Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Скоц & DAN & Чернобельский
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:56    Заголовок сообщения: Скоц & DAN & Чернобельский Ответить с цитатой

Выделено отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2635959#2635959
Site Admin


Скоц Вячеслав писал(а):
Я уже молчу про презент для докторов спецфизиологов.


Не думаю что давая клятву, врачи думают о презентах.
Или все так плохо, если даже ты начинаешь требовать презент для врача барокамеры...

Скоц Вячеслав писал(а):

В Авроровце к примеру.


Надо быть полным идиотом что бы в Авроровце заработать ДКБ или Баротравму.

Ну и полным (как бы помягче написать) что бы лезть на Ладогу на глубины ДКБ.

ИМХО.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Не думаю что давая клятву, врачи думают о презентах.
Или все так плохо, если даже ты начинаешь требовать презент для врача барокамеры...

Скоц Вячеслав писал(а):

В Авроровце к примеру.


Надо быть полным идиотом что бы в Авроровце заработать ДКБ или Баротравму.

Ну и полным (как бы помягче написать) что бы лезть на Ладогу на глубины ДКБ.

ИМХО.


СашаSmile Ты с какой планеты??? Ты понимаешь что лажу несёшь?

Клятва Гипократа тут при чём?

Врачи спецфизиологи могли просто послать меня с моими просьбами. И были бы правы. Официально лечить ДКБ не имеют право.
Если во время лечения был бы труп в барокамере , то в тюрьму бы сел не я, а врачи спецфизиологи. И никакие объяснения судье о клятвах не скастили бы срок на условный хотя бы...

Ни кто никогда ни от кого не требовал презент. Не суди о людях по себе.

Про Авроровец:

Ты забыл про баротравму в Невской Волне в твои дни? А там всего то 5 метров 50 сантиметров.
Вы просто вышвырнули пострадавшего за территорию и вызвали скорую. У него пол тела парализовало.
Лечили кислородом минут 20-30 в скорой пока везли до больници.
Хорошо что не помер он и вроде отпустило.

Это метод лечения по ЧернобельскомуSmile

А ты говоришь что нужно быть идиотом в Авроровце. Там на сколько я помню 27 метров.
Там можно трупом всплыть по незнанию...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти 15-17 случаев лечения были не клубников и студентов Атрины.

Иногда звонит моя мобили в час ночи или три утра а оттуда мольбы: Слава спаси , помоги , организуй , сведи....

В следующий раз буду всех отправлять в МЧС
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Врачи спецфизиологи могли просто послать меня с моими просьбами. И были бы правы. Официально лечить ДКБ не имеют право.
Если во время лечения был бы труп в барокамере , то в тюрьму бы сел не я, а врачи спецфизиологи. И никакие объяснения судье о клятвах не скастили бы срок на условный хотя бы...


Видимо нужно в следующий раз исключить тебя как звено и напрямую обращаться к врачам.
Лишний раз здесь звездить не будешь.

Скоц Вячеслав писал(а):


Иногда звонит моя мобили в час ночи или три утра а оттуда мольбы: Слава спаси , помоги , организуй , сведи....



Ну ты просто бог... В зеркало глянь, может нимб вырос...

Скоц Вячеслав писал(а):

Ты забыл про баротравму в Невской Волне в твои дни? А там всего то 5 метров 50 сантиметров.
Вы просто вышвырнули пострадавшего за территорию и вызвали скорую. У него пол тела парализовало.
Лечили кислородом минут 20-30 в скорой пока везли до больници.
Хорошо что не помер он и вроде отпустило.

Это метод лечения по ЧернобельскомуSmile



Чернобельский не имеет врачебного диплома.
В случае ЧП он должен оказать ПП и отправить пострадавшего в стационар. Что и было сделано.
Про пол тела, первый раз слышу.
Он здесь есть пусть подтвердит или опровергнет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! А ты чего такой возбуждённый?

Я тебя обидел чем то???

-----
Я кстати то же не имею медицинского диплома. Но как инструктор по дайвингу чётко знаю что в случае ДКБ или Баротравмы нужна барокамера а не посильная помощь в виде : давай помогу дойти или доползти до скоройSmile))

В стационаре самое место дайверу с баротравмой!!!
Капельницей и дефибриллятором вылечат!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Саша! А ты чего такой возбуждённый?

Я тебя обидел чем то???


Ты написал то чего не было упомянув при этом меня. Это не очень хорошо. Я такое не люблю.
Не могу найти ту тему, там есть отчет от самого пострадавшего. Найду скину ссылку.
Да , и ты ведь знал что меня в тот день на воде не было... Обучающий инструктор был другой.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Ты написал то чего не было упомянув при этом меня. Это не очень хорошо. Я такое не люблю.
Не могу найти ту тему, там есть отчет от самого пострадавшего. Найду скину ссылку.
Да , и ты ведь знал что меня в тот день на воде не было... Обучающий инструктор был другой.



Я написал то что было.

Инструктор другой. Но ответственность на тебе. Ты должен был срочно прибыть и обеспечить барокамеру раз не можешь инструкторов правильно инструктировать.

Тему ищи. Есть тут на форуме. Если ты её не удалил.

В скорой подумали что у пострадавшего инсульт так как начало отказывать правая или левая часть тела.

А твой инструктор корешь да же не подсказал врачам в скорой что нужно делать...

Я лично через несколько месяцев общался с этим человеком. Повезло ему. Организм молодой справился...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пн Янв 22, 2018 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Инструктор другой. Но ответственность на тебе. Ты должен был срочно прибыть и обеспечить барокамеру раз не можешь инструкторов правильно инструктировать.

Тему ищи. Есть тут на форуме. Если ты её не удалил.

В скорой подумали что у пострадавшего инсульт так как начало отказывать правая или левая часть тела.

А твой инструктор корешь да же не подсказал врачам в скорой что нужно делать...

Я лично через несколько месяцев общался с этим человеком. Повезло ему. Организм молодой справился...


Давай ты будешь учить Любу или своих клубников. Не стоит мне устраивать истерик.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Давай ты будешь учить Любу или своих клубников. Не стоит мне устраивать истерик.



Иди лучше выпей и успокойся .
Давно понятно что дайвинг это не твоя тема. Ты задержался.
Уйди достойно , пока никого не погубил...

Нырять и обучать нырять - это не одно и то же...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Иди лучше выпей и успокойся .
Давно понятно что дайвинг это не твоя тема. Ты задержался.
Уйди достойно , пока никого не погубил...

Нырять и обучать нырять - это не одно и то же...


Я подумаю.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Найду скину ссылку.


Если ещё не поздно и ты не завязал с дайвингом - я нашёл эту тему

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=20700&postdays=0&postorder=asc&start=0

Dima 7D писал(а):


Произошло это не так давно. Было занятие в бассейне, отработка следующего упражнения: погружение на задержке на глубину ~5 метров, чуть-чуть проплыть, подключиться к скубе, подышать и обратно к поверхности. Вот при всплытии с поверхности я забыл о том, что надо выдыхать (ну и страшно было потерять воздух в легких) и вспомнил об этом только на поверхности.

В течении 5-10 секунд полностью онемело все тело (не так, когда "отсидишь" ногу, а просто перестал чувствовать). На бортик вытаскивали уже за шкирку. Через 30 минут приехала скорая и к этому моменту половина тела ожила, а вторая не чувствовалась и почти не двигалась. Мимика была в норме.
Еще 30 минут и очнулась вторая половина тела. Далее на скорой в больницу, там КТ головы (с ней все ок) и под расписку домой.

На следующий день: ВМА, КТ легких, диагноз - баротравма и в бочку, дышать кислородом. Неделя и воздух во мне был только там, где ему положено быть.

Какие выводы я для себя сделал:
....
.....
3. Врачи на скорой и в больницах не очень представляют, что такое баротравма при всплытии и пытались проверить только на инсульт.
4. Известный всем специалист ВМА знает и может все, за что ему огромное спасибо.


И это в бассейне.

В Авроровце этого товарища разорвало бы в клочья Smile))))))))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Если ещё не поздно и ты не завязал с дайвингом - я нашёл эту тему

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=20700&postdays=0&postorder=asc&start=0



Вот видишь, мы не удаляем темы с форума.
Вернее один раз удалили, уж очень Скат просил. Так он потом в благодарность меня же и разными словами нехорошими крыл.
Мне хватило его урока.

Прочитал тему еще раз.
Считаю что действовали ребята правильно.
Вытащили, врач бассейна, скорая приехала через 30 минут. Врачам говорили про возможную баротравму. Даже связали со спецами из ВМА.
Далее на следующий день бочка в ВМА.

В Авроровце по глупости и дурости можно что угодно получить.

Баротравму можно получить даже без погружения и без Авроровца.
Интересно а как в этом случае врачи ее лечить будут, если камер нет, а к тебе с мольбами они обращаться не захотят?

С дайвингом я пока еще не завязал. Все еще думаю.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Далее на следующий день бочка в ВМА.
....
Интересно а как в этом случае врачи ее лечить будут, если камер нет, а к тебе с мольбами они обращаться не захотят?

С дайвингом я пока еще не завязал. Все еще думаю.


Барокамера на следующий день. Не водолазные режимы лечения. Оксигенобаротерапия !!!
Супер!!!

Ты сам веришь в эффективность? Или главное чтобы не умер? А потом хоть потоп?

Барокамера в таких случаях эффективна в первые несколько часов а не через сутки.

Через сутки - хоть и не труп , но последствия обязательно будут. Пойзже.

Через несколько часов-в принципе без последствий в будущем.

И не оксигенобаротерапия а именно водолазный лечебный режим нужен был...

-------
Я организацией помощи больше не занимаюсь. Запарился расчитываться за всех.

МЧС! Только МЧС!

К тебе понятно- обращаться нельзя. Максимум скорую вызовешь ....
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Барокамера на следующий день. Не водолазные режимы лечения. Оксигенобаротерапия !!!
Супер!!!

Ты сам веришь в эффективность? Или главное чтобы не умер? А потом хоть потоп?

Барокамера в таких случаях эффективна в первые несколько часов а не через сутки.

Через сутки - хоть и не труп , но последствия обязательно будут. Пойзже.

Через несколько часов-в принципе без последствий в будущем.

И не оксигенобаротерапия а именно водолазный лечебный режим нужен был...

-------
Я организацией помощи больше не занимаюсь. Запарился расчитываться за всех.

МЧС! Только МЧС!

К тебе понятно- обращаться нельзя. Максимум скорую вызовешь ....


Ну теперь этот чел и Настя к тебе ходят. Так что я спокоен, ты их вылечишь.
Ко мне да, обращаться точно не стоит.
У нас только Скоц всех вылечивает.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
nereis писал(а):
Найду скину ссылку.


Если ещё не поздно и ты не завязал с дайвингом - я нашёл эту тему

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=20700&postdays=0&postorder=asc&start=0

Dima 7D писал(а):


Произошло это не так давно. Было занятие в бассейне, отработка следующего упражнения: погружение на задержке на глубину ~5 метров, чуть-чуть проплыть, подключиться к скубе, подышать и обратно к поверхности. Вот при всплытии с поверхности я забыл о том, что надо выдыхать (ну и страшно было потерять воздух в легких) и вспомнил об этом только на поверхности.

В течении 5-10 секунд полностью онемело все тело (не так, когда "отсидишь" ногу, а просто перестал чувствовать). На бортик вытаскивали уже за шкирку. Через 30 минут приехала скорая и к этому моменту половина тела ожила, а вторая не чувствовалась и почти не двигалась. Мимика была в норме.
Еще 30 минут и очнулась вторая половина тела. Далее на скорой в больницу, там КТ головы (с ней все ок) и под расписку домой.

На следующий день: ВМА, КТ легких, диагноз - баротравма и в бочку, дышать кислородом. Неделя и воздух во мне был только там, где ему положено быть.

Какие выводы я для себя сделал:
....
.....
3. Врачи на скорой и в больницах не очень представляют, что такое баротравма при всплытии и пытались проверить только на инсульт.
4. Известный всем специалист ВМА знает и может все, за что ему огромное спасибо.


И это в бассейне.

В Авроровце этого товарища разорвало бы в клочья Smile))))))))


Помню ту тему... Саша еще тогда нервничал, читая вопросы про инструктора.

А в Авроровце видел двух перцев, которые соревновались на наибольший вылет из воды при поддутии жилета.
Андрей победил.

Интересно, если бы они порвались, это был бы страховой случай или нет?
PopCorn
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

У нас только Скоц всех вылечивает.


Александр - МЧС , только МЧС !

У меня нет медицинского образования. Я не умею и не имею права этим заниматьсяSmile

Да и нет у меня личной Барокамеры . А когда будет - она будет личной. То же не имею права в ней лечить посторонних. А если и лечить то как деньги брать? Незаконная деятельность. А Бесплатно за спасибо не буду. Потому что и спасибо не говорят.

Так что я то же скорую вызову!!!
Скажу что Чернобельский научил так делать Smile))))))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
А если и лечить то как деньги брать? Незаконная деятельность. А Бесплатно за спасибо не буду. Потому что и спасибо не говорят.


Кораблик на Ладоге, законная деятельность?
Может и с этим завязать? Не дай бог...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты что отдельную тему сделал?

Стыдно что ли стало?
Что все читают про твою безграмотность инструкторскую???

Поэтому и тема отдельная чтобы побыстрей заглохла?

Ну да ладно!

Мир - труд - май!

Не злисьSmile
Beer
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Кораблик на Ладоге, законная деятельность?
Может и с этим завязать? Не дай бог...


Намного законней чем отельSmile

На кораблике люди Бесплатно катаются!

А кататься можно только тем кто прошёл именно у нас курс Бот дайвер.

А деньги за этот курс поступают на счёт ИП. И этот ИП платит налоги !
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
А ты что отдельную тему сделал?

Стыдно что ли стало?
Что все читают про твою безграмотность инструкторскую???

Поэтому и тема отдельная чтобы побыстрей заглохла?

Ну да ладно!

Мир - труд - май!

Не злисьSmile
Beer


Ты ее обновляй чаще, она не заглохнет.
Я вообще по природе безграмотный, так что мне не в первой.
Я не злюсь, я запоминаю...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
А ты что отдельную тему сделал?

Стыдно что ли стало?
Что все читают про твою безграмотность инструкторскую???

Поэтому и тема отдельная чтобы побыстрей заглохла?

Ну да ладно!

Мир - труд - май!

Не злисьSmile
Beer


Ты ее обновляй чаще, она не заглохнет.
Я вообще по природе безграмотный, так что мне не в первой.
Я не злюсь, я запоминаю...


В твоём возрасте нужно записывать Smile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Намного законней чем отельSmile

На кораблике люди Бесплатно катаются!

А кататься можно только тем кто прошёл именно у нас курс Бот дайвер.

А деньги за этот курс поступают на счёт ИП. И этот ИП платит налоги !


А разве ВВП перевозки у нас не требуют лицензирования?
Про налоги я не сомневаюсь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):


Намного законней чем отельSmile

На кораблике люди Бесплатно катаются!

А кататься можно только тем кто прошёл именно у нас курс Бот дайвер.

А деньги за этот курс поступают на счёт ИП. И этот ИП платит налоги !


А разве ВВП перевозки у нас не требуют лицензирования?
Про налоги я не сомневаюсь.


Нет не требуют. ГИМС . Только все свои. Бесплатно

А у тебя всё впорядке с аккредитацией, пожарной инспекцией? Санитарные нормы все соблюдаешь? Запасные выходы не заколочены? Таблички с указателями все есть?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

А у тебя всё впорядке с аккредитацией, пожарной инспекцией? Санитарные нормы все соблюдаешь? Запасные выходы не заколочены? Таблички с указателями все есть?


В Карелии все проще.
Хотели бы прихватить, давно бы уже небо в клеточку. Тем более недвижимость и рекламы море.
А вот с перевозками "только своих" не имея на руках никаких лицензий, это "на грани".
Надо бы как то поприкрываться..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты как в следующий очередной раз сделаешь кого то инвалидом в дайвинге по своей безграмотности - ты не звони мне.
Разбирайся как-нибудь сам
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving