Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Исландия в июле 2018 года, ищу попутчиков!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Птицын



Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:03    Заголовок сообщения: Исландия в июле 2018 года, ищу попутчиков! Ответить с цитатой

Всем привет! Мы ищем двух попутчиков-дайверов для поездки в Исландию. Даты можем поменять, потому что билеты еще не брали. Ниже представлена примерная программа, опять таки, можно что-то изменить.
Со мной можно так же связаться в ВКонтакте

13.07. 2018
06:40 поезд Аллегро 781 СПб Финляндский вокзал - 10:07 в Хельсинки;
переезд с ж/д вокзала до аэропорта Вантаа на электричке;
обед;
14:50 Хельсинки (Вантаа) - 15:15 Рекйкьявик (Кефлавик).
Забираем автомобиль
На машине переезжаем в гостиницу недалеко от аэропорта
Заселяемся, отдыхаем после длинной дороги. При желании можно прогуляться по окрестностям, попробовать местную кухню в одном из кафе.

14.07.2018
Завтрак;
В первой половине дня мы прогуляемся по старой части Рейкьявика, где расположены парламент, старинные церкви, морской порт, современный собор
Хатльгримскиркья (Hallgrimskirkja). Экскурсия по Рейкьявику
https://www.jazztour.ru/excursions/320-obzornaya-eksk.. 3710 руб, http://www.finneuro.ru/14-2012-01-17-20-05-04/171-201.. 45 евро.
Обед;
Во второй половине дня мы посетим Национальный Парк Тингветлир (Tingvedllir) — уникальное место с точки зрения геологии и истории, представляющее собой зону разломов Срединно-Атлантического хребта, где две плиты материков расходятся в противоположных направлениях. Огромная поверхность Тингветлир буквально изрезана многочисленными трещинами, пещерами, каньонами и водопадами.
Дайвинг в Сильфре. Есть два варианта дайв-клуба, стоимость в первом 34,990 ISK , во втором 325EUR.
Если успеем после дайвинга, то едем на величественный водопад Гюльфосс (Gullfoss — золотой водопад) и в долину гейзеров. Здесь находится тот самый Гейзер, давший название всем остальным горячим источникам планеты. Главный гейзер планеты пребывает во сне и демонстрирует свою силу приблизительно раз в день. Рядом с ним расположен другой горячий источник Строккур (Strokkur), который бьет на высоту около 20 метров приблизительно раз в 5-7 минут.
Ужин;
Ночь в кемпинге.

15.07.2018
Завтрак;
Сегодня нас ждет 2 великолепных водопада: Seljalandsfoss и Skogarfoss, пляжи с черным вулканическим песком около деревни Vik и причудливые скалы около мыса Dyrholaey — самой южной точки острова. Здесь мы сможем понаблюдать за тупиками и пофотографировать этих милых птичек.
Если будем успевать по времени, то прогуляемся до американского самолета DC-3, разбившегося на черном пляже больше 50 лет назад или искупаемся в диком горячем источнике Seljavallalaug.
Ужинаем и ночуем в кемпинге.

16.07.2018
Завтрак;
Первую половину дня мы проведем в национальном парке Скафтафедль (Skaftafell). Здесь нам предстоит небольшой треккинг по леднику в кошках и с ледорубами, во время которого мы сможем почувствовать себя настоящими альпинистами, но на самом деле в этом нет ничего сложно, такой отдых доступен абсолютно всем желающим!
Обед;
После обеда прогуляемся до «Черного» водопада Svartifoss, который окружен амфитеатром базальтовых колонн из черной застывшей лавы.
Ближе к вечеру мы увидим легендарную лагуну айсбергов — один из символов Исландии. Глыбы тысячелетнего льда самых причудливых форм и размеров откалываются от края ледника и плавают по лагуне. Лагуна соединяется с океаном узким, довольно мелким проливом, над которым переброшен автомобильный мост. Через этот пролив, течение выносит чёрно-сине-голубые айсберги из лагуны в открытый океан.
Ужин;
На ночлег остановимся в кемпинге на востоке Исландии.

17.07.2018
Завтрак;
Продолжение нашего тура по Исландии — путешествие по Бриллиантовому кольцу. Этот регион получил такое название за свою труднодоступность и уникальные природные красоты и достопримечательности.
В первой половине дня мы посетим водопад Detifoss — самый мощный и полноводный водопад во всей Европе.
Обед;
Вторую половину дня посвятим изучению озера Миватн и его окрестностей: вулканический парк Диммуборгер, кратер Hverfjall, вулкан Krafla, геотермальная зона Hverir и пещера Grj?tagj? с горячими источниками, где Джон Сноу из сериала «Игра Престолов» нарушает заветы Ночного дозора.
Ближе к вечеру нас ждет засуженный отдых после насыщенного дня в горячих источниках Myvatn Nature Bath (северная Голубая лагуна).
Ночуем и ужинаем в гестхаусе в районе озера Миватн (Myvatn).

18.07.2018
Сегодня наш путь лежит по самому северу Исландии. Первая остановка — водопад Godafoss — невысокий, зато очень широкий и мощный. Далее наш путь лежит в город Акурейри — северную столицу Исландии, расположенную на берегу великолепного фьорда. Первым делом мы отправляемся на морскую прогулку. На небольшом корабле мы выйдем в океан, где сможем понаблюдать за китами в их родной стихии. После выхода в открытое море прогуляемся по старому центру города, зайдем на обед в одно из местных кафе и продолжим наш путь на запад.
https://www.gentlegiants.is/ 10400 ISK
https://www.visitaskja.com/whale-watching-husavik-ice.. 9950 ISK
https://www.northsailing.is/tour/whale-watching-hjalt.. 8900 ISK
Ночуем и ужинаем в кемпинге на севере острова.

19.07.2018
Завтрак;
Сегодня мы проедем по «Серебряному кольцу» Исландии: посетим самое большое в Европе геотермальное поле, полюбуемся водопадами Hraunfossar и Barnafoss, побываем в деревне Рейкхольт, история которой уходит в далёкие века. Во второй половине дня прогуляемся по Рейкьявику — самой северной столице мира. А напоследок посетим Голубую лагуну — уникальный природный термальный бассейн под открытым небом.
Ночь в гостинице.

20.07. 2018 - сдаем автомобиль, день вылета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving