Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Найтрокс. Вред или польза?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:05    Заголовок сообщения: Nitrox Ответить с цитатой

Что ж, всё правильно! Согласен полностью, поскольку сам задавал такие же вопросы г-ну Мясникову! Вот только конспектов не писал. А, жаль! Хотя, вот эти "пять копеек" полностью буду использовать в плане убеждения адептов. Спасибо за "электронный конспект"! Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:12    Заголовок сообщения: Re: Nitrox Ответить с цитатой

Ну ладно. С этим вопросом разобрались окончательно: http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=255&st=180&p=28329&#entry28329 - контрольный выстрел Shot

Что на очереди? "ПАДИ - это зло!" ?

Борис Анатольевич, Валерий! К барьеру пожалуйста Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!

Я очень извиняюсь, что не имея ни опыта, ни знания, влезаю в Ваш разговор. Но насколько я понял, прочитав этот топик, даже противники найтрокса здесь говорили, что при ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОМ его использовании все будет хорошо, и приводили какие-то цифры, вроде только после 30 метров вредно, какие-то проценты концентрации называли....

Я как раз раздумывал на тему пройти курсы "базового найтрокса", а тут такие споры, причем разделившиеся 50 на 50.

Можно ли уточнить, или где почитать, про правильное его употребление, в таких рамках, которые бы устроили всех опонентов. Ну, например, как здесь было озвучено не залезать глубже 30 метров. Я уверен, что если я не захочу себе навредить, я буду соблюдать любые условия.

Почему я хотел бы попробовать погрузится на найтроксе?
Может я не прав, но по имеющейся у меня информации, во первых больше сил после дайвов, легче им дышать (вроде он не такой сухой и холодный), тоесть комфорт, так как например у меня, после дыхания воздухом жутко пересыхает в горле, а потом начинается изжога. Это конечно не портит сильно дайву, но ради более комфортных условий при погружении я готов попробовать, не рискуя при этом здоровьем.

И потом вопрос такой, есть ли какие-то конкретные, или косвенные способы проверять качество этого самого найтрокса?

как его в баллоны забивают, из покупных каких-то емкостей, или прямо на берегу арабы из двух кранов смешивают? Как проверить, что тебя не отравят каким-нибудь го...ном? Может из-за качества этой самой смеси народ страдает, просто никто не занимался анализом остатков воздуха в баллонах пострадавших?

Спасибо!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё прекрасно :
Цитата:
Профессор Мясников указал на то, что согласно медицинским данным использование нитрокса во время дайва, вместо воздуха (21% О2) является полезным ...удленяет время дайва, способствует более быстрому рассыщению различных групп тканей, уменьшает время декомпрессии, и т.д. и т.п.


только вот следующая фраза :
Цитата:
Использование же нитрокса для профилактики и лечения ДКБ (или более точно компрессионного газообразования) в полевых условиях (например дыхание нитроксом после дайва на мелководье, после воздушного погружения, дыхание нитроксом на палубе, после воздушного погружения), т.е. использование нитрокса в случаях, не связанных с чрезвычайными обстоятельствами, а именно для профилактики и самолечения - является вредным, т.к.:

Далее по тексту... и в конце
Цитата:
3. Можно после такой профилактики и отравление схаватить, которое приведет к необратимым изменениям внутренних органов. Это может быть и как по незнанию, так и из за невнимательности.

Неувязочка.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, может завяжем со "священными войнами"? Ей-богу порою становиться не смешно. Mad
to Max S.Yakovlev - Как это не банально, но на большинство твоих вопросов, Макс, ответят как раз на курсе "базового найтрокса".
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Неувязочка.
Дима сам уточнит разумеется, но как я из егшо текста понял речь идёт о возможных проблемах при "сакмодеятельной профилактике". Это когда по поводу и без повода либо перед дайвом, либо сразу после, народ пытается "подышать кислородиком". Типа оно поможет если что. А у Мясникова под профилактикой понимается медицински обоснованный курс 2ч за 5 дней. И тогда все гарантированно будет без вредных последствий. В общем это из серии: "с дуру можно всё сломать!" Shocked

Ну я так понял, по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Ребята, может завяжем со "священными войнами"? Ей-богу порою становиться не смешно. Mad
Я только за! Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:45    Заголовок сообщения: Nitrox Ответить с цитатой

Мах, свяжись со мной любыми доступными средствами связи! Договоримся о курсе Basic Nitrox! И, твоя проблема уйдёт сама собой! На всё получишь ответы, т.к. твои вопросы- это не на один час лекций...! С уважением! Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:56    Заголовок сообщения: Пади Ответить с цитатой

ПАДИ- это ЗЛО !!!??? Нет!!! ПАДИ- это не ЗЛО!!! ПАДИ- это класно!!! Просто, многие не выдерживают настоящих занятий по КМАСу и уходят в ПАДИ, там нежнее....!!! Razz Larsic, ты где....??? Ты один меня поймёшь....!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Ребята, может завяжем со "священными войнами"? Ей-богу порою становиться не смешно. Mad

На то они и священные, чтобы ...
На мой непросвящённый взгляд и с моим церковно приходским ... Кислород мощный окислитель - т.е. вещество при участии кислорода меняет своё состояние (коррозия, горение и тп). Ключевое слово здесь горение в котором участвует кислород. Причём больше кислорода и выше его парциальное давление процесс горения ускоряется. Жизнь человека как биохимического организма по сути и есть "горение". Отсюда больше кислорода - быстрее горение, меньше кислорода - меньше горение, но потухнуть тоже не должно. Отсюда можно сделать вывод, что (как я уже как-то выше писал) человеческий организм в процессе эволюции оптимизирован под горение при атмосферном давлении и в 21 % кислорода.
И ещё раз - больше кислорода - быстрее изнашивается организм. О чём собственно и пытаются говорить БЭ и Валера. А то что дольше можно и меньше вероятность ДКБ никто и не спорит. Только снижая риск одного мы немножечко тратим другого. И об этом нужно говорить и обьяснять потенциальным пользователям. Чего ПАДИ видимо не делает (по маркетинговым соображениям).
Так что ПАДИ - это проявление американского империализма и для здоровья вредно. Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 01:02    Заголовок сообщения: ПАДИ Ответить с цитатой

Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 01:09    Заголовок сообщения: Re: Пади Ответить с цитатой

Плахтий Александр писал(а):
ПАДИ- это ЗЛО !!!??? Нет!!! ПАДИ- это не ЗЛО!!! ПАДИ- это класно!!! Просто, многие не выдерживают настоящих занятий по КМАСу и уходят в ПАДИ, там нежнее....!!! Razz Larsic, ты где....??? Ты один меня поймёшь....!!!


а то!!! кто же вынесет такую жесть?! :-)

однажды узнав как студентов CMAS * на финальном занятии заставили подныривать на дно бассейна и там одевать все снаряжение, предложил включить в список обязательных упражнений плавание с напарником на BCD убитого противника :-).

С уважением, Владимир Апуков.
испугавшись cmas ушел в dsat :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
...И ещё раз - больше кислорода - быстрее изнашивается организм. О чём собственно и пытаются говорить БЭ и Валера. А то что дольше можно и меньше вероятность ДКБ никто и не спорит. Только снижая риск одного мы немножечко тратим другого...
Ну тут, на бытовом уровне, можно начать рассуждать о том, что кислород очищает организм и таким образом приносит ещё одну пользу. И т.д. и т.п. Но сложить все плюсы и все минусы - задача спец.физиологов, а никак не дайверского форума. На форуме уместно только принять те выводы и рекомендации, которые спец.физиологи посчитают нужным дать.

Что, собственно, и было проделано.

ЗЫ. А "священную войну", видит бог, начали опоненты со своих абсолютно голословных утверждений и многозначительных намёков. Но тут не "преферанс" - тут всё по настоящему Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 01:15    Заголовок сообщения: ПАДИ Ответить с цитатой

Американский империализм, захватчики..... ПАДИ.... !!!! Чую! Чую!! Где то рядом бродит РПФ!! Они же и по телеку всякий бред про дайверов спонсируют !!! Всё никак не успокоятся !! Иначе, кому и зачем эта вся фигня, сказки про утопленников нужна. О них, бедолагах (утонувших ребят) нужно говорить, только хорошее, а не использовать их в корыстных целях !!! У кого налито, помяним наших братьев по "ремеслу" !!! Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 01:17    Заголовок сообщения: Re: Пади Ответить с цитатой

apukov писал(а):
однажды узнав как студентов CMAS * на финальном занятии заставили подныривать на дно бассейна и там одевать все снаряжение, предложил включить в список обязательных упражнений плавание с напарником на BCD убитого противника :-)
На Тетисе несколько лет назад был рассказ человека, который обучался в Крыму у какого-то подводного диверсанта. карточку на выходе получил КМАС. А в процессе обучения была жесть! На вопрос "А точно нельзя пьяным плавать? А почему?" его Инструктор заставил заглотить перед дайвом бутыль портвейна какого-то и сводил на 30м. Там курсант облевался и Инструктор его вытаскивал. А на "зачет" заставил проплыть какой-то судоходный пролив туда и обратно соло. И только тогда выдал одна звезда карту. а обучение что-то два месяца длилось и совсем не дорого. Только курсант каждый день учителю стол накрывал вечером - так вот и учились.

Чувак про дайвинг ничего не знал и на форум Тетиса пришел уже сертифицированным. Был очень удивлён, когда ему сунули ссылку на программу КМАС одна звезда Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
..Ну тут, на бытовом уровне, можно начать рассуждать о том, что кислород очищает организм и таким образом приносит ещё одну пользу. И т.д. и т.п. Но сложить все плюсы и все минусы - задача спец.физиологов, а никак не дайверского форума. На форуме уместно только принять те выводы и рекомендации, которые спец.физиологи посчитают нужным дать.

Что, собственно, и было проделано.

ЗЫ. А "священную войну", видит бог, начали опоненты со своих абсолютно голословных утверждений и многозначительных намёков. Но тут не "преферанс" - тут всё по настоящему Rofl

Ну не такой уж он бытовой и нас в наших церковно-приходских школах чему-то тоже учили. И, так сказать, люди немножко пожившие, часто не верят "спец. физиологам", которые по каким-то причинам "посчитают" или не посчитают "нужным дать". Когда мне "гонят туфту" неважно где и кто, я чем больше живу тем больше руководствуюсь СВИМ жизненным опытом. Это свойство, так скажем людей поживших. Отсюда неплохо сделать вывод, что к людям пожившим в этом мире как минимум стоит прислушаться, даже если они бывают неправы, на Ваш взгляд. Тем более не стоит устраивать провакации, подначки и прочую интернетовскую чепуху. Уж прошу прощения за некоторую эмоциональность.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ну не такой уж он бытовой и нас в наших церковно-приходских школах чему-то тоже учили. И, так сказать, люди немножко пожившие, часто не верят "спец. физиологам", которые по каким-то причинам "посчитают" или не посчитают "нужным дать". Когда мне "гонят туфту" неважно где и кто, я чем больше живу тем больше руководствуюсь СВИМ жизненным опытом. Это свойство, так скажем людей поживших.
Ну да, ну да. К 70 годам все обычно в церковь начинают захаживать и на углы креститься по праздникам. А до этого момента смотрят по телеку "Новости" и слушают "Эхо Москвы" Rofl

amg писал(а):
Отсюда неплохо сделать вывод, что к людям пожившим в этом мире как минимум стоит прислушаться, даже если они бывают неправы, на Ваш взгляд. Тем более не стоит устраивать провакации, подначки и прочую интернетовскую чепуху. Уж прошу прощения за некоторую эмоциональность.
Это так, но попытки спокойно разобраться в вопросе и услышать аргументы, пусть основанные и на жизненном опыте, ни к чему не привели (см. весь тред с начала). Ни одной ссылки на СВОЙ жизненный опыт уважаемые опоненты так и не привели - только страшные глаза и мантры. Так что ответ вполне адекватен - пусть им теперь стыдно будет и впредь не повадно из людей идиотов пытаться делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
... Это так, но попытки спокойно разобраться в вопросе и услышать аргументы, пусть основанные и на жизненном опыте, ни к чему не привели (см. весь тред с начала). Ни одной ссылки на СВОЙ жизненный опыт уважаемые опоненты так и не привели - только страшные глаза и мантры. Так что ответ вполне адекватен - пусть им теперь стыдно будет и впредь не повадно из людей идиотов пытаться делать.

Если честно, то все интернетовские споры с любой стороны - это, как правило, амбиции. И судить по ним о человеке не стоит (как говорят в запале чего не скажешь). Читать весь тред скучно и неинтересно. С Б.Эйдисом я немного общался и видел его под водой. То что он умеет делать под водой, даже в казалось бы простых вещах, вызывает только уважение. Даже короткого общения мне было достаточно, чтобы понять что хочет сказать человек и не только про нитрокс. Даже если я с ним не всегда согласен. Короче, если есть уши - услышат, нет - пусть читают мануалы.
Да. "Эхо Москвы" развивает мозги в отличие от других радиостанций.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Всё прекрасно :
Цитата:
Профессор Мясников указал на то, что согласно медицинским данным использование нитрокса во время дайва, вместо воздуха (21% О2) является полезным ...удленяет время дайва, способствует более быстрому рассыщению различных групп тканей, уменьшает время декомпрессии, и т.д. и т.п.


только вот следующая фраза :
Цитата:
Использование же нитрокса для профилактики и лечения ДКБ (или более точно компрессионного газообразования) в полевых условиях (например дыхание нитроксом после дайва на мелководье, после воздушного погружения, дыхание нитроксом на палубе, после воздушного погружения), т.е. использование нитрокса в случаях, не связанных с чрезвычайными обстоятельствами, а именно для профилактики и самолечения - является вредным, т.к.:

Далее по тексту... и в конце
Цитата:
3. Можно после такой профилактики и отравление схаватить, которое приведет к необратимым изменениям внутренних органов. Это может быть и как по незнанию, так и из за невнимательности.

Неувязочка.



Уважаемый Андрей,

Я именно этот вопрос задал профессору, т.к. тоже это заметил. В своем посте я попытался этот ответ написать, но может быть не очень внятно.

Как я понял, смысл в том, что именно использование нитрокса ВО ВРЕМЯ дайва, вместо воздуха, т.е. когда организм еще не насытился азотом, - нитрокс - полезен, т.к. расчет дайва проведен так, чтобы не было неприятных последствий, т.е. отравления и т.д. ДЛя чего использованы имеющиеся законы, таблица по нитроксу и т.д., которые уже опробованы временем и показали свою относительную надежность и пригодность для использования. И использование нитрокса при погружении позволяет снизить влияние азота на организм, увеличить время дайва итд. и т.п

Или другой вариант - использование нитрокса во время прохождения декомпрессии, когда нитрокс способствует более быстрому рассыщению тканей от азота, тоже делается по опробованным таблица, расчетам и т.д.

В этих случаях негативное влияние нитрокса не зафиксировано на сегодняшний день ( на всякий случай уточню - при правильном использовании нитрокса).

А вот нитрокс для лечения ДКБ в полевых условиях, или после ВОЗДУШНОГО дайва - путем заныривания на 100% кислороде на 5 метров с целью улучшить самочувствие или повысить устойчивость к чему бы то ни было, удаление пузырьков - это вредно и опасно. т.к. в одних случаях нет подтвержденных расчетов, методик, правил, а в других имеющиеся методики являются медицинскими и специальными и их применение "от балды" либо опасно (отравление, нарушение работы органов и тканей, внутренние ожоги), либо не приносит никакого эффекта (слишком короткое время и мало давления)

Использование же нитрокса в полевых условиях допустимо только в чрезвычайных ситуациях - см. первое сообщение.

Тем более, нужно учитывать, что ответы Мясникова - это данные на сегодняшний день и никто не знает на сколько они точны. И какие результаты дадут дальнейшие исследования. Просто эти данные подтверждены исследованиями, используются успешно, и признаны медиками во всем мире (это конечноже условно, т.к. везде есть люди, которые считают иначе, я просто говорю о массовом признании и использовании).

Ну а верить профессору или нет, ни и соответственно использовать нитрокс или нет - это, я думаю, личное дело каждого, его опыта, предпочтений и физиологических особенностей.

Просто я верю потому, что:

1. не вижу для него смыла врать и утаивать, да и я в силу своей профессии в этом чуть- чуть разбираюсь (когда врут).

2. он все таки с университетской скамьи , т.е. почти с детства занимается физиологией, нитроксом, газовыми смесями, декомпрессиоными таблицами, и т.д.

3. он получил высшее образование по этой теме, защитил диссертацию, докторскую, учился у людей, которые стояли у истоков изучения спецфизиологии, имеет огромную практику по лечению и применению своих методик, мыслей, взглядов и т.д., и прочее и прочее.

4. Пишет методические рекомендации по погружениям для ВМФ России и проф водолазов, который утверждаются и издаются в последствии Министерством обороны в виде приказов.

5. Да и просто с помощью своих знаний и методов, в том числе и по применению нитрокса, просто каждый день в любое время дня и ночи за смешную зарплату и на кафедре оборудованной самыми современными диагностическим и лечебным оборудованием на ЗАРАБОТАННЫЕ САМОЙ КАФЕДРОЙ ДЕНЬГИ ......

..... ПРОСТО СПАСАЕТ НАШИ С ВАМИ ЖИЗНИ !!!!

И при этом у него это, слава Богу, очень неплохо получается ....




P.S. Простите, что кратко и не быстро ответил, просто дописываю сообщение в раздел, который дал Александр, про возникновение ДКБ.

С уважением,

Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с большим уважением отношусь к А.А.Мясникову и не в коей мере не подвергаю его слова сомнению, но спросите его в следующий раз - насколько и в какую сторону измениться среднестатистическая длительность жизни человека если процентное содержание кислорода в атмосфере будет, к примеру, 50%.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Я с большим уважением отношусь к А.А.Мясникову и не в коей мере не подвергаю его слова сомнению, но спросите его в следующий раз - насколько и в какую сторону измениться среднестатистическая длительность жизни человека если процентное содержание кислорода в атмосфере будет, к примеру, 50%.


Я обязательно спрошу его при случае. и Ответ напишу.


Но, я сам не очень понял суть вопроса.

Ведь, если атмосфера изменится постепенно, то человек адаптируется сам. Я буквально недавно читал, что итальянцы доказали, что состав земной атмосферы существенно менялся четыре раза за время существования жизни на земле.

Если он изменится вдруг и сразу, то так понятно, что человечеству будет сильно хреново в массе своей.

Но это не очень применимо к тому что говорит Мясников. Ведь он как раз и говорит, что бесконтрольное и без всякого основания и без соответствтующих расчетов - нитрокс использовать нельзя.

Но для лечения или погружения с учетом таблиц методик и расчетов - безопасно и полезно (лечение). т.к. В этом случае нитрокс воздействует на организм кратковременно, и это кратковременное воздействие согласно таблицам и исследованиям - безопасно для человека.

Естетственно, если не появятся новые данные.

Ведь ртуть раньше тоже считали лекарством. а Но- шпу - до сих пор считают полезной.

С уважением ,

Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Если честно, то все интернетовские споры с любой стороны - это, как правило, амбиции. И судить по ним о человеке не стоит (как говорят в запале чего не скажешь). Читать весь тред скучно и неинтересно. С Б.Эйдисом я немного общался и видел его под водой. То что он умеет делать под водой, даже в казалось бы простых вещах, вызывает только уважение. Даже короткого общения мне было достаточно, чтобы понять что хочет сказать человек и не только про нитрокс. Даже если я с ним не всегда согласен. Короче, если есть уши - услышат, нет - пусть читают мануалы.
+1!
amg писал(а):
Да. "Эхо Москвы" развивает мозги в отличие от других радиостанций.
-1 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Дмитрий писал(а):
ые.

Ведь ртуть раньше тоже считали лекарством. а Но- шпу - до сих пор считают полезной.


А что такое с Но шпой. Мне доктора, как что заколет в боках сразу её прописывают? Shocked Или тоже сектанты и на форумах не бывают ? Cowboy
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

amg писал(а):
Да. "Эхо Москвы" развивает мозги в отличие от других радиостанций.
-1 Smile

"Эхо" чем-то интернет форумы напоминает. Много всякого народу и несут всякое, но оч интересные товарищи встречаются вот тут например http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/45141/ Go Up
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и товарищ глюк посетил. Smile Что то поздно сегодня Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving