Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Новый русский сафарийник в Египте (ДЦ Садко , яхта СанЛайт)
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 19:52    Заголовок сообщения: Новый русский сафарийник в Египте (ДЦ Садко , яхта СанЛайт) Ответить с цитатой

Куда - то пропал Б.Э. Наверное, на нас обиделся.

Между тем, в ДЦ Садко появился новый сафарийник - яхта СанЛайн :

https://www.sadko.de/index.php/2013-02-12-18-47-09/2013-02-14-11-22-06/safarijnaya-yakhta-sunlight

Все поздравляют :

https://www.facebook.com/boris.eidis/posts/1519141144837466?comment_id=1521556771262570&notif_id=1513416796181322&notif_t=feed_comment

Присоединяюсь к поздравлениям. Я как раз в надвигающемся году собираюсь опять на Красное, есть повод посмотреть на новую яхту поближе .
Видать , дела у Б.Э. идут потихоньку . Будем надеяться, что на этой яхте будет такой же фирменный порядок и безопасность, как и на СанШайне . Ну и ценник вменяемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 19:55    Заголовок сообщения: Пока вы тут сретесь, Эйдис купил еще один сафарийник. Ответить с цитатой

Можно как угодно относиться к БЭ, но на мой взгляд это как минимум достойно уважения.

Цитата:
Дайвинг Центр "Садко" с радостью объявляет о пополнении в нашем сафарийном флоте!
MV "SUNLIGHT" становится новой яхтой компании. Сегодня утром мы уладили последние бумажные вопросы и с 12:00 по египетскому времени (13:00 по МСК) корабль официально является собственностью "Садко"
"Санлайт" имеет много общего с уже известным вам "Саншайном", но при этом длиннее на 3 метра (33 метра).

Первоисточник:
https://m.facebook.com/boris.eidis/posts/1519141144837466?notif_id=1513366577409943&notif_t=feedback_reaction_generic

Темы про сафарийник объединил.
У твоей было хорошее название - "Пока вы тут сретесь, Эйдис купил еще один сафарийник." Но по времени выкладывания, ты второй.
Тебя опередили на три минуты. Так что извини Wink

Site Admin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 20:39    Заголовок сообщения: Re: Новый русский сафарийник в Египте (ДЦ Садко , яхта СанЛа Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
....
Видать , дела у Б.Э. идут потихоньку... .

...гыгага... а при чём здесь БЭ ? Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так, как бы и ни причём совсем .... Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчег! ) Поздравляю! Go Up
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 10:02    Заголовок сообщения: Re: Новый русский сафарийник в Египте (ДЦ Садко , яхта СанЛа Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
....
Видать , дела у Б.Э. идут потихоньку... .

...гыгага... а при чём здесь БЭ ? Cowboy

Дык давайте поздравим бенифициаров. Вы можете огласить весь список?
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 12:00    Заголовок сообщения: Re: Новый русский сафарийник в Египте (ДЦ Садко , яхта СанЛа Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
Дык давайте поздравим бенифициаров. Вы можете огласить весь список?
Список по немецки, sadko.DE
Понятно дело что это не деньги БЭ, наемного директора.
В общем еще один пример что немцы верят в возрождение (туризма ) России Cool

ЗЫ Кину в эту тему - рассылка Шоколад-Тура про сафари на весну.
Просто выборочно, для понимания уровня цен на нормальной яхте со всеми удобствами
10.02 St Johns 700$ Действует скидка 30% на пару мужчина+женщина ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
17.02 Brothers, North 700$
03.03 Золотой треугольник Brothers, Daedalus, Elfinstone 700$ Скидка 30% для женщин 8 МАРТА
10.03 Daedalus, Sataya, Elfinstone 700$ Скидка 30% для женщин 8 МАРТА
31.03 Золотой треугольник Brothers, Daedalus, Elfinstone 700$
07.04 St Johns 700$

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 13:57    Заголовок сообщения: Re: Новый русский сафарийник в Египте (ДЦ Садко , яхта СанЛа Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Куда - то пропал Б.Э. Наверное, на нас обиделся.



Ну, да сто процентов обиделся. Такое впечатление что он все мониторит и читает, и если написано что то не так про его детище, все заносит в свой черный блокнотик. И потом этому писателю большой зуб. С моей точки зрения это не очень нормальное мстительное поведение ответственного товарища. Но что есть то есть, человек уже горбатый.
Хотите дружить с ним, пишите исключительно Ку Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 14:16    Заголовок сообщения: Re: Новый русский сафарийник в Египте (ДЦ Садко , яхта СанЛа Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

ЗЫ Кину в эту тему - рассылка Шоколад-Тура про сафари на весну.
Просто выборочно, для понимания уровня цен на нормальной яхте со всеми удобствами
10.02 St Johns 700$ Действует скидка 30% на пару мужчина+женщина ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
17.02 Brothers, North 700$
03.03 Золотой треугольник Brothers, Daedalus, Elfinstone 700$ Скидка 30% для женщин 8 МАРТА
10.03 Daedalus, Sataya, Elfinstone 700$ Скидка 30% для женщин 8 МАРТА
31.03 Золотой треугольник Brothers, Daedalus, Elfinstone 700$
07.04 St Johns 700$


Я не агитирую за Садко, но уж аргументы надо приводить честно - Вы не учли, что в сафари Шоколада не указаны скрытые доплаты за всякие портовые и т.д. сборы, оплата за найтрокс и т.д.

Вот пример с их сайта :

Дополнительно оплачивается:

Перелет Москва-Хургада-Москва (эконом класс)
Виза в Египет
Аренда снаряжения
15L tanks, 2nd stage, Nitrox
Страховка (если нет своей, дайверской)
Чаевые команде
Портово-парковый сбор 70 евро с человека

В Садко же найтрокс и сборы входят в стоимость сафари.

Кстати, не я один говорю про нормальный кораблик Садко. Вот, например, один весьма уважаемый Питерский клуб постоянно, не первый год пользуется их услугами :

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=23724

И вот реальная загруженность Садко:

https://sadko.de/index.php/2013-02-12-14-11-58/year.listevents/2017/12/17/-

Я не могу рассуждать про личные качества Б.Э. , т.к. я его знаю мало ( хотя , правда , только с лучшей стороны ), это виднее Вам, Вы с ним знакомы больше, но и поливать грязью хороший ДЦ и яхты тоже, приводя намеренно искаженную информацию, согласитесь , как минимум не этично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 14:24    Заголовок сообщения: Re: Новый русский сафарийник в Египте (ДЦ Садко , яхта СанЛа Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Хотите дружить с ним, пишите исключительно Ку Wink


Я стараюсь со всеми форумчанами поддерживать добрые отношения. В том числе и к Вам, читая и прислушиваясь ко многим Вашим мыслям, я отношусь с большим уважением и как к человеку и как к дайв - профи.
Но мне лично ДЦ Садко делал только доброе, и я стараюсь также отвечать добром ( хотя бы добрым словом ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 14:37    Заголовок сообщения: Re: Новый русский сафарийник в Египте (ДЦ Садко , яхта СанЛа Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):

Я стараюсь со всеми форумчанами поддерживать добрые отношения. В том числе и к Вам, читая и прислушиваясь ко многим Вашим мыслям, я отношусь с большим уважением и как к человеку и как к дайв - профи.
Но мне лично ДЦ Садко делал только доброе, и я стараюсь также отвечать добром ( хотя бы добрым словом ) .

Это хорошая и правильная позиция. И Эйдис говорит много правильных аещей. Но у каждого свои слабости.
Отчего то он посчитал что и я должен отслеживать все по Садко и весь негатив с форума удалять.
Но такого не будет. Здесь будет куча разных мнений.
Лично я в Садко не был и сказать ничего не могу. Была попытка зафрахтовать борт, но меня тогда не устроило расписание, двигатся они не хотели и мы пошли на другом кораблике. Сейчас же когда ценник на перелет большой, ездить в Египет нет никакого смысла.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда уж кончатся все эти дрязги ...

Да, Вы правы, сейчас билеты в Египет сравнимы с билетами на Бали и Мальдивы. Поездка в Египет требует очень больших раздумий.

Кстати, вот Андрей СПб мог бы написать отчет о его бюджетной поездке на Бали, это звучало бы куда интереснее. Или я что-то упустил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 14:57    Заголовок сообщения: Re: Новый русский сафарийник в Египте (ДЦ Садко , яхта СанЛа Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):

Я не агитирую за Садко, но уж аргументы надо приводить честно - Вы не учли, что в сафари Шоколада не указаны скрытые доплаты за всякие портовые и т.д. сборы, оплата за найтрокс и т.д..
Я вообще ни за кого не агитирую, просто есть цена сафари - а есть сборы в зависимости от места выхода яхты, захода в заповедники, желаний клиентов по аренде снаряги и найтроксу или вип-каюте. Да тот же бакшишь идет сверху.
Вам, как новичку, кажется это жульничеством - вот вы и бросаетесь обвинениями. Go Down

Вам же не кажется жульничеством покупку авиабилета и доплата за вес-перевес или питание... Y?
blinnikov_alex писал(а):
Кстати, вот Андрей СПб мог бы написать отчет о его бюджетной поездке на Бали, это звучало бы куда интереснее. Или я что-то упустил ?
Будет, все будет... не все так быстро, не хочу валить некие говнофотки, требуется обработка, отбор и доработка, текст....
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю закончить со взаимными упрёками.
Вы, кстати, будете писать отчет о поездке на Бали ?
Предыдущий отчет Вашей супруги и Вас о сафари на Сент - Джонс все и я в том числе читали с огромным и неподдельным интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то форумный движок немного подглючивает. Спасибо, я уже всё понял, отчет про Бали ждём. Сделайте нам всем подарок к Новому Году. Не спешите, фоток и текста побольше. Всё-таки форум у нас про дайвинг ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Предлагаю закончить со взаимными упрёками..
Я не против - готовы взаимно затереть посты???На сутки это возможно по Правилам. Чтоб не писать разборок новичковых...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Предлагаю закончить со взаимными упрёками..
Я не против - готовы взаимно затереть посты???На сутки это возможно по Правилам. Чтоб не писать разборок новичковых...


Я со своей стороны уже закончил с разборками, мне это не интересно. Повторюсь , мне на данном форуме интересно читать про дайвинг.
Так что жду ( ждём ) Ваш отчет о Бали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):


Да, Вы правы, сейчас билеты в Египет сравнимы с билетами на Бали и Мальдивы. Поездка в Египет требует очень больших раздумий.



Если хочешь понырять дейли, обрати внимание на Иорданию.
Сейчас туда с завтраками из Москвы можно за десятку улететь.
Там и нырялка и поездить можно.
Поездка ровно год назад.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хороший совет. Я , кстати, в своё время уже внимательно прочитал Ваш отчет об этой поездке. В Иорданию я ездил на экскурсию из Египта, но только в Петру. Мне понравилось. Но вот нырять там не нырял. Смотрел туры в Иорданию с дайвингом из Питера - было дороговато. Вы говорите , из Москвы "за десятку" ? Очень интересно. Пойду гуглить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы почти не ошиблись, 30 тыр. Пегасом с Москвы на двоих, сейчас в декабре. В феврале 40. Пойду предлагать супруге, она там ещё не была. Да я и сам бы и на танк с Cedar Pride нырнул, и в Вади Рам съездил ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Спасибо за хороший совет. Я , кстати, в своё время уже внимательно прочитал Ваш отчет об этой поездке. В Иорданию я ездил на экскурсию из Египта, но только в Петру. Мне понравилось. Но вот нырять там не нырял. Смотрел туры в Иорданию с дайвингом из Питера - было дороговато. Вы говорите , из Москвы "за десятку" ? Очень интересно. Пойду гуглить ...


Не надо тур с дайвингом. Бери любой отель с завтраком в центре города и отдельно по месту дайвинг. Можно к Виктору, он стандартами доставать не будет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, действительно есть над чем подумать. Цена через Москву очень даже приятная.
Правда, Иордания не самая дешевая страна, но и ехать-то туда всего на неделю ... Пусть супруга думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):

Правда, Иордания не самая дешевая страна, но и ехать-то туда всего на неделю ...


Еда и питье там не особо дорогие. Примерно как у нас.
Завышены цены на вход в тур объекты.
Но учитывая что путевка не дорогая, вы это не заметите.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А как там с интернетом ? Симку для мобильного не покупали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Спасибо. А как там с интернетом ? Симку для мобильного не покупали ?


Нет не покупал. В гостинице был вайфай. Для навигатора заранее закачал карту.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving