Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Скорая помощь
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:57    Заголовок сообщения: Скорая помощь Ответить с цитатой

Честно говоря, думал, что репортажи о скорости помощи- байки журналюг,
пока не столкнулся сам.

История такая: звонит посередине дня человек, грит можешь мол меня с работы
забрать. Чувствую типа себя плохо.
Ну я забрал, везу домой, по пути названиваю знакомым врачам, те советуют
довезти до дома и вызвать скорую помощь по показаниям симптомов.

Довожу, вызываю по 112, те переключают на район, там задают кучу вопросов и грят
типа ждите.
Норм, жду час, зверею. Звоню опять 112, там опять переключают на район,
там оператор на меня кричит, что есть такой вызов, что надо ждать.
А человеку плохо реально.
Звоню знакомым, меряю давление, температуру, пульс, даю какие-то таблетки.
Чуть получше.
А скорой нету!

(Сенсоред) это скорая???
Это (сенсоред) знает что!
Кто знает, куда звонить и катать телегу?
Mad Shot Dance
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре сам попал в такую ситуацию. Мне с кровотечением в желудке оставалось... ???
Так вот, жена позвонила в платную скорую, примчались мгновенно и отвезли в лучшую клинику, где меня и прооперировали. Все теперь ок!
Скорая и реанимация по дороге - 12 тыр. Клиника и операция бесплатно.
Через 2 недели выписали и я всем врачам глубоко благодарен.
Ну, а если бесплатно... то, дааа... Smoke
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще тема про пожары. Можно хайп открыть. Для заначки. В прошлой осенью у рабочих загоредась бытовка. В 5 утра. Сразу занялась и вторая. Позвонили пожарным. Приехали за 25 минут. Правда спасти бытовки не удалось. Но остатки потушили быстро. Smile
ПС А скорые да, лучше коммерческие вызывать, если срочно надо.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите сюда телефоны коммерческих скорых. Буду знать где телофон найти быстро.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Напишите сюда телефоны коммерческих скорых. Буду знать где телофон найти быстро.

например Корис
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорая приехала таки.
Время ожидания 1 час 51 минута.
Прямо в ботинках один молодой человек прошел через всю
квартиру, ничего не померил, выслушал, что было и что
давали, написал бумажку, спрятал ее в карман и собрался линять.
На предложение дать хоть какую-то справку, сказал, что ничего не
даст, все бумаги оформляются на станции скорой помощи.
К тому же, то, что он поставил в устной форме, противоречит
тому, что я узнал по телефону и что помогло, согласно
принятым препаратам.
У меня ДМС, приезжают в течение нескольких минут, с порога в бахилах,
двое, один слушает о том, что было, второй меряет давление, пульс, если надо,
снимает кардиограмму.
Служба называется Корис, телефон легко найти.
А без денег мы получается нафиг никому не нужны,
а налоги мы платим непонятно кому и за что.
Куда писать жалобу, подскажите.
Я сфоткал и бумажку и рожу фершала
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрее всего приезжает доставка пиццы и девочки по вызову. Так что сначала звонить им, пусть хоть как-то помогут откачать человека или потушить пожар до приезда соответствующих служб.
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

двое, один слушает о том, что было, второй меряет давление, пульс, если надо,
снимает кардиограмму.

время обслуживания клиента у них монетизируется, чем дольше они вокруг тебя прыгают, тем больше снимут денег со страховой )))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
ПС А скорые да, лучше коммерческие вызывать, если срочно надо.
Ну как сказать - просто 2 случая:
По весне у 90го летнего отца инсульт - 112, через 20 минут скорая с ЭКГ и лекарствами. Через 6 часов (перевозили после МРТ в другую клинику) - операция... счас ходит сам даже в магазин, речь нарушена.
В декабре прошлого года теща 92 лет понервничала, врач районный пришла и вдруг давление в ноль - скорую врач вызвала рявкнув в трубку "остановка". Пока мы бабку на кровать тащили, скорая с дефибриллятором приехала. Ну минут 5-7 не более. Бабку мы к тому времени откачали..
Вот тесть 97 лет еще без скорых Go Up
Павел Игнатов писал(а):
Быстрее всего приезжает доставка пиццы и девочки по вызову. .
нее, первыми примчатся продавцы БАДов Mad
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ярослав писал(а):

двое, один слушает о том, что было, второй меряет давление, пульс, если надо,
снимает кардиограмму.

время обслуживания клиента у них монетизируется, чем дольше они вокруг тебя прыгают, тем больше снимут денег со страховой )))


Ну тогда бы они не спешили...
А так- очень оперативно.

Я все понимаю, экипажей по осени не хватает, ну так пусть заведут еще.
Нахрена мне стадион за полтос, если человеческие жизни важнее?

Или у кого другое мнение???

Завтра подключу адвоката, только вот куда писать?
Андрей, дай наколку!
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Еще тема про пожары. Можно хайп открыть. Для заначки. В прошлой осенью у рабочих загорелась бытовка. В 5 утра. Сразу занялась и вторая. Позвонили пожарным. Приехали за 25 минут. Правда спасти бытовки не удалось. Но остатки потушили быстро. Smile
ПС А скорые да, лучше коммерческие вызывать, если срочно надо.


"если срочно надо..." неплохо сказал. Про "скорую", так сказать...
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Завтра подключу адвоката, только вот куда писать?
Андрей, дай наколку!
Горячая линия к-та по здравохранению, тел жалоб на скорую 571-45-04
Потом, по получении ответа в письменном виде - в прокуратуру и МЗ

ЗЫ Эххх, Ярослав... работаю счас в федеральном здравохранении... с таким бардаком и обилием бессмысленного контроля нигде за всю жизнь не встречался Back
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Ярослав писал(а):
Завтра подключу адвоката, только вот куда писать?
Андрей, дай наколку!
Горячая линия к-та по здравохранению, тел жалоб на скорую 571-45-04
Потом, по получении ответа в письменном виде - в прокуратуру и МЗ

ЗЫ Эххх, Ярослав... работаю счас в федеральном здравохранении... с таким бардаком и обилием бессмысленного контроля нигде за всю жизнь не встречался Back


Спасибо.
И пусть у меня уйдет какое-то количество времени и средств, но если смириться с тем,
что происходит, то ничего и не изменится.

И какая-нибудь пенсионерка без ДМС не дождется врача.
А с такой скоростью- многие не дождутся.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши через гос услуги жалобу - точно ответят, но не быстро....
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал ДМС себе, семье и всем сотрудникам. Теперь, ежели чо, звоню в страховую, а уже они вызывают врача, или скорую. А раньше просто платной пользовался. Уже лет 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Напиши через гос услуги жалобу - точно ответят, но не быстро....
Срок ответа по регламенту работы с обращениями - одни месяц.
Если жалоба переадресуется в другое ведомство - тебе ОБЯЗАНЫ прислать извещение.
Я , при получении формальной региональной отписки любого уровня - на кремлин.ру сразу закидываю - в раздел "некорректная работа с обращениями граждан".
ОЧЕНЬ действенно ибо обращение в регион приходит с кремлевским контролем Cool Rofl
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Дек 04, 2017 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Я сделал ДМС себе, семье и всем сотрудникам. ...

плюсы-минусы есть? Расскажи схему..и цены..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Я сделал ДМС себе, семье и всем сотрудникам..
Лет 5 было ДМС от компании. С высоким лимитом, топменагер.
Удобно что идешь на обследование-лечение на выбор, сам определяешь кто круче в данной области и где удобнее.
Но обнаружил ОДИН огромный минус - стараются высосать годовой лимит по ДМС по профилю лечения. Например гоняют по обследованиям, типа назначили-не помогло-еще обследовали-назначили. Или массажи-фти без конца, пока "ах страховая вам не согласовывает, лимит в 20 массажей на год закончен"
Например потратил 2 (два!) года по всем городским центрам кардиологии по своему высокому давлению, мониторы, анализы, узи, термографии, мрт, ну и кардиологи-гематологи - и все осталось как было, 160/100... Crying or Very sad
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Дек 04, 2017 22:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
...
...А без денег мы получается нафиг никому не нужны,
а налоги мы платим непонятно кому и за что.
Куда писать жалобу, подскажите....



Не забудь в ПФР ещё жалобу отослать.. Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Я сделал ДМС себе, семье и всем сотрудникам..
Лет 5 было ДМС от компании. С высоким лимитом, топменагер.
Удобно что идешь на обследование-лечение на выбор, сам определяешь кто круче в данной области и где удобнее.
Но обнаружил ОДИН огромный минус - стараются высосать годовой лимит по ДМС по профилю лечения. Например гоняют по обследованиям, типа назначили-не помогло-еще обследовали-назначили. Или массажи-фти без конца, пока "ах страховая вам не согласовывает, лимит в 20 массажей на год закончен"
Например потратил 2 (два!) года по всем городским центрам кардиологии по своему высокому давлению, мониторы, анализы, узи, термографии, мрт, ну и кардиологи-гематологи - и все осталось как было, 160/100... Crying or Very sad

Самый хороший ДМС это когда в стр компании есть свои люди. А так, если за свои деньги, то смысла мало. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Krapiva писал(а):
Я сделал ДМС себе, семье и всем сотрудникам. ...

плюсы-минусы есть? Расскажи схему..и цены..

Минус один: 30+ тыс с носа за год. Но платил со счета фирмы, так что там какие то вычеты были. Дали карточку с телефоном, объяснили как звонить, что говорить. Если что не так, звонишь, говоришь к какому врачу хочешь. Ну или сами предлагают, если предпочтений нет. Серьезные платные мед конторы. Я вот Скандинавией пользуюсь по привычке. Собственно у меня в страховой "свой человек" Smile Могу в личку телефон скинуть, если интерес конкретный. Левитину дал, ему понравилось. Имеет смысл делать хотя бы на несколько человек. Тогда цена гуманнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Минус один: 30+ тыс с носа за год.

Там разные варианты по ДМС. Если в планах что нибудь отрезать, то имеет смыс самую дорогую брать. Если планов нет, то достаточно экстренную госпитализацию плюс врачей. По экстренной тоже отрежут и в той больничке которую выберешь. Перед покупкой обязательно смотреть список куда можно. Ну а если совсем все плохо о только ПМЖ в Израиль Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же... Всегда думал, что платные скорые - это, типа, такие такси с мигалками, в аэропорт побыстрее доехать.
Еще всегда думал, пропускать ли такие на дороге, т.к. это, вроде, не совсем настоящие скорые, а так, игрушка для богатых. Типа, что-то у меня сопли, надо скорую по ДМС вызвать. И несётся такая с мигалками и сиренами: оплачено же!
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Надо же... Всегда думал, что платные скорые - это, типа, такие такси с мигалками, в аэропорт побыстрее доехать.
Еще всегда думал, пропускать ли такие на дороге, т.к. это, вроде, не совсем настоящие скорые, а так, игрушка для богатых. Типа, что-то у меня сопли, надо скорую по ДМС вызвать. И несётся такая с мигалками и сиренами: оплачено же!

Ошибался!
Дочка заболела. Совсем плохо. Долго ждал скорую, которая через несколько домов. Через 1,5 часа пришла усталая тетка, сказала раздеть ребенка, долго писала какие то бумаги. А ребенок голый, мерзнет. Потом потыкала пальцем в живот и сказала ехать в Боткинские. Плюнул, позвонил в платную, по совету подруги. Пока я описывал по телефону симптомы, скорая уже выехала. По зиме, снегопаду из 1 Меда на Просвет доехали за 15 мин. Посмотрели, определили желудочный грипп, дали лекарства, не уехали, пока не стало лучше.
Прошло 20 лет. Больше в городскую скорую я не звонил и врача из поликлиники не вызывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерец



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):
Надо же... Всегда думал, что платные скорые - это, типа, такие такси с мигалками, в аэропорт побыстрее доехать.
Еще всегда думал, пропускать ли такие на дороге, т.к. это, вроде, не совсем настоящие скорые, а так, игрушка для богатых. Типа, что-то у меня сопли, надо скорую по ДМС вызвать. И несётся такая с мигалками и сиренами: оплачено же!

Ошибался!
Дочка заболела. Совсем плохо. Долго ждал скорую, которая через несколько домов. Через 1,5 часа пришла усталая тетка, сказала раздеть ребенка, долго писала какие то бумаги. А ребенок голый, мерзнет. Потом потыкала пальцем в живот и сказала ехать в Боткинские. Плюнул, позвонил в платную, по совету подруги. Пока я описывал по телефону симптомы, скорая уже выехала. По зиме, снегопаду из 1 Меда на Просвет доехали за 15 мин. Посмотрели, определили желудочный грипп, дали лекарства, не уехали, пока не стало лучше.
Прошло 20 лет. Больше в городскую скорую я не звонил и врача из поликлиники не вызывал.


у меня полгода назад дочка вызывала своему жениху. Приехали за 20 минут...
А вот 20 лет назад - могли и часа 2 ехать. По себе с первой почечной коликой помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving