Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


на глубину, потому что скучно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 19:20    Заголовок сообщения: Re: Бухаю Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
GEOFrog писал(а):
Нуууу, не наю, конечно... Но мне рисуется лажа какая-то...

..вот и я о том же. А АЧ возмущается.. Wink


GEOFrog писал(а):
..... Как залезть в деку с одним баллоном 12 л?

...что-то я не понЯл... Rolling Eyes

Как ты можешь залезть в деку с одним баллоном?
Ну, до 40 тебе надо падать, воздух жрать, потом подниматься. Легче подохнут от того, что воздух закончится, чем в деку влезть.
Чтобы влезть в деку, надо на глубине поболтаться...
Это, если мы про 40 метров говорим...
Хотя бы про 40...
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 19:43    Заголовок сообщения: Re: Бухаю Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Как ты можешь залезть в деку с одним баллоном?
Ну, до 40 тебе надо падать, воздух жрать, потом подниматься. Легче подохнут от того, что воздух закончится, чем в деку влезть.
Чтобы влезть в деку, надо на глубине поболтаться...
Это, если мы про 40 метров говорим...
Хотя бы про 40...


..нуу..до 40 тебе полторы-две минуты, если не торопясь. Что там жрать, на поверхности?
На сорокете достаточно минут семь-десять..-и вот она тебе лёгенькая родимая уже есть. Сомволическая. На полтосе пару-тройку минут уже достаточно.
И первая остановка не большая метрах на 9 (12 максимум). Что там жрать?
Мы же не о деке на полчаса-час и далее. О ней как таковой говорим. Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 19:58    Заголовок сообщения: Re: Бухаю Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
GEOFrog писал(а):
Как ты можешь залезть в деку с одним баллоном?
Ну, до 40 тебе надо падать, воздух жрать, потом подниматься. Легче подохнут от того, что воздух закончится, чем в деку влезть.
Чтобы влезть в деку, надо на глубине поболтаться...
Это, если мы про 40 метров говорим...
Хотя бы про 40...


..нуу..до 40 тебе полторы-две минуты, если не торопясь. Что там жрать, на поверхности?
На сорокете достаточно минут семь-десять..-и вот она тебе лёгенькая родимая уже есть. Сомволическая. На полтосе пару-тройку минут уже достаточно.
И первая остановка не большая метрах на 9 (12 максимум). Что там жрать?
Мы же не о деке на полчаса-час и далее. О ней как таковой говорим. Smoke

до 40 полторы минуты, это, если падать сдувшись. Если вдоль дна, хотя бы, под 45 град, это уже дольше.
Когда я с 53-х м поднимался на 12 л, начинал подъем и мне комп показал деку несколько мин, я оч сильно задумался, я шел вниз на ластах.
И это, я про деку не полчаса говорил, а про минуты. Поверь мне, когда ты понимаешь, что тебе может не хватить газов на всплытие, очень неуютно становится...
Кстати, АЧ прав...
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 20:33    Заголовок сообщения: Re: Бухаю Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
...Поверь мне, когда ты понимаешь, что тебе может не хватить газов на всплытие, очень неуютно становится...


Верю... Mr. Green
Но для этого есть мозг и комп. Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 22:28    Заголовок сообщения: Re: Бухаю Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
GEOFrog писал(а):
...Поверь мне, когда ты понимаешь, что тебе может не хватить газов на всплытие, очень неуютно становится...


Верю... Mr. Green
Но для этого есть мозг и комп. Wink

Верю...
Потому и жив...
Как учил меня Борис Борисович, всегда надо бояться. Я всегда боюсь под водой...
P.S. Кстати, я многое прошел, но лучше, чем в Белом Тюлене не видел. Правда...
Костя, Валера, это были мои первые учителя. Они меня научили.
Причем, Костя Сылкин был намного моложе меня, но намного опытнее
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 23:23    Заголовок сообщения: Re: Бухаю Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Верю...
Потому и жив...

..я, кстати, с глубоким техно тоже завязал. Просто сказал себе "НЕТ" в определённый момент. Почувствовал просто, что "не стОит".
Но. Техно-не зло.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 06:46    Заголовок сообщения: Re: Бухаю Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
но лучше, чем в Белом Тюлене не видел. Правда...


Ты не был в других клубах. Тебе не с чем или не с кем сравнивать.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты не был в других клубах. Тебе не с чем или не с кем сравнивать.

А тебе есть с чем сравнивать? Не как IT, а как простому студенту-дайверу Razz

Цитата:
Поверь мне, когда ты понимаешь, что тебе может не хватить газов на всплытие, очень неуютно становится...

Цитата:
Но для этого есть мозг и комп. Wink

Мозг отключится в самый неподходящий момент. Для этого есть планирование и следование плану. Тогда и на монометр можно не смотреть или вообще снять его и продать )
Глубокие погружения без плана и подходящей конфигурации это не экстрим, а банальное разгильдяйство. В легком виде, от такого разгильзяйства, некоторые ловят кайф, но это не отменяет того факта что это пренебрежение к себе же.

PopCorn
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Цитата:
Ты не был в других клубах. Тебе не с чем или не с кем сравнивать.

А тебе есть с чем сравнивать? Не как IT, а как простому студенту-дайверу Razz


Конечно есть с чем сравнивать!

До того как я стал IT я был в нескольких клубах СПб долгое время поочерёдноSmile

В том числе и в Белом Тюлене был!

Не буду рекламировать другие места , но есть более сильные или более серьёзные клубы в СПб чем Белый Тюлень.
Белый Тюлень в начале 2000—х это твёрдая четвёрка!

Что на сегодня из себя представляет клуб?
Я не в курсе.
Своих забот хватает.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что на сегодня из себя представляет клуб?
Я не в курсе.

В зеркало посмотри.

Цитата:
До того как я стал IT я был в нескольких клубах СПб долгое время поочерёдноSmile

Ой, все ) В каком веке до н.э. это было?
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё, истории похоже закончились, пошла русофобия у него на страничке...
кратко: собственная глупость -> дкб -> долго и больно -> коляска и катетер
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:36    Заголовок сообщения: Re: Бухаю Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
GEOFrog писал(а):
Нуууу, не наю, конечно... Но мне рисуется лажа какая-то...

..вот и я о том же. А АЧ возмущается.. Wink


GEOFrog писал(а):
..... Как залезть в деку с одним баллоном 12 л?

...что-то я не понЯл... Rolling Eyes


Легко. Но не надо. Крайне не рекомендуется. Я против.
Например так: 30 метров в минуту ногами вниз. До 60 м, входа куда-то нибудь.)))
Там тормоза, осмотр окрестностей 3-4 минуты и полез наверх.
Получишь и глубокие остановки и полчаса на 4,5.
Может вылезешь, а может табличку поставят...
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 16:17    Заголовок сообщения: Re: Бухаю Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
... и полчаса на 4,5.


Бред. 4-5м Остановка 4-5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
всё, истории похоже закончились, пошла русофобия у него на страничке...
кратко: собственная глупость -> дкб -> долго и больно -> коляска и катетер
А был ли "мальчик"? Просто раскрутка страницы на жареной теме, а дальше, когда кучу лайков получил и зафрендился - можно и тему сменить, долго еще цвести и пахнуть... Y?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:32    Заголовок сообщения: Re: Бухаю Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Ярослав писал(а):
... и полчаса на 4,5.


Бред. 4-5м Остановка 4-5 минут.

Лень считать.
Прибавь минуты три на 60, наверное больше вылезет.
Газа хватит впритык.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c 7-ю минутами на 60 метрах всей деки набирается 11 минут c GF 20/85, но газа, да, уже не хватит. На первой деке закончится, если брать SAC 20 обычный люминь и начальное давление 200 бар. Это с Бульманом и GF. C VPM-B все грустнее. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблицы Макса Ханна для воздуха

Так что если ставить целью влезть в деку на одном баллоне - имхо самый верный вариант упасть на 40 метров и поболтаться там 15 минут. Как раз и воздуха хватит (без всяких половин и третей ессно).
Но это если по таблицам, причем не шибко консервативным. А если по компу - то зависит от того какой алгоритм и что там и кто себе накрутил.
Суунто показывает ceiling stop достаточно бодро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Maxim Sima в тягостных раздумьях.
10 июня в 23:39 ·
Лето.

За окном лето. Второе лето, которого у меня нету. Я всегда любил лето. Больше всех других времен года. Лето - это солнце, это не нужно вставать в садик или школу, можно валяться на солнышке целыми днями, залезть с утра на крышу сарая у бабушки, набрать с собой книжек и целый день лежать там, срывая справа сливу или грушу слева и читать.

Лето - самое беззаботное время года. Даже потом, когда каникул не стало, а началась взрослая жизнь, лето все равно сохраняло для меня ощущение той детской пьянящей свободы и беззаботности.

Уже 39 лет я каждый год жду лето. Серая мрачная зима нагоняет дикую тоску и печаль, и каждый день ждёшь лето. Лето придёт и станет все светло, радостно и хорошо.

Прошлое лето я помню смутно, это постоянный коктейль из больницы, процедур, осложнений. Его почти и не было. А когда я более менее пришёл в себя и стал смотреть на окружающий мир с интересом, уже заканчивался август.

Поэтому это лето я ждал особенно. Зима затянулась, хоть в доме и тепло, но тело круто и сжимало так, что я утром просыпался и лежал под одеялом, даже не пытаясь вставать, желая только, чтобы день прошёл скорее и все закончилось.

Я ждал это лето, я верил, как в детстве верил, что вот придёт солнышко, станет тепло и все заботы и проблемы исчезнут. Я встану на ноги и пойду гулять. Такая наивная детская вера в солнышко.

Вторую половину зимы и холодную часть весны я практически пролежал. Да, мы занимались постоянно, что-то делали, но оно не менялось. Ноги скрючивались, руки сводило, а за окном было серо и холодно.

И так день за днем, день за днем, чужое непослушное вечно болящее тело и я внутри него. Заперт как в тюрьме. Даже просто посмотреть на улочку в окошко и то нереально, сидя в коляске видно только небо, а встать и посмотреть я не мог.

И все дни сливаются в один бесконечный чёрный день. Вечная зима....вечная холодная зима.....

Спасибо друзьям, иногда они приходили и выкатывали меня на коляске на улицу посидеть в ресторане. Им это была просто весёлая пьянка, а мне в первую очередь что-то новое в этой бесконечной зиме, возможность увидеть что-то кроме кровати, стены и окна. Они каждый день выходили из дому, ехали на работу, по делам, видели вокруг мир... И не понимали, насколько это огромное счастье, просто видеть мир вокруг и быть его частью.

И вот лето пришло. Зима долго не хотела уходить, снег лежал и лежал ещё в апреле. А я ждал весну, ждал, как ждёт почка на дереве. Чтобы с первым же теплом рвануть, взорваться, лопнуть листьями. Я верил так, как никогда и ни во что не верил, что я пойду....

До этого я иногда, когда мне становилось не так плохо как обычно, мог пройти по коридору туда и обратно. Левой рукой опираясь на человека, правой на палку. 21 шаг туда, разворот и 21 шаг обратно. Махонький шажок, длиной чуть больше стопы. Шаг и шаг, всем весом на палку. И так 2 раза за день, иногда 5. В самые лучшие дни 7 раз. 7 раз по 7 метров. Это и была моя жизнь. Хочешь - лежи и смотри на стену, хочешь - считай шаги в коридоре. Всё.

И вот он настал этот день. Снег сошёл и я впервые решил попробовать выйти на улицу. Не выехать на инвалидной коляске, а именно выйти своими ногами. До этого я своими ногами на улице был ещё только здоровым. Никаких реальных предпосылок, почему я смогу вдруг это сделать и пройти на насколько порядков больше чем обычно не было, но я верил....

Я помню тот день, помню каждый шаг, помню, как вы вели меня, как маленького ребёнка, как мы все водили когда-то своих детей, уча их ходить...я помню, как ты постоянно спрашивал меня, каждую секунду, Павел Гончаренко, удобно ли мне, правильно ли ты меня держишь, а я в ответ бузил, чтобы ты заткнулся и не отвлекал меня от ходьбы. Я реально плохо понимал, что вы мне тогда говорили, я полностью думал только о том, что делаю шаг правой, опираюсь на палку, делаю левой, опираюсь на руку, делаю правой....на палку...левой...на руку.....

И я дошёл, дошёл до бара под домом. 500 метров по гугл карте и минут 30 ходьбы для меня. Дошёл благодаря вам, мои друзья, благодаря лучшему на свете реабилитологу Виктория Запорожец, моему ангелу спасителю, если бы не она и не её настоичивость и помощь, я бы не пережил эту зиму вообще.

Дошёл туда и настолько поверил в себя, чтоб обратно тоже дошёл, хотя такого не было даже в самых смелых планах.

И все это дало мне такой такой заряд веры, что произошло практически чудо. У меня в планах было месяц ходить эти 500 метров, через полтора попробовать пройти 850-900 до следующего заведения, а в конце лета попытаться пройти треть пути вокруг озера под домом.

А в итоге уже через 3 недели регулярно ходил в дальний ресторан в 900 метрах, и даже однажды осилил обойти половину озера. Я верил, что все получится и все наладится, все проблемы оставались и никуда не делись, но я просто верил, что они исчезнут. Исчезнут, как исчезало все плохое летом в детстве. Осенью снова нужно было вставать рано в школу, но в детстве осень же так далека и нереальна, а лето вот оно, рядом, протяни руку и сорви....

Примерно тогда, в разгар хорошего настроения и я написал свой первый пост на ФБ и поделился своей историей.

Но....чуда не произошло. Я ходил где-то месяц. А потом буквально за неделю слёг обратно. Правая нога начала стремительно терять силу и чувствительность. Еще недавно я оставил инвалидное кресло и сказал, чтоб больше никогда в его не сяду. А буквально несколько дней и я уже не мог ходить. И ничего не помогало, ни занятия, ни мотомед, ни лекарства...ничего. И сейчас я снова только в инвалидной коляске и уже полтора месяца даже не выходил гулять ни разу.

Благодаря тому, что я поделился своей историей на ФБ, я многое осознал о том, что и как мне лечили неправильно. И после долгих консультаций было принято решение срочно возобновить барокамеру. Да, спустя больше года, но в надежде хоть что-то выжать из тела. Но не так все просто, подходящие барокамеры в Киеве всего две, одна поломана, а во вторую не попасть. Никак не попасть, вообще.

И я опять на помощь пришли друзья. Спасибо тебе, Док Vladimir Vigul, если бы не ты, никто больше бы не смог помочь. Но ты смог сделать чудо и мне таки дали на нее разрешение.

И вот курс барокамеры....всего 10 сеансов, завтра будет 7-й. Но уже сейчас я понимаю....понимаю, что на 40-м году жизни детство таки закончилось. И чуда не случилось. Лето пришло и...и лето не помогло.

Барокамера не даёт ничего. Только временное облегчение на время пребывания в ней за счёт чистого кислорода. И больше ничего.

Это была последняя надежда. Больше нет ничего. Нет никаких других методик, никаких других лекарств. Больше нет ничего....

И я прекрасно понимаю, что я говорю, улыбаюсь, но на самом деле я просто живой труп. Тело ещё не понимает, что оно уже мертво. Это просто вопрос времени, когда.

У меня постоянные внутренние кровотечения из парализованого кишечника, только вопрос времени, когда там возникнет непоправимое воспаление. Постоянные травмы с катетером и кровотечения, и тоже только вопрос времени, когда подхвачу там инфекцию. В теле формируются и выходят камни, пока что больше песок, но это пока что. А ноги все хуже и хуже, ночью я не высыпаюсь и отдыхаю, а ворочаюсь и мучаюсь от спазмов в ногах и руках. И руки...руки...я уже почти не чувствую, как глажу дочку.....я вожу по ней рукой и не чувствую под пальцами её....и постоянные проблемы с мочевым....дочка приходит ко мне ластится, а я...я отталкивает её потому что боюсь, что сделаю лужу при ней или начнётся кровотечение и она заметит....

Я прекрасно понимаю, что нет никакого волшебного лекарства, нет никакой волшебной методики лечения, ни ничего вообще, что могло бы помочь, на что стоило бы собирать деньги и во что верить.

Все что мне остаётся, просто тянуть время, ждать, что случится раньше, подхвачу инфекцию, с которой не справлюсь лежачий, упаду и сломаю ногу, которую уже никогда не разработаю лёжа, или попросту откажут почки.....что убьёт меня раньше? Или что-то новое ещё появится...не удивлюсь. Хотя лично мой вариант таки кишечник, уж очень он резко стал плох в последнее время....

Незнакомые люди зовут меня в горы, предлагают нести коляску со мной на руках. Говорят, что с ними будет ещё один после ДТП и значит и ты сможешь. И я хочу, хочу хоть куда-то выбраться из этих стен проклятых. Ведь на улице лето!!!! Но я не осилю никакой поедки, я не тело, которое уже привыкло и нормально живёт в нынешнем состоянии. У меня все ещё острая фаза, состояние скачет, на каждый толчок или встяхивание идёт спазм мочевого, на каждое прикосновение начинается спастика на ногах....я не могу уехать дольше чем на 3 дня от туалета домашнего....

Даже дорога 10 км по Киеву в барокамеру по более менее нормальными дорогам и на пневмоподвеске выматывает меня настолько, что практически полностью убивает весь терапевтический эффект кислорода из барокамеры.

Я не понимаю, зачем дальше бороться. Серьёзно не понимаю. Это не борьба, борьба - это когда есть чёткая цель и понимание, как её достичь. А у меня нет такого понимания, я не знаю, что нужно сделать ещё, я перепробовал всё. Бороться дальше - просто самообман...

Все на что меня сейчас хватает - это поддерживать жизнь в этом теле и играть в рулетку со смертью. Но я понимаю, что рано или поздно она победит. И что ещё одну зиму, холодную скрюченую зиму в чужом непослушном болящем теле я не переживу. Просто понимаю это....я так боюсь, когда кончится лето....

Денег не осталось совсем. Аренда, катетеры, пеленки, памперсы, лекарства, еда, бензин....я с трудом балансирую на этой минимальной грани расходов. Ни о каком лечение серьёзном речь даже не идёт уже. И меня постоянно грызет вопрос, день за днем, и каждую ночь....я могу продать машину и прочее что осталось. И мне придётся это делать так или иначе.

Но как быть потом?

Я могу максимально долго тянуть на эти деньги. Наверное, мне хватило бы их на год, может даже полтора жить. Если не случится ничего серьёзного. Но впереди зима, и я просто не представляю, как её пережить, особенно с пониманием, что просто доживаешь остаток жизни.

Я могу "зажечь" на эти деньги, ярко прожить остаток лета, полететь с дочкой куда угодно в бизнес классе, чтобы осилить полет. Накупить лучших лекарств и обезболевающих, чтобы "забить" все неприятные ощущения на оставшиеся пару месяцев. А потом всё...отдать дочку маме и всё прекратить... навсегда.

Или я могу прекратить все прямо сейчас, чтобы все эти деньги оставить дочке, а не прогулять. Ей будет тяжело расти без отца, я знаю. И деньги не помешают. Я всеми силами старался сохранить семью и дать ей двух родителей.... Я слишком хорошо помню, как это расти в неполной семье. Но я не могу остаться с ней дальше никак, так какая разница, когда меня не станет, сейчас или на полгода позже....

...........

Почему я не могу сам распоряжаться своей жизнью?!!!! Почему!!!!! Я всю жизнь заботился о своих близких, да и о незнакомых людях тоже часто. Так почему хотя бы в конце я не могу быть свободен?!!!


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что запостил. А то сам не слежу, но что получится из лечения, интересовало весьма. Любопытно, что даже здесь присутствует прежняя манерность. В одном месте пишет о том, что несколько километров пытка и тело перестало слушаться, а через пару абзацев обдумывает путешествие на самолете. Странно. В общем, как понимаю, история заканчивается... Печально, что сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
.... В общем, как понимаю, история заканчивается...

Не факт.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
В одном месте пишет о том, что несколько километров пытка и тело перестало слушаться, а через пару абзацев обдумывает путешествие на самолете. Странно.

Да, странно. Пишет, что денег нет, но снимает отдельную квартиру и раскатывает по городу на Land Rover. Если посмотреть его последний пост, то бросается в глаза, что он не просто ходит гулять. Цель его прогулок - бары и рестораны. Необычное поведение для малообеспеченного инвалида. Скорее он напоминает транжиру.

mazay писал(а):
В общем, как понимаю, история заканчивается.

Сделайте скидку на его склонность к преувеличениям. До кончины ему как до луны. У него песок в почках и (пардон) трещина заднего прохода. От последнего заболевания в фэйсбуке советовали ботокс и сфинтеротомию, но Макс отказался. Верит что все само заживет.

Песок и трещина - это неприятно, но не смертельно. Но у Макса сложный характер. Он склонен к крайностям, самоуверен и чихает на мнение окружающих (в.т.ч. врачей).
Помню его рассказ, как он в египетском госпитале в первый день наотрез отказался от катетеризации. Он тогда был уверен, что сам все сможет. И только через сутки понял, что все не так радужно. После чего обвинил в нерадивости врача, который "не объяснил" ему важность процедуры. Имхо, налицо самоуверенностть, максимализм и малая образованность. Этот чел своими руками копает себе яму. Он в состоянии загнуться от тех болячек, которые для остальных не смертельны.

Имхо, если он бросит надеяться на авось, обратится к врачу и будет строго выполнять его указания, то почки и кишки скорее всего вылечат. Если он будет упорствовать и ждать самопроизвольных улучшений или самолечиться, то его состояние будет ухудшаться.
А его пост - это депрессия. Он был уверен (как всегда безосновательно), что летом сам быстро вылечится. А в реальности только ухудшил свое состояние.
_________________
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
А его пост - это депрессия. Он был уверен (как всегда безосновательно), что летом сам быстро вылечится. А в реальности только ухудшил свое состояние.
Остаюсь при своем мнении что все это раскрутка страницы в стиле "Я все вам рассказал, помираю, поможите чем можите"
Думаю где то есть страницы со счетами и с ссылками на сей душещипательный рассказ.*
Тоже шокировали "пьянки с друзьями в ресторане" и тп

* В каждом посте есть некие рассуждения " что делать - денег нет, все продать, совсем без денег, надо маме- доче, неполная семья..И деньги не помешают"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Ср Июн 27, 2018 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Antedon писал(а):
А его пост - это депрессия. Он был уверен (как всегда безосновательно), что летом сам быстро вылечится. А в реальности только ухудшил свое состояние.
Остаюсь при своем мнении что все это раскрутка страницы в стиле "Я все вам рассказал, помираю, поможите чем можите"
Думаю где то есть страницы со счетами и с ссылками на сей душещипательный рассказ.
Тоже шокировали "пьянки с друзьями в ресторане" и тп


Я тоже заметил. Вполне возможно, что чувак сам и подсорвал начавшееся вроде восстановление организма то ли излишней активностью, то ли еще чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От одного курса из 10-ти сеансов ОГБТ (окси гено баро терапии) мало чего изменится.

Нужно хотя бы 4-5 курсов в год из 12-15 сеансов за курс. Плюс дополнительные реабилитационные мероприятия. И так на протяжении 5-7 лет.

Полного восстановления не будет (как до начала странного погружения в троём) , но процентов 40% можно вытянуть с организма.

Пусть этот товарищ свяжется с Митрохиным или Киреевым или Мясниковым и хотя бы проконсультируется по колличеству курсов ОГБТ и примерных режимах.

Барокамера реабилитационная - Это его единственная возможность увеличить скорость передвижения по Земле хотя бы до 2-3 км в час
Без вариантов.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
От одного курса из 10-ти сеансов ОГБТ (окси гено баро терапии) мало чего изменится.

Нужно хотя бы 4-5 курсов в год из 12-15 сеансов за курс. Плюс дополнительные реабилитационные мероприятия. И так на протяжении 5-7 лет.

Полного восстановления не будет (как до начала странного погружения в троём) , но процентов 40% можно вытянуть с организма.

Пусть этот товарищ свяжется с Митрохиным или Киреевым или Мясниковым и хотя бы проконсультируется по колличеству курсов ОГБТ и примерных режимах.

Барокамера реабилитационная - Это его единственная возможность увеличить скорость передвижения по Земле хотя бы до 2-3 км в час
Без вариантов.


А где тема на Тетисе где ты Митрохину вопрос по его камере задавал?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving