Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Бокситогорск,карьер №17
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandr Maslov



Зарегистрирован: 28.08.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 00:27    Заголовок сообщения: Бокситогорск,карьер №17 Ответить с цитатой

Уважаемы форумчане, дайверы профи и любители, строго не судите, но считаю такое должны знать все. Многие будут осуждать, некоторые поддержат, кто то промолчит.
Вот какая тема vk.com/pterois
Не могу толком разобраться как грамотно ссылку вставить и фото прикрепить, поэтому отзыв о поездке в Бокситы лежит в группе Крылатка в контакте и скриншот с моего телефона там же, спасибо всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложновато читается текст во вконтакте.
Если слегка пробелов добавить и на абзазы разбить, то будет более удобочитаемо.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчасти , может , Паша и неправ. Но Вы ведь взрослый человек, должны понимать - ни время , ни средства на поиски карьера, разведку, обныр , раскрутку, обустройство в конце концов, лично Вы не тратили. А Паша тратил. И много. И понтон строили не Вы, а он. Сделайте то же самое сами, потом я посмотрю, как Вы на всё это бесплатно других приглашать будете.
По справедливости, Пашин труд заслуживает вознаграждения. Или не так ? Хотя формально, конечно, карьер не его. Но ведь и Вы не маленький, должны всё сами понимать. Повторюсь, поставьте себя на место Паши, и всё само встанет на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы уверенно считаете, что раз это не рабочий карьер, то он ни чей?
Вы путаете карьер- искусственный водоем с озером - естественным водоемом.
У любого карьера есть хозяин, который в праве ограничить доступ к воде, как считает нужным.
Если мне не изменяет память, то Паша руководитель ВОСВОД Бокситогорска. Город Бокситогорск передал карьер в пользование этой организации.
Так, что Паша там реальный Царь, Бог и Воинский начальник.
Вы к Паше ездили не первый раз и знали все условия и цены, поэтому условия сервиса и цены не были для вас новостью.
На карьере действуют правила установленные ВОСВОД, которые одинаковые для всех.
Заход в воду производится в соответствии с этими правилами.
Почему вы решили, что для вас нет правил мне не понятно.
То, что Паша ограничил подъезд к карьеру действие совершенно правильное.
ВОСВОД обязан обеспечивать порядок на воде и его пункт на данном карьере установлен в конкретном месте.
Поручение Президента Российской Федерации (22 февраля 2012 года)
Поэтому я полностью поддерживаю Пашу.
Мы ездим туда уже много лет и, что такое Пашин Welcome прекрасно знаем.
Надеюсь, это ваше последнее посещение карьера в Бокситогорске.
Теперь вы будите нырять в местах бесплатных и с пяти звездным сервисом.

ЗЫ: А вот хамство в соц сетях не красит директора Бокситогорского ВОСВОДА.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave


Последний раз редактировалось: Сергей Кравчук (Вт Авг 29, 2017 10:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопировал текст из контакта сюда, для тех кто контакт не посещает.

Цитата:

вчера в 21:43
Отрицательный отчет о бокситогорском карьере 17. Я обычный дайвер-любитель, выехал с клубами Pirates и Sea Dragon,понырять в Бокситогорск. По приезду собирались платить Павлу "заправляющему" на карьере по 400 р. с человека, но что то не сраслось. В принципе платить за что? конкретно не за что, эх побежал вперед мыслей. Начну заново) Приехав в ночи на карьер, вижу что дорога к стоянке где вертолетная площадка, перекопана. Узнав где обычно базируются Пираты, добрались, высоко на горе, левее главного пирса. Там нас уже ждали участники сие выезда. И тут выяснилось, что и эта дорога была завалена бревнами, как так. Пусть будет стыдно тому, чьих рук это дело. Уже не молодой мужчина с 12-ти летней дочкой пилили этот заваленый проезд. В итоге получается интересная картина: один проезд перекопан, другой завален, как то странно, что остается одно место захода в воду. И место это главный пирс за который должны платить. Пирс куплен, нет. Вода куплена, нет. Это не частная собственность. Также на главном пирсе что мы видим: доступ к воде перегорожен горбылем с торчащими наружу гвоздями. Как спускать свою лодку остается большим вопросом. Мы парни не слабые перетащили всё на руках. Даже свою жену и ребенка переносили в лодку на руках, дабы не ступая на деревянный настил (если это можно так назвать пирсом, который гниет уже давно). И вот теперь вопрос за что платить нужно было????? Где организация сервиса принимающего "дайвцентра"? Я человек новый в дайвинге, не конфликтный но тем не менее пишу этот отзыв. Павел увидев нас начал прогонять даже с бетонки, не разрешая проходить в воду, как так. Замечу, Павел меня знает, виделись несколько раз, сидели за общим столом.Не поздоровался, ничего. Я то не претендую на приветствия, просто не понимаю зачем мне, когда мы уже добрались до Питера писать такие сообщения? скриншот прилагаю. Ты, Паша, прочитаешь этот пост и я не думаю что такую чушь ты написал интрукторам Владимиру и Артему. Ты выбрал для своих скверных слов людей, которые как ты думал ответить тебе не смогут, но зря. И пусть все знают, что означает твоё "ВЕЛКАМ". И запомни это не твой карьер. Вроде всё правильно написал, никого не обидел, просто информация к сведению.



Видимо это все в продолжение к http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2612932#2612932

Почему как только место более менее приводится в порядок, обязательно появляются те кто считает что все им должно быть предоставлено по умолчанию и без денег.

Если я не ошибаюсь на пользование карьером у Павла есть документы и он может ограничивать вьезд туда.

Хотя перекапывать дороги это не правильно.
Как и неправильно на халяву пользоватся понтонами и оборудованным спуском к воде.
Находите общий язык и договаривайтесь. Война ни кчему хорошему не приведет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Повторюсь, поставьте себя на место Паши, и всё само встанет на свои места.
Пашин труд действительно заслужвает вознаграждения. Но, только в том случае, если используется его инфраструктура. Если команда приезжает со своими плавсредствами и оборудованием, то они вполне себе законно могут использовать все имеющиеся спуски.

Насколько я помню, по нашему законодательству перекрывать подъезды к воде запрещено. Сомневаюсь, что у Паши заключен договор водопользования, на основании которого он может запрещать доступ в карьер, а так же законно стороить причальные сооружения. Могу быть не прав, вопрос решается просто. Если есть бумаги Павел может их опубликовать. В любом случае, перекапывать и заваливать альтернативные подъезды как-то мелочно и низко.

Скриншот сообщения в ВК дает однозначную характеристику человеку. Паша, когда пишет такое, походу до конца не осознает, что может получить в голову очень больно и вполне обоснованно или нарваться на проверку своей предпринимательской деятельности. И никому от этого шорошо не будет.

Всех денег не заработаешь. Вот почему не брать пример с Продайвинга? Когда сделан нормальный подъезд к воде, когда ничего не перекрывается, когда ты можешь спокойно нырнуть с их понтона, когда есть нормальный туалет и крытые места для переодевания. Вот тогда совсем не жалко отдать сбор за инфраструктуру, даже если тебе это все особо не нужно.
А не хочешь, так не проблема, зайди рядом и поплавай. Никто на говно исходить не станет.
Может народ и платит потому, что отношение в любом случае человеческое.
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsd писал(а):
Вот почему не брать пример с Продайвинга? Когда сделан нормальный подъезд к воде, когда ничего не перекрывается, когда ты можешь спокойно нырнуть с их понтона, когда есть нормальный туалет и крытые места для переодевания. Вот тогда совсем не жалко отдать сбор за инфраструктуру, даже если тебе это все особо не нужно.
А не хочешь, так не проблема, зайди рядом и поплавай. Никто на говно исходить не станет.
Может народ и платит потому, что отношение в любом случае человеческое.


Разные темы. В одном случае рукотворный карьер, в другом озеро. водоохранная зона и т.д.
Надо смотреть Пашины документы, но он вправе их нам не показывать.

Участок берега, где находится база у него в аренде.
Платформы сделаны его руками.

По дорогам вокруг озера это скорее дела с лесными угодьями и терки местных лесников.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksandr Maslov



Зарегистрирован: 28.08.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Скопировал текст из контакта сюда, для тех кто контакт не посещает.

Цитата:

вчера в 21:43
Отрицательный отчет о бокситогорском карьере 17. Я обычный дайвер-любитель, выехал с клубами Pirates и Sea Dragon,понырять в Бокситогорск. По приезду собирались платить Павлу "заправляющему" на карьере по 400 р. с человека, но что то не сраслось. В принципе платить за что? конкретно не за что, эх побежал вперед мыслей. Начну заново) Приехав в ночи на карьер, вижу что дорога к стоянке где вертолетная площадка, перекопана. Узнав где обычно базируются Пираты, добрались, высоко на горе, левее главного пирса. Там нас уже ждали участники сие выезда. И тут выяснилось, что и эта дорога была завалена бревнами, как так. Пусть будет стыдно тому, чьих рук это дело. Уже не молодой мужчина с 12-ти летней дочкой пилили этот заваленый проезд. В итоге получается интересная картина: один проезд перекопан, другой завален, как то странно, что остается одно место захода в воду. И место это главный пирс за который должны платить. Пирс куплен, нет. Вода куплена, нет. Это не частная собственность. Также на главном пирсе что мы видим: доступ к воде перегорожен горбылем с торчащими наружу гвоздями. Как спускать свою лодку остается большим вопросом. Мы парни не слабые перетащили всё на руках. Даже свою жену и ребенка переносили в лодку на руках, дабы не ступая на деревянный настил (если это можно так назвать пирсом, который гниет уже давно). И вот теперь вопрос за что платить нужно было????? Где организация сервиса принимающего "дайвцентра"? Я человек новый в дайвинге, не конфликтный но тем не менее пишу этот отзыв. Павел увидев нас начал прогонять даже с бетонки, не разрешая проходить в воду, как так. Замечу, Павел меня знает, виделись несколько раз, сидели за общим столом.Не поздоровался, ничего. Я то не претендую на приветствия, просто не понимаю зачем мне, когда мы уже добрались до Питера писать такие сообщения? скриншот прилагаю. Ты, Паша, прочитаешь этот пост и я не думаю что такую чушь ты написал интрукторам Владимиру и Артему. Ты выбрал для своих скверных слов людей, которые как ты думал ответить тебе не смогут, но зря. И пусть все знают, что означает твоё "ВЕЛКАМ". И запомни это не твой карьер. Вроде всё правильно написал, никого не обидел, просто информация к сведению.



Видимо это все в продолжение к http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2612932#2612932

Почему как только место более менее приводится в порядок, обязательно появляются те кто считает что все им должно быть предоставлено по умолчанию и без денег.

Если я не ошибаюсь на пользование карьером у Павла есть документы и он может ограничивать вьезд туда.

Хотя перекапывать дороги это не правильно.
Как и неправильно на халяву пользоватся понтонами и оборудованным спуском к воде.
Находите общий язык и договаривайтесь. Война ни кчему хорошему не приведет.

Александр, это не продолжение той темы.
В этом выезде я был участником других клубов, в группе в вк которых, черным по белому написано, по 400 р. встречающему дайвцентру.Вопрос по факту состоит в другом, почему Паша написал мне эти скверные ругательста и ещё одной участнице, её скриншоты диалога есть на моей странице в вк. Вы Александр, если Вас не затруднит скинте их тоже сюда, т.к. я не могу разобраться как это сделать.


Последний раз редактировалось: Aleksandr Maslov (Вт Авг 29, 2017 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr Maslov



Зарегистрирован: 28.08.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю, что Паша не заслуживает платы за свои труды. Да каждый труд, каждое вложение в структуру водоема, должно возвращаться. Я не отказываюсь от платы, но мне бы хотелось приезжать на карьер и разбивать лагерь с палатками, а не слушать полночи игры на баяне или гитаре. Если есть дорога на другой берег, есть место под палатку, есть ПИРС для входа в воду, почему бы не заплатить (хотя бы за то,что в воду в грязи не надо заходить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashuta



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема с карьером и Пашей поднимается с завидной частотой видимо не на пустом месте. Насколько я поняла вопрос данной темы не в оплате "услуг", а в "письмах" которые Павел пишет участникам выезда, прошу заметить эти участники выезда к финансовым вопросам никакого отношения не имели совсем. "Письма счастья " которые Павел отправил ребятам, полностью раскрывают и характеризуют отправителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashuta писал(а):
"Письма счастья " которые Павел отправил ребятам, полностью раскрывают и характеризуют отправителя.


Паша нормальный товарищ.

Если бы из вас кто-нибудь потонул не дай Бог , Паше бы досталось по самое не хочу.
Вот он и вспылил.

Все кто к нему приезжает - он чётко инструктирует о всех особенностях и опасностях карьера.
Глубина всё таки приличная на карьере и не нужно рассчитывать только на свой опыт и везение.
400р не большая плата за грамотный инструктаж.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bes



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не об этом идет спор ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Если бы из вас кто-нибудь потонул не дай Бог , Паше бы досталось по самое не хочу.
Вот он и вспылил.
Вячеслав, а попробуйте объяснить на основании какого закона РФ Павлу досталось бы по самое не хочу за группу отдыхающих к которой он не имеет никакого отношения?
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паша нормальный товарищ.

Это поэтому вы туда так часто ездите?

Опрокинуть Павла и пойти нырять мимо клуба "ОК" - не красиво. Но и Паша порой тот еще гусь )

Павлу надо работать над качеством, много раз про это говорили ему. Тогда и дороги перекапывать не придется.

И политику безопасности тоже пересмотреть бы http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=23430

Цитата:
Паше бы досталось по самое не хочу.

А мне почему то кажется, случись чего - оказалось бы что Паша там только на словах, т.е. все ныряют как бы сами по себе и никто не виноват.

Bes, сократите ссылку пожалуйста. Здесь можно сделать короткую ссылку https://goo.gl/
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo


Последний раз редактировалось: AlexP (Вт Авг 29, 2017 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь,просто набрал "Береговая полоса водных объектов общего пользования" в википедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел страничку вконтакте, Посмотрел скрин с телефона. Всё правильно Паша ответил. Коротко и по делу. Не нравится - ищи другой водоем, что ты в чужой монастырь со своим уставом лезешь? Почему не возникает тёрок с мраморным карьером? Там тоже деньги берут, но никакого инструктажа не проводят и баллоны не бьют. Просто записывают номер "календарика" и - вперед. Давайте тоже бадягу разведем.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr Maslov



Зарегистрирован: 28.08.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Посмотрел страничку вконтакте, Посмотрел скрин с телефона. Всё правильно Паша ответил. Коротко и по делу. Не нравится - ищи другой водоем, что ты в чужой монастырь со своим уставом лезешь? Почему не возникает тёрок с мраморным карьером? Там тоже деньги берут, но никакого инструктажа не проводят и баллоны не бьют. Просто записывают номер "календарика" и - вперед. Давайте тоже бадягу разведем.

Если Вы Петр не поняли основную суть,может я не ясно описал.Ещё раз:я выезжал участником,выезд организовывал не я,деньги клубу организатору мною уплочены.Почему Паша не написал такой ерунды организаторам инструкторам выезда?Насколько я знаю клуб Pirates и Sea Dragon,с кем я ездил звонили Паше и предложили ему оплатить сбор по 400 с каждого человека,но он послал и повесил трубку.Если Вы хорошо прочитали комментарии на моей странице к посту и видели скриншоты сообщений посланных Пашей Наталье,и считаете это нормально,то нам с вами не о чем разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr Maslov писал(а):

Если Вы Петр не поняли основную суть,может я не ясно описал.Ещё раз:я выезжал участником,выезд организовывал не я,деньги клубу организатору мною уплочены.


Тогда все вопросы к клубу-организатору, что он не может выстроить нормальные отношения с бизнес-партнерами. Почему у других клубов всё нормально, никто не жалуется, а с "Крылаткой" уже второй раз какая то непонятка происходит? Может всё дело в клубе?
Первый раз непонятка здесь: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2612932#2612932

П.С. Вообще то крылатка - это колючая и ядовитая рыба. Ну, а как корабль клуб назовешь, так он и поплывет будет функционировать. Wink
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Не нравится - ищи другой водоем, что ты в чужой монастырь со своим уставом лезешь? Почему не возникает тёрок с мраморным карьером? Там тоже деньги берут, но никакого инструктажа не проводят и баллоны не бьют. Просто записывают номер "календарика" и - вперед. Давайте тоже бадягу разведем.
Рускеала находится в официальной аренде, а бумаги Павла никто не видел. Почувствуйте разницу.
С тем же успехом я могу в Хиеталахти на Пеллотсари поставить понтон и причал и когда вы в очередной раз туда приедете, начать требовать с вас деньги и запрещать высадку на берег. А что, я ж вложился и мне плевать, что у вас все свое и вам не нужна моя инфраструктура.

ЗЫ. Я лично против Павла и его клуба ничего не имею, но считаю, что все должно быть в рамках закона.
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bes правильную ссылку привел. По закону Паша никак не может ограничивать подход желающих к воде. Может только предлагать свой сервис. Пользоваться им или нет - дело сугубо добровольное.
Почему-то на базе у Сергея Кравцова по выходным не протолкнуться, притом, что никто не мешает нырять рядом.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsd писал(а):
Рускеала находится в официальной аренде, а бумаги Павла никто не видел. Почувствуйте разницу.
.


Бумаги Рускеала тоже никто не видел. Так что разницы нет.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Bes правильную ссылку привел. По закону Паша никак не может ограничивать подход желающих к воде. Может только предлагать свой сервис. Пользоваться им или нет - дело сугубо добровольное.
Почему-то на базе у Сергея Кравцова по выходным не протолкнутся, притом, что никто не мешает нырять рядом.


Не факт, что Рудник №17 принадлежит муниципальному образованию и я вляпается местом общего пользования. Вероятнее всего он принадлежит разработчику. Кто его разрабатывал я точно сказать не могу. Если это так, то он не попадает под действие "Водный кодекс Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ", доступ на него регламентируется внутренними документами.
Хотелось бы понимать, кто на нем реальный хозяин.
Паша можешь пролить на этот факт свет?
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsd писал(а):

С тем же успехом я могу в Хиеталахти на Пеллотсари поставить понтон и причал и когда вы в очередной раз туда приедете, начать требовать с вас деньги и запрещать высадку на берег. А что, я ж вложился и мне плевать, что у вас все свое и вам не нужна моя инфраструктура.


Кстати, на Пеллотсари прибиты везде таблички типа "частная территория, высадка запрещена". Там заказник какой то, тропы искусственные по всему острову и понтон стоит. Но мы на это дело положили, т.к. на Пеллотсари хорошие песчанные пляжи, откуда мне, например, было удобно взлетать. Но если бы вышли какие нибудь серьезные люди, и с ними не удалось бы договориться, то мы бы, скорее всего, просто сменили бы место стоянки, и никакую бучу бы не поднимали.

Может быть где нибудь Паша и неправ. Но меня раздражают люди, которые по любому поводу начинают сраться. Есть заведенный порядок на этом Бокситогорском карьере, не-е-ет, заведется некто, который ради своих мелких шкурных интересов или из-за врожденной говнистости характера начинает поднимать бучу. Я даже не имею ввиду старттопика. Он человек новый, и, возможно, в ситуации не разобрался до конца. Я имею ввиду клуб "крылатка".
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Кстати, на Пеллотсари прибиты везде таблички типа "частная территория, высадка запрещена". Там заказник какой то, тропы искусственные по всему острову и понтон стоит.
Ага, я как раз в прошлые выходные с того понтона хоз.нырялкой занимался. Так что, ежели чего, могу поделиться контактами "серьезных людей" Wink Остров конечно в аренде, но дед говорил, что они никого не гоняют.
Вот в этом вся разница. Официально могут, но не делают. или Официально не могут, но пытаются делать.
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Не факт, что Рудник №17 принадлежит муниципальному образованию и я вляпается местом общего пользования. Вероятнее всего он принадлежит разработчику.

Судя по кадастровой карте Росреестра, это не так. Там вообще нет межевания, земля вокруг карьера не образует участка. Есть только кадастровый квартал.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving