Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари от Садко. Экономия должна быть экономной?...)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
.........по моему про лодку и организацию вообще ничего не сказано..........
.....Не обижайтесь - но при всём затраченном Вами времени на набор текста-отчёт ни о чём пока.


....да, и не отмечено наличие или отсутствие презервативов. А если были-то какого именно изготовителя. И как вели себя в эксплуатации.... Alc2


Спасибо, старина...))) Таки вот немного понимаем мы...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ mazay - Услышал Тебя!Smile Beer

Лично мне нравится Твой слог изложения! Поэтому я ещё тут !

Обычно просматриваю отчёты через абзацSmile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

-----

В Египте продаются соки как минимум трёх производителей.

Два из этих производителей в коробки под сок заливают жидкость похожую на юппи или инвайт. И только третий производитель делает более менее нормальный сок.

На сафари обычно берут либо первого производителя либо второго. Так как они естественно дешевле.

Я этот момент оговариваю заранее и требую закупку сока у третьего производителя. Лично я всегда забочусь о здоровье своих Братьев Дайверов.

----
На сафари вообще были соки в ЗАКРЫТЫХ коробках на завтрак,обед и ужин?
Или только чай,кока кола с мириндой и спрайтом?
Или в графины наливали юппи и инвайт вместо соков?

ИМХО:

На самом деле важный момент с соками.

Да и все мелочи описанные мной выше это те мелочи на которые лично я обращаю внимание при выборе лодки на сафари.

Пример:

-Дымящие двигатели при переходе не дадут вам находиться в зонах отдыха. Компрессорщик может этот дым загнать в баллоны при их заправке.
-громко работающий дизель генератор вынесет весь мозг двум ближайшим каютам через переборку которых машинное отделение.
-20 человек это уже прилично. Если лодка маленькая будет очень тесновато.
-принимая пищу толкаться локтями друг в друга то же наверно не очень правильно
-если зодиакеры скидывают не туда куда нужно -это совсем не очень правильноSmile))
-если на дайв деке один трап для подъёма и выходит одновременно две или три группы и в это время штормит или в этом месте сильное течение - то это очень плохо. Я всегда выбираю лодки для сафари у которых на дайв деке ДВА трапа. И только после этого я смотрю на всё остальное.

Сколько трапов на дайв деке или джамп деке или кренолине было на этом сафари?

И так далееSmile

Как на сафари то было? Smile




Ну в давай в онлайн - режиме. Соки были. В коробках. Фирму не помню. Вкусные. Химия не мешала. Спрайт и Кола подавались к столу, как и вода в запечатанных бутылках.

Дизель не напрягал, выхлоп тоже.

Во время болтанки бот поскрипывал, факт. Сильнее, чем обычно, на мой взгляд. Успешно пережили.

Выход использовали один, не напрягло ни разу, народ под воду ходил опытный.

Теснота не напрягала. Вообще. Зарядки заряжали.

Сафари не бордельное, о презервативах ничего сказать не могу. Упущение...)

З. Ы. Я бы все же сначала дочитал...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):



Дизель не напрягал, выхлоп тоже.

Во время болтанки бот поскрипывал, факт. Сильнее, чем обычно, на мой взгляд. Успешно пережили.

Выход использовали один, не напрягло ни разу, народ под воду ходил опытный.

Теснота не напрягала. Вообще. Зарядки заряжали.

Сафари не бордельное, о презервативах ничего сказать не могу. Упущение...)

З. Ы. Я бы все же сначала дочитал...)))


В мае этого 2018 года мы видели СанЛайт . Не помню точно где пересеклись. Вроде на Дедалусе. Я его сфотографировал.
Заинтересовал закопчёный выхлопными газами борт. Левый вроде. Сегодня найду фото и выложу тут.

Я переведу понятным языком что ты написал:

-Дизельгенератор шумит громко , но тебя этот шум не напрягал так как твоя каюта была не через стенку от машинного отделения.
-Проблема с главным(и) дизелями не решена. Коптят сильно , но тебя этот выхлоп в принципе то же не напрягал.
-Поскрипывающий бот это особенность деревянной лодки. Сильно поскрипывающий бот - это говорит о том что нужен серьёзный ремонт в сухом доке.

Но так как вы не потонули и успешно пережили - тебя это то же не сильно напряглоSmile

-Опытный или не опытный народ на борту трудно определить, особенно когда ты их первый раз видишь и ныряешь в разных группах. Поэтому один трап тебя не напрягал, потому что стальной трап это лучше чем верёвочный трап .
-На лодке очень тесно. Но тебя это не напрягло ,так как работали все розетки и зарядки и поэтому гаджеты тебя отвлекали от тесноты Smile

------
Поверь!
Ты идеальный клиент!!!!
Тебя вообще ничего не напрягает!!!!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Чт Ноя 01, 2018 09:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы спросить у вас, коллеги, это в Египте действительно такая норма жизни сейчас или таки местный перебор? Только, пожалуйста, без холивара…)
Так как на сафарях был только в Египте - то это местный князек своих арабчиков охраняет.
И Голден и Шоколад - практика проста - ты только скинул лямки, арабчик одной рукой помогает баллон в ячейку поставить, другой уже регулятор откручивает. Ты встал - он баллон зафиксировал.
Твое дело отдать скубу - их дело ее надуть.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Цитата:
Хотелось бы спросить у вас, коллеги, это в Египте действительно такая норма жизни сейчас или таки местный перебор? Только, пожалуйста, без холивара…)
Так как на сафарях был только в Египте - то это местный князек своих арабчиков охраняет.
И Голден и Шоколад - практика проста - ты только скинул лямки, арабчик одной рукой помогает баллон в ячейку поставить, другой уже регулятор откручивает. Ты встал - он баллон зафиксировал.
Твое дело отдать скубу - их дело ее надуть.


Это так на всех нормальных сафарийниках происходит.

Но лично я пресекаю такую помощь со стороны команды лодки с первого погружения.

При чём для всей группы.

Каждый должен сам откручивать и прикручивать свои регуляторы и сам закреплять баллоны в штатном месте.

Такая помощь со стороны арабов может выйти боком потом. Если нужно будет - приведу множество отрицательных примеров такой помощи
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ mazay - Очень жду продолжения!!!

Пока из плюсов:

-Хороший повар
-Работают все розетки и зарядки

Из минусов:

-не нужный второй день на Большом Брате
-странно работающий гордый гид халерик
-коптящий главный дизель
-громко работающий дизельгенератор
-теснота везде
-корпус лодки требует серьёзного ремонта

---
я бы в минус добавил что на такое кол-во народа всего один трап на дайв дэке. Но так как не мне это решать , этот пункт не стал писать в минусы
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте товарищ mazay - я с уважением отношусь к товарищу Борису Эйдису.

Я прекрасно понимаю всю тяжесть свалившуюся на него в виде этих двух сафарийников и все вытекающие из этого проблемы.

Я неплохо знаю менталитет этих Хургадинских Египтян или арабов . И то как Борис с ними успешно управляется - это говорит о многом!

Но я за безопасность на море. Для меня это всегда приоритет.


----------------------

Давайте попробуем понять по какой причине вы были два дня на Большом Бразерсе:

Я буду рассуждать со стороны капитана или судоводителя:

-плохая погода. Штормит
-у меня один винт и один главный дизель который крутит этот винт (Кстати! А сколько винтов у СанЛайта?)
-этот дизель дышит наладом и в такой шторм может заглохнуть. Это очень опасно
-мой лучший друг капитан Мухамед пришёл на сутки позже на Бразерсы. Подожду когда он будет делать переход чтобы пойти парой. Так безопасней.

Вспомните товарищ mazay - когда вы снимались с Большого Брата и делали переход : снималась ли ещё какая-нибудь яхта на переход в пределах (+- ) 15 минут? Яхта которая пошла в том же направление что и вы?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разворошил муравейник Cool Народ приник к экранам, вон одних комментов на 6 страниц. Истосковался дайвер по нормальному слогу, так что не обессудь, будут вопросы, холивары и критика, а как без этого. Даже я, молчаливый читатель, решил отметиться своими 5-ю копейками. Заодно чтоб аккаунт не удалили.
Короче побольше атмосферы и поменьше деталей Wink Go Up Smile
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!


Последний раз редактировалось: Михаил Z (Чт Ноя 01, 2018 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Z писал(а):
поменьше деталей Wink Go Up Smile


Без деталей всё заглохнет!

Будет всего пару коментов типа : Круто! Молодец! И всёSmile


Нужно наоборот ! Побольше деталей!!!

Мы тут всё разложим по полочкам!

В любом деле должен быть порядок!

Да же все склоки должны быть упорядоченыSmile)) Ну или как тут вспомнили : все презервативы отпрезервативленыSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Такая помощь со стороны арабов может выйти боком потом. Если нужно будет - приведу множество отрицательных примеров такой помощи
Согласно учебникам ОВД всех систем - дайвер НЕ обязан собирать свою скубу. Но он ОБЯЗАН ее проверить перед погружением.

Так что все примеры косяков - не на арабах, а на дайверах
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Согласно учебникам ОВД всех систем - дайвер НЕ обязан собирать свою скубу. Но он ОБЯЗАН ее проверить перед погружением.



Отличнейший поворот событий!!!!
Наконец то!!!!!!

Мы выясним какая обучающая система лучше!!!!!!!

Думаю страниц на 5-7 потянетSmile)))

---------

Итак Андрей!!!!

В каких учебниках и какой конкретно системы обучения так написано , что дайвер Не обязан собирать свою скубу?


----
Кстати! Испытал наконец то твой глубиномер!!!!
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2643911#2643911
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Отличнейший поворот событий!!!!
Наконец то!!!!!!

Мы выясним какая обучающая система лучше!!!!!!!

Думаю страниц на 5-7 потянетSmile)))





Поехали... Rofl PopCorn
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

-----

В Египте продаются соки как минимум трёх производителей.

Два из этих производителей в коробки под сок заливают жидкость похожую на юппи или инвайт. И только третий производитель делает более менее нормальный сок.

На сафари обычно берут либо первого производителя либо второго. Так как они естественно дешевле.

Я этот момент оговариваю заранее и требую закупку сока у третьего производителя. Лично я всегда забочусь о здоровье своих Братьев Дайверов.



Вот реально для меня новость Shocked про соки, обязательно донесу руководству эту проблему Mad , буду на сафари сфотографирую производителя.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):


Вот реально для меня новость Shocked про соки, обязательно донесу руководству эту проблему Mad , буду на сафари сфотографирую производителя.


Если с Владимиром Докучаевым летишь на сафари - то всё будет нормально с соками!

Он это то же требует заранее у принимающей стороны в Египте!

Как и много других мелочей которые не приметны вначале для всех.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Отличнейший поворот событий!!!!
Наконец то!!!!!!

Мы выясним какая обучающая система лучше!!!!!!!

Думаю страниц на 5-7 потянетSmile)))

---------

Итак Андрей!!!!

В каких учебниках и какой конкретно системы обучения так написано , что дайвер Не обязан собирать свою скубу?




Так мы вроде не курсы разные обсуждаем, где обучаемый снарягу сам должен собирать.

Если на сафари все тебе прикручивают, почему бы и нет. Главное проверить все перед прыжком.

Лично я стараюсь всех помогальщиков и перетаскивальщиков от своей снаряги гнать. Все всегда делаю сам.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Андрей!!!!

В каких учебниках и какой конкретно системы обучения так написано , что дайвер Не обязан собирать свою скубу?


----
Кстати! Испытал наконец то твой глубиномер!!!!
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2643911#2643911
Ставлю вопрос по иному - покажи хоть ОДНУ систему, благо ты в ряде их сертифицирован, где в ОВД написано что ОБЯЗАН САМ??


ЗЫ Оу глубиномер этот заслуженный, нырял в 70х на Тарханкуте у руководителя ДЦ ГОИ Крыжановского ВИ. Потом перешел ко мне - в 80х на Белом, ЛенОбласть.
Потом лежал долго у меня и у тебя. Smile
Он сильно врет если на солнце поваляется, нагреется и в холодную воду. А так для мелкой рекреации - самое то. Никаких движущихся частей, вечный. За 50 лет резина не задубела!
В 70х-80х народ сам такие глубиномеры делал, из дощечки на ремешке и ПВХ-трубки.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Ноя 01, 2018 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Сергей Шевчук писал(а):


Вот реально для меня новость Shocked про соки, обязательно донесу руководству эту проблему Mad , буду на сафари сфотографирую производителя.


Если с Владимиром Докучаевым летишь на сафари - то всё будет нормально с соками!

Он это то же требует заранее у принимающей стороны в Египте!

Как и много других мелочей которые не приметны вначале для всех.


Ну значит Махамед - молодец. Beer
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Андрей!!!!

В каких учебниках и какой конкретно системы обучения так написано , что дайвер Не обязан собирать свою скубу?

Ставлю вопрос по иному - покажи хоть ОДНУ систему, благо ты в ряде их сертифицирован, где в ОВД написано что ОБЯЗАН САМ??


А как снаряга будет сама собираться если ни кто не обязан её собиратьSmile)))

Я редко читаю учебники OWD. Если я считаю что обучающийся должен собирать свою снарягу сам, то я этому и учу его с самого начала. И мне всё равно что требуют по этому поводу стандартыSmile

Вот например собрался ты на сотку к примеру!
Рассчитал все донные , маршевые и дэко газы.

Пока разговаривал по телефону (срочный звонок) какой нибудь Махмуд собрал всё за тебяSmile

Пойдёшь нырять или нет?

Да же если ты всё перепроверишьSmile))


Лично я не пошёл бы. Разобрал и собрал бы сам заново!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


А как снаряга будет сама собираться если ни кто не обязан её собиратьSmile)))



Ну это один пример, а вот второй- Филиппины; смена баллона между дайвами её выполняют дайвгиды, я им не мешаю Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать Начальника Транспортного Цеха Smile
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Такая помощь со стороны арабов может выйти боком потом. Если нужно будет - приведу множество отрицательных примеров такой помощи
Согласно учебникам ОВД всех систем - дайвер НЕ обязан собирать свою скубу. Но он ОБЯЗАН ее проверить перед погружением.

Так что все примеры косяков - не на арабах, а на дайверах


Гы.
Обучаемый на первый уровень только на первом занятии не собирает Скубу.
На всех последующих (не менее пяти) он собирает снарягу сам, Инструктор лишь контролирует
правильность.
Андрей, спорить с Инструктор- тренером просто глупо.
Rolling Eyes
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Андрей, спорить с Инструктор- тренером просто глупо.
Rolling Eyes
Глупо что инструктор переврал вопрос "обязан ли дайвер САМ собирать скубу?" и ответил черти чего про первые-пятые занятия.
Ну таков инструктор.... Go Down
Впрочем на этот вопрос уже Шевчук ответил.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Z писал(а):
Ну разворошил муравейник Cool Народ приник к экранам, вон одних комментов на 6 страниц. Истосковался дайвер по нормальному слогу, так что не обессудь, будут вопросы, холивары и критика, а как без этого. Даже я, молчаливый читатель, решил отметиться своими 5-ю копейками. Заодно чтоб аккаунт не удалили.
Короче побольше атмосферы и поменьше деталей Wink Go Up Smile


Не стоит лишний раз пинать администрацию. Мы что где то писали об удалении пользователей у которых есть сообщения? Речь шла только о тех у кого 0 сообщений и регистрация до 2015 года.

Мазай, выделю твои сообщения с основным текстом отчета жирным шрифтом. Пусть будут выделятся среди остального текста. Ок?
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
Михаил Z писал(а):
Ну разворошил муравейник Cool Народ приник к экранам, вон одних комментов на 6 страниц. Истосковался дайвер по нормальному слогу, так что не обессудь, будут вопросы, холивары и критика, а как без этого. Даже я, молчаливый читатель, решил отметиться своими 5-ю копейками. Заодно чтоб аккаунт не удалили.
Короче побольше атмосферы и поменьше деталей Wink Go Up Smile


Не стоит лишний раз пинать администрацию. Мы что где то писали об удалении пользователей у которых есть сообщения? Речь шла только о тех у кого 0 сообщений и регистрация до 2015 года.

Мазай, выделю твои сообщения с основным текстом отчета жирным шрифтом. Пусть будут выделятся среди остального текста. Ок?


Какую администрацию?
Администрацию чего???
Кто нибудь назначал или выбирал эту администрапцию?
Чем эта администрация так сильно отличилассссь???
Тем, что присвоила общественный ресурс, и теперь банит заслуженнных людей типа Бориса Эйдиса и прочих
в угоду кое-кому и прочим личностям?
Вразумительные ответы дайте, а то я и не то могу ещё написать.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving