Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Норвегия. Май 2007.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calpam писал(а):
ОК! Ok
Пишу черным......
С 30 апреля по 7 мая готов вписаться. Насколько я понял это даты нырялки, т.е. выезд состоится числа 28 апреля? Правильно понимаю?
Т.о. приедем в Питер числа 8-9 мая?
Такой вариант вполне устраивает!
Хотелось бы прикинуть по бензину - машина "лопает" порядка 19-20 лиров 95-го на сотню. Там при спокойной езде будет чуть поменьше.
В принципе могу поехать и на другой машине, но она по размерам меньше и комфортно разместиться втроем в ней будет сложновато.
Кстати - страховки нужно будет какие-нибудь оформлять?


Даты будут зависеть от билетов на паром. Если на обратный путь не хочешь завязыватся на пором можешь уехать раньше и объехать Ботнический залив.
Страховка на машину при въезде в Скандинавию обязательно. Это примерно 500 рублей с машины.
Дайверскую страховку у нас не требовали. Это на усмотрение. Надеюсь у коллектива хватит ума не валится каждый раз на полтинник, а любоватся рыбками на тридцатнике.
На самом деле ни с кем не хочу ругаться но если случайно чей либо декомпрессиметр будет показывать некорректные профили и каждодневные полтинники, первый скажу что этот кадр приехал не с нами, и попрошу что бы он погружался отдельно от нашей команды.
Надеюсь мэтры меня поддержат. Глубоководка только с согласованием с инструктором. А инструктором буду Я!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Янв 25, 2007 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравьев Вячеслав писал(а):
3500 км Rolling Eyes . Я честно говоря думал около 2000

Хотел предложить тебе быть членом экипажа Л-200... Будешь спать на заднем сидении. Чем больше километров, тем лучше выспишся.
В прошлом году пробег был 3300 км.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравьев Вячеслав писал(а):
3500 км Rolling Eyes . Я честно говоря думал около 2000

Слава, соглашайся! Предложение очень заманчивое. Дороги ровные, спать будешь крепко!Ты должен быть с нами,не сдавайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

... если случайно чей либо декомпрессиметр будет показывать некорректные профили и каждодневные полтинники. ...


Александр.
Поскольку в этой теме 50 метров упомянул только я, то хочу успокоить - у нас с Ольгой приоритеты располагаются в следующем порядке: безопасно, целесообразно, интересно. Если желаешь познакомиться с профилями, то могу показать декомпресиметр. А поскольку нам совсем не интересно болтаться на 5 метрах дольше стандартных трёх минут, то мы именно с таким количеством минут подходим к 5 метрам, даже если где-то и заработали декомпресионные минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговоры с Олавом дали следующий результат:

Проживание 7 дней (30 Апр.-7 Май) в домиках с удобствами, неограниченная забивка, неограниченный дайвинг с лодки "no limit diving" /guided boat-dives" за 600 евро с человека. Т.е. 7 ночевок и 6 дней нырялки - по 100 евро.
Как Саша и заказывал. "Вес взят!".
Да, вот еще, - не надо переть с собой баллоны и груза. Дадут там. Так что в машину можно больше пассажиров брать.
Баллоны есть и по 12 и по 15 литров. ДИН. До 200 бар.

Если мы не будем делать остановок как в прошлом году: батарейки, кард-ридер, гастроном и т.п. то приедем 30-го вечером. Ныряем 1-2-3-4-5-6. Насчет нырялки 7-го - кто как хочет. Я не уточнял будет ли Олав на и 7-го на лодке катать. Если есть желание,- могу спросить. Рискну предположить, что уже желания не будет. Опять же мокрую снарягу переть.

Я бы хотел высказаться вслед за Чернобельским: без дисциплины нам там не понравится. Пусть Саша будет главный, а мы его будем слушать и делать как он скажет. А мы его будем за это хвалить.

Да, Иван, рэков в этом месте нет. Уж извини. Не припасли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, если не брать балоны то у тебя в кунге будет еще 2 места причем спальных Beer
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):

Баллоны есть и по 12 и по 15 литров.


Хватит ли на всех желающих баллонов по 15 литров? Обычно не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет количества баллонов надо будет узнать.
Насчет какого количества спрашивать - сколько нас, примерно, будет?

Надо еще вот что прояснить, - я не курю и, когда трезвый, -не храплю.
Курящих надо заранее планировать на отдельное поселение.
Храпунов тоже.

И бытовой момент: насчет обязанностей по общежитию. Надо сразу договориться насчет уборки, закупок продуктов, приготовления пищи и мытья посуды.
Может ближе к делу встретимся и договоримся?

Там у Олава есть "японская баня" - здоровый чан, куда надо самому натаскать горячей воды и там отмокать - есть ли желающие, чтобы заранее отписать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет нас 15, максимум 16 дайверов. Мне баллон не нужен, я поеду со спарочкой. Соответственно, если баллонов больше никто не возьмёт, то нужно их до 15-ти штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=19815 - перекликается. Это не наш местный Сергей Дмитриев ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Дмитриев - мы с ним списывались перед прошлогодней поездкой. Он тогда сильно поддержал нас морально. Насчет его нынешнего предложения - надо узнать. В Сальтстремен я по собственной инициативе написал письмо пару дней назад. Там есть такая Гизела Хансен, с которой мы в прошлом году торговались.
У них малость покультурнее чем у Олава. Они могут кормежку организовать.
Водоворотов у Олава - как у дурака фантиков. Там прилив-отлив через узкие протоки между островами, по которым Атлантическая дорога проведена. Дрифт - будь здоров. Наподобие Невы на Пятачке.


Последний раз редактировалось: Георгий Иванов (Ср Янв 24, 2007 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorM писал(а):
Если желаешь познакомиться с профилями, то могу показать декомпресиметр. А поскольку нам совсем не интересно болтаться на 5 метрах дольше стандартных трёх минут, то мы именно с таким количеством минут подходим к 5 метрам, даже если где-то и заработали декомпресионные минуты.

Счас то зачем профиль?

Я этот разговор начал к тому что иногда в сборной группе есть любители ненужных рекордов. Когда группа сборная, один да найдется. Особенно рекордам способствует хорошая видимость и комфортные условия нырялки. Что бы потом не было лишних обид, если я посчитаю что подобные погружения будут идти в ущерб безопасности, будем принимать меры.... Если кто либо не согласен тогда лучше поехать в другое место и с другой компанией.

Персонально я никого не называл.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Янв 24, 2007 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):
Водоворотов у Олава - как у дурака фантиков. Там прилив-отлив через узкие протоки между островами, по которым Атлантическая дорога проведена. Дрифт - будь здоров. Наподобие Невы на Пятачке.

В Сальтстремене как я понимаю водовороты завязаны на приливы/отливы. Соответственно мы будем завязаны по времени, ну что бы в пик не попасть.
У Олафа на время не завязаны. И на погоду.
Что то меня пугает скорость воды в 40 км, и я посередине фьерда как мячик. Cowboy
Рыбалка там у Сергея хорошая, а мы на дайвинг вроде едем Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на сайт перелетов норвегами.
Интересно, когда у них на апрель-май появится расписание надо будет поглядеть .
Так пока получается только до Осло, но нам бы лучше Бодо или на худой конец Ставангер. По любому, надо оттуда добираться. И снарягу тащить. Билеты до Осло проблему не решают - долетим, а дальше?
Кроме того, если мы находимся на подножном корме машина нужна в гастроном ездить. Второй момент - нет машины - прилипли к одному месту и все.
Я, в принципе, за нырялку в одном месте. Объясню почему: это дешевле, это позволяет не терять день и тратить силы на сборы и переезды. По подводной части - там столько красивых мест, что на неделю точно хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Саша,если не брать балоны то у тебя в кунге будет еще 2 места причем спальных Beer


В кунге нет ремней безопасности - не пойдет. Кунг будет использоваться во время ночевок экипажем салона.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Счас то зачем профиль?


Для положительной репутации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 9
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calpam писал(а):
ОК! Ok
Хотелось бы прикинуть по бензину - машина "лопает" порядка 19-20 лиров 95-го на сотню.

Интересно а зачем такая машина, если на ней в нормальное путешествие не съездить? Для понтов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наблюдатель



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 9
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
PS нет только сухаря =))

Поедут "серьезные пацаны" в сухарях и вдруг среди них мокрый костюм. Вот норвеги удивятся. Они там в мокрых вообще не ныряют.
Надо нормальным снаряжением обзаводиться.
Да и основная масса народу будет по часу в воде сидеть а ты через 20 минут мерзнуть начнешь, всем нырялку обломаешь. На тридцати неопрен сильно сжимается, в 6-ти градусах не долго сидеть сможешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):

Надо еще вот что прояснить, - я не курю и, когда трезвый, -не храплю.
Курящих надо заранее планировать на отдельное поселение.
Храпунов тоже.


И я когда трезвый не храплю... и не курю...

Gosha_Ivanov писал(а):

И бытовой момент....


А можно с собой специально обученного человека взять?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):

Надо еще вот что прояснить, - я не курю и, когда трезвый, -не храплю.
Курящих надо заранее планировать на отдельное поселение.
Храпунов тоже.


Присоединяюсь. Микроклимат должен быть комфортным для всех.

Gosha_Ivanov писал(а):

И бытовой момент: насчет обязанностей по общежитию. Надо сразу договориться насчет уборки, закупок продуктов, приготовления пищи и мытья посуды.
Может ближе к делу встретимся и договоримся?


Как я понял есть разные варианты размещения и исходя из этого планировать бытовые моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorM писал(а):
Как я понял есть разные варианты размещения и исходя из этого планировать бытовые моменты.


Любой из вариантов это проживание в двухместных комнатах и пользование общей кухней в доме.
Мы жили в доме где внизу было две комнаты по два человека и наверху две небольшие комнаты на два спальных места, плюс холл с диванами и столом, и там же кухня.

Если группа сформируется и будет на два домика, уточним у Олафа что там по размещению.

Меня Гошин супчик вполне устраивал. Razz

Раскладку и рекомендуемые продукты определим перед поездкой. По прошлой поездке вроде было нормально, даже осталось.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Calpam



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 472
Откуда: St. Peterburg, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):
Calpam писал(а):
ОК! Ok
Хотелось бы прикинуть по бензину - машина "лопает" порядка 19-20 лиров 95-го на сотню.

Интересно а зачем такая машина, если на ней в нормальное путешествие не съездить? Для понтов?


Выбор - или дорого и с комфортом, или дешево и в тесноте.... Rofl
Извечный вопрос!!!! Razz
_________________
Главное - это пузыри......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):
Sky писал(а):
PS нет только сухаря =))

Поедут "серьезные пацаны" в сухарях и вдруг среди них мокрый костюм. Вот норвеги удивятся. Они там в мокрых вообще не ныряют.
Надо нормальным снаряжением обзаводиться.
Да и основная масса народу будет по часу в воде сидеть а ты через 20 минут мерзнуть начнешь, всем нырялку обломаешь. На тридцати неопрен сильно сжимается, в 6-ти градусах не долго сидеть сможешь.

Спасибо что рассказал Smile
Гош, толкни байку про финна в мокряке на мотоцикле Rofl
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про парня с Суунто расскажу "Наблюдателю" когда он с нами поедет.
Хочу прояснить вот какой вопрос - мы, в итоге, едем к Олаву и не мудрим? Или все-таки еще хотим скататься куда-нибудь?
Какие будут мнения?
Мы можем, например, в этот приезд просто заехать туда поводить жалом, познакомиться и затем приезжать уже туда.
Еще рядом Алезунд - открытое море и железо со 2-й мировой. 200 км и 3 парома.
Я бы, по своим ощущениям, на обратной дороге или может вечерком туда наведался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Calpam



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 472
Откуда: St. Peterburg, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу красным!!!!!! Dance

Я вписываюсь в поездку!!!!!

+1 (с машиной)

_________________
Главное - это пузыри......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

к странице     
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving