Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Максим и его дурианы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перенесено из http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2635482#2635482
Mega Admin

Просьба переименовать тему, дабы не плодить заблуждений.
Тема должна называться "Максим и шедевральный дуриан человека-города".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, Вы, чувствуется, в отпусках с серьёзной камерой отдыхаете, да и слогом, видимо , должны владеть. М.б. , дадите хоть одним глазом посмотреть на какой-либо из Ваших шедевров в виде хотя бы скромного отчета о дайв - поездке ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex - перечитайте моё сообщение в этой ветке от Пт Дек 29, 2017 21:07 .
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
nereis писал(а):
Хорошо. Где можно почитатьто что ты продал? Или пустозвоним ради красивого слога?

Во первых, "Рембрандта" не читают, а смотрят.
Странный вопрос про "где", - конечно же на руках у заказчиков.
Хотите смотреть - закажите продукт и смотрите, показывайте кому угодно в своё удовольствие.
Определитесь для начала, что вам нужно - фотос'емка, рекламный фоторолик или сюжетный фотофильм.
Приедит агент, он организует проведение с'емки и сбор материала при согласии с ценой. Так и только так все ваше непустозвонство обретёт материю воплощения. Rofl

Судя по выбору отеля за 30, а не 100, на длительный продукт замахиваться не придется. Хотя... Mr. Green


Насколько я заметил в отчете про Бали, Андрей как дайв-джентльмен пропустил вперед свою дайв-леди Ирину, которая является автором и текста Отчета и фотографом. Если у Максима есть какие-то претензии лично к Андрею, то не совсем уместно их выдвигать там, где это может затронуть даму. Правильным пацанам такое д.б. западло Go Down

И еще, к Максиму: Вы оставляете весьма яркие комментарии, которые не оставляют сомнений в опыте их автора. Было бы очень интересно познакомиться с каким-либо Вашим отчетом с образцовым слогом и заценить авторские фотографии с правильными ракурсами, горизонтом и зумом.
Можно надеяться на такой подарок? В смысле увидеть шедевр безвозмездно (без денег, бесплатно).
Или получить для ознакомления что-то в виде торгового образца? Question
Уверен, что покупатели набегут - промоушн двигает торговлю, а шедевры на дороге не валяются.

Короче, портфолио Максима – в студию! Просим, Маэстро… Просим!!! Mad
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, я также имел ввиду отчеты из Ваших прошлых отпусков. Про нынешний Ваш отпуск я Вам сочувствую ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
Короче, портфолио Максима – в студию! Просим, Маэстро… Просим!!! Mad
Читаем моё сообщение ранее. Никаких портфолио.
Никаких мне условий и шаблонов, принимаются только пожелания и замыслы.
Делаем заказ. Если задумка мне по силам - получаем продукт. Публикуем. Обсуждаем.
Какой фото продукт желаете заказать ?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в предверии Нового Года предлагаю за всё простить яркую звезду нашего форума - Максима, признать , что без него мы все здесь "помрём со скуки", и поздравить его самого с этим самым наступающим Новым Годом !
Beer

Руки прочь от Максима ! Alc2

Но портфолио всё же хотелось бы взглянуть ... Отчет уж не просим ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Максим, я также имел ввиду отчеты из Ваших прошлых отпусков. Про нынешний Ваш отпуск я Вам сочувствую ...
Абсолютно не интересно повторять то, что и так известно. Это о так называемых "отчетах" тут.
Для себя, друзей и родственников - хватает семейного фотофильма по отснятому материалу. Личное никогда на публику не выношу, потому как не тщеславен.
Поддерживать эту частную лавку общественным отчетом - давно перестал видеть в этом смысл.

На заказ, не вопрос. Всё обсуждаемо.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же , сделайте для нас предновогоднее исключение.

Вопрос не в тщеславии, здесь не писатели собрались, просто форум про дайвинг и Ваши отчеты были бы как нельзя уместны.

Да и если речь идёт о заказе , принято показывать образцы.

Или Вы "кота в мешке" предлагаете ? Может быть, ещё и предоплата обязательна ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно взять на вооружение Ваши методы работы с заказчиками. Тогда, может быть, и я тоже буду отели не по 30 USD брать, а по 100 ... Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Или Вы "кота в мешке" предлагаете ? Может быть, ещё и предоплата обязательна ?
Я люблю новаторство и делать сюрпризы, а не кальки из пережеванного ранее. До слёз, если есть такое у вас настроение. Это индивидуальный подход к заказчику.
Предоплата желательна, я называю её авансом.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Нужно взять на вооружение Ваши методы работы с заказчиками. Тогда, может быть, и я тоже буду отели не по 30 USD брать, а по 100 ... Y?
Брать нечего, Все украдено до нас.
Именно так стартапы живут. Все собирают под идею, задумку.
Я не стартапер. Если нужны фотоработы с не шаблонным и индивидуальным художественным подходом - обращайтесь.
blinnikov_alex писал(а):
просто форум про дайвинг и Ваши отчеты были бы как нельзя уместны.

Повторюсь:
Максим писал(а):
Поддерживать эту частную лавку общественным отчетом - давно перестал видеть в этом смысл.


Леонид Бугров писал(а):
Если у Максима есть какие-то претензии лично к Андрею, то не совсем уместно их выдвигать там, где это может затронуть даму. Правильным пацанам такое д.б. западло Go Down

У меня нет претензий к Андрею-городу. Есть мое читательское восприятие сырости в стиле текстовой части. Кто автор - мне не интересно, как и его личность.
Я читаю текст, а не автора. С чтением авторов - это не сюда и не ко мне, а к психологам и психоаналитикам. Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Поддерживать эту частную лавку общественным отчетом - давно перестал видеть в этом смысл.


Тем не менее Вы нашу "частную лавку" ежедневно поддерживаете своим присутствием.

Кстати, хотя отчеты и Андрея СПб с супругой, и АЧ, и всех остальных и не блещут слогом, но выглядят как "натуральный и качественный домашний продукт" , без использования всяких "усилителей вкуса и запаха", отчасти это украшает их и вносит в тексты некоторую "пикантность".

По крайней мере , читать их ничуть не менее интересно, чем классиков русской прозы.

Но, может быть, Вы нам и преподнесёте Ваши образцы "на пробу" ? Мы бы хоть чему-то поучились у "акул жанра" ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю мы от этого человека -фрукта ничего вменяемого не добьемся. Ну и фиг с ним.

Лично мне кажется что если мой нелитературный отчёт с неправильными фотками поможет не наступить на теже грабли, значит я старался не зря.

Ну а фрукт на то он и фрукт. Он должен радовать нас своим вкусом.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эттттт точно ... Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Тем не менее Вы нашу "частную лавку" ежедневно поддерживаете своим присутствием.
...
Мы бы хоть чему-то поучились у "акул жанра" ...
Считаю, что это присутствие вполне на максимуме достаточно с меня для этой частной лавки.

За учебу надо платить. Smile Когда и если собственное фотографирование надоест - тогда послушаю Чехова и этим пренепременно и займусь... Smile

nereis писал(а):
значит я старался не зря.
Надеюсь также что недозрелые дурианы теперь не будут посещать и ваше меню Rofl

nereis писал(а):
Я думаю мы от этого человека -фрукта ничего вменяемого не добьемся. Ну и фиг с ним.
Если у вас сейчас трудности с финансами для фотозаказов - это не страшно.
Белые полосы встречаются не только у зебр. Smile

Не надо стесняться, оглашайте пожалуйста весь список чего и кому я должен. Rofl
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Пт Дек 29, 2017 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Леонид Бугров писал(а):
Короче, портфолио Максима – в студию! Просим, Маэстро… Просим!!! Mad
Читаем моё сообщение ранее. Никаких портфолио.
Никаких мне условий и шаблонов, принимаются только пожелания и замыслы.
Делаем заказ. Если задумка мне по силам - получаем продукт. Публикуем. Обсуждаем.
Какой фото продукт желаете заказать ?


Прямо таки чувствуются интонация и чеканные формулировки Великого Комбинатора:
Делаем заказ. Если задумка мне по силам - получаем продукт. Публикуем. Обсуждаем



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube
[i]
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
Прямо таки чувствуются интонация и чеканные формулировки Великого Комбинатора:

Ага, а вы не иначе как шахматист работаете в области фотографии. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Реинкарнация Ильфовской Эллочки
Она тоже имела отношение к областям фотографии? Shocked Smoke
Видимо я по не внимательности это пропустил.
Несомненно пропустили - как известно Эллочка разглядывала фотографии мехов Вандербильдов на раутах и по ним кроила и раскрашивала свой знаменитый "мексиканский тушкан" для носки в коммуналке. Очень схоже однако. Rofl
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Очень схоже однако. Rofl
Да, полнейшее подобие.
Так чем же ее кройка тушкана отличается от вашей кройки тушки дуриана? Rofl

Кстати, уже пора переходить к питахайе. Там серьёзный вопрос - как определить сладкую от не сладкой. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):


И еще, к Максиму: Вы оставляете весьма яркие комментарии, которые не оставляют сомнений в опыте их автора. Было бы очень интересно познакомиться с каким-либо Вашим отчетом с образцовым слогом и заценить авторские фотографии с правильными ракурсами, горизонтом и зумом.
Можно надеяться на такой подарок? В смысле увидеть шедевр безвозмездно (без денег, бесплатно).
Или получить для ознакомления что-то в виде торгового образца? Question
Уверен, что покупатели набегут - промоушн двигает торговлю, а шедевры на дороге не валяются.

Короче, портфолио Максима – в студию! Просим, Маэстро… Просим!!! Mad


На самом деле, очень не плохо, что есть критик, на отчеты- на наше фото, не нужно обижаться на КРИТИКУ, от этого только мы ВСЕ выигрываем.
Форум живет, отчеты будут лучше, а фото тем более- бесплатная критика ваших фото дорого стоит, поверьте знаю о чем говорю.

А супруги Андрея С-Пб отдельное спасибо.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, забейте.
Во первых, многим нет никакого дела до смерти подобных "дружеского" лицемерия, невежества, и пр.

Во вторых, сегодня из 30 обычных заказчиков, 2/3 купятся на "гламур" и в лучшем случае 1/3 на воплощение/реализацию художественного замысла. Суровые реалии фотожизни.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Сергей, забейте.
Во первых, многим нет никакого дела до смерти подобных "дружеского" лицемерия, невежества, и пр.

Во вторых, сегодня из 30 обычных заказчиков, 2/3 купятся на "гламур" и в лучшем случае 1/3 на воплощение/реализацию художественного замысла. Суровые реалии фотожизни.


Я что то не понял, мы здесь обсуждаем фото для отчетов что бы на грабли не наступали, или фото для свадебных фотографов?

Вам мальчик не сюда.

Если вы профи фотограф у вас должен быть сайт. Ну?
У меня ощущение что и его мы не увидим.
И здесь будет конфликт личного и общественного. Да?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадьба? Когда, где, у кого? Помню Остап даже на это решился ради заветного стула.
Дедушкам можно и нужно повторять, даже если он собрался на свадьбу. Перечитайте ветку с начала. Все ответы в ней.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Свадьба? Когда, где, у кого? Помню Остап даже на это решился ради заветного стула.
Дедушкам можно и нужно повторять, даже если он собрался на свадьбу. Перечитайте ветку с начала. Все ответы в ней.


Для меня ответ очевиден. Балабол, который вряд ли появится очно перед кем либо из нас.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving