Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Нужен совет ЛОРа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 07:48    Заголовок сообщения: Нужен совет ЛОРа Ответить с цитатой

Друзья, у кого есть грамотный ЛОР? Может он может дать совет. У меня отит четвертую неделю. Местные врачи-не специалисты, сейчас они разводят руками. я понимаю, что без смотра трудно что-нибудь посоветовать,но, все-таки попробую описать ситуацию.
Начался отит довольно резко. Вечером немного тянуло ухо, в 2 часа ночи я проснулась уже от дикой боли, дождалась утра и пошла за антибиотиками и обезболивающими. Позвонила в страховую компанию, они сказали, что в вашем регионе нет специалистов (это я знала) Думала, что могут найти в городах (островах ) побольше. Нашли здесь, но, 'это врач общего профиля, не специалист. 8 дней я принимала Амоксиклав и препарат снимающий отек ( со стороны уха был мощный отек и проход в ухо слипся, ничего не слышала) Не помоголо. Далее, выписали антибиотик Levofloxacin и таблетки Преднизон (видимо, что снять отек) Стало немного лучше. Отек спал, стала слышать.. Один доктор сказал, можно нырять и больше нельзя пить антибиотики, другой доктор сказал не нырять Дней через 5 после приема антибиотиков попробовала нырнуть (не глубоко) продувка без проблем, вроде все нормально.. День на пятый (а больше я не ныряла и чувствовала себя более менее нормально)опять отек и боль ( терпимая, не сильная)) снова к врачу. Новые антибиотики AZithromycin и снова Преднизон.
Капли в ухо было невозможно (полностью блокирован был проход) да и аллергия у меня на атибиотики-капли в ухо.
Лет 10 назад я привезла грибок с Черного моря в ухе. Меня также пичкали месяц антибиотиками в ЛОРНИИ на Загородном Спб, ничего не помогало. В результате, пошла в простую поликлиннику и врач просто промыла мне 5 раз ухо с водкой, все прошло в момент. Здесь прошу их промыть ухо, говорят нельзя, но, и диагноз поставить не могут и руками разводят.
Очень буду благодарна за любые советы
Живу на Филиппинах. Вылететь в Россию пока боюсь мое ухо не переживет 4 длительных перелета с кондиционерами в самолете
_________________
Нептун-есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лететь надо к нормальному врачу.
Скорее всего надо делать прокол и отсасывать.
По интернету вряд ли кто будет консультировать.
У знакомой подобное было, делала прокол через нос.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 12:55    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ЛОРа Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Один доктор сказал, можно нырять и больше нельзя пить антибиотики, другой доктор сказал не нырять Дней через 5 после приема антибиотиков попробовала нырнуть (не глубоко) продувка без проблем, вроде все нормально..

Живу на Филиппинах.
Гнать таких врачей и больных нафиг, что с отитом в ухе нырять разрешают и ныряют Mad Mad
2 недели назад на Бали донырялся до отита. Вода в ухе, вымакивание ее Go Down , ветер на катере.
Резкая боль в ухе, ночь на обезболивающих, сукровица из уха...местный ЛОР приехал в ДЦ, осмотрел - "наружный отит", курс ципрофлоксацина, обезболивающее - нимесил хорошо снимает. Долетел.
Питерская ЛОР в Мариинке (там скорый прием круглосуточно) - еще курс амициклина, в ухо кандибиотик. Счас назначили отофу капать
Только на 2ю неделю в ухо пипетка входит чтоб капли загнать. Полуглухой, булькает-хлюпает, но отек спадает и хоть боли нет....
Лечитесь.
Ищите ЛОРа.
И НЕ НЫРЯЙТЕ!!! Никакой воды в ухо, даже под душем ватка в ухе чтоб не попала.

(это что местный ЛОР в ДЦ сказала, что в Мариинке)
И еще - мне ЛОРы мяли вокруг слухового прохода, нет ли боли - если есть это внутренний отит и они на рентген гнали. Это на прокол и тп

ЗЫ Перелет с обезболивающим вполне можно выдержать. Продуваться чаще. И бандану, хоть неопреновую
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь к Зав отделению Кониченковой Наталье Евгеньевне в больницу 122 МСЧ. Это очень хороший ЛОР. Оперирующий ЛОР хирург.
Кониченкова Наталья Евгеньевна


Еще очень хороший лор Савенко Ирина Владимировна
сурдрлог-отолоринголог к.м.н 1мед Зав отделение слуха и речи
+79219921816
irina@savenko.ru
Савенко Ирина Владимировна
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Станислав Сергеев



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду утверждать, что это истина, просто поделюсь личным опытом. Может кому-то будет полезно. При очередном обращении на тему отита в военно-медицинскую академию СПБ к ЛОРу ( молодой врач, фамилии не помню) услышал, что проблема не в простуде , а в теплой воде. При температуре выше 27 градусов С из уха вымывается защитная смазка и присоединяются имеющиеся в воде инфекции. Обратился к ЛОРу в Германии и получил рецепт, там это называют дайверские капли, вставить копию рецепта не знаю как, но содержание его следующее - это раствор с составляющими:
- глицерин 6,66 мл + С2H5OH ( спирт этиловый ) 20 мл. применение - по 2 капли в каждое ухо перед каждым погружением в теплую воду. Защищает от присоединения инфекции.
После каждого погружения в теплую воду рекомендуется спрей Dry Ears продается в аптеках Турции и Израиля. Вставить его фото не могу - не знаю как. Вытесняет воду вместе с инфекцией из уха. Достаточно по два впрыскивания в каждое ухо.
После применения указанных процедур уже много лет проблем с ушами ни я ни мои друзья больше не имеем. Кстати, при погружениях в холодную воду проблем лично у меня никогда и не было.
Что касается снятия отека в ухе - лично мне помогла один раз инъекция Вольтарена. Один укол в ж.. и ухо раскрылось прямо за одну-две минуты. По моему непросвещенному мнению действие как у нимесила, только значительно мощнее.
Если кто подскажет как присоединить фото, прикреплю копию рецепта и фото спрея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав Сергеев писал(а):

Что касается снятия отека в ухе - лично мне помогла один раз инъекция Вольтарена. Один укол в ж.. и ухо раскрылось прямо за одну-две минуты. По моему непросвещенному мнению действие как у нимесила, только значительно мощнее.
Вольтарен в ампулах - это обычный диклофенак. Очень сильное противовоспалительное. Очень дешовое если брать диклофенак- 47 ры 5 ампул. Но не более 1 укола в сутки, не более 5 дней - желудок йок.
Но тут вам скорее повезло, может не очень сильный отит был. 2 месяца назад попал на отит на Бали, диклофенак был (вожу для позвоночника) - колол себе, но хватало только на ночь....
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Сергеев



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вожу с собой тоже на случай проблем со спиной. Но реально помогло. Мне мой доктор (Нейрохирург, ДМН) рекомендует в случае защемления межпозвоночного диска не более двух раз в день максимум два дня под защитой желудка пантазолом ( омепрозол, пантопрозол и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Сергеев



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подскажете как прикреплю рецепт капель и фото спрея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=6
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Сергеев



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- рецепт капель. Может и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Сергеев



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и фото прикрепятся





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Сергеев



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неловко получилось, ремонт, ногти не подстриг, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав Сергеев писал(а):
Неловко получилось, ремонт, ногти не подстриг, извините.


Немного исправил и сохранил на форуме.


_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bes



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,может есть у кого актуальные контакты хорошего ЛОРа ,болячка с дайвингом не связана .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покровская больница (на ваське, у них есть платное консультационное отделение). Врач, Кустов Максим Олегович.
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving