Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


народный инструктор
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 14:11    Заголовок сообщения: народный инструктор Ответить с цитатой

Господин, Андрей Папернов поднял тему «На сколько экстремален дайвинг» И этой тема переросла в новую- «Критерий оценки». Предложения, высказываемые в этих темах можно объединить в следующую - НАРОДНЫЙ ИНСТРУКТОР.
Исходя из наше места обитания ( Санкт-Петербург и Северо–Запад ) – возникли следующие вопросы:
1. должен ли инструктор живущий в Питере и обучающий учеников здесь- уметь пользоваться сухим костюмом?
2. Должен ли он уметь погружаться под лед?

Возникла идея провести маленький междусобойчик- между инструкторами Славного города (думаю, что принять участие могут все желающие, не только из СПБ и не только инструктора. -Были смелые и красивые девушки из Москвы, готовые поучаствовать в данном мероприятии).

Если есть предложения по поводу проведения (или не проведения) данного мероприятия- прошу излагать их. Нужно выработать общий критерий навыков, которыми необходимо обладать нашему инструктору. (не только тысяча долларов, для получения сертификата- а еще и какими то навыками, опытом и т.д.)
Критерии должны собрать во едино мы все. Я так понимаю, что тут нет людей- которым безразличен дайвинг. И все хотят , что бы нас и наших товарищей обучали достойные инструктора.
Это мероприятие должно выбрать не лучших, а достойных. Ведь инструктору мы доверяем свои жизни. Оно будет неофициально. А так, для нас. Но Ленинград- город маленький. И народная молва – даст только плюсы победителям. Я думаю, что к теплому инструктору учеников пойдет значительно меньше, чем к человеку – отстоявшему честь перед народом и своими товарищами…. Будите ли Вы уважать человек (инструктора), который отказался (без уважительной причины) полазать с Вами подо льдом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. должен ли инструктор живущий в Питере и обучающий учеников здесь- уметь пользоваться сухим костюмом?

- если обучает курсу "сухого костюма" - должен, в остальных случаях не обязан.
Цитата:
2. Должен ли он уметь погружаться под лед?
- если обучает погружениям под лед - должен, в остальных случаях не обязан.
Борис, у каждого свои интересы и приоритеты. Вам кажется, что хороший инструктор должен уметь погружаться в сухом костюме и под лед, а кому то нужно, чтобы он умел хорошо фотографировать или нырял в надголовные среды или глубоко или.... список можно долго продолжать и он может никогда не закончиться. Нет ничего в мире идеального. В любох случае инструктор должен уметь хорошо делать то чему учит (это его авторитет у учеников), и грамотно преподносить учебный материал обучаемым (это его профессионализм как инструктора). ИМХО.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP


Последний раз редактировалось: Nave (Вт Янв 23, 2007 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave
+1
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
В любом случае инструктор должен уметь хорошо делать то чему учит (это его авторитет у учеников), и грамотно преподностить учебный материал обучаемым (это его профессионализм как инструктора).


+ 1.

И если этот авторитет не пропадает с опытом, т.е. через
год-другой нырялки бывший ученик не открещивается от своего
первого инстуктора, то... Чего ещё доказывать-то??? ИМХО, конечно.
_________________
Чувствую, согрешила моя прабабка с водолазом... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave
+1

Дело в том, что инструктор может уметь делать множество вещей, но если он не может донести это до учеников, то ...
Не совсем понятно, что покажут такие соревнования, но уж точно не умение обучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Nave
+1

-1
С большим бы удовольствием, но у меня уважительная причина, даже 3 причины.... Первая - далеко, Вторая - ей 2,5 года, а Третья - ей 1 год и 1 месяц, да также визы нужны....
Повторюсь - идея прекрасная и можно организовать чудесный праздник... Главное не победа - главное участие!
Если сделаете воревнование регулярным, то обязательно поучаствую в следующем году....
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко подождал со своими мыслями. Но похоже тенденция понятна. Мои мысли близки к мнению большинства (мнения товарища из далека можно отнести к статистической ошибке Wink ).
Ты меня конечно , Борис, извини, но на мой взгляд идея, во всяком случае без больших финансовых вложений, не сработает. Причины:
- непонятны критерии оценки навыков. По типу может - не может или как ф катании судьи выставляют баллы и тп
- под вопросом результаты, те кто собирается учиться данный форум на мой взгляд не шибко читают, только потом, отучившись
- как уже высказались предыдущие товариши, смысл инструктору карячится ежели его студенты не собираются нырять под лёд
- собрать инструкторов вместе и предложить посоревноваться Shocked на мой взгляд самый большой вопрос. Это как собрать "пауков в банке" Wink , ну это шутка конечно.
Ну и так далее. Да и дались тебе, Борис, эти инструктора.
У меня лично следующее предложение - устроил бы ты выездной МК (это сейчас модное такое слово) куда-нибудь недалеко, где есть лёд. Взял бы пару человек из своей команды. Показал работу с ГБО, как вы ищите обьекты со льда. Продемонстрировать и дать попробовать поработать с гидроакустической связью и тд. На мой взгляд народ подтянется с удовольствием. Ещё и вычёркивать прийдётся. А я бы снял ролик-отчёт по проведённому(если разрешишь конечно) МК и выложил в интернет пущай москали, инструктора и не только посмотрят и поучатся. Как такая идея ? Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Re: народный инструктор Ответить с цитатой

Борис Кузнецов писал:
Нужно выработать общий критерий навыков, которыми необходимо обладать нашему инструктору. (не только тысяча долларов, для получения сертификата- а еще и какими то навыками, опытом и т.д.)
Критерии должны собрать во едино мы все. Я так понимаю, что тут нет людей- которым безразличен дайвинг. И все хотят , что бы нас и наших товарищей обучали достойные инструктора.
Это мероприятие должно выбрать не лучших, а достойных. Ведь инструктору мы доверяем свои жизни. Оно будет неофициально. А так, для нас. Но Ленинград- город маленький. И народная молва – даст только плюсы победителям. Я думаю, что к теплому инструктору учеников пойдет значительно меньше, чем к человеку – отстоявшему честь перед народом и своими товарищами…. Будите ли Вы уважать человек (инструктора), который отказался (без уважительной причины) полазать с Вами подо льдом?

-----------------------------------------------------------------------------------
Ох, чудны дела твои, Господи...

Кто кому, что должен, кому что доказать нужно....?
"Не хочу" - уважительная причина?

P.S. Водку паленую видел однажды. C медалькой: "Первое место на конкурсе водок в Базарных Матаках".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Немножко подождал со своими мыслями. Но похоже тенденция понятна. Мои мысли близки к мнению большинства (мнения товарища из далека можно отнести к статистической ошибке Wink ).
Ты меня конечно , Борис, извини, но на мой взгляд идея, во всяком случае без больших финансовых вложений, не сработает. Причины:
- непонятны критерии оценки навыков. По типу может - не может или как ф катании судьи выставляют баллы и тп
- под вопросом результаты, те кто собирается учиться данный форум на мой взгляд не шибко читают, только потом, отучившись
- как уже высказались предыдущие товариши, смысл инструктору карячится ежели его студенты не собираются нырять под лёд
- собрать инструкторов вместе и предложить посоревноваться Shocked на мой взгляд самый большой вопрос. Это как собрать "пауков в банке" Wink , ну это шутка конечно.
Ну и так далее. Да и дались тебе, Борис, эти инструктора.
У меня лично следующее предложение - устроил бы ты выездной МК (это сейчас модное такое слово) куда-нибудь недалеко, где есть лёд. Взял бы пару человек из своей команды. Показал работу с ГБО, как вы ищите обьекты со льда. Продемонстрировать и дать попробовать поработать с гидроакустической связью и тд. На мой взгляд народ подтянется с удовольствием. Ещё и вычёркивать прийдётся. А я бы снял ролик-отчёт по проведённому(если разрешишь конечно) МК и выложил в интернет пущай москали, инструктора и не только посмотрят и поучатся. Как такая идея ? Wink

Да, нежелание наших мужиков соревноваться вызывает опасение, про секс упомянула, тоже никакой реакции... Товарищи мужики - чего ж Вам надо-то тогда, ни секса, ни зрелищ Вы не хотите, ведь хлебом единым сыт не будешь...
Обращение к женщинам-инструкторам-дайверам-матерям - поддержите Бориса, идея хорошая и похоже что только Вы красавицы уважаемые можете ее в жизнь воплатить... Чего Вам стоит, только глазом повести и все у Ваших ласт!
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
...
Обращение к женщинам-инструкторам-дайверам-матерям - поддержите Бориса, идея хорошая и похоже что только Вы красавицы уважаемые можете ее в жизнь воплатить... Чего Вам стоит, только глазом повести и все у Ваших ласт!

Да, это интересно. Я бы съездил на это мероприятие. За зрелищем конечно Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Товарищи мужики - чего ж Вам надо-то тогда, ни секса, ни зрелищ Вы не хотите, ведь хлебом единым сыт не будешь...

Хорошей компании, интересной нырялки, легкой дороги, ясного неба, весёлой подруги, вкусной рюмки и чтобы на утро не болела голова. Alc2
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
Обращение к женщинам-инструкторам-дайверам-матерям - поддержите Бориса, идея хорошая и похоже что только Вы красавицы уважаемые можете ее в жизнь воплатить... Чего Вам стоит, только глазом повести и все у Ваших ласт!


Вот уж пусть мужчины сами придумают, в чём посоревноваться хотят, а мы уж... Diver
А то скажут потом, что "слабый пол" не то предложил, не той сложности конкурсы затеял! Rolling Eyes
_________________
Чувствую, согрешила моя прабабка с водолазом... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Погорелова писал(а):
MUREN EAL писал(а):
Обращение к женщинам-инструкторам-дайверам-матерям - поддержите Бориса, идея хорошая и похоже что только Вы красавицы уважаемые можете ее в жизнь воплатить... Чего Вам стоит, только глазом повести и все у Ваших ласт!


Вот уж пусть мужчины сами придумают, в чём посоревноваться хотят, а мы уж... Diver
А то скажут потом, что "слабый пол" не то предложил, не той сложности конкурсы затеял! Rolling Eyes

Так вот тогда и посмотрим - кто из нас слабый пол, а кто и коня на скаку, и в избу под холодной водой .... Ведь сколько раз слышала, что я не женщина - я инструктор, а как соревноваться так сразу "слабым полом" называть... Честная игра! Эх жаль я не на Родине....
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Цитата:
Товарищи мужики - чего ж Вам надо-то тогда, ни секса, ни зрелищ Вы не хотите, ведь хлебом единым сыт не будешь...

Хорошей компании, интересной нырялки, легкой дороги, ясного неба, весёлой подруги, вкусной рюмки и чтобы на утро не болела голова. Alc2

Осталось добавить только упражнения - показательные выступления и вот вам сценарий праздника...
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Осталось добавить только упражнения - показательные выступления и вот вам сценарий праздника...

А это уже будет обязаловка. Кто как, а я лично обязаловку не люблю, в свое время наелся ее по самое не хочу (а дисциплину вот уважаю Wink ). Ну неужели вы не видите, что не находит отклика ваше предложение в широких массах. Ну кому оно надо? Ученикам? Те, которые только начинают заниматься, еще ничего в этом не понимают, а те, которые повышают свой уровень или идут к "своему" инструктору или уже и так знают к кому надо идти. Инструкторам? А нафига? Больше народа к ним пойдет? Вряд-ли - смотри предыдущее предложение. Получается мероприятие ради самого мероприятия? Или все таки хотите узнать кто "круче всех"? Я вам и так скажу - круче всех ИванСПб Rofl
ЗЫ: Половину сценария я вам написал, т.ч "ваше слово, товарищь маузер".
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Цитата:
Осталось добавить только упражнения - показательные выступления и вот вам сценарий праздника...

А это уже будет обязаловка. Кто как, а я лично обязаловку не люблю, в свое время наелся ее по самое не хочу (а дисциплину вот уважаю Wink ). Ну неужели вы не видите, что не находит отклика ваше предложение в широких массах. Ну кому оно надо? Ученикам? Те, которые только начинают заниматься, еще ничего в этом не понимают, а те, которые повышают свой уровень или идут к "своему" инструктору или уже и так знают к кому надо идти. Инструкторам? А нафига? Больше народа к ним пойдет? Вряд-ли - смотри предыдущее предложение. Получается мероприятие ради самого мероприятия? Или все таки хотите узнать кто "круче всех"? Я вам и так скажу - круче всех ИванСПб Rofl
ЗЫ: Половину сценария я вам написал, т.ч "ваше слово, товарищь маузер".

Жалко что собрать/обьединить Питерских инструкторов - может только "война"......
Зы. А я знаю другого "круче всех", но т.к. он не этом форуме и не сможет ответить - имя его не скажу! даже именем революции...
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
.....
Зы. А я знаю другого "круче всех", но т.к. он не этом форуме и не сможет ответить - имя его не скажу! даже именем революции...

Тайны, секреты, интриги .... как это по женски. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
Жалко что собрать/обьединить Питерских инструкторов - может только "война"......

Да они, инструктора, вроде и так не особо разрознены, в одних и тех же бассейнах обучают, на одни и те же озера ездят, даже в забугорные поездки и то вместе группы возят.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжаем на Голубые... Каждому инструктору дают команду, состоящую из посторонних людей. Инструктор организовывает их в стаю, руководит подготовкой места погружения (достает свою пилу, приспособы, веревки). Определяет порядок и очередность одевания (так что бы не все одновременно одетые сгрудились у майны), назначает страхующих и обеспечивающих, проводит учебные погружения. Далее когда все искупались идет сам в воду и показывает что он сам это может.
Таким образом все семиозерье в майнах и все довольны, потом круглый стол... Bodun
Ну как?
Главное что бы на время этого мероприятия в ссылку на море не загреметь. И не на этой неделе.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stabiliti



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 49
Откуда: ПИТЕРСИТИ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Re: народный инструктор Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):

1. должен ли инструктор живущий в Питере и обучающий учеников здесь- уметь пользоваться сухим костюмом?
2. Должен ли он уметь погружаться под лед?

А зачем ему всё это, если он ныряет в условиях приближенным к Египтетским и студентам советует? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Каждому инструктору дают команду, состоящую из посторонних людей.

Неумеющих плавать... Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov

Мне кажется, соревнования вряд ли вызовут большой интерес - люди разные и инструктора хорошие по-разному.
И спорить можно долго, что они "должны", а чего не должны.

А вот регулярные слёты по обмену опытом (проведению МК - по желанию) - это было бы интересно, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cap писал(а):
Неумеющих плавать... Swim

Умеющих плавать в сухом костюме. Можно ни разу не ходивших под лед...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Умеющих плавать в сухом костюме. Можно ни разу не ходивших под лед...

Александр, а где у нас таких найти? Мы же не во Флориде, и даже не во Франции-Германии.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что наша команда, получит первое место, мы еще и по 100 грамм перед погружением успеемSmile От скуки так сказатьSmile Одного боюсь, если в прошлый раз Мирзакандов М. вез нас на своем Патроле туда и обратно, то как бы не оказаться на его месте трезвым и злымSmile)) В порядке очередности так сказатьSmile

_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

к странице     
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving