Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Атака акулы на дайвера.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 22:07    Заголовок сообщения: Атака акулы на дайвера. Ответить с цитатой

По сети ходит ролик , как акула лонгиманус атакует дайвера, кажется на Бразерсах.
Пострадал дайвер из Германии.


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последние времена очень часто эта "зараза" проявляет интерес к дайверам.
На самом деле она к себе реально близко подпускает людей, это видно из многочисленных фото , еще перед её мордой плавают рыбки "лоцманы" ну такие окушки.

Я её как сфоткал , и как то мне не комфортно с ней было. 2010 г.



А это из интернета украл
https://commonpoll.com/processed-images/1500x/424.jpg
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
В последние времена очень часто эта "зараза" проявляет интерес к дайверам.
На самом деле она к себе реально близко подпускает людей, это видно из многочисленных фото , еще перед её мордой плавают рыбки "лоцманы" ну такие окушки.

Я её как сфоткал , и как то мне не комфортно с ней было. 2010 г.


Меня одна тоже хотела попробовать, но было чем отбиваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну эта трагедия рано или поздно должна была случиться. Дело в том, что последнее время поездки на Бразерсы представляют собой купание с лонгиманусами на глубине 5-7 метров под дном лодки, с последующими рассказами кто был ближе к акулам. Обычно штук 5-8 этих особей после восхода болтаются у дайв-ботов и с удовольствием плавают среди десятков дайверов. На моём крайнем сафари на Болшом Брате они приближались до касания. Во время съёмки даже приходится отодвигать камеру, чтобы не воткнуться в неё. А вот что у неё на уме не знает никто. Кстати на брифинге гиды даже предлагают на выбор, можно на задиаке по волне и назад вдоль стенки Брата или плюхаемся с дайв-дека и наслаждаемся единением с лонгиманусами. Большинство, ну вы понимаете... На крайний дайв я всё-таки попросил гида уйти с небольшой группой на зодиаке на стенку. С небольшой группой мы ушли в сторону Нумибии, дошли до края и там десантировались. Плюхнулись до сорока идём назад. Пока ничего и вдруг.... Сзади попутным курсом где-то на полтос идут два здоровых молотка. Прозрак не очень, я иду вниз, чтобы получше заснять на камеру, понимаю, что не успеваю и вдруг... Эти два красавца разворачиваются и идут ко мне. И вот тут-то мне стало страшновато! Я -на 50десяти, группа где-то 35 - 40. Хаммеры прошли рядом со мной на расстоянии вытянутой руки. Гордые и величественные во всем своём великолепии они последовали своим путём. Потом по завершении дайва, я долго думал о своём ребячестве и возможных (тьфу, тьфу, тьфу)последствиях. Вывод: даже ваша любимая кошка или собака может вас укусить или оцарапать при каких-либо обстоятельствах. Акулы же находятся в своей родной среде. Мы чужие существа для них в их мире и никто не знает что у них на уме. Берегите себя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

ещё интересное видео нескольколетней давности. Лонгиманус встретил Тигровую.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.trackingsharks.com/brothers-islands-egypt-shark-attack-videographer-sets-the-record-straight/ - вот тут про нападение из первого видео. от первых лиц и очень подробно, но на английском.
гуглеперевод кривой какой-то выходит, не буду выкладывать.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
гуглеперевод кривой какой-то выходит, не буду выкладывать.


Автоматический перевод Яндекс.Браузер рулит!

Дэн Уайт, который снимал инцидент, никогда не планировал, чтобы видео было выпущено.
(Связанное видео является отредактированной копией. Канал MR. White на YouTube был приостановлен после того, как он подал несколько нарушений авторских прав в компанию. Статья будет обновлена, как только г-н Уайт решит, как действовать дальше.)

Продвинутый дайвер с открытой водой поделился видео со своим гидом по дайвингу, но клип в конце концов пробился на Facebook.

Уайт заканчивал свою глубокую сертификацию дайвера с группой из пяти дайверов и двух инструкторов в ноябре. 3.

Около 11:30 утра группа начала выходить на поверхность с планом, чтобы направиться к близлежащему рифу.

Несколько членов группы были на удовольствие погружения, в том числе Ян, который идентифицируется в видео в коротком гидрокостюме.

По мере того, как класс погружения завершил свои Заключительные упражнения, несколько дайверов из других групп начали плавать в ту же область.

Белый заметил океаническую белую акулу поблизости, поэтому он указал на нее своей группе и начал снимать.

” Я записывал whitetip, так как я думал, что это классная встреча", - сказал Уайт, отслеживая акул по электронной почте. "За день до того, как мы нырнули с тремя белыми без каких-либо проблем.”

На этот раз все было немного по-другому.

"Когда я снимал, я заметил, что один из пузырьков водолаза спугнул акулу, и он повернулся, чтобы исследовать.”

Примерно в то же время несколько дайверов из немецкого чартера проплыли через группу Уайта, и поведение акулы начало меняться.

Йен был примерно на 32 фута (10 м)ниже воды, когда акула заинтересовалась.

"Акула сделала три попытки на Яна, но он каждый раз отмахивался от нее. После третьего удара на помощь Иану пришел один из немецких дайверов.

"Друг немецкого дайвера увидел акулу, пытающуюся покусать Яна, но не смог следить за акулой, когда она поднялась до его уровня и укусила ногу.

"Его приятель оторвал акулу от него, но к этому моменту был нанесен урон", - сказал Уайт. Добавив, что у борца-акулы "было несколько серьезных шаров", борющихся с акулой!

Ныряющий приятель помог своему другу с акулой. Уайт и его подруга последовали за женой Йена к Йену и рифу.

После возвращения на поверхность они предупредили экипаж лодки, который "пошел в Овердрайв", вытаскивая других людей из воды.

"Они вытащили всех из воды в течение нескольких минут, Макс. Это было невероятно. Я весил 100кг (220lbs.) и один из нашей команды вытащил меня в Зодиак с полной передачей, прежде чем я мог дать ему три счета.”
Уайт сбросил свое снаряжение и помог вытащить других водолазов из воды. После того, как вода была очищена, бывший Королевский морской пехотинец с медицинским опытом оставил лодку Уайта и, как правило, акулы укусил водолаза.

Икра ноги была тяжело ранена. Перед тем, как человек был брошен на берег, медик и другие первые ответчики наложили жгут, вводили обезболивающие и начали капать.

"Бывший морской пехотинец сказал мне, что у дайвера был чистый укус в его голени, до кости, и его икроножная мышца полностью исчезла. После того, как мы закончили нашу неделю дайвинга, мы услышали, что немецкий врач был вылетел, чтобы встретиться с дайвером в медицинском центре, а затем дайвер был отправлен домой для полного лечения.”

Инцидент не будет держать белого, у которого уже есть пять погружений под поясом, из воды.

"Я буду продолжать нырять, без сомнения. В будущем я буду нырять с акулами и следить за их активностью, наблюдая за любыми признаками агрессии, и я обязательно буду держать их на расстоянии.”

Еще одного дайвера укусили в том же месте в начале этого года.

Александр Kraenkl занималась дайвингом сайте июня 2018 года, когда он укусил за ногу, когда он стоял спиной.

Водолазы, встречающие акул, советуют оставаться спокойными, получить вертикальное положение в воде, оставаться в группе, не действовать как добыча и постоянно следить за ближайшей акулой.

Всего было зарегистрировано и проверено в 2018 году 92 случая укусов акул (67 с травмами, 19 из которых считаются спровоцированными*). Пять смертельных**; 33 были зарегистрированы в США (включая один смертельный), с 13 происходят во Флориде и 3 на Гавайях. В Австралии зарегистрировано двадцать два случая со смертельным исходом. Восемь неподтвержденных укусов, по всему миру, не включены в общий подсчет.

Все места помечены на 2018 нападения акулы укусов отслеживая карте
* Спровоцированные определяются как подводная охота, кормление акул, рыбалка и т.д. (список с зеленым маркером).
** Три возможных отмывки
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
АлександрД писал(а):
гуглеперевод кривой какой-то выходит, не буду выкладывать.


Автоматический перевод Яндекс.Браузер рулит!
...
Инцидент не будет держать белого, у которого уже есть пять погружений под поясом, из воды.
...


точно рулит? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей П.



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за ролик!

И снова дайвер в костюме "шорти" с подводной камерой пытается сделать "отличный кадр"!,
и при этом совершает хаотичные, для акулы, движения ногами.
Атака тигровой акулы на о. Кокос в ноябре 2017 г. с погибшей гражданкой США - пример, немцу повезло.

На форуме тетиса есть хорошая статья "Дайвинг с акулами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving