Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Водолаз-сварщик. Хочу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Valentin писал(а):


Про сварку и фонари: половина водолазных работ по Крымскому мосту сделана с помощью наших фонарей. Причем их закупили достаточно много. Профессионалам наверное видней подходят канистровые фонари, или нет)


Водолазы будут работать с тем что дадут им начальники, которые и занимаются закупками.


Это не тот случай. Тут владелецы компании сами водолазы и заодно дайверы. Они сначала просто, как дайверы купили лично себе фонарики, а потом, где-то через пару лет уже купили для работы. Хотя для такой тяжелой работы 24 часа в сутки, пришлось дорабатывать конструкцию. Первые пару месяцев постоянно ремонтировали. В основном рвали, или резали кабель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Valentin писал(а):
И действительно непонятно почему принесли не ко мне. Был ли вообще мальчик?
Посмотрю в кладовке обломки, сфоткаю. Внешне похоже на твой, хотя все счас дайверский флаг лепят.
Мне в общем пофигу чей он, это не моя поляна, топчитесь


Сфоткай, интересно, что за экземпляр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

В основном рвали, или резали кабель.


Ты про кабель между канистрой и головой?
И какое нашли решение?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Это не тот случай.


Не-не-не. Давай уж не юли. Wink Тебя тут главным коррупционером уже назначили. Народ. Он же модератор. Он же бог. Святая троица в одном флаконе.
ВСЕМ выдать по кирби-моргану с прикрученным к нему саморезами китайским моноблоком. Это штоб голова на шее устойчивей была.
ОН же написал, что вы все (технОри-пещерники-водолазы) нихрена не смыслите ни в сварке ни в шлемах ни в фонарях, ни в дайвинге в целом. И только ЕМУ одному доступна АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. А весь остальной мир-сплошные ламеры и адреналиновые торчки. В пещеры лазят, на глубину (о боже) более 40 метров ходють. И ведь дебилы пользуют канистры почему-то. Shocked Видимо неправильная у них всех какая-то точка зрения. А надо было слушать ВЕЛИКОГО. Правда не очень понятно, вот кроме возможностей выписывать карточки дайверские у НЕГО какие-нить достижения личные имеются? Rolling Eyes

ЗЫ Карточку с трёхзначными циферками глубины имею, карточку со словом cave тоже, а вот карточек выписывать не могу. Видимо рылом не вышел. Но Валины фонари видел в действии. И вот очень они мне лично понравились. И угол правильный, и поток хороший, и с виду весьма добротно сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


Не-не-не. Давай уж не юли. Wink Тебя тут главным коррупционером уже назначили. Народ. Он же модератор. Он же бог. Святая троица в одном флаконе.
ВСЕМ выдать по кирби-моргану с прикрученным к нему саморезами китайским моноблоком. Это штоб голова на шее устойчивей была.
ОН же написал, что вы все (технОри-пещерники-водолазы) нихрена не смыслите ни в сварке ни в шлемах ни в фонарях, ни в дайвинге в целом. И только ЕМУ одному доступна АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. А весь остальной мир-сплошные ламеры и адреналиновые торчки. В пещеры лазят, на глубину (о боже) более 40 метров ходють. И ведь дебилы пользуют канистры почему-то. Shocked Видимо неправильная у них всех какая-то точка зрения. А надо было слушать ВЕЛИКОГО. Правда не очень понятно, вот кроме возможностей выписывать карточки дайверские у НЕГО какие-нить достижения личные имеются? Rolling Eyes

ЗЫ Карточку с трёхзначными циферками глубины имею, карточку со словом cave тоже, а вот карточек выписывать не могу. Видимо рылом не вышел. Но Валины фонари видел в действии. И вот очень они мне лично понравились. И угол правильный, и поток хороший, и с виду весьма добротно сделаны.


Хантер бедолага, ты вообще читать умеешь или в буквах видишь только то что тебе хочется?

Напишу сейчас еще раз для особо тупых.

Почему технари и пещерники любят канистры. Думаю потому что туда можно запихнуть все так что бы долго и сильно горело.
Т.е железо обеспечивающее длинный и мощный луч с возможностью разных регулировок.
Для этой байды нужно много тока. Соответственно источник питания большой и тяжелый.
Моноблоком такое делали, но получается громоздко и тяжело.
Поэтому разделили на канистру и голову.
Время идет, техника совершенствуется над источниками и над лампочками наука работает.
Сейчас как мне кажется настало (настает) то время когда все можно компактно собрать в моноблок.
И этот моноблок будет по всем характеристикам вполне вменяем.
По материалам, пластик обладает кучами плюсов при относительной дешевизне. Мет корпус тоже имеет плюсы и минусы, но металл дороже.
Поэтому многие делают из пластика.
А вообще я бы хотел чтбы АМГ по этому вопросу написал.

По шлемам. Водолазам нужны руки. Поэтому свет как правило крепят так что бы руки могли работать. Обычно это крепление на шлем, хотя иногда используют всякие там гудманы и подобное. Все зависит от задачи.

Всякие магнитные дела, о чем писал Скоц это по большей части к воякам. Думаю можно найти Ме и немагнитный и непроводящий, были бы деньги.

Хантер не будь Максимом!

Зы. А достижения это к Истратовой. Она у нас рекордсменка Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Хантер бедолага, ты вообще читать умеешь или в буквах видишь только то что тебе хочется?


Нереис, пореже в зеркало на себя любуйся, не будут кругом бедолаги мерещиться.

nereis писал(а):

ты вообще читать умеешь или в буквах видишь только то что тебе хочется?


Видимо я совсем отупевший технарь. Так объясните мне глубинный смысл данного изречения, О ВЕЛИКИЙ!

nereis писал(а):

Вообще канистра это прошлый век. Сейчас мощный моноблок в ладошке умещается и горит несколько часов.


nereis писал(а):

Напишу сейчас еще раз для особо тупых.


Это из разряда повторенье-мать ученья что-ли?

nereis писал(а):

Почему технари и пещерники любят канистры. Думаю потому что туда можно запихнуть все так что бы долго и сильно горело.
Т.е железо обеспечивающее длинный и мощный луч с возможностью разных регулировок.


Вообще говоря, с точки зрения тупых технОрей железо не лучший источник света.

nereis писал(а):

Для этой байды нужно много тока. Соответственно источник питания большой и тяжелый.


Угу. Доменная печь называеЦЦа. Rofl

nereis писал(а):

Моноблоком такое делали, но получается громоздко и тяжело.


Правда что-ли?

nereis писал(а):

Поэтому разделили на канистру и голову.


Дану нах. Дебилы АднАзначнА!

nereis писал(а):

Время идет, техника совершенствуется над источниками и над лампочками наука работает.


Над лампочками в особенности. Нереис, голову из .... ну где она там у тебя находится, вынь. Ты когда последний раз ДАЙВЕРСКИЙ фонарь с ЛАМПОЧКОЙ использовал?

nereis писал(а):

Сейчас как мне кажется настало (настает) то время когда все можно компактно собрать в моноблок.
И этот моноблок будет по всем характеристикам вполне вменяем.


Вполне вменяем ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы на 5 метрах рыбов смотреть? Или для того, чтобы на 70 метрах в какой-нить рэк залезть метров на ... несколько десятков, отнюдь не по-прямой? Или в пещерку на несколько сотен метров зайти? У тебя опыт в этом есть? Это, извини не карточки лохам "курсантам" выписывать.

nereis писал(а):

По шлемам. Водолазам нужны руки.


Знаешь, открою тебе великую тайну, технарям и пещерникам всяким, тоже руки нужны. Ну иногда как минимум. Ходовики там всякие прокладывать, стейджами манипулировать, вентиля крутить, ну и ещё пару задач бывает выполнять приходится.

nereis писал(а):

Поэтому свет как правило крепят так что бы руки могли работать. Обычно это крепление на шлем, хотя иногда используют всякие там гудманы и подобное. Все зависит от задачи.


Скажи, Нереис, ты в пещере, настоящей, хоть раз был? Ты представляешь командную работу, это когда ты о чём-то с напарником общаешься, глаза-в глаза, а в этот же момент у тебя со шлема твой моноблок в морду лица твоему напарнику светит всеми своими тысячами люмен? Или когда ты голову куда-нить поворачиваешь, а луч по пещере мечется, могут ведь и за сигнал о проблемах принять. И как ты собираешься знаки этим фонарём на бОшке показывать? Круговыми её, головы, движениями? А внимание привлекать? Из стороны в сторону бОшкой своей мотать будешь? Не закрУжится головка то? Shocked

nereis писал(а):

Хантер не будь Максимом!


И тебе не хворать. Только на Максима, в данной ситуации, ты больше похож. ИМХО.

nereis писал(а):

Зы. А достижения это к Истратовой. Она у нас рекордсменка Wink


nereis писал(а):

Напишу сейчас еще раз для особо тупых.


Если для тебя достижение=рекорду, то это тебе словарь Даля почитать. Там значения слов специально для особо одарённых растолкованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хантер ты мега крут. Спасибо ответил. Я отвечать не буду. Кто хотел тот меня и тебя прочитал.
Выводы сам сделает.
Валентин у тебя хорошие фанарики, защити меня от своих лизунов!

Не совсем помню где я писал что крутые пещеролюбы должны плавать в водолазных шлемах. Мы здесь о сварщиках трем.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Valentin писал(а):
И действительно непонятно почему принесли не ко мне. Был ли вообще мальчик?
Посмотрю в кладовке обломки, сфоткаю. Внешне похоже на твой, хотя все счас дайверский флаг лепят.
Мне в общем пофигу чей он, это не моя поляна, топчитесь
Сфоткай, интересно, что за экземпляр
Посмотрел - не твой, когда то знаменитый Dive Right.
Еще более Back чем Покомеды - просто тумблер включения в толстом ссохшемся гандоне прижатом к пластиковой канистре.
Приношу извинения - просто одинаковое оформление канистры (флаг на банке без всяких наименований) и форма головы.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот меня заинтересовала мысль про нетокопроводящий металл.
Это какой это металл такой?
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Вот меня заинтересовала мысль про нетокопроводящий металл.
Это какой это металл такой?
Smoke
Это из вопросов типа левитации, гомеопатии и святого духа.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлы (от лат. metallum — шахта, рудник) — группа элементов, в виде простых веществ, обладающих характерными металлическими свойствами, такими, как высокие тепло- и электропроводность, положительный температурный коэффициент сопротивления, высокая пластичность, ковкость и металлический блеск.

Но что имел в виду АЧ???
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на мет колбочку одеть резиновый колпачек, будет проводить?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Но что имел в виду АЧ???


Андрей СПб писал(а):

Это из вопросов типа левитации, гомеопатии и святого духа.


И тайного знания ВЕЛИКОГО. Cool

Ярослав писал(а):
Вот меня заинтересовала мысль про нетокопроводящий металл.
Это какой это металл такой?


Нереисий. Rofl

nereis писал(а):
защити меня от своих лизунов!


Оскорбления-доводы неправых. (с) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А если на мет колбочку одеть резиновый колпачек, будет проводить?


Резиновый колпачОк лучше одеть на голову, дыбы предохранить излияния из неё "умных" мыслей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умным мыслям колпачЕк не помеха.
Тему сносим во флейм?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А если на мет колбочку одеть резиновый колпачек, будет проводить?


Так колпачёк тогда уплотнять хитро надо будет, чтобы вода до металла не добралась.
Проще, наверное, использовать пластик.
Современные пластики крутые есть.
Хотя я за все основное металлическое в техно, про сварку не знаю ничего, но как сварка к
техническому дайвингу относится, даже не догадываюсь.
Надо какого- нибудь подводного сварщика спросить, чего там придумывать.
Только его дайвером не надо называть, можно и в торец получить, кто-то мне говорил.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы блин даете, такую познавательную тему в срач спустили. Или эта такая взаимная любовь у дайверов)?

Посоветуйте пожалуйста, где теорию подтянуть, по части погружений, оборудования и его использование???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):
Ну вы блин даете, такую познавательную тему в срач спустили. Или эта такая взаимная любовь у дайверов)?

Посоветуйте пожалуйста, где теорию подтянуть, по части погружений, оборудования и его использование???


Еще раз- если интересует карьера подводного сварщика- то в водолазную школу.
Если технический дайвинг- то на этом форуме есть соответствующая тема, там инструкторов рекомендуют много.
Если повозмущаться и потроллить народ- валяйте спрашивать одно и то же дальше.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Если повозмущаться и потроллить народ- валяйте спрашивать одно и то же дальше.


По вопросу сварщика все выяснил. Пока что все идет по плану, в сентябре поеду на обучение.
Я чем больше на форуме читаю тем больше у меня вопросов. Большинство этих вопросов покажутся глупыми, и та как не хочу компостировать мозги всякой ерундой, да бы не быть посланным нахер, хотелось бы самому подтянуть теорию до уровня "понял про что написанно". Есть же рукописные текста на тему подводного плаванья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот например" спарку на 30м за 40 минут в ноль снюхивать" что это и как?)) вот если такие вопросы буду задавать то точно за троля примут. Или "фонарь канистра", мое воображение точно рисует не то что это на самом деле))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тебе книжку на почту прислать. А то тут сейчас на твои вопросы местные "шутники" активизируются.

Адресок закинь в личку.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тролль пошел молодой, слабоватый.
Вот раньше помню, как вбросят что-нибудь типа пади или кмас,
душа радуется...
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 18:55    Заголовок сообщения: Re: Водолаз-сварщик. Хочу. Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):
появилось бэсшенное желание стать водолазом-сварщиком.
Опыта в дайвинге вообще нет.

Я правильно понимаю, что под водой вы не были ни разу? Вы уверены, что вам так сразу стоит подаватьсяч в профессионалы? Может для начала попробовать сделать пробный спуск под воду в водоемах Ленобласти или в бассейне?
_________________
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 19:34    Заголовок сообщения: Re: Водолаз-сварщик. Хочу. Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
Cеменыч писал(а):
появилось бэсшенное желание стать водолазом-сварщиком.
Опыта в дайвинге вообще нет.

Я правильно понимаю, что под водой вы не были ни разу? Вы уверены, что вам так сразу стоит подаватьсяч в профессионалы? Может для начала попробовать сделать пробный спуск под воду в водоемах Ленобласти или в бассейне?

Какие люди!
Про водоемы Ленобласти- это Вы жёстко...
Сначала лучше в ванну, потом бассейн, потом какой-нибудь Египет.
Водоемы ЛО могут сразу отвратить любой порыв к дайвингу...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 01:02    Заголовок сообщения: Re: Водолаз-сварщик. Хочу. Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
Cеменыч писал(а):
появилось бэсшенное желание стать водолазом-сварщиком.
Опыта в дайвинге вообще нет.

Я правильно понимаю, что под водой вы не были ни разу? Вы уверены, что вам так сразу стоит подаватьсяч в профессионалы? Может для начала попробовать сделать пробный спуск под воду в водоемах Ленобласти или в бассейне?
обязательно! Как бы с этого и планировал начать. Не сомневаюсь мне понравится. Конкретно можете что то посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving