Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари от Садко. Экономия должна быть экономной?...)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
На Бразерсах , Дидалусе , Рокки: ночных нет. 3 дневных погружения в сутки.

Вот еще одно подтверждение "Восток - дело тонкое" Mr. Green
Нырял ночной на Дедалусе. На отмели с южной стороны.
Ботов было мало и капитаны договорились не стучать


На снимке не видно маяка Smile))


Всё зависит от фаз луны и погоды.
Обычно на Дедалусе нет ночных. Но там красивое и не сложное плато на месте стоянки.
Могли и разрешить если не было течения

---------
а куда исчезла ссылка на фото скатика???
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
На снимке не видно маяка Smile))


Всё зависит от фаз луны и погоды.
Обычно на Дедалусе нет ночных. Но там красивое и не сложное плато на месте стоянки.
Могли и разрешить если не было течения
Именно так. Народу было обещано ночное - и оно было выполнено. На южном плато. Днем на нем поныряли и пошли на ночное. Стояло всего 4 бота

Фото С маяка тут Smile https://yadi.sk/a/1zCp6tCE3VPWs2/5aedee4968c89a344046f7f7
Походом на маяк - задобрили охрану для ночного.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):


Фото С маяка тут Smile https://yadi.sk/a/1zCp6tCE3VPWs2/5aedee4968c89a344046f7f7
.


У тебя неправильное фотоSmile

Вот фото маяка ДедалусаSmile))


_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это классическое фото.
Мужики так - женщины раскинув ноги на рельсах.

А погода реально была ласковой, закат с маяка https://yadi.sk/a/1zCp6tCE3VPWs2/5aedee4968c89a344046f7fd
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Хорошо, что есть перемены к лучшему.


Это не перемены. Так было всегда. Наказанные, по окончании срока, получают доступ ко всем функциям форума. Эйдис не исключение. Хотя он кажется и просил во время "демонстративного хлопания дверью" что бы его регистрацию удалили с форума. Мы никогда никого не удалям без особых причин. Все остается в истории.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Пока в организации сафари Садко ничего странного нет. Кроме одного :

Если в маршруте Бразерсы , то Обычно все ныряют день на Малом Брате и день на Большом Брате. Или наоборот. В зависимости от ситуации.
Что делать два дня на Большом брате я не знаю. Если только Диповать постоянно.

--------
В сафари через Садко не был ни разу.


Наконец то вменяемый ответ. Спасибо, Вячеслав. Ну в таком случае, если программа действительно аналогична программам конкурентов, то предложение от Садко по соотношению цена-качество вообще лучшая на рынке. По крайней мере в этом сегменте. Ибо все остальное как раз очень неплохо(сейчас выложу следующую страничку). Надо будет поискать старые логбуки, как же я умудрялся тогда наныривать по два десятка за сафари?...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):


Наконец то вменяемый ответ. Спасибо, Вячеслав. Ну в таком случае, если программа действительно аналогична программам конкурентов, то предложение от Садко по соотношению цена-качество вообще лучшая на рынке. По крайней мере в этом сегменте. Ибо все остальное как раз очень неплохо(сейчас выложу следующую страничку). Надо будет поискать старые логбуки, как же я умудрялся тогда наныривать по два десятка за сафари?...)))


Смысл хорошего сафари или отличного сафари не в количестве погружений за сафари.

Можно нырять и 5 и 6 раз в сутки. В Египте ни кто запрещать не будет. Всё зависит от вашего физического состояния.
У наших инструкторов так и получается . 5-6 погружений в сутки. Вначале с группой , потом индивидуально кто не может с группой , потом с детьми.

Стоимость сафари зависит от уровня комфорта лодки , питания , количества гидов в походе , маршрута, грамотном составлении или выборе мест для погружения

Если везде урезать , то будет 500-600$.

Товарищ mazay - вы же не ездите сейчас по городу или в пригород на машине Жигули 2101 ?

Наверняка на какой-нибудь иномарке. Почему???

Жигули 2101- отличная машина!!!
По соотношению цена-качество вообще лучшая на рынке!!! (с).
Её не угоняют , недорога в каждодневном ремонте и много можно плюсов найти!Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Ср Окт 31, 2018 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам уже не рад, что взялся за эту писанину, но деваться некуда. Назвался груздем…)))

Санлайт.

В общем то я не сноб и не сибарит, хотя против комфорта ничего не имею, что вполне естественно. В моей жизни на весьма коротком отрезке иногда уживались несколько дней в Рице и ночлег в доме колхозника в маленьком белорусском городке с хитрым названием Гарадок…))) То же самое скажу про сафари. Одна из самых бесцветных поездок была на великолепном Палау Агрессоре, а одна из лучших в Индонезии Алор-Пантар на жуткой калоше. В общем, отдых штука тонкая. Для меня необходимый минимум это четкая работа санузла во-первых, ибо неисправность водобачкового инструмента, забитый слив или неработающий душ могут прилично испортить быт. Хорошая организация собственно нырялки во-вторых и, пожалуй, питание в третьих. В жару еще важен кондиционер, но в середине октября это уже не очень актуально.

Сразу повинюсь, что не уточнил биографию Санлайта. В то, что он действительно новый, сильно сомневаюсь, ибо видно, что лодка рабочая, но и ушатанным его никак не назвать. Напоминает добротную недорогую иномарку в руках аккуратного хозяина.

Мы заселялись практически первыми. Сразу понравилась организация дайвдека. Большая часть баллонов внутри под крышей, как обычно, но десять танков вынесены непосредственно на джампдек, по пять слева и справа от спуска. Меня это очень порадовало, потому что спина далеко не первой свежести, а новыми позвоночниками ни один магазин не торгует. Сразу занял один из внешних баллонов и очень этому порадовался, ибо сел, пряжки застегнул, встал, два шага и ты на исходной.

Сам кораблик оказался среднего размера и было понятно, что чудес в плане размещения ждать не приходится. Но и тут все оказалось в полном порядке. Да, каюта небольшая, большим сумкам там места не было, но мы их моментально распотрошили, подводные причиндалы уволокли в ящики, а остальное оставили в каюте. Сумки команда тут же утащила на самый верх, закрепила и больше мы их до конца сафари не видели. В самой каюте обнаружились две койки(нижняя пошире, верхняя поуже), пара крючков на стене и встроенный шкаф с тремя большими полками. На верхнем лежали спасжилеты, но места хватало и мы тут же сгрудили туда колбасу, консервы и восемь литров сборной солянки из коньяка, виски, текилы и перцовки. Остальные две полки по братски разделили поровну…))

Санузел порадовал своим удобством. В любой его точке можно было комфортно дотянуться куда угодно…))) А если серьезно, то небольшой умывальник, горшок и торчащий над ними душ. Сливной бак или что там в этой системе закрыт в короб, что очень удобно, ибо на нем прекрасно разместились тюбики с кремом, зубные щетки и прочая мелочь.

Кондей отлично работал, иногда его даже выключали.
В общем, по каюте претензий минимум, но каплю дегтя таки плесну… Панель с большой кнопкой слива в нашем санузле была кем то благополучно оторвана и лежала на коробе. Установить ее у меня не получилось, поэтому на вводном брифинге, на котором присутствовал сам Эйдис, я на эту беду пожаловался. Борис Анатольевич проинспектировал проблему самолично, попытался установить панель с тем же успехом, пообещал прислать специалиста и ушел. Специалист действительно появился чуть позже, проделал те же манипуляции и тоже ушел. В конечном итоге мы нашли нужную тягу и исправно сливали продукты жизнедеятельности не пользуясь таким сибаритским прибамбасом, как кнопка, что ощутимо повышало самооценку…)

Ну и, наконец, кухня. Не хотелось бы впадать в слащавость, но питание было выше всяких похвал. Низкий поклон повару. Да, блюд было не слишком много. Да, они были простые. Но приготовлены они были великолепно, а это не так просто, ибо как говорил мудрый Лагидзе, даже такую простую вещь, как мамалыга все готовят по разному. Немаловажно то, что и добавки хватало всегда и всем. Салон оказался достаточно просторным, а за двумя большими столами, примыкающими к раздаче, прекрасно умещался весь наш ограниченный контингент.

Что еще можно вспомнить? Сандек как сандек. Кулеры с водой, горячий чай в куче вариантов. Все как обычно. Видимо пора переходить к организации собственно дайвинга. А там таки нашлись небольшие нюансы. Но об этом чуть позже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
mazay писал(а):


Наконец то вменяемый ответ. Спасибо, Вячеслав. Ну в таком случае, если программа действительно аналогична программам конкурентов, то предложение от Садко по соотношению цена-качество вообще лучшая на рынке. По крайней мере в этом сегменте. Ибо все остальное как раз очень неплохо(сейчас выложу следующую страничку). Надо будет поискать старые логбуки, как же я умудрялся тогда наныривать по два десятка за сафари?...)))



Товарищ mazay - вы же не ездите сейчас по городу или в пригород на машине Жигули 2101 ?

Наверняка на какой-нибудь иномарке. Почему???

Жигули 2101- отличная машина!!!
По соотношению цена-качество вообще лучшая на рынке!!! (с).
Её не угоняют , недорога в каждодневном ремонте и много можно плюсов найти!Smile


Идея понятна, Вячеслав, но пример неудачный. 2101 это давно уже не отличная машина ни по одному показателю...))) Кстати, там вроде у меня была оговорка про конкретный сегмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):


Идея понятна, Вячеслав, но пример неудачный. 2101 это давно уже не отличная машина ни по одному показателю...))) Кстати, там вроде у меня была оговорка про конкретный сегмент.


Согласен!

Очень ждём продолжения!!!

Спасибо за терпеливый труд в написании такого большого сафарийного отчёта!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Сам уже не рад, что взялся за эту писанину, но деваться некуда. Назвался груздем…)))

Санлайт.

В общем то я не сноб и не сибарит, хотя против комфорта ничего не имею, что вполне естественно. В моей жизни на весьма коротком отрезке иногда уживались несколько дней в Рице и ночлег в доме колхозника в маленьком белорусском городке с хитрым названием Гарадок…))) .


Хороший отчет. Хороший стиль. Не переживай, ты большой груздь.

Может Городок? Что ты там забыл. В детстве я был там много раз и даже ловил мальков в местной речке.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
mazay писал(а):
Сам уже не рад, что взялся за эту писанину, но деваться некуда. Назвался груздем…)))

Санлайт.

В общем то я не сноб и не сибарит, хотя против комфорта ничего не имею, что вполне естественно. В моей жизни на весьма коротком отрезке иногда уживались несколько дней в Рице и ночлег в доме колхозника в маленьком белорусском городке с хитрым названием Гарадок…))) .


Хороший отчет. Хороший стиль. Не переживай, ты большой груздь.

Может Городок? Что ты там забыл. В детстве я был там много раз и даже ловил мальков в местной речке.


Так понимаю это современная белорусская транскрипция, типа как Таллинн с двумя "н" у эстонцев. Вроде именно так и было на знаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
В самой каюте обнаружились две койки(нижняя пошире, верхняя поуже),
Как то я чел беспонтовый, но на моих сафарях все было в один ярус Shocked
А тем более что БЭ писал что его Санрайз-Санлайт и Голдены на которых я был (где все в один ярус) - мол одинаковы... получается что брехня. Back
Да и у Шоколада без двухярусных полукупе обходятся Y?

ЗЫ Ааа, понял, опять из серии "не так раскорячишься" - Санрайз (одноярусный) и Санлайт номинально на 20 человек. Одинаково. И размеры яхт одинаковы.
Но за счет откидной кровати в части кают Санлайта можно напихать еще 6 человек! https://www.sadko.de/index.php/2013-02-12-18-47-09/2013-02-14-11-22-06/safarijnaya-yakhta-sunlight
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! весь форум оживил, Чернобельскому тоже спасибо анонс прошел на Фейсбуке у него на странице, об этом отчете.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
mazay писал(а):
В самой каюте обнаружились две койки(нижняя пошире, верхняя поуже),
Как то я чел беспонтовый, но на моих сафарях все было в один ярус Shocked
А тем более что БЭ писал что его Санрайз-Санлайт и Голдены на которых я был (где все в один ярус) - мол одинаковы... получается что брехня. Back
Да и у Шоколада без двухярусных полукупе обходятся Y?

ЗЫ Ааа, понял, опять из серии "не так раскорячишься" - Санрайз (одноярусный) и Санлайт номинально на 20 человек. Одинаково. И размеры яхт одинаковы.
Но за счет откидной кровати в части кают Санлайта можно напихать еще 6 человек! https://www.sadko.de/index.php/2013-02-12-18-47-09/2013-02-14-11-22-06/safarijnaya-yakhta-sunlight

Андрей, Вы каким то видом "недержания" страдаете? Или в рекламщики к "Шоколаду" записались? Можете Вы воспринимать что либо, читать/слушать, молча? Вас действительно слишком много, или как еще называют "затычка в каждую ..о..у".
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Молодец! весь форум оживил, Чернобельскому тоже спасибо анонс прошел на Фейсбуке у него на странице, об этом отчете.


Спасибо за предупреждение. Нарциссизмом я вроде не страдаю, так что буду очень признателен Александру, если он этот анонс уберет, ибо если бы я хотел колбасы, то писал бы на Тетисе. А так камерно, только для своих. Тем более, что самое интересное теоретически еще впереди...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
На северном маршруте мы ныряли в воскресенье утром, и день был полноценным. Было сделано 20-22 дайва. Всё остальное - как и на всех яхтах ( см. ссылку выше ) , в том числе и последнюю ночь на яхтах никто не гарантирует - пишет - что м.б. и в отеле. ( см. выше )

Поэтому я , наверное, в очередной раз потерплю Садко, а остальным предлагаю тоже самое на других яхтах, только существенно (! ) дороже.


20-22 дайва. В час, я думаю. Слабаки. Надо было 35- 36 сделать. Тогда бы вас заценили, пригласили в Москву, Вы бы выступили с речью,
Витя фотографировал Вас, а девчонки в латексе от таких героев не отлезали. Совсем.
Другие капитаны яхт плакали бы от бессилия и скидывались на Ваши похороны.
АЧ в траурной рубашке варил компот из сухофруктов.
Мазай заложил бы свой мокряк, на вырученные деньги взял розовые трусы и маску желтого патриотического цвета.
Я сейчас разрыдаюсь.
Где мой галаперидол с гашишем?
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):


Спасибо за предупреждение. Нарциссизмом я вроде не страдаю, так что буду очень признателен Александру, если он этот анонс уберет, ибо если бы я хотел колбасы, то писал бы на Тетисе. А так камерно, только для своих. Тем более, что самое интересное теоретически еще впереди...)))


Ок. Уберу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 bars
То что вы ко мне неровно дышите- для меня давно не секрет поэтому хамство ваше мне дело привычное.

Что же касается приводимых мной примеров - то тогда уж я рекламирую и Golden Dolphin и Садко и Шоколад.
Слава наверно все 21 корабль может привести. Выбирайте сами кого тут "рекламируют" ))))
mazay писал(а):
Тем более, что самое интересное теоретически еще впереди...)))
Мазай, ну если от твоих 4х абзацев тааакой лай-эффект, то что далее будет Shot
Вдруг и БЭ на звон мечей подтянется? Back
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Ср Окт 31, 2018 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
На северном маршруте мы ныряли в воскресенье утром, и день был полноценным. Было сделано 20-22 дайва. Всё остальное - как и на всех яхтах ( см. ссылку выше ) , в том числе и последнюю ночь на яхтах никто не гарантирует - пишет - что м.б. и в отеле. ( см. выше )

Поэтому я , наверное, в очередной раз потерплю Садко, а остальным предлагаю тоже самое на других яхтах, только существенно (! ) дороже.


20-22 дайва. В час, я думаю. Слабаки. Надо было 35- 36 сделать. Тогда бы вас заценили, пригласили в Москву, Вы бы выступили с речью,
Витя фотографировал Вас, а девчонки в латексе от таких героев не отлезали. Совсем.
Другие капитаны яхт плакали бы от бессилия и скидывались на Ваши похороны.
АЧ в траурной рубашке варил компот из сухофруктов.
Мазай заложил бы свой мокряк, на вырученные деньги взял розовые трусы и маску желтого патриотического цвета.
Я сейчас разрыдаюсь.
Где мой галаперидол с гашишем?
Smoke


Именно так. 5 полных дней по 4 дайва ( три дневных и одно ночное ) = 20 дайвов плюс пятница 2 дайва. Тот, кто улетал в пятницу вечером, не нырял, сделав в общей сложности 20 дайвов максимум. Основная масса, конечно, сделала меньше, лично я - 21. Что-то не так, Ярослав ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или Вы просто придираетесь к словам ? Не разменивайтесь по мелочам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу ЭКОНОМНОЙ ЭКОНОМИКИ , далеко ходить не надо :Северный маршрут с Батискафом

Мне то же самое обошлось в 550 Долларов , а не 900 Евро, и никаких доплат за найтрокс ( между прочим, за неделю выйдет баксов 100 минимум ), 15 л. тоже бесплатно.

Чести ради, сейчас у Садко этот марщрут стоит 600 Евро, и всё равно разница полуторная.

Может,там яхта из золота сделана, но меня устроит и "скромненький" Сан Шайн ( кавычки поставил для Хмурого ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Кстати, по поводу ЭКОНОМНОЙ ЭКОНОМИКИ , далеко ходить не надо:Северный маршрут с Батискафом
Алекс, ну что вы клубную поездку сравниваете к яхтой со сбродной солянке ??? Shocked
Я на Дальний Юг тоже ходил за аж 1200 евро, пока была возможность. Было очень неплохо! Даже барана жарили на боте на "экваторе"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Ср Окт 31, 2018 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Кстати, по поводу ЭКОНОМНОЙ ЭКОНОМИКИ , далеко ходить не надо :[url=http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?.
Алекс, ну что вы клубную поездку приравниваете к сбродной солянке ??? Shocked
Я на Дальний Юг тоже ходил за аж 1200 евро, пока была возможность. Было очень неплохо!


Это, кстати, была именно клубная поездка. Просто оставалась пара мест, а я был один, вот и затесался к клубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подозреваю, что Мазаю не понравился дайвинг. Я уже недавно слышал от одного известного дайв - лидера одного из известных дайв - центров Питера кучу нелестных отзывов о новом дайв - гиде Садко - какой - то безответственной девушке. У меня до этого всегда были хорошие гиды. Скорее всего, БЭ нужно будет сделать выводы по поводу своих новых кадров, раз это уже второй подобный "звоночек". Что поделать, вопрос с кадрами - вечный ... Но ведь это не система , я надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving