Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вас тут рекомендовали как спецов по rebreather'ам
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Professional Diving Club.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Вас тут рекомендовали как спецов по rebreather'ам Ответить с цитатой

Так вот спрошу. Для новичка в этом деле на какой аппарат
из советских имеет смысл ориентироваться? А то $2 штук на
Долфин нетути Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ребризер Ответить с цитатой

Если нет денег на хороший ребризер или хорошее обучение на ребризер...., Р А С С Л А Б Ь С Я и попытайся их раздобыть. А пока займись самосовершенствованием на обычных баллонах. Это лучше, чем плавать на "самоделках". Могу рекомендовать в учителя Сергея Черкашина (г. Москва), можно ему позвонить и договориться об обучении. С Уважением! Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВЛ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 52
Откуда: Североморск-Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Re: Вас тут рекомендовали как спецов по rebreather'ам Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Так вот спрошу. Для новичка в этом деле на какой аппарат
из советских имеет смысл ориентироваться? А то $2 штук на
Долфин нетути Wink

А зачем, собственно?
Должна быть какая-то мотивация. Последнее время многие начали интересоваться ребризерами. Потому, что модное слово?
Лично я пришел к ребризерам исключительно из-за прогматических соображений. Однажды возникла необходимость в компактном аппарате, с большой "носимой" автономностью. С этого все началось.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ребризер Ответить с цитатой

И Вы, как человек кот. совершает многочисленные, многократные глубоководные погружения, как человек экономный и как человек, обладающий знаниями в этой области сделали совершенно правильный выбор- только ребризер !!! Ибо, если с точки зрения экономии колличества денежных знаков под чертой / ИТОГО:..... !!! Это выгодно только при этих условиях. (Если сравнивать нырялку на баллонах и ребризер + обслуживание оборудования).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Re: Ребризер Ответить с цитатой

Плахтий Александр писал(а):
Если нет денег на хороший ребризер или хорошее обучение на ребризер...., Р А С С Л А Б Ь С Я и попытайся их раздобыть. А пока займись самосовершенствованием на обычных баллонах. Это лучше, чем плавать на "самоделках". Могу рекомендовать в учителя Сергея Черкашина (г. Москва), можно ему позвонить и договориться об обучении. С Уважением! Cowboy


Самоделках? Меня интересуют серийные аппараты.
И в Москву еать тоже неохота. Что, в Питере этому делу
не учат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЛ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 52
Откуда: Североморск-Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Re: Ребризер Ответить с цитатой

Плахтий Александр писал(а):
И Вы, как человек кот. совершает многочисленные, многократные глубоководные погружения, как человек экономный и как человек......

Вы приписываете мне несуществующие заслуги. Мой интерес к ребризерам неходится скорее в области конструирования, чем в дайвинге как таковом. Но нырять с баллонами мне теперь не интересно, и что самое главное, не комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть насколько я наблюдаю, внятная аргументация
НЕприменения серийных советских аппаратов
отсутствует. Обидно. Я-то рассчитывал
прочитать, чем принципиально Долфины
круче 59х, не говоря уж про прочие,
а увидел аргументы на уровне "нет бабла - пасись".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЛ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 52
Откуда: Североморск-Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, доступных советских аппаратов, пригодных для дайвинга без переделок Вы не найдете.
Единственный ребризер, "готовый" к использованию сразу, это ИДА-64. Но это уже раритет. Просто так не купишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ребризеры Ответить с цитатой

Без обид! Но, ребризеры это другой уровень! И, в материальном смысле тоже! Даже, если он и свой! Я же предлагал не ехать в Москву, а только позвонить, что бы договориться о прохождении курсов! А, ехать придётся скорей всего в Египет (это если по дешёвому, т.е. экономя на ВСЁМ!). Там сочетая практику и теорию, пройти курсы по обучению. Ибо, условия- комфортные, видимость- прекрассная, глубины- позволяют, риск- минимальный! На лекциях можно получить ответы на любые поставленные вопросы, а на основании полученных нывыков и знаний я думаю, что Ваша проблема решиться сама собой! И, далеко не в пользу советских аппаратов...! Особенно старого образца! Ведь, мало уже кто ныряет в баллонном варианте на "Украине". Нырялка на "Апексах", "Буша" и "Украине" стоит одинаково- 100 рублей !!! Но, я предпочитаю, уходя на "глубоко и страшно" брать с собой "Апексы". С моей точки зрения это комфортно и разумно! Хотя, "Запорожец" тоже машина- ездить можно. Так, что для начала нужно всё-таки, наверное позвонить! Удачных и Разумных Вам погружений! Никого не хотел обидеть! С Уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ребризеры Ответить с цитатой

Р.S. Одно погружение, на любую глубину (Будь это 10 метров или 100 метров, по времени, примерно на 1 час- это по расходу газа.), на ребризерах обойдётся Вам, примерно в 40 $, т.е. в стоимость абсорбента. Это без учёта амортизационных затрат, т.е. обслуживание ребризера, периодическая замена датчиков и т.д. Подсчитайте сами насколько Вам это выгодно и при каких условиях...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЛ писал(а):
Думаю, доступных советских аппаратов, пригодных для дайвинга без переделок Вы не найдете.


АКА-60?

Между прочим, по моей концепции при небольших переделках ИДА-71
и принятии решения о том, что использование регенеративного вещества допустимо в дайвинге, можно получить отличную машинку.

СВЛ писал(а):
Единственный ребризер, "готовый" к использованию сразу, это ИДА-64. Но это уже раритет.


Хм. Странный выбор. А почему тогда не ИДА-71 или ИДА-75? Это же однотипны аппараты.

СВЛ писал(а):
Просто так не купишь.


Продаются еще...

ЗЫ. Александр! Выскажись тут:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=1948
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СВЛ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 52
Откуда: Североморск-Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СВЛ писал(а):
Единственный ребризер, "готовый" к использованию сразу, это ИДА-64. Но это уже раритет.


Хм. Странный выбор. А почему тогда не ИДА-71 или ИДА-75? Это же однотипны аппараты.


Пардон, я конечно же имел ввиду АКА-60.
ГЛЮКНУЛ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЛ писал(а):
Пардон, я конечно же имел ввиду АКА-60.


Это действиетльно редкость - его делали в ограниченном колличестве на Украине (по проекту орехо-зуевского "Респиратора"), а все, что оставалось уже вывезли за границу.
То, что еще можно купить продается по ценам мало отличающимся от импортных аппаратов - $1500.

Однако сделать из ИДА-71 аналог АКА-60 (который будет даже лучше оригинала) можно за неделю.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Однако сделать из ИДА-71 аналог АКА-60 (который будет даже лучше оригинала) можно за неделю.


4 вопроса к сэнсэю Wink по существу:
Чем плох 59й в этом деле?
Чем 71й отличается от 75го?
Чем плох 71й "as is"?
Где почитать про переделку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Чем плох 59й в этом деле?


Смотря в каком – использовать её (как впрочем, и любые другие аппараты можно по разному). Можно использовать ее с регенеративным веществом, можно как кислородник, можно взять от нее только некоторые детали, а остальное доделать самому.
Основное неудобство в том, что ИДА-59 рассчитана на действия в вертикальном положении.

Snusmumrik писал(а):
Чем 71й отличается от 75го?


На сколько я знаю ИДА-75 заточена под пластинчатое регенеративное вещество ВПВ, в то время как ИДА-71 позволяет использовать различные комбинации веществ и поглотителей.

Snusmumrik писал(а):
Чем плох 71й "as is"?


Она не плоха, но у нее нет некоторых важных деталей + есть ограничения:
1. Отсутствует компенсатор плавучести.
2. Отсутствует резерв по открытому циклу.
3. Отсутствует запас воздуха для поддува компенсатора + открытого цикла.
4. Аппарат работает на кислороде, а значит, по современным меркам погружаться можно не глубже 6 метров.
5. Заправленный регенеративным веществом (без использования ХПИ), аппарат может работать и с другими газами (включая тримикс) но без датчика парциального давления это слишком опасно.

Snusmumrik писал(а):
Где почитать про переделку?


Дайвинг с ребризерами: http://www.dive-rebreather.ru/
Форум ребризероводов: http://rebreather.vif2.ru
Ребризерный раздел моего персонального сайта: http://mukhin.vif2.ru/diving/rebeather/
Главное сосредоточение иностранной ребризероводческой мысли: http://www.therebreathersite.nl/

ЗЫ. Вообще не плохо бы сначала определится, где Вы собираетесь нырять с ребризерами, куда и для чего. От этого зависит как именно надо строить себе аппарат и какой выбрать принцип работы.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Н.



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Чем плох 59й в этом деле?


Смотря в каком – использовать её (как впрочем, и любые другие аппараты можно по разному). Можно использовать ее с регенеративным веществом, можно как кислородник, можно взять от нее только некоторые детали, а остальное доделать самому.
Основное неудобство в том, что ИДА-59 рассчитана на действия в вертикальном положении.

Snusmumrik писал(а):
Чем 71й отличается от 75го?


На сколько я знаю ИДА-75 заточена под пластинчатое регенеративное вещество ВПВ, в то время как ИДА-71 позволяет использовать различные комбинации веществ и поглотителей.

Snusmumrik писал(а):
Где почитать про переделку?


Дайвинг с ребризерами: http://www.dive-rebreather.ru/
Форум ребризероводов: http://rebreather.vif2.ru
Ребризерный раздел моего персонального сайта: http://mukhin.vif2.ru/diving/rebeather/
Главное сосредоточение иностранной ребризероводческой мысли: http://www.therebreathersite.nl/

ЗЫ. Вообще не плохо бы сначала определится, где Вы собираетесь нырять с ребризерами, куда и для чего. От этого зависит как именно надо строить себе аппарат.


И все таки господа скажите в наший северных условиях например, ну хотя бы до глубины "Олега" 65 метров какой нужен ребризер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Н. писал(а):

И все таки господа скажите в наший северных условиях например, ну хотя бы до глубины "Олега" 65 метров какой нужен ребризер.


Варианты:
1. Инспирейшин/Эволюшин
2. Клоны RB80. Например SF1: http://dive-rebreather.ru/
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Где почитать про переделку?

Валерий Мухин писал(а):

Дайвинг с ребризерами: http://www.dive-rebreather.ru/
Форум ребризероводов: http://rebreather.vif2.ru
Ребризерный раздел моего персонального сайта: http://mukhin.vif2.ru/diving/rebeather/
Главное сосредоточение иностранной ребризероводческой мысли: http://www.therebreathersite.nl/


Пытался зарегистрироваться - за неделю так ничего и не пришло.

Валерий Мухин писал(а):

ЗЫ. Вообще не плохо бы сначала определится, где Вы собираетесь нырять с ребризерами, куда и для чего. От этого зависит как именно надо строить себе аппарат и какой выбрать принцип работы.


Ай. Любители мы. Куда нам глубже 40м лазать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):

Пытался зарегистрироваться - за неделю так ничего и не пришло.


А надо было вот это прочитать:
http://rebreather.vif2.ru/index.php?showtopic=240
К сожалению проблемы с технической поддержкой...

Какой у Вас там ник? Я активизирую акаунт.

Snusmumrik писал(а):
Ай. Любители мы. Куда нам глубже 40м лазать-то?


Толко по России или за рубеж хотим?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Snusmumrik писал(а):

Пытался зарегистрироваться - за неделю так ничего и не пришло.


А надо было вот это прочитать:
http://rebreather.vif2.ru/index.php?showtopic=240
К сожалению проблемы с технической поддержкой...

Какой у Вас там ник? Я активизирую акаунт.

Snusmumrik писал(а):
Ай. Любители мы. Куда нам глубже 40м лазать-то?


Толко по России или за рубеж хотим?


Snusmumrik я. А за рубеж - куда мне...
Тему читал, но по неизвестной причине движок
не дал отправить мессэдж в личку неавторизованому юзеру.
Я кстати писал по этому поводу на найденый в инете
адрес @ibs.ru, но пока тишина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акаунт я активировал. Можно писать на форум.

Snusmumrik писал(а):
Я кстати писал по этому поводу на найденый в инете
адрес @ibs.ru, но пока тишина...


С ИБС я завязал!

Еще один вопрос по поводу аппарата. А на сколько обременительным покажется Вам ЕЖЕГОДНАЯ покупка трех кислородных датчиков по $100 за штуку?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: Bremen

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik ! Вам дали очень хороший совет в самом начале ,прислушейтесь к нему и ... расслабтесь ! НО ! если вы всё таки решили именно ребризор то подкопите немного и купите себе НЕ ! военный ребризер , одним из самых безопасных считаю Дольфин .Смело берите даже ( а вернее лучше ! ) , не новый ,этот аппрат очень долговечен и так будет дешевле.
Правда он не позволяет глубоко спускатся ,но вы этого кажется и не
планируете.Но зато очень увеличит по времени ваш спуск !
К вопросу о военных ребризорах они очень сложны и не безопасн как
может вам показатся на первый взгляд, требуют квалифицированного
обслуживания ! Так например у ИДА -71 перед погружением необходимо целых 16 пунктов проверки выполнить.

Гера
_________________
Дай мне свою руку и я приведу тебя к тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера писал(а):
К вопросу о военных ребризорах они очень сложны и не безопасн как
может вам показатся на первый взгляд, требуют квалифицированного
обслуживания! Так например у ИДА -71 перед погружением необходимо целых 16 пунктов проверки выполнить.


Уважаемый, что Вы называете военным ребризером? Не иначе как LAR?
ИДА-71 это все же универсальный аппарат используемый и гражданскими водолазами.
В чем, по-вашему, состоит немереная сложность ИДА? Тем более, что мы уже перешли к обсуждению вопросов его переделки.

При равных условиях начальных условиях количество проверок у ребризеров мало, чем отличается.
Скажем переделанный по полузамкнутый цикл ИДА-71 ни чем по проверкам не отличается от Дольфина.

2 Snusmumrik.
Можем перейдем на Ребризероводческую площадку?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может послушаем Кравцова... к которому, собственно, и обращались..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
2 Snusmumrik.
Можем перейдем на Ребризероводческую площадку?

Уже там... В переделках советских аппаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Professional Diving Club. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving