Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Где купить уплотнительное кольцо для подводного бокса ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:03    Заголовок сообщения: Где купить уплотнительное кольцо для подводного бокса ? Ответить с цитатой

Помогите, кто сталкивался - где можно купить резиновое кольцо-уплотнитель для подводного бокса для цифромыльницы ?

На всякий случай - модель фотоаппарата SONY DSC - W580,
модель бокса SONY MPK-WG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:33    Заголовок сообщения: Re: Где купить уплотнительное кольцо для подводного бокса ? Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Помогите, кто сталкивался - где можно купить резиновое кольцо-уплотнитель для подводного бокса для цифромыльницы ?

На всякий случай - модель фотоаппарата SONY DSC - W580,
модель бокса SONY MPK-WG.


А какого года сам бокс, я к тому, что не легче купить такой же новый или б/у поискать.
Сам уплотнитель найти будет не так просто.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боксу лет 5-6, они ещё выпускаются и даже есть в продаже, но куда ни звонил, даже в фирменный тех центр СОНИ, запчастей не возят ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Боксу лет 5-6, они ещё выпускаются и даже есть в продаже, но куда ни звонил, даже в фирменный тех центр СОНИ, запчастей не возят ...


В том и дело, сам бокс стоит сколько? если не дорого то купить новый.

Можно по "инету" посмотреть кто занимается продажей колец круглого сечения, далее туда подъехать и подобрать.
Естественно гарантий никаких.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте им написать http://www.divervision.com/sony-mpk-wg-housing-for-sony-cyber-shot-dsc-w550-dsc-w570-dsc-w580-mpk-wg - много всяких орингов есть и такие боксы продают, возможно подберут нужный оринг.
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В г. Лапеенранта, Финлядская область, есть магазин Билтема.
Не въезжая в городок налево.
Большой ангар такой.
Недалеко от выхода, за крепежом наблюдал огромную коллекцию орингов поодиночке
и также в наборах.
Вот наверное там можно поподбирать по пути за кофе, фэйри и порошком
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Попробуйте им написать http://www.divervision.com/sony-mpk-wg-housing-for-sony-cyber-shot-dsc-w550-dsc-w570-dsc-w580-mpk-wg - много всяких орингов есть и такие боксы продают, возможно подберут нужный оринг.


Огромное спасибо, сайт классный.
Посмотрел, там и о-рингов куча всяких, и для СОНЕк тоже много есть , но для моей конкретно нет, одна буква только отличается, возможно, совместима с какой-нибудь. Обязательно им напишу. Возможно, и помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Боксу лет 5-6, они ещё выпускаются и даже есть в продаже, но куда ни звонил, даже в фирменный тех центр СОНИ, запчастей не возят ...


В том и дело, сам бокс стоит сколько? если не дорого то купить новый.

Можно по "инету" посмотреть кто занимается продажей колец круглого сечения, далее туда подъехать и подобрать.
Естественно гарантий никаких.


На новый денег жалко - кризис ... А кольца поищу, конечно. Спасибо за совет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
В г. Лапеенранта, Финлядская область, есть магазин Билтема.
Не въезжая в городок налево.
Большой ангар такой.
Недалеко от выхода, за крепежом наблюдал огромную коллекцию орингов поодиночке
и также в наборах.
Вот наверное там можно поподбирать по пути за кофе, фэйри и порошком
Smoke


Давно в Финку не ездил, и визу уже как года 3 не продлевал. За совет спасибо. Может, кто из знакомых поедет, если здесь не найду, дам бокс, попрошу заехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложи фотографию колечка. Хочу понять о чем речь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Выложи фотографию колечка. Хочу понять о чем речь.


Устал биться с данным ресурсом. Уменьшил фото уже до 160 кб (!!!!! , мизер ) , всё равно говорят, что слишком велика развертка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Выложи фотографию колечка. Хочу понять о чем речь.




Всё-таки победил я его. Выкладываю фото всего "комплекса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может зайти с боксом в магазин типа гидросканда?? Там о-рингов разных много, подобрать по образцу.
На боксе ведь клиновый затвор, сжимается о-ринг...

SONY MPK-WG... был у меня подобный бокс под камерку W210
Пороюс, мож осталось
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Может зайти с боксом в магазин типа гидросканда?? Там о-рингов разных много, подобрать по образцу.
На боксе ведь клиновый затвор, сжимается о-ринг...

SONY MPK-WG... был у меня подобный бокс под камерку W210
Пороюс, мож осталось



Поползал по их сайту, там есть уплотнения под трубы, но они маленькие.
Если у Вас осталось кольцо от бокса, куплю с удовольствием. Там в комплекте есть запасное, я сейчас его себе и поставил. Но в поездку хочется ехать с запасным, а у меня его уже нет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):


Всё-таки победил я его. Выкладываю фото всего "комплекса"


Поищи здесь .
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
blinnikov_alex писал(а):


Всё-таки победил я его. Выкладываю фото всего "комплекса"


Поищи здесь .


Спасибо, полезный сайт ! Надеюсь, найду что-нибудь. Осталось только точно измерить диаметр моего колечка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплошной позитив ! А недруги на форум бочку катят ... Чего бы я без Вас всех делал ? Всем спасибо ещё раз !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Может зайти с боксом в магазин типа гидросканда?? Там о-рингов разных много, подобрать по образцу.
На боксе ведь клиновый затвор, сжимается о-ринг...

SONY MPK-WG... был у меня подобный бокс под камерку W210
Пороюс, мож осталось


Посмотрел, мой бокс под другую камеру. Если только кольцо совместимо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):

Посмотрел, мой бокс под другую камеру. Если только кольцо совместимо ...
Порылся, нет продал ринг вместе с боксом.

ЗЫ Этот бокс варьировался вкладышами под нужную камеру. У меня в комплекте штуки 4 было вкладышей.
Твой бокс продается на авите в МСК... 8000 ры.
есть в МСК за 4900 http://www.3dgalaxy.ru/aksessuary-dlya-fotoapparatov-i-videokamer/mpk-wf/?ymclid=178526818358917787500006
либо если будешь в мск то подбирать, айки примерно похожи http://photodive.ru/dslr/housing-accessory/housing-o-ring.html?category_id=862&page=shop.browse&limitstart=0&limit=200
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):






Всё-таки победил я его. Выкладываю фото всего "комплекса"


Ай я Ай зачем так грызли его? Shocked

при транспортировки обязательно его извлекайте из бокса .

приобретите вот такую штуку
http://photodive.ru/dslr/housing-accessory/housing-accessory-seaandsea.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=1283&category_id=922
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):

при транспортировки обязательно его извлекайте из бокса .

приобретите вот такую штуку
http://photodive.ru/dslr/housing-accessory/housing-accessory-seaandsea.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=1283&category_id=922
Серегй, все проще - деревянная зубочистка. Прекрасно снимает о-ринги
А при хранении бокс просто не закрывать - у ТС должен быть распор транспортировочный (у меня он входил в комплект). Бокс приоткрыт и зафиксирован
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Серегй, все проще - деревянная зубочистка. Прекрасно снимает о-ринги


Не надо упрощать Mad зубочистка острая и может покалечить оринг.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федотов Андрей



Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё делается намного проще, мы на производстве так поступаем при замене торцевых уплотнений. Диаметр уплотнительной резинки известен? Да. В магазине приобретается резиновый жгут нужного сечения. Отрезается в размер по шаблону (под углом). Склеивается спец, клеем в шаблоне. Шаблон и клей приобретается там же. Если пытаться порвать шов, то обрыв будет в любом месте, но только не по шву. Такие кольцевые уплотнения у нас стоят на аммиаке, углекислоте, сжатом воздухе. Выдерживают давление 25 бар. Приобретаются в магазинах Вюрт или по конторам по продажам для промпредприятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

А при хранении бокс просто не закрывать - у ТС должен быть распор транспортировочный (у меня он входил в комплект). Бокс приоткрыт и зафиксирован


Вот тут не соглашусь, именно извлечь и убрать в пакетик, чтоб на него всякая зараза не прилипала. Mad
Дома почистить безворсовой тряпочкой, смазать силиконом, который именно подходит для этого о-ринга убрать в пакетик, поместить его внутрь бокса, закрыть его, ИНАЧЕ потеряете или забудете его взять на очередную нырялку.. Swim

Во.. Shocked Wink Dance
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Не надо упрощать Mad зубочистка острая и может покалечить оринг.
ДЕРЕВЯННАЯ она....
А еще проще о-ринг снимается двумя пальцами - прижимаешь оринг, сводишь пальцы и он бугром вылезает из желобка.
И поддел и снял...

Насчет чистки и пакетиков - по приезде промываю и кидаю бокс в шкаф полузакрытым. С фотиком внутри.
За неделю до нырялки достаю, оринг чищу-силиконю, кнопки силиконю - и вперед.
5 лет на китайском Мейконе - полет нормальный тьфу-тьфу
До этого и гоуха была и Сонька как у ТС.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving