимет веру не только у нее одной;
• Масса работы проделана со странами, граничащими с Красным морем, но я, увы, не в теме - информацию в последнее время воспринимаю с трудом и посему не могу сказать что-то более конкретное. Знаю лишь, что Судан в этом смысле оказался проблемным, но вопрос решаем;
• Перед МИД, похоже, придется извиниться. Потом объясню почему - на сегодня силы исчерпаны.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving