Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари от Садко. Экономия должна быть экономной?...)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
nereis писал(а):

У меня была попытка организовать бюджетное сафари через Эйдиса. Но в итоге поехал в другое место.
Уже не помню тонкостей, но некоторые моменты у Садко меня смутили. Посмотрим совпадет мнение или нет.



mazay писал(а):

Что же получилось в итоге? Половинчатый первый день воскресенья 14-го. Четыре дня нырялки с понедельника по четверг и эта самая куцая пятница. Общее количество погружений получилось 17, да и то благодаря тому, что мы в конце сафари разбубнились по поводу ночного, тема которого как то не особо поднималась. Если бы мы не разворчались, думается, все закончилось бы на отметке 16. В общем не знаю, возможно я просто отстал от жизни, давно не бывая в Египте, и сейчас все строят расписание сафари подобным же образом,но поверить в то, что недельный трип состоит из пяти ночей мне как то странно. Интересно будет послушать комментарии.



Это именно то что смутило меня при организации того выезда.

Выход в воскресенье и возвращение в пятницу.

БЭ тогда мне объяснил что выход связан с портовым разрешением, а возвращение с необходимостью дать полноценный отдых команде. Никакие возражения не помогли и мы поехали с другими.

Кроилово ведет к попадалову. Как бы это не звучало, но это закон.



ИМЕННО. Приятно понимать, что практически все понимают(простите за тавтологию), о чем я пишу. Ну за исключением одного участника...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
с необходимостью дать полноценный отдых команде.
Тогда без бакшиша. Пусть полноценно отдыхают! Cool
blinnikov_alex писал(а):
на других яхтах, только существенно (! ) дороже.
Вы считайте не "за сафари", а за "реальные дайвы". ибо мы едем на сафари не ради торчания сутки в отеле по прихоти БЭ, а ради нырялки, конкретных дайвов
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вт Окт 30, 2018 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Мазай, а кто был дайв - гидом ? Не девушка ли ? На неё вроде жаловались ... У меня был болгарин ( хороший человек, забыл, как зовут ).


О-оо, коллега, этот момент будет освещен обстоятельно, поверьте. Ну а так чисто личное мнение, уж очень Вы сильно разбрасываетесь в этом обсуждении, я бы даже сказал, суетитесь...))). Вам никак не понять, что никто Садко не гнобит, соответственно и защищать его в Вашей расхристанной манере не нужно...))) Ни Вам, ни Садко...)))


Обливать грязью, наверное, тоже не совсем правильно. У меня такое впечатление, что несколько лет раньше , когда я ещё не был на форуме , кто-то с кем - то сильно поссорился, и теперь война продолжается так или иначе. Я этого не застал, и поэтому у меня к Садко нет отрицательных эмоций. Хотя, возможно, мне не всё известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, друзья, завтра-послезавтра все пойдет повеселее, хотя без ложки дегтя скорее всего не обойдется...))) Но если народу нравится, попытаюсь слабать еще пару сепулек. На большее не потяну, мана кончается...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
У меня такое впечатление, что несколько лет раньше , когда я ещё не был на форуме , кто-то с кем - то сильно поссорился, и теперь война продолжается так или иначе.
Ну вас не было на форуме, но могу напомнить что БЭ просто АКТИВНЕЙШЕ продвигал Садко (попав в финансовую жопу после закрытия Египта), поливая грязью (!) всех кто смел в этом усомниться или высказать СВОЕ (!) мнение. (можете почитать конкретные темы, их немного - модерам приходилось объединять чтоб грязь не вбрасывалась всюду)
За ряд лет накал утих и счас просто интересно "как там у этого суперского БЭ в реалии в этом Закрытом Египте".
Спасибо Мазаю что пишет объектив по горячему. Ждем продолжения. Beer
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
mazay писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Мазай, а кто был дайв - гидом ? Не девушка ли ? На неё вроде жаловались ... У меня был болгарин ( хороший человек, забыл, как зовут ).


О-оо, коллега, этот момент будет освещен обстоятельно, поверьте. Ну а так чисто личное мнение, уж очень Вы сильно разбрасываетесь в этом обсуждении, я бы даже сказал, суетитесь...))). Вам никак не понять, что никто Садко не гнобит, соответственно и защищать его в Вашей расхристанной манере не нужно...))) Ни Вам, ни Садко...)))


Обливать грязью, наверное, тоже не совсем правильно. У меня такое впечатление, что несколько лет раньше , когда я ещё не был на форуме , кто-то с кем - то сильно поссорился, и теперь война продолжается так или иначе. Я этого не застал, и поэтому у меня к Садко нет отрицательных эмоций. Хотя, возможно, мне не всё известно.


Эмм, напомните, плиз, коллега, где и кого здесь я облил грязью? Ну а если, как подозреваю, не получится, то хотя бы следите за тем, что пишете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём, конечно. Если можно, поподробнее и не спеша. И побольше про дайвинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазай, да, я слишком резко оценил Ваши подколки по поводу Садко. Без обид.
Продолжайте, мы все этого ждём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
..... я , наверное, в очередной раз потерплю.....


Отлично сказано! Вперёд!
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Мазай, да, я слишком резко оценил Ваши подколки по поводу Садко. Без обид.
Продолжайте, мы все этого ждём.


Не вижу подколок. Народ едет нырять, а не сидеть на корабле или в гостинице.
Определенная атмосферу у Эйдиса и с Эйдисом безусловно есть. Кто то выбирает именно это.
Но есть и те кто что думает то и говорит. Не смотря на величие имен и заслуги.
Мазай сейчас уверенно зарабатывает строчку в черном списке Садко. Эйдис такого не прощает, он все записывает и мониторит. Такой человек...
Мазай, снимаю шляпу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
..Мазай, снимаю шляпу.....

+1... Y?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уложитесь за завтра и после завтра, уезжаю в Египет, а дочитать охота. Shocked
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
..... я , наверное, в очередной раз потерплю.....


Отлично сказано! Вперёд!


Хмурый, я не стал кавычки ставить в фразе к слову "потерплю", думал, что все поймут и так. Мне реально понравилось моё предыдущее сафари с Садко, если говорить в лоб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Мазай, а кто был дайв - гидом ? Не девушка ли ? На неё вроде жаловались ... У меня был болгарин ( хороший человек, забыл, как зовут ).


О-оо, коллега, этот момент будет освещен обстоятельно, поверьте. Ну а так чисто личное мнение, уж очень Вы сильно разбрасываетесь в этом обсуждении, я бы даже сказал, суетитесь...))). Вам никак не понять, что никто Садко не гнобит, соответственно и защищать его в Вашей расхристанной манере не нужно...))) Ни Вам, ни Садко...)))


Именно гнобите, Мазай, только в скрытой форме. И это начинается прямо с заголовка данной темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря ни на что, хотелось бы также услышать БЭ. Или он опять в вечном бане ? Демократия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Несмотря ни на что, хотелось бы также услышать БЭ. Или он опять в вечном бане ? Демократия ...


Зачем вы так?
Никаких ограничений на этого пользователя сейчас нет. Он минут десять назад внимательно читал эту тему.
Его последний бан закончился 11.11.2017
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2632966#2632966
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
.... Мне реально понравилось моё предыдущее сафари с Садко, если говорить в лоб.


если говорить в лоб, то отлично сказано! Вперёд! (и не спеша)... Smoke
...Продолжайте, мы все этого ждём....(с)
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Несмотря ни на что, хотелось бы также услышать БЭ. .... Демократия ...

..где Начальник Транспортного Цеха ??? (с)
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
nereis писал(а):
с необходимостью дать полноценный отдых команде.
Тогда без бакшиша. Пусть полноценно отдыхают! Cool


А вот тут Андрей позволь не согласиться с тобой, бакшиш дается команде за хорошую работу во время сафари.
Проблемы как организовано сафари, это проблема организаторов, ребята отбаботали хорошо-получи, накосячили-досвиданье.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Несмотря ни на что, хотелось бы также услышать БЭ. Или он опять в вечном бане ? Демократия ...


Зачем вы так?
Никаких ограничений на этого пользователя сейчас нет. Он минут десять назад внимательно читал эту тему.
Его последний бан закончился 11.11.2017
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2632966#2632966


Раз я не прав, тогда прошу прощения, погорячился. Хорошо, что есть перемены к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазай, в наше смутное время Ваш отзыв на вес золота, в любом варианте. Не тяните уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да. Москвичи, коих было подавляющее большинство, очень просили вывесить отчет на Тетисе. Очень рад, что не сделал эту глупость...))) Друзья, давайте спокойно допишем - дочитаем, а там уж... Сегодня постараюсь вывесить страничку о боте и организации нырялки. Затем собственно ощущения от нырялки и рассказ о ней, выводы и, если публике интересно, пару слов о нынешней Хургаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Несмотря ни на что, хотелось бы также услышать БЭ. Или он опять в вечном бане ? Демократия ...
Вы явно НЕ В ТЕМЕ.
БЭ старательно кидался нервишками на критиков его стиля услуг (причем нередко просто за попытку выяснить какая форма собственности и денежных оплат!), внося всех в ЧерныйСписокСадко - но его НИКТо не банил.
Ибо как его ранее поперли на тетисе, так и тут он самоудалился громко хлоопнув дверью - и теперь своим адептам на сафарях рассказывает байки про вечнодиссидентского забаненного всюду Великого Эйдиса.
Это такой стиль. Как правильно выше написано "некоторым он нравится".
тут, кстати, БЭ не одинок, есть еще подобные "божки", с подобным стилем формирования круга восторженных. Как правило - возрастные.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром взял свои загран паспорта и посчитал кол-во виз в Египет.

21 сафари

Чтобы всем было понятно - стандартное Египетское дайв сафари (не важно с кем и куда) организуется так :

-Вечером в субботу заселение. Трансфер от принимающей стороны
-Выход в море 10-12 утра воскресенья. Иногда в 14.00 воскресенья. В этот день обычно 2 погружения.
-Возвращение в порт в пятницу . с 15.00-17.00 . До захода солнца. В пятницу 2 погружения
-С пятницы на субботу ночёвка на лодке. В субботу трансфер от принимающей стороны в аэропорт.

Может такое быть что в субботу следующая группа заселяется рано. Тогда принимающая сторона может предложить отель, либо до трансфера в субботу на лодке будет две группы. Мы обычно выбираем отель.

В Египте стандартно 4 погружения в день. Три дневных и одно ночное. На Бразерсах , Дидалусе , Рокки: ночных нет. 3 дневных погружения в сутки.

Пока в организации сафари Садко ничего странного нет. Кроме одного :

Если в маршруте Бразерсы , то Обычно все ныряют день на Малом Брате и день на Большом Брате. Или наоборот. В зависимости от ситуации.
Что делать два дня на Большом брате я не знаю. Если только Диповать постоянно.

--------
В сафари через Садко не был ни разу.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
На Бразерсах , Дидалусе , Рокки: ночных нет. 3 дневных погружения в сутки.

Вот еще одно подтверждение "Восток - дело тонкое" Mr. Green
Нырял ночной на Дедалусе. На отмели с южной стороны.
Ботов было мало и капитаны договорились не стучать
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving