Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


народный инструктор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislavъ писал(а):

Я все вышесказанное к тому вел, что не стоит некоторым всех мерять по себе и к тому, что их собственное мнение не всегда верное.
И не более Smile

Это, да! Согласен.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Так я в такое место просто не полезу, даже если про кирпичи знать буду. Я если не знаю как обратно свалить или в узкие дырки предпочитаю не лазить. Боюсь я всяких приключений.

Ладно, не хочешь не надо. Но хоть меня позови, когда про такое место узнаешь. Я не очень жадный, поделюсь. Wink

Тема разделена и перенесена сюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=20846#20846
Site Admin

_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
nereis писал(а):
Евгений писал(а):
Но я все же думаю, что дайвинг это не поедание еды на природе и мокание в озеро на 30 минут и многие сомной согласятся.

А я вот как раз наоборот. Выезжая на дайвинг думаю скорее бы нырялка закончилась и уже природа с шашлыками начинались Smile



Дайвинг для многих просто отдых и не более того, и шашлычёк с пивком Beer на природе совсем не помеха.


Кто же спорит то, я сам не прочь шашлычком, да еще на природе побаловаться. Просто начав нырять, а так получилось, что первый дайв был в море и обучался я в море, я понял, что часто, куда то выезжать у меня не получится, по этому стал ездить на местные водоёмы. В принципе мне понравилось, тем более помимо самого процесса ныряния, присутствует процесс созерцания нашей природы, ну и естественно поедания шашлыка и общения с единомышленниками. Но ведь у нас и море рядом есть и огромнейшее озеро Ладога, а там рэки, стенки, только туда как-то мало кто ездит, а одному уже не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто видно не учел основной контингент инструкторов, извините.
С пятого класса «пришлось» заниматься спортом. Для занятия боксом (к примеру), нужно уметь стучать по груше. Но теоретического (без спарринга) бокса не бывает. Я не слыхал соревнований по боксу, проходящих в теории.
И тут попытался я провести аналогию- с жизнью. (благо время было). Если инструктор- значит мастер. Про совместные выезды инструкторов (по моему мнению- должны они быть элитой дайвинга т.к. профи и учат других) - я не слыхал.
Вот и решил взять условия чуть по сложнее чем бассейн и предложить посоревноваться.
Так же предложил придумать условия оного мероприятия. Но большенстов присутствующих нашли кучу причин ( гениальных, неоспоримых, мудрых и т.д. )- для отказа . Зачем соревноваться, зачем смотреть на других- лучше в зеркало…(ни кого не хотел обидеть)
Я крайне рад, что ни все отказались!!!!

Теперь про набор в нашу экспедицию- даже и не пытался…. Если бы я занялся оным- условия конкурса были бы несколько другими. Люди, как правило появляются сами. Я не занимался отбором и проблем с этим не испытывал довольно давно.

У меня много друзей за рубежом, которые занимаются дайвиногом. Люди приезжают к нам и ныряют здесь… Доложу Вам- Все в восторге. Три года подряд со мной ездил в экспедиции немец, в двух- участвовал Австралиец и т.д. У нас мало мест – куда можно ходить с супостатами, да и времени на такие экскурсии – как правило, нет. А желание у людей- огромное.

Как можно не любить нас Север....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Но ведь у нас и море рядом есть и огромнейшее озеро Ладога, а там рэки, стенки, только туда как-то мало кто ездит, а одному уже не реально.
В прошедший сезон на Ладогу еженедельно выезжали десятки людей. Два судна: ОРКА и ОДИССЕЙ, Моби Дик пару раз выходил когда во-время саммита его с Невы в Приозерск выперли, на моторках на п-ов Кильпола Тюлени каждую неделю десятками ездили. И рэки, и стенки и просто тренинг в бухтах - всё это есть. Не понимаю о чём ты "мало ездят"...

Да ты же сам вроде сразу после НГ на ОРКЕ ходил, Евгений? Такая вот зима в этом году - новогодние поездки на судах даже были Smile

На Ладогу ездят очень много на самом деле. На Балтику конечно меньше, но, опять-таки, весь сезон клуб 2В3 в акватории Выборга/Приморска работал вместе с "Памятью Балтики". Что мешало с ними походить - они люди весьма открытые и наверняка взяли бы тебя на свои выезды. Опыта передали бы по археологической работе.

Ездят много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Чтобы много нырять нужно поменьше сидеть в интернете и нырять реально. Уж простите за очевидные вещи. Общаться с людьми, которые много ныряют. Посещять их МК. Осенью были и проводили учёбу даже Прохоров и Галайда. Что-то ни Максима ни тебя Евгений я там не видел и на всех остальных МК тоже. Там были реальные люди, которые реально ныряют и рассказывают как это делаеть. А сидеть на форуме и обсуждать планы погружения на "Олега" - это не дайвинг - это кибердайвинг. Нужно уже принять решение и выбрать чем хочешь заниматься. Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Евгений писал(а):
Но ведь у нас и море рядом есть и огромнейшее озеро Ладога, а там рэки, стенки, только туда как-то мало кто ездит, а одному уже не реально.
В прошедший сезон на Ладогу еженедельно выезжали десятки людей. Два судна: ОРКА и ОДИССЕЙ, Моби Дик пару раз выходил когда во-время саммита его с Невы в Приозерск выперли, на моторках на п-ов Кильпола Тюлени каждую неделю десятками ездили. И рэки, и стенки и просто тренинг в бухтах - всё это есть. Не понимаю о чём ты "мало ездят"...


Согласен на Ладогу выбратся легче, но опять это все клубные поездки, а самостоятельные выезды организованные на форуме, типа как мы в январе на Орке поплавали, очень редки за все лето и осень только пару раз на форуме были какие то сборы.

И есть еще один момент, можно самому куда то, что то организовать, он опять нет координат в свободном доступе и элементарных схем, рисунков.

Александр Першанин писал(а):

На Балтику конечно меньше, но, опять-таки, весь сезон клуб 2В3 в акватории Выборга/Приморска работал вместе с "Памятью Балтики". Что мешало с ними походить - они люди весьма открытые и наверняка взяли бы тебя на свои выезды. Опыта передали бы по археологической работе.


Сильно сомневаюсь, что возьмут кого то постороннего на подобные мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Добавлю. Чтобы много нырять нужно поменьше сидеть в интернете и нырять реально. Уж простите за очевидные вещи. Общаться с людьми, которые много ныряют. Посещять их МК. Осенью были и проводили учёбу даже Прохоров и Галайда. Что-то ни Максима ни тебя Евгений я там не видел и на всех остальных МК тоже. Там были реальные люди, которые реально ныряют и рассказывают как это делаеть. А сидеть на форуме и обсуждать планы погружения на "Олега" - это не дайвинг - это кибердайвинг. Нужно уже принять решение и выбрать чем хочешь заниматься. Wink


А мы и ныряем, когда проходил МК по плавнию задним ходом я был в Египете поэтому не пришел, когда курсы пилотажа проходили я на Орке был. Мне очень хотелось побывать и там и там, но я не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Согласен на Ладогу выбратся легче, но опять это все клубные поездки, а самостоятельные выезды организованные на форуме, типа как мы в январе на Орке поплавали, очень редки за все лето и осень только пару раз на форуме были какие то сборы.
Ну рейсы на ОДИСЕЕ, например, расписываются уже в феврале. В марте, как правило, места свободные есть уже только на сентябрь и далее. Специфика - очень большая востребованность таких поездок.

Ну а то, что выезды клубные по большей части - верно. Но для того клубы и существуют, чтобы народ имел возможность кучковаться и совместно ездить. Как правило на момент поездки уже людей достаточно собирается, чтобы не было необходимости размещать объявления на форумах и искать кого-то со стороны. Это так.

Как вариант: самому выступать инициатором поездок. Для того чтобы это делать совсем не обязательно быть "аксакалом" - нужно только желание инастойчивость. Но, впрочем, и ты и Максим это и делаете, если судить по разделу "Планы".

Евгений писал(а):
И есть еще один момент, можно самому куда то, что то организовать, он опять нет координат в свободном доступе и элементарных схем, рисунков.
Это ты не про "Олега", надеюсь? Rofl

А вываливать координаты того же Эмблема в открытый доступ многие не горят желанием. И это будет до тех пор, пока существует опасность того, что на него будут нырять с фомкой и откручивать всё что ни попадя. Примеры: Верулам и Колёсник.

Александр Першанин писал(а):
Сильно сомневаюсь, что возьмут кого то постороннего на подобные мероприятия.
? 2В3 то? Ну не знаю. Ты не гадай - ты попробуй! Вот не далее как вчера, например, в 2В3 совершенно свободно собрались все желающие на просмотр фильмов А.М.Герасименко. Посмотрели прекрасные фильмы Андрея, послушали его комментарии по видео-оборудованию. Обменялись опытом. И ПОДЕЛИЛИСЬ ПЛАНАМИ НА ГРЯДУЩИЙ СЕЗОН! Заехал бы вчера (вход - свободный!) и договорился бы о поездках. Сомневаюсь, что тебе кто-то отказал бы в участии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

Евгений писал(а):
И есть еще один момент, можно самому куда то, что то организовать, он опять нет координат в свободном доступе и элементарных схем, рисунков.
Это ты не про "Олега", надеюсь? Rofl


Нет конечно, я не про Олег, но есть же навреное какие то более доступные рэки, почему например, есть общедоступные описания и схемы импортных рэков, а у нас это никому не надо.

Александр Першанин писал(а):

А вываливать координаты того же Эмблема в открытый доступ многие не горят желанием. И это будет до тех пор, пока существует опасность того, что на него будут нырять с фомкой и откручивать всё что ни попадя. Примеры: Верулам и Колёсник.


Те кто курочит рэки скорее всего при желании достанут любые координаты, да и я так пологаю какая то часть обектов найдена именно такими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Нет конечно, я не про Олег, но есть же навреное какие то более доступные рэки, почему например, есть общедоступные описания и схемы импортных рэков, а у нас это никому не надо.
Я в некую задумчивость впадаю после такого посыла Smoke Ну вот прямо сейчас, допустим, я сяду и начну делать описание "Колёсника". Где лежит, что на нём есть, как организовывать спуски и т.п. и т.п. Типа как в "Каталог рэков" потенциальный. Ну и зачем? Мне на это банально время жалко. Про Колёсник и так всё известно всем кто на него ходит. А кто не знает - может спросить прямо тут. Или вписаться в ближайшую поездку на него.

И так практически со всеми общеизвестными рэками дело обстоит.

"Каталог" на буржуйские рэки обычно составляется в том случае, если их посещение носит коммерческий характер. В виде некоей "заманухи" используется. Чтобы люди перед принятием решения понимали за что они деньги платят. А т.к. у нас тут подобные "визиты на рэки" носят по большей части не коммерческий характер, то и "Каталог" никто составлять не будет. Ну может толкьо Максим озадачится для пополнения библиотеки в своей "Нырялка.Ру".

Ну а "не известные рэки" на то и не известные, что про них ничего никто толком не знает Rofl

Евгений писал(а):
Те кто курочит рэки скорее всего при желании достанут любые координаты, да и я так пологаю какая то часть обектов найдена именно такими людьми.
Да, наверное. Но как-либо способствовать в этом промысле и облегчать задачу подобным варварам я лично не хочу. И многие не хотят и не будут.

Вон например: Борис Кузнецов имеет массу объектов на Южной Ладоге, но не горит желанием вываливать их все в открытый доступ. И я его понимаю. И с ним полностью солидарен. Пока он не поставит их все на гос.учет и их разграбление, после этого, не перейдёт в разряд уголовных деяний, пусть лучше полежат в безвесстности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


"Каталог" на буржуйские рэки обычно составляется в том случае, если их посещение носит коммерческий характер. В виде некоей "заманухи" используется. Чтобы люди перед принятием решения понимали за что они деньги платят. А т.к. у нас тут подобные "визиты на рэки" носят по большей части не коммерческий характер, то и "Каталог" никто составлять не будет. Ну может толкьо Максим озадачится для пополнения библиотеки в своей "Нырялка.Ру".



Так вот и получается, что все же большинство предпочитает поехать на озерцо попить, поесть и макнуться, посему нет коммерческого интереса и нет описаний и схем. А вот если попробовать создать описание, сайтик в Интернете забабахать возможно на нескольких языках, написать цены и координаты предприятий которые могут организовать посещение данного объекта, может тогда и появится коммерческий интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Так вот и получается, что все же большинство предпочитает поехать на озерцо попить, поесть и макнуться, посему нет коммерческого интереса и нет описаний и схем.
Коммерческий интерес в организации поездок "за деньги" на наши местные рэки отсутствует по причине того, что это "идея фикс". Какая нафиг коммерция, когда сел на авто и доехал? Да хоть в будни даже.

Евгений писал(а):
А вот если попробовать создать описание, сайтик в Интернете забабахать возможно на нескольких языках, написать цены и координаты предприятий которые могут организовать посещение данного объекта, может тогда и появится коммерческий интерес.
Там где это оправдано - всё есть:

http://www.nereis.ru/
http://www.ice-diving.ru/
http://wb.murmansk.ru/

Эти "предприятия" (я бы назвал их всё-таки организациями) предоставляют необходимые услуги по организации погружений. Есть спрос - есть и предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Евгений писал(а):
Так вот и получается, что все же большинство предпочитает поехать на озерцо попить, поесть и макнуться, посему нет коммерческого интереса и нет описаний и схем.
Коммерческий интерес в организации поездок "за деньги" на наши местные рэки отсутствует по причине того, что это "идея фикс". Какая нафиг коммерция, когда сел на авто и доехал? Да хоть в будни даже.


При условие если знаешь куда ехать Smile

Александр Першанин писал(а):

Евгений писал(а):
А вот если попробовать создать описание, сайтик в Интернете забабахать возможно на нескольких языках, написать цены и координаты предприятий которые могут организовать посещение данного объекта, может тогда и появится коммерческий интерес.
Там где это оправдано - всё есть:

http://www.nereis.ru/
http://www.ice-diving.ru/
http://wb.murmansk.ru/

Эти "предприятия" (я бы назвал их всё-таки организациями) предоставляют необходимые услуги по организации погружений. Есть спрос - есть и предложение.


В поездках я общался со многими иногорними дайверами, так вот большинство понятия не имеют, что такое Ладожское озеро не говоря уже о МК, конечно часть их даже узнав никогда не захочет приехать, но ведь есть и те кто заинтересуются и приедет, а для этого нужна небольшая реклама(предложение), а если потянутся люди из других регионов, только главное, что бы не голое место и с идеей, то и Питерским будет проще осуществить свои планы.
Тогда может и появится www.ladoga.ru ИМХО


Последний раз редактировалось: Евгений (Пн Янв 29, 2007 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
При условие если знаешь куда ехать Smile

Нет такой проблемы, Евгений!

Евгений писал(а):
Я поездках я общался со многими иногорними дайверами, так вот большинство понятия не имеют, что такое Ладожское озеро не говоря уже о МК, конечно часть их даже узнав никогда не захочет приехать, но ведь есть и те кто заинтересуются и приедет, а для этого нужна небольшая реклама(предложение), а если потянутся люди из других регионов, только главное, что бы не голое место и с идеей, то и Питерским будет проще осуществить свои планы.
Тогда может и появится www.ladoga.ru ИМХО
Да кто хочет - тот ездит, Женя. В этом сезоне пятый раз уже команда ДекоПро приезжает. ДекоСтопы ездят. Отдельные самодостаточные московские дайверы всё лето на Северной Ладоге тусуют - я с ними часто пересекаюсь там. Нет никаких проблем.

ЗЫ. http://www.laatokka.info/ - ресурс о Ладоге уже есть. Не плохой, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Нет никаких проблем.



Ну и отлично, прошу прощение за беспокойство.

Александр Першанин писал(а):

ЗЫ. http://www.laatokka.info/ - ресурс о Ладоге уже есть. Не плохой, имхо.


Отличный сайт Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про схемы, фото и видео- объектов на Ладоге.
Предлагаю Вам Евгений, зайти на сайт www.umbg.ru . Три языка, немецкий, английский и наш родной… На эту идею потрачено очень много лет…. И средств, само собой.
За первый год , как я повесил этот сайт- было долее 1000 заявок от супостатов- финны, немцы, шведы… И все хотят понырять.
У нас нет законодательной базы , для экспонирования этих объектов. Сейчас найдено около 400 единиц всевозможной техники, оборудования, обломков кораблей и т.д. Федеральное Агентство по культуре, дало разрешение для посещения и показа оных. Но пока все не поставлено на учет в Госкомимущество, оно не чье. И значит не подлежит охране. Вот и ждем, пока чиновники уладят свои споры и поставят объекты на учет..
Просто так это все открыть для общего просмотра- это абсурд. (Был у нас эксперимент с колесным пароходом.) Вот и пытаемся все поставить на законные рельсы. А посмотреть у нас есть что. И глубины не велики. Единственная сложность- погода.
Надеюсь, в этом году закончить все бумажные формальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Я просто видно не учел основной контингент инструкторов, извините.
И тут попытался я провести аналогию- с жизнью. (благо время было). Если инструктор- значит мастер. Про совместные выезды инструкторов (по моему мнению- должны они быть элитой дайвинга т.к. профи и учат других) - я не слыхал. Вот и решил взять условия чуть по сложнее чем бассейн и предложить посоревноваться. Так же предложил придумать условия оного мероприятия. Но большенстов присутствующих нашли кучу причин ( гениальных, неоспоримых, мудрых и т.д. )- для отказа . Зачем соревноваться, зачем смотреть на других- лучше в зеркало…(ни кого не хотел обидеть)



Наверно и я много чего "не слыхал" и даже не догадываюсь.
Однако это не значит, что этого нет.
Ваши обобщающие умозаключения о Питерских инструкторах граничат с хамством. Хватит уже делать "остроумные выпады" в адрес вам незнакомых людей. Болото он расшерудил...
Иш, мессия нашелся! Повежливей!
И хорош жеманничать и "в десна целоваться " с "группой поддержки ". Не по мужски как то. Rofl

Р.S. Для "группы поддержки":
Лично сношены ( в Хургаде ни один Smile ):
84-86г. Костюм "Тягур"
86-89 г. "Садко"
89-98 УГК 4, (+эксплуатация УГК1 и "трехболтов"на проф. работах)
98 -2006 "Викинг"
2006 - новый "Викинг"- пока снашиваю.
.
Спуски под лед не считал - сотни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Осенью на Мраморный ездило порядка 40 человек Белых Тюленей. Среди них были и технари, которые регулярно ныряют на 100+. Но _ни один_ ! не пошёл в штольни!


Да... бледнненько смотрятся подготовка этих супертехнарей на фоне подготовки 18 летнего пацана... Rofl



Александр Першанин писал(а):
Не припомнишь, кто из участников данного треда ходил "на интродакшен" в штольни с Мишей Ивановым? И кому, после этого, "сам черт не брат"?


Вобще-то их целая толпа, кого конкретно ты имеешь в виду? Rofl
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1764 (СПб)
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=15555#15555 (Мск)
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=15760#15760 (Фин)
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2366
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2377
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2347
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2320
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2225
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=677
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2224
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2222
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2127
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2114
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2126
и т.д.


Часть поездок, что ты привел - не являются приглашениями на нырялку (есть и просто на бухалку и в барокамеру).

В половине из них я принимал участие. Во второй половине не смог принять участия по объективным причинам (недостаток времени, денег).

При этом приглашения на нырялку появляются в несколько раз реже, чем я куда то езжу. И это не выпендреж, для меня это реальная проблема. Люди, которых я периодически обзваниваниваю не дадут соврать - реально часто поехать просто нескем.

Другой вопрос, что для того, чтобы ездить в интересные места и не быть при этом олигархом (недалеко от СПБ интересно - рэки, пещеры) нужно совершенствоваться (тримикс, кейв, ребризер). Обучится\натренироватся самому вопрос настойчивости и времени. Но даже если достичь хорошего уровня самому, возникает вторая, более сложная проблема - ЕХАТЬ БУДЕТ ПОЧТИ НЕСКЕМ! (тех, кто мог бы туда нырнуть можно посчитать по пальцам одно руки)

В тоже время для Финов почему то не проблема, собрать команду подготовленных людей (втч и с ребризерами) проломать корку льда и пройтись по штольням.
http://www.taursu.fi/dirkpitt/ruskeala06.pdf
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver


Последний раз редактировалось: Максим Покомеда (Пн Янв 29, 2007 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Да... бледнненько смотрятся подготовка этих супертехнарей на фоне подготовки 18 летнего пацана... Rofl

А о ком речь идёт ты хоть знаешь, или просто так сказал: лишь бы ляпнуть очередной раз что-нибудь?

И можешь квалифицированно сравнить уровни подготовки технических дайверов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):


Да... бледнненько смотрятся подготовка этих супертехнарей на фоне подготовки 18 летнего пацана... Rofl

Цитата:
Но даже если достичь хорошего уровня самому, возникает вторая, более сложная проблема - ЕХАТЬ БУДЕТ ПОЧТИ НЕСКЕМ! (тех, кто мог бы туда нырнуть можно посчитать по пальцам одно руки)

В тоже время для Финов почему то не проблема, собрать команду подготовленных людей (втч и с ребризерами) проломать корку льда и пройтись по штольням.

Я так думаю, что после всего сказанного нужно тебе, Максим, проходить курсы соло дайвинга и учить финский язык.
Чем больше читаю твоих постов тем больше понимаю, что в голове у тебя полная каша по поводу дайвинга. Иногда нужно отрываться от компьютера и обшаться с реальными людьми.
Предлагаю всем не отзываться на посты Максима . Cowboy
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Да... бледнненько смотрятся подготовка этих супертехнарей на фоне подготовки 18 летнего пацана...

К чему ты это, Максим? К тому что они не нарушили свои стандарты и не поперлись в штольни не имея ни сертификатов, ни cave-навыков ? Или ты призываешь всем нам равняться на "18 летнего пацана", который намеренно нарушает пределы своей специализации и принципы всеми нами горячо любимой "ДИР-философии" (это я о командной работе)? Mad Что, безумству храбрых поем мы песни?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://petrenko.ru/lib/story.php?x=9&t=335
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Pervushin



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):


Чем больше читаю твоих постов тем больше понимаю, что в голове у тебя полная каша по поводу дайвинга. Иногда нужно отрываться от компьютера и обшаться с реальными людьми.
Предлагаю всем не отзываться на посты Максима . Cowboy


+1 Cowboy
_________________
Андрей Первушин, DM-629741
ДОСААФ-ВМФ-PADI))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

к странице     
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving