Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


на глубину, потому что скучно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богданчиков Эдуард



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Мне не очень понятно, как при таком погружении он вообще в живых остался.
А еще более непонятно, какая такая религия, уж если решил ломануться глубоко на воздухе, запрещает взять с собой найтрокс. Он ведь не вышел бы нормально, с таким запасом газа, даже если ничего бы и не случилось.


Два араба бегают, а украинец в коляске -не иначе заговор.
Кто его вообще под воду пустил?
Куда ходил, зачем ходил....128м! Shocked
_________________
DM #346600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Alc2 скучно на форуме?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Саша Alc2 скучно на форуме?????


Там в конце каждого его сообщения есть хорошая приписка. Парня не особо волнует что будут думать о нем любители умничать и делать рассчеты по запасу воздуха. Он написал это для себя и для тех кто захочет все его художества повторить. Если вам скучно, не читайте, а еще лучше не умничайте. Парень пишет красиво...

Вот, если невнимательно читал цитаты:

Цитата:
П.С. Любые посетители, страдающие мозговым недержанием и желающие поумничать, покичиться собственным крутым опытом , начать мне что-то тут доказывать с какими-то цифрами, комментировать мои поступки и тд. - сразу в бан.
Мне совершенно не интересно ваше мнение, умничайте у себя на кухне. Это написано для тех, кого возможно удержит от повторения моего опыта.


Цитата:
P.S. Убедительная просьба, не нужно делиться своим мнением, показывать, как хорошо вы умеете считать по таблицам и тд. Меня совершенно это не интересует, будет бан, тут же и беспощадно. Это написано исключительно для того, чтобы кто-то в подобной ситуации возможно вспомнил прочитаное и не допустил подобных ошибок. Точка.


Цитата:
P.P.S. дорогие мегаопытные дайверы, которым так и хочется показать свой ум и знания курса опенвотер. Убедительная просьба, умничайте у себя на кухне, а не на моей странице. Банить умников буду безжалостно, что-то закончилось за этот год во мне толерантность.


Мне, кстати, тоже не особо важно что про меня здесь напишут, за то что я это все скопировал и выложил.
Читайте и наслаждайтесь..

На счет с одной двенашкой на сотку, я не знаю, но у арабов живущих и работающих на море, расход воздуха на зависть нам всем.
Парня который описывает свою ситуацию, скорее всего торкнуло азотом, и он пошел глубже сотки, насколько глубже это вопрос. А на сотке и глубже сотки, расходы воздуха очень разные. Решение оказывать помощь на такой глубине, прямой путь на тот свет или в барокамеру. В таком погружении каждый за себя. Под воздействием азота он принял другое решение...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Типа. Я очень любил кататься зацепером на Сапсане, прыгая на вагоны с соседнего холма. Я не сомневался, что ничего страшного не будет, обязательно вылечат, если что. Но однажды мне отрезало ноги и половину члена. Теперь я понял, что должен предупредить всех, что это опасно, но тех, кто попытается умничать, обсуждая мое поведение, сразу посылаю сексуально-пешеходным маршрутом, ибо ваше мнение мне не интересно...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay Mr. Green
Точнее и не скажешь...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
mazay Mr. Green
Точнее и не скажешь...


Нет, вы немного не о том.
Пошли умничания о том было или не было, возможно или не возможно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Андрей СПб писал(а):
mazay Mr. Green
Точнее и не скажешь...


Нет, вы немного не о том.
Пошли умничания о том было или не было, возможно или не возможно.


Не удивительно. История настолько идиотская, что сама по себе малоинтересна. Ибо на самом деле никого ни о чем не предупреждает. Поэтому и разговор довольно односторонний. Было ли это на самом деле, и если было, то сколько в этом правды?... Да и то довольно вяло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):


Не удивительно. История настолько идиотская, что сама по себе малоинтересна. Ибо на самом деле никого ни о чем не предупреждает. Поэтому и разговор довольно односторонний. Было ли это на самом деле, и если было, то сколько в этом правды?... Да и то довольно вяло...


Ну, идиотские истории тоже иногда происходят.
А предупреждений там много. Попробуй угадать какие.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandrinius



Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемое сообщество.
У меня есть несколько вопросов к автору. Но с одной стороны не хочу лишний раз травмировать человека, которому и так досталось выше крыши, а с другой стороны - он там банит многих комментаторов. Так что спрашиваю здесь, и надеюсь люди с опытом кое-что подскажут.

Автор утверждает, что погрузился на 128, а врачу заявили 110. Допустим верная цифра в районе 120.
Итак хронометраж: На отметке 90 Сэм и Мустафа останавливаются сфотографироваться. Автор продолжает погружение еще на 30 метров. Затем автор безуспешно ждет Сэма для фото. Не дождавшись начинает всплывать, на отметке 90 ищет их некоторое время. Затем всплывает до 60 м, где внезапно догоняет Сэма и Мустафу. При этом пишет, что Сэм активно тянет Мустафу вверх.
То есть от отметки 90 автор проходит 30 вниз, ждет , 30 вверх, ищет напарников, еще 30 вверх и догоняет Сэма, который от отметки 90 сразу начал тащить Мустафу вверх, потому что обнаружил, что Мустафа заснул. Автор погружается/всплывает с невероятной скоростью, или Сэм и Мустафа на отметке 90 не фоткались, а снимали длительный видеорепортаж?

И второй вопрос. На отметке 90 Сэм и Мустафа останавливаются, а автор продолжает погружение, даже не обращая внимание - следуют ли за ним его напарники. Насколько это нормальное поведение на такой глубине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Андрей СПб писал(а):
mazay Mr. Green
Точнее и не скажешь...

Нет, вы немного не о том.
Пошли умничания о том было или не было, возможно или не возможно.
Саш, автор сразу позиционирует себя как ОПЫТНОГО дайвера с большим наныром.
Однако сразу выясняется, что он пошел на сотку на воздухе не имея НИКАКОЙ страховки и даже не имея плана погружения (рассуждения взять-не взять 2ой баллон, под смех СЛУЧАЙНЫХ напарников)
После этого бессмысленно жевать детали рассказа "опытного" - ибо все свелось "прыгну на Сапсан с холма" (сс Мазай) с кучей красочных подробностей "кровь хлестала, боль разрывала, все сбежали-прибежали"
Честно говоря "Исповедь смертного нырялы" более реальна и соответственно полезней.

ЗЫ На тетисе уже с год живет более скромный аналог (тоже с Украины) - потрясающий своими рассказами как на 60 соло запутаться в своем 200 метровом ходовике. Там уже привыкли... Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерец



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом его уже несколько человек просит указать его ассоциацию и уровень в ней.
И тишина является им ответом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, у которого за спиной опыт в виде верёвочного парка в Орехово, решил в одиночку штурмовать Эверест. Результат закономерный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrinius писал(а):
Добрый день, уважаемое сообщество.
У меня есть несколько вопросов к автору. Но с одной стороны не хочу лишний раз травмировать человека, которому и так досталось выше крыши, а с другой стороны - он там банит многих комментаторов. Так что спрашиваю здесь, и надеюсь люди с опытом кое-что подскажут.

Автор утверждает, что погрузился на 128, а врачу заявили 110. Допустим верная цифра в районе 120.
Итак хронометраж: На отметке 90 Сэм и Мустафа останавливаются сфотографироваться. Автор продолжает погружение еще на 30 метров. Затем автор безуспешно ждет Сэма для фото. Не дождавшись начинает всплывать, на отметке 90 ищет их некоторое время. Затем всплывает до 60 м, где внезапно догоняет Сэма и Мустафу. При этом пишет, что Сэм активно тянет Мустафу вверх.
То есть от отметки 90 автор проходит 30 вниз, ждет , 30 вверх, ищет напарников, еще 30 вверх и догоняет Сэма, который от отметки 90 сразу начал тащить Мустафу вверх, потому что обнаружил, что Мустафа заснул. Автор погружается/всплывает с невероятной скоростью, или Сэм и Мустафа на отметке 90 не фоткались, а снимали длительный видеорепортаж?

И второй вопрос. На отметке 90 Сэм и Мустафа останавливаются, а автор продолжает погружение, даже не обращая внимание - следуют ли за ним его напарники. Насколько это нормальное поведение на такой глубине?


Вся эта писанина сплошное буйство разума... Одного не пойму, зачем такому лихому перцу вообще понадобился второй баллон для столь простенького погружения? Хотя о чем я? Чтобы спасти двух бестолковых соратников, естественно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Саш, автор сразу позиционирует себя как ОПЫТНОГО дайвера с большим наныром.
Однако сразу выясняется, что он пошел на сотку на воздухе не имея НИКАКОЙ страховки и даже не имея плана погружения (рассуждения взять-не взять 2ой баллон, под смех СЛУЧАЙНЫХ напарников)
После этого бессмысленно жевать детали рассказа "опытного" - ибо все свелось "прыгну на Сапсан с холма" (сс Мазай) с кучей красочных подробностей "кровь хлестала, боль разрывала, все сбежали-прибежали"
Честно говоря "Исповедь смертного нырялы" более реальна и соответственно полезней.



Он не пишет что опытный он пишет о наныре

Цитата:
Я ныряю 15 лет, за спиной больше тысячи погружений, я был уверен, что уж со мной точно ничего не может случиться под водой. Но оказалось, нужно учитывать не только свой опыт.


Раздели 1000 на 15 получим воротничка ныряющего раз/два в год в отпуск.

Про страховку он пишет, что ни одна страховка не покрывает риски при явном нарушении правил погружений.
Т.Е В ЕГО СЛУЧАЕ ОБРАЩАТЬСЯ В СТРАХОВУЮ БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО.

Человек пишет о неудавшемся эксперименте над собой, из за ситуации вышедшей из под контроля.

То что эксперимент был неправильно поставлен изначально и был очень и очень рискован, давайте сейчас не будем. Смакуйте последствия.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Смакуйте последствия.
А для чего? Премии Дарвина не тут раздаются
А публикации тянут на обмен опытом клуба самоубийц, что вообще то наказуемо
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrinius



Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):

Вся эта писанина сплошное буйство разума... Одного не пойму, зачем такому лихому перцу вообще понадобился второй баллон для столь простенького погружения? Хотя о чем я? Чтобы спасти двух бестолковых соратников, естественно...


Человек вроде бы реальный. Фотографии его на каталке в барокамере не краденные, гуглопоиск не находит.
Также в комментах отписывался кто-то из дайверов, что знает его и Сэма, и случай имел место. Но явные нестыковки в рассказе наводят на мысль, что он не спасатель, а он именно и накосячил, и привел к этой ситуации.
Видимо на отметке 90 Сэм подавал ему знак, что с Мустафой трабл и всем надо возвращаться, но автор даже не смотрел на напарников. И временной лаг в рассказе потому, что Сэм и Мустафа до последнего ждали его, расходуя остатки воздуха. Но кое-кто увлекся установкой личных рекордов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Андрей СПб писал(а):
mazay Mr. Green
Точнее и не скажешь...


Нет, вы немного не о том.
Пошли умничания о том было или не было, возможно или не возможно.


Какие умничания? При данном профиле дайва труп был бы уже на поверхности, есть примеры вылета с меньших глубин в арке и тд. с пропуском
всех средних и мелких остановок. Какие движения, плавания, таскания? Что за бред???!
Какие два баллона, да еще и с воздухом на 100+ метров??? Да еще и двоим подышать дал??? Сейчас меня забанят, но это вранье сраное!

Писатель талантлив, особенно расписался в третьей части опуса, рассказывая как он чувствует кипение, фигение и какие вокруг плохие.

Не знаю откуда фотки на каталке, но еще раз: при обстоятельствах, описанных в поэме, нифига бы он не сочинял и не рассказывал
Начитался, наслушался на курсах и родил шедевр After Drink

Кстати, если кому интересно, подьем с глубин около сотки медленно так происходит... если особенно себя не очень контролируешь и
нет ориентира в виде профи гида. Ластаешь, ластаешь кажется полчаса, а посмотрел на часики- поднялся всего на несколько метров.
Ощущение то еще... приятно вспомнить

Не хотел вот ничего писать, а вырвалось. АЧ виноват, вечно для повышения рейтинга вбросит хрень всякую
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, из курса рескью.
Здесь, правда не про рекомпрессию, а про кардио пульмонарную реанимацию.
Практическое руководство с видео.
https://www.facebook.com/electrichumor/videos/221084461772579/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
Пост на фейсбуке уже удален, пусть здесь на память останется.
На фейсбуке все три поста доступны
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Пошли умничания о том было или не было, возможно или не возможно.
Да какие к черту умничания, этот рассказ какая-то сплошная херня. При таком раскладе он не мог выйти.

Если принять рассказ Максима на веру, то его в районе сотни должно было прилично вштырить и он улетел дальше запланированной глубины, прямо до дна. Было бы дно дальше, ушел бы дальше. Только этим можно объяснить непонятки с расходом первого баллона. На 100м он уже должен был быть в сильном стрессе, иначе ничем невозможно объяснить расход порядка 36л/мин. (пол.баллона при подъеме 100-->80), пусть он там даже минуту друзей высматривал.

Но больше всего непонятно, как он арабцов догнал? Каким образом можно поднимаясь по правилам (хз каким, ну пусть даже по рекреационным) догнать двух чуваков активно идущих вверх практически в ситуации ООГ? У них дельта по времени должна была составлять порядка 7 минут. Ну, пусть Сэм поймал Мустафу на 100м и потратил вниз-вверх лишних 2 минуты, все равно дельта 5 минут. Как нагнал то?

Ну и конечно дека. Арабцы, в лучшем случае, пропустили 17 минут деки. С учетом неконтролируемого всплытия с 35-40м очень сильно сомневаюсь, что парни отделались бы легкой формой ДБК. Ну, а Максим пропустил всего-то ничего, около 2 часов деки и почему он при вылете остался жив непонятно. Но, это к Митрохину Smile Кстати, я так понял, что Сэму барокамера вообще не понадобилась.


В общем, какая-то наполовину выдуманная чушь. Но, написано захватывающе и эмоционально. Прям специально для того, чтобы показывать неучам, тыкая и грозя пальцем и глубокомысленно говоря Вооот...!!!
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арабцы, кстати, вполне могли отскочить. Во-первых 80-90 это опять же инфа от автора. Насколько она правдива, непонятно. Это вполне могло быть и, скажем 70-80, особенно учитывая, что один из спутников скуксился довольно быстро, и совершенно непонятно, зачем его нужно было тащить к сотне. А морковка на 70(именно морковка) уже не так и страшна. Учитывая, что после этого они бодро полезли наверх, но с достаточно терпимой скоростью, вполне можно предположить, что ничего глобального не случилось...

Но вообще глюк всех нас, комментаторов, в том, что мы с одной стороны не верим рассказчику, а с другой вовсю пользуемся его цифрами... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Но вообще глюк всех нас, комментаторов, в том, что мы с одной стороны не верим рассказчику, а с другой вовсю пользуемся его цифрами... )))
Немножко наоборот, ближе к реалии - мы смотрим на цифры рассказчика и потому не верим ему.
Математику не обманешь, как и физику.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Кстати, если кому интересно, подьем с глубин около сотки медленно так происходит...


Это не совсем так. Вернее совсем не так. Особенно на первой трети-половине подъема. От донного зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsd писал(а):
nereis писал(а):
Пошли умничания о том было или не было, возможно или не возможно.
Да какие к черту умничания, этот рассказ какая-то сплошная херня. При таком раскладе он не мог выйти.

.......

В общем, какая-то наполовину выдуманная чушь. Но, написано захватывающе и эмоционально. Прям специально для того, чтобы показывать неучам, тыкая и грозя пальцем и глубокомысленно говоря Вооот...!!!


А какая вообще разница чушь, не чушь.. мог не мог.
Получить ДКБ можно кучей разных вариантов.
Вы смотрите на результат.
Сначала чуть не умер, потом больнички, сейчас инвалид.
Разве этого не достаточно что бы отбить желание на эксперименты с физикой и личные рекорды?

Даже правильное использование смесей не гарантирует от ДКБ, правда с меньшими последствиями Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиент скорее жив чем мертв. Давайте порадуемся. Если это выдумка - тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving