Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Критерий оценки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Ну, господин Чернобельский- это решать всем. Я , на протяжении трех страниц пытаюсь это выяснить у Всех. Но пока есть два предложения(оба моих),( самый активный участник разговора…)
1. умение владеть сухим костюмом ( это можно проверить и в бассейне)
2. умение погружаться под лед. ( не так- нырнул и вылез, а что то сделать там)- (шампанского выпить)- шутка
Я думаю, что должны быть еще какие то критерии, давайте думать вместе. Готов БЕЗВОЗМЕЗНО, поучаствовать в организации оного предприятия.
Можно конечно обставить все красиво- ТВ и т.д. но не знаю- решать ВСЕ,

Давайте подумаем Все вместе


я конечно не Питерец, хотя частенько приезжаю погулять по Невскому, попить кофе в Эрмитаже :-)

но все перечисленное - критерии просто хорошего дайвера

инструктора отличает:
- умение учить людей
- вселять в них уверенность в нем как лидере
вот здесь и надо копать.

А навыки - конечно по умолчанию должны быть отличные, но не факт что если инструктор проиграет например в соервнованиях по управлению сухарем AOWD с 10 летним стажем и парой тысяч погружений - то он тут же должен себе харакири сделать :-)

С уважением, Владимир Апуков.


Последний раз редактировалось: apukov (Пн Янв 22, 2007 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Сергей писал(а):
...ихнее признание, это его многочисленные ученики...

Соглашусь. В деле обучение и проч. педагогики, единственный достоверный критерий, это количество учеников. Всё остальное субъективно.

Может качество учеников лучше чем их количество? Вспоминая некоторую рекламмную акцию - "дайвинг подешевке", некий клуб собрал ну очень много учеников, да и учили их в короткие сроки, а уж какие ученики вышли, опять же стыдно, когда они по миру разбрелись...
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про навыки по умолчанию….
Должен инструктор- всего лишь уметь, не делать это лучше профи. А уметь – ну хотя бы воздух из ног выгнать. (сам видел , как инструктор не мог победить костюм)
Мы же живем не на Канарах.
А у нас довольно много супер инструкторов, не пробовавших сухарь.
Я не предлагаю соревнования на лучшего. Хочу определить критерий хорошего инструктора. Если он не был подо льдом- может ли он учить Питерских дайверов?
Можно ли за год в бассейне, стать хорошим инструктором. И хватит ли опыта у такого инструктора, что бы в экстремальной ситуации Выбраться самому и вытащить учеников. ( в Ладоге встретил я двух – инструктора с учеником, в рыбацких ставнях. Болтаются два клоуна на компенсаторах и что делать- не знают. Просто один другого учил – как из сетей выбираться надо. Хорошо мы подошли, а не рыбаки. Те бы не помогли- а спросили за разрезанные сети…)
Для того, что бы учить людей – нужно самому чего то уметь. Вот и хочу я услыхать общее мнению по этому поводу….

А секс- под водой- готов сдать. Приглашайте в теплые воды и предаставьте хорошую партнершу- мой английский единомышленник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):

...умение погружаться под лед. ( не так- нырнул и вылез, а что то сделать там)...
...Готов БЕЗВОЗМЕЗНО, поучаствовать в организации оного предприятия.
Можно конечно обставить все красиво- ТВ и т.д. но не знаю- решать ВСЕ,

Давайте подумаем Все вместе

Вот так! Только конкретика появилась, так сразу в тёплую воду?! Наши люди пускай у нас ... участвуют! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарная затея! Жаль, я не инструктор, а то с удовольствием бы поучавствовал,себя показал, на людей посмотрел. Но ничего не поделаешь...придётся смотреть в "замочную скважину"
А вот новоиспечённые инструкторы от РПФ могли бы устроить мастер-класс, рейтинг своей федерации поднять. А то как-то они скромничают. Особого приглашения, наверное, ждут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня встречное предложение, Борис. А давайте устроим для начала конкурс среди членов Русского Географического Общества, а? Ну чтобы понять что из себя представляет настоящий член РГО Beer

Конкурсы видятся такие:

1. "Бег за грантом" Alc2 Это когда на старте выпускают несколько членов, и они устремляются на поиски гранта для экспедиций и исследований. На финише будем им очки начислять. Первому, кто нашел грант и предъявил его судьям, 5 очков. Второму - 4. Ну и т.д.

2. "Раскопки". Каждому члену - по сапёрной лопатке и копать Go Down Лучше всего где-нибудь в Карелии - там грунт соответствующий Back Зададим глубину в 4 метра Shocked Первому закопавшемуся 5 очков. И т.д.

3. "Перетягивание каната" Arrow Arrow Arrow

4. "Бег в мешках трусцой" NYear

П.3. и 4. это несколько не по специальности - чиста для TV. Иначе могут отказать в трансляции. Рейтинг и всё такое Smoke

Какие ещё критерии предложите, Борис? Хочется понять, что из себя представляет настоящий член РГО и что он может предожить обществу Dance

А после этого, когда все убедятся в том, что подобные конкурсы интересны и поучительны, можно и к следующему этапу приступить: конкурсу среди Инструкторов. Последние пункты (3 и 4) можно оставить точно такими же - чиста для TV, опять-таки Cool

ЗЫ. Забыл совсем Idea Ещё можно один конкурс объявить: кто больше за 5 минут на форуме картинок вывесит! Тоже, как я понимаю, занятие популярное среди членов РГО Rofl

Ни кого не хотел обидеть. Всего лишь мое предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Сложнее/проще - это судить тем кто работает по данному направлению. Я тебе простой пример приведу: человек, всю жизнь отнырявший только здесь, и первый раз поехавший в тёплые страны, ну совершенно не имеет опыта общения с тамошними специфическими опасными морскими тварями, не так-ли? И первый раз занырнув и взяв в руки с виду безопасную ракушку, может через минуту отбросить ласты. Не взирая на свои сотни погружений под лёд.


ИМХО это слабый аргумент - есть такие вещи, как инструктаж (не хватать, что не попадя), ну и здравый смысл вобщето тоже должен присутствовать...

Чтобы подкрепить свои слова цепляю картинку здоровенной бомбы (c 12л баллон), лежащей на дне р. Нева (север). Правда она не ядовита, но если ее "раздразнить", то тоже мало не покажется:




Александр Першанин писал(а):
И ещё пример. В Дахабе живёт такой Чистяков Андрей. Под лёд не ходит - там негде. Но ныряет далеко за 200 метров регулярно. А тут у нас есть кто-нибудь такой же? Нету.


Сильно сомневаюсь, что он сможет осуществить даже половину от своих рекордных 240м в ладоге летом (без льда)... интересно почему?

Александр Першанин писал(а):
Можно ещё про рэки поговорить: как здесь ныряют (нырнул, отломал, и наверх), и как на Черном и проч. тёплых морях: с глубоким проникновением и на совсем не детских глубинах.


Уж не потому-ли, что подготовка и дайва и дайверов должна быть намного более серьезная?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Сильно сомневаюсь, что он сможет осуществить даже половину от своих рекордных 240м в ладоге летом (без льда)... интересно почему?
Он, я думаю, сможет. Ну не на 240 скорее всего, но и не на 30-ть Smile

Был пример у меня перед глазами в 98-м году. Приехал к нам в клуб хозяин одного ДЦ из Испании. Решил бизнес свой поднимать и питерских дайверов к себе зазывал. Дело было в пятницу и ради прикола предожили ему в субботу в Семиозёрье мотнуться- на подлёдные как раз собирались. Он поехал, костюм сухой ему подобрали (первый раз в жизни он нырял в нём), коньчик страховочный к нему привязали и в сопровождении Саши Халеева отправили под лёд. И ничего, сходил и не поморщился. Метрах на 18...20-ти плавал. Никаких траблов у него не было - ему понравилось. Вот тебе и "тепловодный".

Я к тому, что то что "кажется" далеко не всегда может совпадать с действительностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Универсальных инструкторов нет!
Не стоит всех питерских инструкторов загонять под лед и в сухой костюм.
Ныряет инструктор только в теплой воде, пусть учит нырялке в теплой.
Ныряет в холодной, пусть учит нырялке в холодной.
Научить всему за 6-10 занятий невозможно, каким бы гениальным инструктор не был. Доучиватся ученик будет уже самостоятельно во время своих поездок и возможно у других инструкторов.
Первый инструктор должен научить не боятся воды и азам подводного плавания. Инструктор в ДЦ должен обучить плаванию в группе, и при этом постораться не ругать первого инструктора.
Ну и в таком духе.

А поплавать на конкурсе народный инструктор, я не против. Вот переходник или шланг на маску найду и можно ехать. У меня и стимул будет маску испытать.

Борис скинь в личку свой телефон.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю Господину Першанину. На счет конкурсов РГО- посоветую Вам по подробней поинтересоваться работой данной организации. Это и Гималаи и Северный полюс И многие, многие другие точки земли. И под водой эта организация ведет исследования с 60 года. Первый подводный фильм «Ты помнишь Ладога», который был выпущен в широкий прокат в том же 60- тоже РГО. Вы вроде образованный человек – зря Вы так про РГО. Я всего лишь член этой достойной организации организованной в 1845 году.
А на форуме дайверов вопрос поднял не я. И обучать, кстати ни кого не собирался. Предложил всем отстоять свою квалификацию. ( я готов принять в этой затее участие, просто так, что бы попробовать на что я способен)
А вот Вы, похоже- чего то засуетились. Вот уж от Вас не ожидал. Дело то благое. Пусть нас учат только подготовленные люди. Или Вы против?
Вы хотите, что бы из за неграмотных инструкторов гибли люди?
Я чем то обидел Вас лично, предложив (причем не я сие предложил) оценить силы инструкторов?
Вам не нравиться мои фото? Или Вас раздражает их разнообразие?


Господа, может стоит не принимать все так близко к сердцу. Ежели не гож.. можно промолчать и не отвечать на вызов. (зачем же обгаживать благое дело)
А если чувствуешь в себе силы- вперед. Ведь это всего лишь не официальное предложение, на которое можно и не согласиться.

Вот человек Михаил (пишет- шикарная затея) себя хочет попробовать, хоть и не инструктор.
А инструктора (не все, некоторые), молчат или мягко отказываются.
За державу обидно.


Что бы нырнуть на Олег – нужно туда дойти. Сейчас не то время года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Отвечаю Господину Першанину. На счет конкурсов РГО - посоветую Вам по подробней поинтересоваться работой данной организации. Это и Гималаи и Северный полюс И многие, многие другие точки земли. И под водой эта организация ведет исследования с 60 года. Первый подводный фильм «Ты помнишь Ладога», который был выпущен в широкий прокат в том же 60- тоже РГО. Вы вроде образованный человек – зря Вы так про РГО. Я всего лишь член этой достойной организации организованной в 1845 году.
А на форуме дайверов вопрос поднял не я. И обучать, кстати ни кого не собирался. Предложил всем отстоять свою квалификацию. ( я готов принять в этой затее участие, просто так, что бы попробовать на что я способен)
А вот Вы, похоже- чего то засуетились. Вот уж от Вас не ожидал. Дело то благое. Пусть нас учат только подготовленные люди. Или Вы против?
Вы хотите, что бы из за неграмотных инструкторов гибли люди?
Я чем то обидел Вас лично, предложив (причем не я сие предложил) оценить силы инструкторов?
Вам не нравиться мои фото? Или Вас раздражает их разнообразие?


Фото - нравятся. РГО - уважаю. Просто хотел поддержать славное начинание. Так же как и Вы, господин Кузнецов, в отношении конкурса среди Инструкторов. И я это очень внятно обозначил: "...Ни кого не хотел обидеть. Всего лишь мое предложение...". Всё слово в слово, как у Вас, господин Кузнецов.

Boric Kyznetsov писал(а):
А вот Вы, похоже- чего то засуетились. Вот уж от Вас не ожидал. Дело то благое.
Да и Вы, господин Кузнецов, тоже как-то равнодушным к моему предложению не остались. А я ведь тоже ничего плохого не предлагал - хотел всего-лишь популяризировать деятельность РГО Cool

Boric Kyznetsov писал(а):
Господа, может стоит не принимать все так близко к сердцу. Ежели не гож.. можно промолчать и не отвечать на вызов. (зачем же обгаживать благое дело)
Что за дело-то? Призывы видел, и сам попытался внести совершенно конкретные предложения, но похоже ни я не понял суть "дела", ни Вы меня не поняли. Но кто-то должен же был помочь Вам это "дело" с мёртвой точки сдвинуть. Номинации придумать (допускаю, что не самые правильные, ну так предложите свои - достойные!), людей расшевелить. Не отталкивайте протянутую руку помощи, гсоподин Кузнецов. Давайте вместе - так и быстрее и дружнее будет, не так-ли?

Boric Kyznetsov писал(а):
А если чувствуешь в себе силы- вперед. Ведь это всего лишь не официальное предложение, на которое можно и не согласиться.
Моё предложение суть которого предоставить людям возможность более предметно ознакомиться с деятельностью РГО (а то многие вообще эту аббревеатуру не знают, увы), его ведь тоже официальным никак не назвать, правда? А оно не менее благое, так что его тоже обгаживать не резон, уважаемый господин Кузнецов.

Boric Kyznetsov писал(а):
Вот человек Михаил (пишет- шикарная затея) себя хочет попробовать, хоть и не инструктор. А инструктора (не все, некоторые), молчат или мягко отказываются. За державу обидно.
Так и я не инструктор. Но поддержал бы случись если дело пойдёт. И первый конкурс, и второй - нет проблем Beer

Я, между прочим, Вас на этом форуме как только Вы появились, господин Кузнецов, молодёжи представил, которая в силу своей молодости и неосведомлённости, про Вас и РГО могли и не знать. И про дела Ваши славные рассказал что знаю. Уверен был, что с Вашим появлением тут, в тусовке дайверской, в жизни нашей появится ещё одна очень-очень интересная линия. Направленная на изучение родного края и появление возможности у молодёжи участия в новых интереснейших экспедициях Cool

Правда предугадать то, что Вы, господин Кузнецов, с каких-то не понятных конкурсов начнёте свою публичную деятельность, я не смог. Но, раз так, то и здесь поддержу всемерно. Новыми интереснейшими номинациями, расширением конкурсов вне зоны дайверской специализации и т.п. и т.д. Фантазия у меня вполне себе ничего работает - поверьте Beer

Ну и, как водится: ни кого не хотел обидеть. Всего лишь мои предложения Ok

ЗЫ. Борис. А может ну его нафиг, эти конкурсы инструкторские? Те кто, по Вашему выражению, "людей топят", на них ведь всё равно не придут, так? А вместо "бега в мешках", и некоторого принуждения в сторону не ныряющих здесь, но весьма заслуженных и много путешествующих "там" Инструкторов, лучше съездить лишний раз куда-нибудь на водоём? Да и многие уже резонно заметили, что настоящий Инструктор определяется количеством учеников, а не скоростью выпиливания майны или промывания маски Ok


Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Вт Янв 23, 2007 01:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Иван СПб писал(а):
Давайте наметим на весну.
Гы Smile Это уже будет третья по счету экспедиция на весну Smile Две уже запланированы Rofl


Я вас умоляю.. Rofl Rofl Rofl

Ваня, можно Вы после меня на Олега сходите, а? Пропустите даму, что то мне подсказывает, то Вы настоящий джентельмен.. Cowboy

2Александр Першанин - очень умилило про "теплое" Черное море... гыгыгы... особенно там "жарко" метров после пятидесяти...

2Борис Кузнецов - москвичей на конкурс берете? я по всем критериям подхожу - молодой, неопытный, но ужасно нахальный инструктор... вернее инструкторша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):

.... я по всем критериям подхожу - молодой, неопытный, но ужасно нахальный инструктор... вернее инструкторша...

Это да, подтверждаю. Если б я был такой "молодой, неопытный, но ужасно нахальный ....." моя фамилия была бы Абрамович. Mr. Green Оксана, ну зачем тебе эти конкурсы, как раньше были "А ну-ка парни", "А ну-ка девушки" ? Smile Ты и так лучше всех, подтверждаю.Go Up А на Олеге, чувствую попаду после вас с Иваном, " снимать" уже будет конечно нечего. Smile Хотя и так после Галайды с Прохоровым Rolling Eyes , в художественном смысле, точно уже делать нечего. Так что будем "ползать" по мелководью. Sad
_________________
Андрей Герасименко


Последний раз редактировалось: amg (Вт Янв 23, 2007 01:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обажаю эту тусовку ... )))))))))))все друг друга любят и выказывают общий респект ))))))))))))))))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сначала мастеркласс, а .... ??? Smile
Я ни разу под лед не ходил, и ни один мой знакомый меня не мог уговорить на это дело...
С удовольствием посмотрел бы, а может и поучавствовал.............раз для Питерцев это "суровая необходимость".

А теперь вопрос (прям как в ЧТО, ГДЕ, КОГДА):

Кто организатором желает выступить?

....я думаю есть кандидаты, пишут то вроде по серьезному.....

или как в анекдоте???
ИДЕЯ......
- какая идея?
ИДЕЯ......
- какая идея?
ИДЕЯ......
- ну какая идея?
ИДЕ ЭТО Я НАХОЖУСЯ?

Beer
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
Может сначала мастеркласс, а .... ??? Smile
Я ни разу под лед не ходил, и ни один мой знакомый меня не мог уговорить на это дело...
С удовольствием посмотрел бы, а может и поучавствовал.............раз для Питерцев это "суровая необходимость Beer


а почему не взять весь этот топик и не рвануть к А.Чернобельскому в "Нереис" под лёд...(если он там будет)...????
просто съездит,отдохнуть...померяться....силами ...??))))
там и поговорить ,кто кого круче ? ))))))))кто не захочет - постоит на верёвках ? ))))))))))
и Александру будет не скучно )))))))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
...а почему не взять весь этот топик и не рвануть к А.Чернобельскому в "Нереис" под лёд...(если он там будет)...????
Нарастает сейчас как раз там лёд, кстати: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2282

Правда прогноз какой-то: http://www.rp5.ru/town.php?id=9072
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Нарастает сейчас как раз там лёд, кстати: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2282

Правда прогноз какой-то: http://www.rp5.ru/town.php?id=9072


Александр Олегович... это у Вас да ??? или нет ??? вы едите ??? или оценивает тех, кто собирается ?? ))))))))))))))))))))))0 Razz Razz
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Нарастает сейчас как раз там лёд, кстати: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2282

Правда прогноз какой-то: http://www.rp5.ru/town.php?id=9072


Александр Олегович... это у Вас да ??? или нет ??? вы едите ??? или оценивает тех, кто собирается ?? ))))))))))))))))))))))0 Razz Razz
Это в Чкаловском. У АЧ - у меня там нету ДЦ Smile

По срокам же пока не ясно. Да и всё на уровне идеи. До дела дойдёт, а все на попятный - на Йух!!! Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
amg писал(а):
Только лучше в четверг, по средам у меня МК по плавучести. Smile



ого ..как Вас накрыло ... Rofl Rofl Rofl

предлагаю ещё раз пригласить Оксану ..))) для сдачи экзаменов ))) Razz Razz

четверг- наш )))))

кстати .. не напомните,о чём была речь ??? в данном флейме ? Rofl Rofl Rofl

Вы уже отстали, Сэр. Оксана - это ластами махать, у нас всё серьёзней, у нас professional buoyancy смотреть здесь http://gerasimenko.spb.su/video/masterclass2_divx.avi Cowboy Кстати, после всех этих МК я изобрёл свой, практически оргинальный способ плавания задом наперёд. Плыть можно практически даже в трубе не очень большого диаметра. Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Это в Чкаловском. У АЧ - у меня там нету ДЦ Smile
По срокам же пока не ясно. Да и всё на уровне идеи. До дела дойдёт, а все на попятный - на Йух!!! Rofl



вот что мне в Вас нравится,Александр Олегович,так это осторожность в суждениях ))))))))))))))))))))))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
вот что мне в Вас нравится,Александр Олегович,так это осторожность в суждениях ))))))))))))))))))))))))
Опыт. Старость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Lars писал(а):
вот что мне в Вас нравится,Александр Олегович,так это осторожность в суждениях ))))))))))))))))))))))))
Опыт. Старость Smile


не так..
Старость... опыт !)))))))))))))) Razz
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
а почему не взять весь этот топик и не рвануть к А.Чернобельскому в "Нереис" под лёд...(если он там будет)...????
просто съездит,отдохнуть...померяться....силами ...??))))
там и поговорить ,кто кого круче ? ))))))))кто не захочет - постоит на верёвках ? ))))))))))
и Александру будет не скучно )))))))))

Я не против Bodun
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет Русского Географического общества- это государственная организация. Она была создана в 1845 году. Здание Гривцова 10 – было простроено для общества 101 год назад.
Я думаю, тот форум не создан для развития и рекламы ни РГО, ни Большого театра ( то же гос. Организация). Тут все обсуждают дайвинг.
Экстрималин ли он- вопрос не мой. Все стали живенько обсуждать эту тему.
Перешли на подготовку. Уперлись в учителей. Давайте попробуем определить, кто может учить и кто должен это делать. Не так много инструкторов в Питере (вот милая девушка из Москвы желает поучаствовать). Не упал в грязь лицом- лучше же любому клубу.
Ленинград- город маленький. Дайверов много и они общаются. Следующего ученика поведут к народному инструктору, а не к теплому фантику.
Я тут самое незаинтересованное лицо. Привык жить весело. Сейчас куча свободного времени. И готов (с Вами господин Александр Першанин) и со всеми товарищами на этом форуме, сделать такой конкурс. Для проведения и участия в оном не надо много времени, а про деньги- я уж вообще молчу. Разок в бассейне, разок за город выехать. Попить пивка, поесть шашлычков, с народом пообщаться и нырнуть заодно. (Пиление майн беру на себя).
По моему- достойное предложение.
Определимся сообща с критерием оценки. Разошлем по клубам (благо на форуме почти все клубы есть) приглашения. И поехали…
Я скорее товарищ, нежели господин- Борис Кузнецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving