Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари от Садко. Экономия должна быть экономной?...)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
У меня не такой богатый опыт по сафари, но когда я был на Мальдивах, всё было также.

Сафари Шоколада тоже чуть урезаны, до 19-21 дайва, но ночные обязательно и цена на 100 баксов всего выше. (посмотрел цену на это время по этому же маршруту)
Мазай, давай негатив, позитив и объектив Beer
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ещё в том, какой маршрут. Я был на северном ( с Садко ) - каждый день было ночное. Мы отныряли 20 или 21 погружение ( 5 полных дней по 4 погружения
плюс неполная пятница. На маршруте Мазая ночные запрещены, отсюда и минус 4-5 погружений за сафари. Правильно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
...Пятница в результате оказалась весьма скомканной. Началось как обычно с двух утренних погружений, после чего было объявлено, что через три часа будут автобусы, так что сушитесь и собирайтесь, братцы, вам на это целый час ....

..а вот это уже полный беспредел. По..фигизм (или скабрезность) организаторов.

так что
Ярослав писал(а):
f yt[hty ,skj jn Xthyj,tkmcrjuj ghbdtn gthtlfdfnm/


.. этот привет, Слав, надо было не токо от Чернобельского, а от всей "когорты любителей Садко" передавать. (это на будущее начинающим турыстам) Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Вт Окт 30, 2018 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
На маршруте Мазая ночные запрещены, отсюда и минус 4-5 погружений за сафари. Правильно ?
Shocked Мазай писал "Два дня на Большом Брате, один на Малом, один на Эльфинстоуне и пулей домой, в Хамату...))"
Вот из описания такого же сафари на том же маршруте от Шоколада 06.10.2018
Цитата:
Brothers,Daedalus,Elfinstone, ... 6 полных дайвинг дней: 1ый день: 2 погружения в день и 1 ночное погружение по возможности, 2ой - 5ый день 3 погружения в день, 1 ночное, 6ой день 2 погружения и возвращение в порт


хмурый писал(а):
mazay писал(а):
... вам на это целый час ....

..а вот это уже полный беспредел. По..фигизм (или скабрезность) организаторов.
+1 Shocked Причем это полная фигня - как можно высушить снарягу за ОДИН ЧАС?? Это потом вода будет литься из чемодана, в отеле все придется развешивать на просушку, причем и личные вещи Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вт Окт 30, 2018 20:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пятницу - да , действительно не совсем хорошо. На Мальдивах я эту ночь провел на яхте, а не в отеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...короче, Мазай, давай дальше. Слог отличный (плюнь на абзацы..гы..), да и на событиях мы тут повеселимся обсасывая, похоже.... Mr. Green
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, Мазай, давай.
Все ждёмс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
.... как можно высушить снарягу за ОДИН ЧАС?? ....


Это, в частности, и имелось ввиду. Плюс физиологический релакс после сафари,
...плюс психологический НА БОРТУ (с пригоршней вискаря с хорошим напарником )... В общем, в результате как вышел из офиса, так и зашел в него... Эйдису привет, хм.
...а палубу нормальная команда драет ( как и завоз продуктов для очередников) после убытия текущей группы... Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
. Эйдису привет, хм.
Вот тут и начинаешь думать ПОЧЕМУ ТАК?
БЭ не раз писал что его инвесторы поставили условие - обслуга только русских. А они потерпят и перемнутся, войдут в положение.
А Шоколад на каждом сафари что был - половина группы из восточных ЕС. И тут, как пел Токарев "не налью хотя бы грамм - тебе устроят похоронный тарарам"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
У меня не такой богатый опыт по сафари, но когда я был на Мальдивах, всё было также.

Сафари Шоколада тоже чуть урезаны, до 19-21 дайва, но ночные обязательно и цена на 100 баксов всего выше. (посмотрел цену на это время по этому же маршруту)
Мазай, давай негатив, позитив и объектив Beer


Андрей, вот расклад сафари на Вашей любимой яхте :JP Marine

Абсолютно таже фигня + ночь в отеле или на яхте - непонятно.

У других яхт то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по цене , кстати, разница 200 USD ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
А по цене , кстати, разница 200 USD ...
Я вам привел выше то же время и тот же маршрут от Шоколада. разница в 100 баксов, количестве дайвов тоже привел. Пруф тут http://chocolate-tour.ru/turs/39.html
Сопоставлять яхты, койки, поваров, муссы и найтроксы - не собираюсь.
Причем тут цены на ДжиПи Марина в конце ноября, а тем более абстрактный маршрут по Сент-Джонс у перепродавца - не понимаю. Shocked
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вт Окт 30, 2018 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому, что расклад сафари у всех- плюс-минус одинаков, но у Садко цена существенно ниже остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И каким образом Шоколад на Бразерсах обещает ночные, если они там запрещены ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница, по сути, только в том.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у Шоколада действительно найтрокс ( недешево ) и сборы ( 70 Евро) отдельно. Так что реально цена выше баксов на 300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
И каким образом Шоколад на Бразерсах обещает ночные, если они там запрещены ?
Раз обещает - значит исполняет.
Мы с GD когда пришли на Забаргад, там ночные запрещены, мол военная зона - но кэп днем сплавал на берег, поотдыхал у местных погранцов - и у нас был ночной. Восток! Mr. Green
blinnikov_alex писал(а):
Я к тому, что расклад сафари у всех- плюс-минус одинаков, но у Садко цена существенно ниже остальных.
Понятно дело, при всех гордых закидонах БЭ о суперсафарях и процветании, остается в действии реальное "Жить захочешь - не так раскорячишься"
Однако рассказ Мазая подтверждает еще одно правило "кроилово ведет к попадалову". Набрать всего (!!) 17 дайвов только благодаря "мы в конце сафари разбубнились по поводу ночного, тема которого как то не особо поднималась"

ладно, подождем-послушаем по организации дайвов и дня, мож там клубничные муссы по выходе подавали, как на GD. Y?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вт Окт 30, 2018 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь - ночные на Бразерсах ЗАПРЕЩЕНЫ.
На северном маршруте у нас были ночные каждый день. Отныряли как положено , 20-22 дайва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазай, а кто был дайв - гидом ? Не девушка ли ? На неё вроде жаловались ... У меня был болгарин ( хороший человек, забыл, как зовут ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Повторюсь - ночные на Бразерсах ЗАПРЕЩЕНЫ..
Написал выше - Восток... дело тонкое. Cool
Фиг бы Шоколад писал про ночные в анонсе если бы реально запрещал.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда у меня вопрос к Шоколаду - по безопасности погружений ... Или в реале скажет "Ой , извините, а погружений будет только 3 в день, ночные тут, понимаете, запрещены ... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если с ночными - получается по безопасности не айс. За свои же деньги. Хотя для таких опытных парней - нафиг там какая-то безопасность ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

У меня была попытка организовать бюджетное сафари через Эйдиса. Но в итоге поехал в другое место.
Уже не помню тонкостей, но некоторые моменты у Садко меня смутили. Посмотрим совпадет мнение или нет.



mazay писал(а):

Что же получилось в итоге? Половинчатый первый день воскресенья 14-го. Четыре дня нырялки с понедельника по четверг и эта самая куцая пятница. Общее количество погружений получилось 17, да и то благодаря тому, что мы в конце сафари разбубнились по поводу ночного, тема которого как то не особо поднималась. Если бы мы не разворчались, думается, все закончилось бы на отметке 16. В общем не знаю, возможно я просто отстал от жизни, давно не бывая в Египте, и сейчас все строят расписание сафари подобным же образом,но поверить в то, что недельный трип состоит из пяти ночей мне как то странно. Интересно будет послушать комментарии.



Это именно то что смутило меня при организации того выезда.
Выход в воскресенье и возвращение в пятницу.

БЭ тогда мне объяснил что выход связан с портовым разрешением, а возвращение с необходимостью дать полноценный отдых команде. Никакие возражения не помогли и мы поехали с другими.

Кроилово ведет к попадалову. Как бы это не звучало, но это закон.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Мазай, а кто был дайв - гидом ? Не девушка ли ? На неё вроде жаловались ... У меня был болгарин ( хороший человек, забыл, как зовут ).


О-оо, коллега, этот момент будет освещен обстоятельно, поверьте. Ну а так чисто личное мнение, уж очень Вы сильно разбрасываетесь в этом обсуждении, я бы даже сказал, суетитесь...))). Вам никак не понять, что никто Садко не гнобит, соответственно и защищать его в Вашей расхристанной манере не нужно...))) Ни Вам, ни Садко...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На северном маршруте мы ныряли в воскресенье утром, и день был полноценным. Было сделано 20-22 дайва. Всё остальное - как и на всех яхтах ( см. ссылку выше ) , в том числе и последнюю ночь на яхтах никто не гарантирует - пишет - что м.б. и в отеле. ( см. выше )

Поэтому я , наверное, в очередной раз потерплю Садко, а остальным предлагаю тоже самое на других яхтах, только существенно (! ) дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving