Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Уринаторы.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Уринаторы. Ответить с цитатой

Выделил в отдельную тему.
Начало темы здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=6941&sid=4682f386b4898c65045f94672c5d602c
Site Admin


Поговорим об уринаторах? (отличная тема Beer )

Мне поставили на вид, то, что я слабо разбираюсь в моделях и типах уринаторов. Это-действительный пробел в образовании, я непременно наверстаю упущенное, а пока хотел бы услышать мнение экспертов (читай: людей, использующих уринатор в повседневной дайверской жизни). Чем уринатор марки Salvo(80e) лучше уринатора SiTech (55e), или Halcyon (160e)? чем отличается сбалансированный уринатор от несбалансированного? почему "быстроразъемный" уринатор дороже?

Спасибо.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Поговорим об уринаторах? (отличная тема Beer )
Лучше в отдельной теме, а то некоторые могут подумать, что это фича только у URSUIT-ов может быть. Wink


Maitovalas писал(а):
Чем уринатор марки Salvo(80e) лучше уринатора SiTech (55e), или Halcyon (160e)?

Использую Salvo, другие видет издалека, в руках не держал. Mr. Green Может на другие ссылки выложить, а то искать сейчас лень? Хотя мне кажется, что они будут отличаться только материалом и формой выпускного клапана. А цена в большей степени от названия брэнда зависит. Wink
Maitovalas писал(а):
чем отличается сбалансированный уринатор от несбалансированного?
В сбалансированном уринаторе забортная вода не попадает в "систему" (стоит клапан, который выравнивает давление в системе с давлением в сухом костюме (забортным давлением), а в несбалансированном уринаторе забортная вода может попасть в систему (не смертельно, но, ИМХО, с точки зрения гигиены не совсем хорошо)
Maitovalas писал(а):
почему "быстроразъемный" уринатор дороже? )?
Установлена дополнительная деталька - Quick Disconnect, которая тоже стоит денег.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quick Disconnect - смотрел картинки...не понимаю -зачем!? быстро отключиться,чтобы остатки попали в сапоги? Sad
с остальным - понятно, за разъяснение с балансировкой -спасибо!

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Quick Disconnect - смотрел картинки...не понимаю -зачем!? быстро отключиться,чтобы остатки попали в сапоги? Sad
Пипл любит комфорт, чтобы усё быстро и бэз проблем. Быстро отключаться не надо, а вот быстро подключиться не всегда и не везде можно. Меня отговорили ставить Quick Disconnect, типа дополнительное устройство=дополнительная точка отказа. Поэтому на стадии подключения приходится уходить в кусты (отворачиваться) и делать long connection. Mr. Green
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уринаторы делятся на две основные группы: Балансированные и небалалансированные.

Небалансированные, это просто трубка одним концом через кондом ( http://img.alibaba.com/photo/10863975/Condom_Catheter.jpg ) присоеденена сами знаете куда, а второй конец через порт выведен "за борт" (пример: http://ep.yimg.com/ca/I/yhst-82406536151577_2065_5018850 ). Процес использования выглядит примерно так: уринатор заполняется забортной водой (тем самым система "балансируется" с окружающей средой), и после первого мочеиспускания по большому счоту системы (балансированная и не) ничем не отличаються-в обоих системах будут остатки тёплой мочи.

Балансированные это история подлиннее, но суть как и сказал Nave в том, что в балансированном стоит односторонний вентиль в "порту" уринатора (на выпуск "за борт") и еще один односторонний клапан на подачу воздуха в систему (для подачи воздуха внутрь трубки при поддуве сухаря-выравнивая их давление). В итоге прыгая в воду мы будем все время сухие и при спуске на глубину нам не отдавит одно место давлением. Ондако как я уже говорил после первого мочеиспускания обе системы "чувствуются" одинаково. Как уже понятно из выше написанного балансированные уринаторы созданы для использования с сухарем. На конце порта уринатора всегда есть "затычка" это или болт с О-рингом, или крышка, эти устройства защищают внутреннсти клапана от пападания туда грязи, а также герметизируют систему, если под водой отваливается кондом или залипает клапан выпуска "за борт".

Обычно небалансированные используются с мокрыми костюмами-"всеравно весь мокрый будешь" (что бы не пачкать внутренности мокряка), однако многие приняв призыв "Less is More" ставят небалансированные и на сухари. Тем самым исключается еще одна точка отказа-односторонний клапан который выравнивает давление между сухарем и шлангом уринатора. Вентиль теоретически может забиться нитками или шерстью от поддевы в итоге "мочиться" вы будете на 90% в свой сухарь, в штанину. Клапан можно так-же сломать (я однажды сломал "тройник" вылезая в шторм на корабль). Все красиво, но блин я лично не хочу что бы мой "драгоценный орган" вступал в контакт с забортной водой, и дело не в холоде (холодно первые несколько секунд, потом вода нагревается), просто нырять приходиться иногда в очень грязных и химически "интересных" водах. Но если бы я нырял только в родниковых водах пещер или извястняковых карьеров или в море то наверно брал бы небалансированный уринатор.

А теперь самая спорная и интересная часть- "Марки и модели балансированных уринаторов" (с небалансированными все понятно делают их очень не многие ДИР-фирмы, стоят 50-60?)

Первая группа: Уринаторы с "тройниками"-где "воздушный клапан" вынесен в отдельный отросток и подсоеденен к уринатору через тройник http://www.oceanictech.se/pdf/p-valve2001_online.pdf . Уж не помню кто эту систему первым придумал-называют её "Старая Хальцыоновская". Система очень старая но надежна и неубойна. Многие берут именно из-за миниатюрности (на фото видно, что с внешней стороны костюма практически ничего не выступает. Негатив в этой системе, это тройник с клапаном (лишняя деталь, причем далеко не самая "дубовая", в отличии от остальных частей где Делрин и нержавейка. Ну и односторонний вентиль "выпуска за борт" вмонтирован в делриновый корпус, где его невозможно в случае чего инспектировать и чистить без разбора корпуса клапана. Цена 70-90?

Для борьбы с последним "недугом" появился подвид первой группы: тн ДирЗоновские ( http://fundive.fi/varustemyynti/popup_image.php?pID=596 ). Здесь как видно бОльшая часть корпуса вынесена наружу сухаря. В этой бОльшей часте находяться лепестковый односторонний клапан (обычный как выпускной клапан на лёгочниках) ну и его крышка. Клапан легко доступен для осмотра и замены-достаточно просто полностью откутить крышку. Негатив у этой системы в том, что корпус снаружи костюма великоват, все наровит за что-нибудь зацепиться, ну и тройник никуда не делся. Эти уринаторы делают целиком из алюминея, стоят 100-130?. У меня такой, хотя сейчас бы взял тип "старый Хальц".

Вторая группа: уринаторы с "воздушным клапаном" встроенным в корпус "порта". Первым на рынке был Хальцыон (хотя поговаривают, что дизайн был слизан с прототипов OMS 90-ых), модель называется Streamline ( http://www.halcyon.net/files/manuals/streamline-pvalve_08web.pdf ), такие же делают как минимум Agir, ну и DiveRite пытается ( http://www.diverite.com/products/catalog/drysuits/ex2744eq ) мне у них не нравиться отсутствие крышки. В этом уринаторе все хорошо (единсственное пришлось "внешнюю часть" оставить большой) и дизайн и материал (все из Делрина и нержавейки). Но цена 150-200?.

Еще есть мялко говоря "рекриационные" уринаторы фирмы Si tech ( http://www.sitech.se/files/documents/products/11000/urindumpsmanual%20a4%20081006.pdf ). Шведы пошли своей дорогой, и переделали свои стандартные сухарные клапана под уринаторы (первые версии которые я видел (в 2005 по моему) были стандартными выпускными клапанами от сухарей с немного переделанной нижней частью. Сейчас шведы сподобились делать мини-версии своих клапанов, для этой цели с куда более продуманным нутром.
В этой марке смущает как размер внешней части так и ее конструктивное строение. Уринатор ставиться на внутреннем бедре, немного спереди, в итоге во время косаний грунта уринатор "купается" в иле, песке. При ползании в "железках" и узостях трется и ударяется. Что будет с Si Techовским уринатором, можно представив себе клапан сухоря, которым шкрябают по железу, потом болтают в песке и потом открывают/закрывают (ибо по инструкции при необходимости поссать клапан надо открыть, а нырять надо с закрытым). Клапан сдохнет после нескольких таких дайвов. А при внешних размерах Si Techовского клапана, цепляться он будет за все (или его придется ставить между ног-но тогда неудобно будет открывать, да и гребсти тоже). Также очень забавен процесс присоеденения кондома с шлангу уринатора-я долго смеялся и представлял эту процедуру, где-нибудь в лодке. К тому же очень затруднено использования старого кондома, в итоге менять их придетса после каждого дайва (обычно один кондом используют день-два). Да и к многому еще можно придераться. Вобщем по цене 60-75? покупать их не стоит, да и с учоётом того, что нормальный уринатор переживет не один ваш сухарь (моему 4 года, у некоторых по 6-8 лет) экономить как-то глупо.

Quick Disconnect - как раз для того, что бы при отсоединении кондома от шланга уринатора, остатки мочи из кондома не капали на сапоги (или внутрь костюма), а остатки мочи из шланга не капали на "тиковую палубу дайв бота , на которой детки играют". Вобщем в наших суровых условиях лишняя точка отказа. Там с обоих сторон клапана, когда обе части соеденины, клапана открыты.
Стоит это удовольствие 20?, ставиться на все "нормальные" уринаторы. На Si Tech ставиться после замены родного (силиконового шланга) на нормальный. Стоят они на все женских уринаторах-но в эту область я заходить не буду на ночь глядя Shocked .

Самый выгодный по цене/качество это уринатор типа "старый Хальц", именнo их например делает (делало) Salvo.

Надеюсь Maitovalas, я Вам помог, и вроде даже без снобизма Razz Smile
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):


Надеюсь Maitovalas, я Вам помог, и вроде даже без снобизма Razz Smile


Приятно и полезно услышать мнение специалиста Smile
Вы помогли (несмотря на весь свой скепсис) и мне, и другим дайверам, которые думают об установке уринатора, так что польза от "мусоливания" все же есть, правда?
Много спорных, на мой взгляд, утверждений, разумеется, но одно верное - экономить на снаряжении нельзя Ok

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Михаил Иванов писал(а):


Надеюсь Maitovalas, я Вам помог, и вроде даже без снобизма Razz Smile


Приятно и полезно услышать мнение специалиста Smile
Вы помогли (несмотря на весь свой скепсис) и мне, и другим дайверам, которые думают об установке уринатора, так что польза от "мусоливания" все же есть, правда?
Много спорных, на мой взгляд, утверждений, разумеется, но одно верное - экономить на снаряжении нельзя Ok

С уважением,


Это не мусолинье, чисто технические данные. Я ведь не сравниваю "пропускные способности" разных клапанов Cowboy .

А в чем спорные моменты?
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этой марке смущает как размер внешней части так и ее конструктивное строение. Уринатор ставиться на внутреннем бедре, немного спереди, в итоге во время косаний грунта уринатор "купается" в иле, песке. При ползании в "железках" и узостях трется и ударяется.

Сразу жуткие картинки возникают в голове. Shocked А нельзя ли обойтись подгузником.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Но гораздо менее комфортно. Sad Мне не понравилось.
Початая упаковка неиспользованных подгузников стоит дома. Нужна? Wink
_________________
Козлов Илья


Последний раз редактировалось: Ilya Kozlov (Пт Сен 04, 2009 00:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Цитата:
В этой марке смущает как размер внешней части так и ее конструктивное строение. Уринатор ставиться на внутреннем бедре, немного спереди, в итоге во время косаний грунта уринатор "купается" в иле, песке. При ползании в "железках" и узостях трется и ударяется.

Сразу жуткие картинки возникают в голове. Shocked А нельзя ли обойтись подгузником.


Купите себе подгузник и походите в нем денек, постоянно в него мочась Cowboy . Ощущения не самые приятные будут. А теперь представьте, что все это еще будет обжиматься... Shocked Подгузники придется менять почти после каждого дайва (что бы не рисковать протечкой и не заработать раздражение кожи или другую дрянь от постоянного мокрого компресса между ног), процедура весьма занятная в определенных условиях.

Хотя есть и поклонники подгузников (кстати кроме как в России, не встречал лично нигде), но они находяться в гордом меньшенстве.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыли, кстати, упомянуть про женский вариант девайса. Smile
http://www.she-p.com/

Статья на русском (3.8 Мб). И про женский She-P, и про мужские P-Valve. Очень подробно и доходчиво, рекомендую! Cool
http://www.she-p.com/pictures/She-P_88.pdf
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обоссали тему сухих костюмов Shocked

Аденома предстательной железы имеет одним из симптомов учащенное мочеиспускание..... Wink

Меня умиляет, когда я представляю, как в закрытый клапан Ситеч (не отличающийся по внешним размерам от конкурентов), расположенный на "внутреннем бедре", набивается ил, песок и прочие ужасы, и как его потом надо менять после каждого дайва... То есть, если стравливающий клапан, или клапан поддува можно обслужить, снять, промыть и т.д., то этот -конечно менять. как подгузник.

Кстати, может быть, стоит сменить поддевы на более теплые? холод также способствует учащению мочеиспускания Smile

С уважением,

Админ, перенеси тему о p-valve в Отдельный топик, спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! А я, грешным делом, думал что девушкам катетер надо ставить, а у них вон оно как. Извиняюсь за оффтоп, но не могу вспомнить случай из практики, не моей, коллеги:

Реанимация - большой зал уставленный койками, доктор сидит на посту.
Медсестра пытается поставить катетер ну очень полной больной, бьется , но ничего не выходит.
наконец, выбившись из сил, кричит доктору (молодому и симпатичному):- Дмитрий Батькович, а давай я ноги разведу, а ты мне вставишь?
После этого долго не может понять - почему доктор слез под кафедру и все, кто в сознании странно икают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще видео по теме Smile
http://www.youtube.com/watch?v=iMp9PlmKR88&feature=related
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уринатор это Супер. Когда висишь на деке второй час, после найтрокса 32, ибо очень интересно, то очень выручает) Это как сухие перчатки, пока не попробуешь, не поймешь) Буду краток- Хабардайвинг форева)
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ArtWeb



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, большое спасибо за культпросвет Beer
С женскими уринаторами заинтриговал Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zobra



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Уринатор это Супер. Когда висишь на деке второй час, после найтрокса 32, ибо очень интересно, то очень выручает) Это как сухие перчатки, пока не попробуешь, не поймешь) Буду краток- Хабардайвинг форева)

Памперсы лучше и дырку в костюме делать не надо.

Пользователи уринаторов а чем вы откручиваете заглушку с внешней стороны костюма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zobra писал(а):


Пользователи уринаторов а чем вы откручиваете заглушку с внешней стороны костюма?


В классическом уринаторе - это просто болт, который от руки приоткручивается, а в остальных вообще ничего откручивать/закручивать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diplomat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа пользующие девайсы!
Подскажите, вчера привезли OxyChek, где конкретно установить и вроде по всем мануалам накладная шайба приклеивается каким клеем лучше? или герметиком.
сухарь Баре.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diplomat писал(а):
Господа пользующие девайсы!
Подскажите, вчера привезли OxyChek, где конкретно установить и вроде по всем мануалам накладная шайба приклеивается каким клеем лучше? или герметиком.
сухарь Баре.

Спасибо.


на спине! Shocked

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diplomat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи А по теме. Слабо? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diplomat писал(а):
Хи-хи А по теме. Слабо? Evil or Very Mad


писали же уже специалисты, куда его ставят...
на внутренней части бедра, место выбираете таким образом, чтобы
а) не мешало при плавании
б) не цеплялось за что попало
в) хватало трубки приёмника урины
как-то так...

относительно правильного приклеивания Вам в ОМ скажут точно, да и установят там, на мой взгляд, профессионально...

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diplomat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер по ремонту костюиов посоветовал воспользоватся памперсом Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо бояться или залезать где страшно, тогда и памперсы не потребуются! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.halcyon.net/files/manuals/streamline-pvalve_08web.pdf
Там на картинках видно, куда клеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving