Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


О плавании в разных морях, плавучести, кирпичах, и т.д

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 02:25    Заголовок сообщения: О плавании в разных морях, плавучести, кирпичах, и т.д Ответить с цитатой

Выделено в отдельную тему отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2375&postdays=0&postorder=asc&start=200
Site Admin


nereis писал(а):
...
И кстати в Балтике и на севере гораздо экономичнее "ползать по дну" нежели пытатся держать плавучесть. Smile

Саня, теперь понятно твоё категорическое отрицание необходимости уметь плавать ластами вперёд. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
nereis писал(а):
...
И кстати в Балтике и на севере гораздо экономичнее "ползать по дну" нежели пытатся держать плавучесть. Smile

Саня, теперь понятно твоё категорическое отрицание необходимости уметь плавать ластами вперёд. Rofl

Ну не категоричное.
Мне нужны только те навыки которыми я пользуюсь. Зачем те которыми мне никогда не воспользоваться. Ради общего развития7 Так все освоить не удасться.
Я уже где то писал и сейчас повторяю. Что мне проще мизинцем чуть оттолкнутся и сдвинутся назад, чем выписывать ногами кренделя, расходовать воздух, ну вообщем ты понял.
По плаванию в Красном и Белом с Баренцевым.
На Красном коралы их ломать нельзя, соответственно надо плыть в 1-2 метрах над дном. И всех рыбок увидишь и коралы сохранишь.
На Белом нужно смотреть мелочевку (мелких морских животных), их с 2-х метров даже и не заметишь. Поэтому нужно физиономию как можно ближе к этим животным. Проще всего "сесть на дно" и очень и очень медленно перемещатся, засововыя физиономию во все дырки. И воздух меньше будет расходоватся и всю красоту увидишь.

Занятия по плавучести нужны, не отрицаю. Нужны для приобретения навыков, для уверенности и т.д ..... тем кто ныряет раз-два-три в году. Те кто ныряет постоянно у тех опыт. Ну а фотографы и особенно видеооператоры это отдельный разговор. Люди искусства... Их жалеть надо... Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
amg писал(а):
nereis писал(а):
...
И кстати в Балтике и на севере гораздо экономичнее "ползать по дну" нежели пытатся держать плавучесть. Smile

Саня, теперь понятно твоё категорическое отрицание необходимости уметь плавать ластами вперёд. Rofl

Ну не категоричное.
Мне нужны только те навыки которыми я пользуюсь. Зачем те которыми мне никогда не воспользоваться. Ради общего развития7 Так все освоить не удасться.

А откуда ты знаешь, что тебе это не нужно ни разу не попробовав ? Если б у нас продовались бы одни Жигули, ты бы и не знал, что жизнь не жизнь без чудесного автомобиля Л 200.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
А откуда ты знаешь, что тебе это не нужно ни разу не попробовав ?

Если про махание ластами... пробовал, не получилось... не отрабатывал, так как считаю что не нужно.
Подозреваю что еще и боком можно измудрится поплавать. И это наверняка очень поможет для съемки. Будешь учится и отрабатывать если кто покажет?
Есть очень много полезных но не необходимых навыков которым могут научить. Но это не значит что нужно бежать вприпрыжку и учится.
Может быть не в тему, Но почемуто пришло в голову. Плясать не умею, предлагали научится, не учился, неумение плясать жить и ходить не мешает Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...
Мне нужны только те навыки которыми я пользуюсь. Зачем те которыми мне никогда не воспользоваться. Ради общего развития7 Так все освоить не удасться.
Я уже где то писал и сейчас повторяю. Что мне проще мизинцем чуть оттолкнутся и сдвинутся назад, чем выписывать ногами кренделя, расходовать воздух, ну вообщем ты понял.

Саня, а представь ситуацию - ты заглядываеш внутрь рэка а там охрененно красивая и явно дорогая ... хотя пусть будет два кирпича золота. И ты можешь толко одной рукой дотянуться и взять оба но пооечереди. Вот ты взял их (два кирпича золота) и всё назад не вырулить, так как "кренделя выписывать ногами" не обучен, а упереться даже мизинцем не во что. И что будешь делать? Золото выпустить?Shocked Так следом нырнёт какой-нибудь АМГ и заберёт. А не выпустишь всё Solus Обидно, понимашь. Mr. Green

Здесь при переносе ответ nereis-а пропустил.
Site Admin
Вот он.


nereis писал(а):
Мне с этим не везет... Все Иван СПб выковырял...
Ну если все же охриненно красивая и дорогая, то напрягусь, вспомню твой фильм с МК Сержа, и...поплыву.
С кирпичами просто. Выкину грузики из карманов, засуну кирпичи...оттолкнусь пальчиком и наверх..

_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Ну если все же охриненно красивая и дорогая, то напрягусь, вспомню твой фильм с МК Сержа, и...поплыву.

Не получиться. 100 % Crying or Very sad
Цитата:
С кирпичами просто. Выкину грузики из карманов, засуну кирпичи...оттолкнусь пальчиком и наверх..

Саня, ну о чём ты говоришь. Нет там места для манипуляции с карманами. Только двумя руками вперёд и голова и не отолкнуться. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Саня, ну о чём ты говоришь. Нет там места для манипуляции с карманами. Только двумя руками вперёд и голова и не отолкнуться. Rofl

Так я в такое место просто не полезу, даже если про кирпичи знать буду. Я если не знаю как обратно свалить или в узкие дырки предпочитаю не лазить. Боюсь я всяких приключений.

А здесь пропустил ответ amg.
Вот он.


amg писал(а):
Ладно, не хочешь не надо. Но хоть меня позови, когда про такое место узнаешь. Я не очень жадный, поделюсь. Wink

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Янв 29, 2007 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Народного инструктора Александра Чернобельского турнули из ветки "Народный инструктор". Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ну вот. Народного инструктора Александра Чернобельского турнули из ветки "Народный инструктор". Smile

Народным быть не хочу, хочу быть инструктором у какого нибудь олигарха....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой фотографией на аватаре Shocked Саня надо побриться, галстук, белая рубашка. И начать с жены олигарха. Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ползаний по рэкам в наших холодных водах, нужно научиться владеть сухарем. Со всем Вашим скарбом (компенсаторы, спарейры и т.д. т.п.) можно просто в дверь на берегу не пройти - зацепишься. А под водой гораздо сложнее. И если уж куда залез… То скорее придется баллоны снимать - нежели плыть ластами вперед. Да про нервяк думать…. Бороться с паникой (не всем, есть тут и кремни!!.....) Но когда влетаешь, ну даже в сети - каждый раз , как то не по себе. А говорите – два кирпича…. Предлагаю просто взять их в руки и попробовать плыть…- ластами в перед. Только ограничьте себя в пространстве и попробуйте. С удовольствием бы взглянул на это.
Вот к стати и еще одна номинация на звание - инструктор…… Ласты вперед и два кирпича - намечается конструктив!!!! УРА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
ДЛЯ ползаний по рэкам в наших холодных водах, нужно научиться владеть сухарем.

А где посоветуете Чернобельскому и Герасименко "научиться владеть" сухарём? Сухари у них свои имеются, насколько я знаю. Мокряков правда нет, но для учебы в сухаре они вроде как и не нужны, да?

Что посоветуете, Борис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
С такой фотографией на аватаре Shocked Саня надо побриться, галстук, белая рубашка. И начать с жены олигарха. Mr. Green


Андрей Rofl так нельзя.. его жена в таком, как сейчас виде с собакой отпускает гулять через раз... а в галстуке ..побритым ... ты что ??? Rofl Rofl Rofl
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Герасименко сухарем владеет достойно и г.Чернобельски, не хуже.
Прошу Вас, господин Першанин читать все написанное до конца. Я предложил попробовать предложенный amg вариант погружений. И не в теории, а в практике. Лишние 20 кг под водой в руках – плавучесть….. изменится. И ластами вперед… сложно, не понятно как и зачем.. Я на все смотрю с практической точки… Извините уж…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving