Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Водолаз-сварщик. Хочу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного подтянув вводные знания, теперь понимаю какую херню в начале спросил, когда интересовался какого образца должен быть сертификат технического дайвера для работы водолазом))) Вы, уважаемые формучане, наверное прослезились от смеха?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):
Немного подтянув вводные знания, теперь понимаю какую херню в начале спросил, когда интересовался какого образца должен быть сертификат технического дайвера для работы водолазом))) Вы, уважаемые формучане, наверное прослезились от смеха?))))


Нет, ты все правильно сделал. Нашел почти профильный форум (есть или нет форум у проф водолазов я не знаю) и стал задавать вопросы. Далее среди флуда почитал нормальные ответы. Не стесняйся, если что не ясно спрашивай. Потом когда станешь опытным водолазом поставишь нам пузырь, если посчитаешь что мы немного помогли определится.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Cеменыч писал(а):
Немного подтянув вводные знания, теперь понимаю какую херню в начале спросил, когда интересовался какого образца должен быть сертификат технического дайвера для работы водолазом))) Вы, уважаемые формучане, наверное прослезились от смеха?))))


Нет, ты все правильно сделал. Нашел почти профильный форум (есть или нет форум у проф водолазов я не знаю) и стал задавать вопросы. Далее среди флуда почитал нормальные ответы. Не стесняйся, если что не ясно спрашивай. Потом когда станешь опытным водолазом поставишь нам пузырь, если посчитаешь что мы немного помогли определится.


Скупая мужская слеза скатилась по бороде АЧ...
Вот оно! Форум оказал неоценимую помощь человеку!
Еще и пузырь на горизонте замаячил.

Эх, не коммерсант ты, Саня!
Представляешь, сколько курсов можно было бы до уровня Текникал продать???
Денег хватило бы на крыло от самолета.
Cool
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда думал что парашютный спорт опаснее и сложнее глубоководных погружений. Думал что в случаен форс-мажора, с глубины легче достать, чем поймать с 3000м.
Спасибо Nereis за любознательные книги. Через неделю у меня первое погружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):
Всегда думал что парашютный спорт опаснее и сложнее глубоководных погружений. Думал что в случаен форс-мажора, с глубины легче достать, чем поймать с 3000м.
Ошибочно. Достать тело со 100 метров много сложнее чем найти труп парашютиста. А соответственно и расследование проблемы провести.
Просто парашютист у всех на виду, дух захватывает, ах опасно.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть хороший товарищ, парашютист с несколькими тысячами. Однажды сказал на пьянке, что очень удивлен тем, насколько дайвинг опаснее парашюта, ибо у нас трупешников на порядок больше. Хотя у самого дважды не открывался основной, а однажды потерял дорогущий шлемак с прибором. Впрочем, у них зато колени вылетают частенько при ошибках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
..... очень удивлен тем, насколько дайвинг опаснее парашюта, ибо у нас трупешников на порядок больше. ...


Ну, во-первых, в дайвинге другие порядки участвующих, а во-вторых к парашюту не каждого допустят. В дайвинге же- каждый десятый "сам себе голова".. (ИМХО)
Так что вопрос спорный.
..пс.. один из многих недавних живых примеров
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):


Ну, во-первых, в дайвинге другие порядки участвующих, а во-вторых к парашюту не каждого допустят. В дайвинге же- каждый десятый "сам себе голова".. (ИМХО)
Так что вопрос спорный.
..пс.. один из многих недавних живых примеров

Как раз на днях читал сей пост. Меня шокировала фраза, что то типо"у кого проблемы, это их проблемы, спасайся сам". ёклмн, какое у меня двоякое мнение по этому поводу.
Так как считаю себя адреналиновым наркоманом, боюсь как бы в техно не подался, уж очень пугает это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):

Так как считаю себя адреналиновым наркоманом, боюсь как бы в техно не подался.....

Если есть любовь к ВОДЕ и присутствуют денежные средства обучение техно никогда не помешает. Даже если нет планов в дальнейшем много глубоко нырять. Ибо это, в первую очередь, Знание и Понимание "что такое хорошо и что такое плохо". Пройдя "огонь и воды" потом понимаешь, насколько ты был глуп, гуляя по острию...
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):

Так как считаю себя адреналиновым наркоманом, боюсь как бы в техно не подался, уж очень пугает это.


Техно-это ЗЛО!

Первое погружение было уже?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

Если есть любовь к ВОДЕ и присутствуют денежные средства обучение техно никогда не помешает. Даже если нет планов в дальнейшем много глубоко нырять. Ибо это, в первую очередь, Знание и Понимание "что такое хорошо и что такое плохо". Пройдя "огонь и воды" потом понимаешь, насколько ты был глуп, гуляя по острию...


Есть люди которые постоянно обучаются и проходят всевозможные курсы, но не ныряют.
А есть те кто, с курсами как то не очень, но много и везде ныряют.
Семеныч будь со вторыми Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Cеменыч писал(а):

Так как считаю себя адреналиновым наркоманом, боюсь как бы в техно не подался, уж очень пугает это.


Техно-это ЗЛО!

Первое погружение было уже?

Скоро, обязательно поделюсь первыми впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Есть люди которые постоянно обучаются и проходят всевозможные курсы, но не ныряют.
А есть те кто, с курсами как то не очень, но много и везде ныряют.
Семеныч будь со вторыми Wink


.. Mr. Green ..Много-это понятно. А "везде"-этто какк?... Rolling Eyes
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):


.. Mr. Green ..Много-это понятно. А "везде"-этто какк?... Rolling Eyes


Не совсе понял вопрос. Тебе не понятно значение слова/наречия везде?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
хмурый писал(а):
.. Mr. Green ..Много-это понятно. А "везде"-этто какк?... Rolling Eyes

Не совсе понял вопрос. Тебе не понятно значение слова/наречия везде?

Для почитателей Градского можно пояснить его словами "Везде есть своя музыка."
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
... Тебе не понятно значение слова/наречия везде?


С русским языком ещё со школы всё нормально. Но есть непонимание связки: ирония по поводу пары "люди-обучение" и приветствие пары "люди-много и везде".
Мне, лично, не очень понятно, как могут люди "везде", если обучение для "везде" у тебя, по комментам, находится в ..."гнезде".. Cowboy

Читай внимательно, что я писал и не передёргивай.

nereis писал(а):
хмурый писал(а):

Если есть любовь к ВОДЕ и присутствуют денежные средства обучение техно никогда не помешает. Даже если нет планов в дальнейшем много глубоко нырять. Ибо это, в первую очередь, Знание и Понимание "что такое хорошо и что такое плохо". Пройдя "огонь и воды" потом понимаешь, насколько ты был глуп, гуляя по острию...


Есть люди которые постоянно обучаются и проходят всевозможные курсы, но не ныряют.
А есть те кто, с курсами как то не очень, но много и везде ныряют....

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Ср Авг 15, 2018 02:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):


С русским языком ещё со школы всё нормально. Но есть непонимание связки: ирония по поводу пары "люди-обучение" и приветствие пары "люди-много и везде".
Мне, лично, не очень понятно, как могут люди "везде", если обучение для "везде" у тебя, по комментам, находится в ..."гнезде".. Cowboy

Читай внимательно, что я писал и не передёргивай.



Так и ты читай внимательнее, умный ты наш...
Для того что бы нырять по всему миру и в интересных местах не нужно без остановки бегать на курсы. Достаточно получить КМАС ** .
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...
Для того что бы нырять по всему миру и в интересных местах не нужно без остановки бегать на курсы. Достаточно получить КМАС ** .


Я имел ввиду не горизонты, а вертикаль. На 20-30-40 метрах можно гулять и отдыхать, я только за, чем, в основном и занимаюсь. Но. Если захочется эпизодически (подчёркиваю) чего-то бОльшего-требуются иные знания и навыки. В том же Дахабе на сорокетнике только время терять, а посмотреть ой скоко интересного можно.
...ну, и пещерки ещё есть...на любителя. Люблю, недалеко ежели..
На этом закончу со своей стороны сей диалог, пожалуй. Шоб не превратился в беседу домохозяек. Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):


Я имел ввиду не горизонты, а вертикаль. На 20-30-40 метрах можно гулять и отдыхать, я только за, чем, в основном и занимаюсь. Но. Если захочется эпизодически (подчёркиваю) чего-то бОльшего-требуются иные знания и навыки. В том же Дахабе на сорокетнике только время терять, а посмотреть ой скоко интересного можно.


Так может сначала все посмотреть до 40 ка (50 ти) а потом уже двигать в глубину и надголовку.
А то сразу и в глубину...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...Так может сначала все посмотреть до 40 ка (50 ти) а потом уже двигать в глубину и надголовку.
А то сразу и в глубину...


Ещё раз читай всё сказанное выше. Не стоит нам до пустого базара опускаться. Адью.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базар немного не так выглядит. Гудбай друг...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера организованной группой из 2человек, прибыли на доблестный 17 карьер города Бокситогорск, для ознакомления с подводным миром.
Мы очковали.
Павел доступным для понимания языком, провел вводный подводный инструктаж. Мы перестали очковать.
И вот я стою в гидрокостюме по пояс в воде, рядом плавает скуб и первое задание, попробовать подышать подводой.

Я некогда в жизни не забуду это впечатление. Лежу лицом вниз на поверхности и дышу. Все, мне уже хватило эмоций и впечатлений можно идти домой, ну так как конечная цель не развлечение прекратил релакс. Дополнил свой наряд грузовым поясом и ластами вернулся в воду где окончательно преобразился в матерого аквалангиста.
Второе задание посидеть на коленях на дне и первая глубина три метра. Сдуваю компенсатор и прям четко сажусь на жопу, пытаюсь встать, нефига. Инструктор достает загубник и говорит: "ты так не встанешь перевернись пузом вниз". Нееее.... меня как неваляшку переворачивает пузом в верх. Ощущение было как будто я на льду пытаюсь поймать равновесие но только этот лед в трех измерениях. Слышу мне инструктор говорит" всплываем". Всплыв и объяснив мою ошибку мы вернулись в пучину карьерную. Освоившись подводой поплыли на экскурсию в Диснейленд.
Дальше только одна мысль в голове " Да ну нафиг" только по-другому. Спустившись пониже столкнулся с первой проблемой. Трудно было продутся, а точнее левое ухо не в какую не давало насладится процессом. Но вспомнив инструктаж, не зря же Павел распинался перед нами, немного поднялся.
Спустя некоторое время настало время второй проблемы. почувствовал приступ паники, просто на ровном месте. Адреналин как из бранзбойда, дышу как будто километр пробежал, пузыри бьют по маске кажется что она сорвется. Понимаю что у меня паника, маска некуда не денится, просто захлестывают эмоции, все норм. Нервы я успокоил но дыхание нет. Говорю сенсею своему:"хочу наверх, отдышатся немогу, отдохнем немного и дальше поплывем".
Вдоволь надышавшись и отдохнувшись начал жаловаться, что не могу на одном месте устоять, точнее глубине. Не могу сориентироваться где нахожусь, то вниз то вверх. Мы поплыли к ходовику(вроде так это называется). По веревке уже стало понятно с какой скоростью проходит мое вертикальное перемещение. Но ухо опять отказалось продуться. Из за боли начал тупить и вместо того чтоб поднялся немного немного опустился. От боли начал пря очень много подниматься, понимаю что так нельзя, стравливаю воздух, опять больно, опять наверх.в это время коллега в вцепившись в меня пытается меня хоть как-то стабилизировать, что впоследствии у него получилось. Продутся носом так и не получалось. Получилось только когда вытащил загубник и сглотнул. Так и добрались до 9метров.
Плавал бы и плавал, но появилась третья проблема. Почувствовал вкус крови. Так как у нормального человека кровь просто так недолжна идти, без лишней суеты так как чувствовал себя прекрасно, попросился наверх.
Явного кровотечение не было. Только если отхаркнутся. В данный момент я жив здоров, немного дискомфортное ощущение в ухе.
Уже на берегу дождался когда отныряет мой товарищ. Переодевшись и послушав очень позитивную песенку под гитару от Паши, мы отправились домой. Столько эмоций, столько эмоций я когда об этом рассказывал жене вокруг меня радуга образовывалась. В общем я рад доволен и настроен продать свою PS4 чтоб заплатить за курс обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):

Плавал бы и плавал, но появилась третья проблема. Почувствовал вкус крови. Так как у нормального человека кровь просто так недолжна идти, без лишней суеты так как чувствовал себя прекрасно, попросился наверх.
Явного кровотечение не было. Только если отхаркнутся.


Глубоко ныряли?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семеныч, я вам категорически рекомендую почитать книгу: Тюрин В.И. "Внимание, Глубина"
причём внимательно и вдумчиво почитать...
ибо основное вы не озвучили в отзыве о своём восторге - первое правило, которому вас должны были научить - Всплываешь - выдыхай!
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):
Явного кровотечение не было. Только если отхаркнутся.

У одного моего знакомого дайвера и фридайвера после долгих перерывов обычно появлялась кровь на отхаркивание, причем даже в бассейне на 5 метрах. После "разныривания" проходило. Я этому удивился, но он только пожал плечами и сказал, что уже привык.

PS Но я бы проконсультировался с врачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving