Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари от Садко. Экономия должна быть экономной?...)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Питерец



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scuba-74 писал(а):


Подъем в 5 и отбой после полуночи, на протяжении нескольких дней? Выглядит перебором, безотносительно количества выпитого...


Я когда срочную служил - у меня был сменный режим 4 через 4 часа. Это был АДъ даже в 19 лет (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
.... На сон остаётся всего 3 иногда 4 часа. Фраза : сбегал поспал . Актуальна для наших сафари.....


... ты-садист....клиенты-извращенцы.... Mr. Green
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
nereis писал(а):
Нет ничего хуже "правильных" безалкогольных сафари Bodun


Абсолютно не соглашусь.

Если правильно распланировать распорядок и места погружений - то на алкоголь времени совсем нет. Да и желания то же.
На сон остаётся всего 3 иногда 4 часа. Фраза : сбегал поспал . Актуальна для наших сафари.

В 5 утра подъём,
В 5.20 брифинг
В 5.45 под водой на Дип.
......
......
В 23.00 - ночное минимум час
В 00.00 - ночная рыбалка если силы есть

Ну и так каждый день!!!

Тут Не то что бухать-спать некогдаSmile


Поход в ночное не напрягает, скорей наоборот. Но хотелось бы увидеть и дневное расписание. Вопрос собственно о возможности нырять без утренней побудки. Это допускается или как? Жаворонком я могу порхать лишь на долготе Гавайев или Кариб, иначе природная Сова заставит возненавидеть такое сафари Go Down
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххххх. СТАРИЧКИиииSmile)))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане приколов второй день на Большом Брате оказался ничуть не беднее предыдущего. На первое погружение мы сходили, но поскольку оно было тождественным двум вчерашним гораздо больше, чем генетическая экспертиза в честной семье, то и рассказывать о нем нечего. На второе сил уже не осталось, ибо от грусти поникло все, что можно. Но тут судьба явно сжалилась над нами и устроила таран нашего Санлайта соседним судном.

Дело было так. Бот размером чуть больше нашего стоял между нами и рифом на двух швартовах, носовом и кормовом. В какой то момент носовой канат лопнул, и лодка, толкаемая течением, медленно но уверена пошла описывать огромную окружность, целясь носом в середину нашего борта. Было много шума, ибо у братьев арабов даже простейший вопрос и столь же простой ответ это много текста и изрядно децибел. В общем, народ кричал, зодиаки ревели моторами, народ что то пытался делать со швартовами, но ничего не помогло, и нос соседей медленно, как в замедленной съемке, гулко стукнул нам в борт. К счастью скорость движения к этому моменту упала, да и мы находились в верхней точке предполагаемой окружности. Случилась небольшая вмятина, которая ничего криминального не совершила. На всякий случай парни из команды включили насос, чтобы покачать воду из трюма, но быстро его выключили. А соседний бот его команда умудрилась почти моментально поставить на прежнее место. Посмотрев на название, я все понял, «Принцесса кто то там». Сами посудите, чего ждать от женщины…))

А тем временем нам таки доставили второй зодиак на это погружение, и наконец то получился дайв, которого мы так долго ждали, притом получился в довольно извращенной форме.

На брифинге Гамал обозначил нам следующую задачу. Десантируемся на обратной стороне острова, идем вдоль стенки и, не доходя до Нумидии, выбрасываем буй и лезем в зодиак. Меня все это слегка озадачило, ибо идя по течению, мы должны были дойти до точки выхода буквально минут за пятнадцать, поэтому я подошел на дайвдеке к Гамалу и уточнил, возможно ли будет дойти до Нумидии, если останется много воздуха? На что мне сказали, что все вопросы задают на брифинге…) Ну ладно, поехали. Выход на точку, уход под воду, погружение. И тут что то пошло не так. Случился русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Во главу колонны встали наша барышня и инструктор из Москвы и, бодро толкаясь отличным фрогом, лихо полетели вдоль стенки. Остальные трое двинулись за ними и совершенно неожиданно с Гамалом остался я один. Было видно, что растерялся он не на шутку, но делать нечего, пошли следом. Вот это было то самое погружение мечты, которых на любом сафари по пальцам посчитать. Отличная стенка, куча живности, здоровенный наполеон, несколько рифовых акул, шляющихся метров на десять ниже нас и вишенка на торте. Шикарный толстый грей, вальяжно проплывший мимо нас с достоинством настоящего зверя. Действительно здорово. А учитывая, что шли вдвоем с отличным напарником, да еще не спеша, только добавило удовольствия. В общем, естественно, дошли мы до Нумидии, прошли ее и дошли до середины противоположной части рифа, где братва уже выбрасывала буй. У нас воздуха было еще навалом, можно было идти до лодки, но стало лениво и я вылез на зодиак.

На борту Санлайта состоялся разбор полета. Сначала я успокоил расстроенного Гамала, а потом сказал братве несколько недобрых слов во всеуслышание. За одно даже пришлось извиняться, когда страсти схлынули…) Сейчас думаю, что вообще зря полез в это дело, ибо доля вины Гамала тоже имела место быть. На вечерних посиделках все дружно дулись друг на друга, но волшебный объединитель еще не закончился и его вполне хватило, чтобы решить все наши психологические проблемы…)

С утра мы ушли на МБ, а после него на Эльфинстоун.

Описывать эти погружения не буду, ибо они получились по хорошему обычными и отлично всем знакомы. Прозрак, живность, немного приличного течения, с которым с удовольствием поборолся. В общем, помню, что было мило, красиво и интересно, но толком ничего выделить не могу.

Собственно, рассказ о нырялке вообще можно заканчивать, ибо основной эдвенчер уже подошел к концу, а сафари перевалило экватор и стремительно полетело к финишу. Тем более, что в рассказе уже очень много букафф, как говорили во времена нашей молодости, да и продолжать в классическом стиле – «это было восхитительное путешествие, где все мы подружились и увидели много рыбок», а потом следуют длинные описания с комплектом фотографий и видеороликов как то не тянет. Это все таки немного другой жанр…)

Вот про ночной немного напишу. Сайт Abu Dabab, достаточно известный. Это было последнее погружение в основной части сафари, и оно вполне удалось. Места всем хватило, живности тоже. Встретили испанского танцора, погоняли довольно крупного осьминога, притом на вполне открытой местности, увидели несколько здоровенных иглобрюхов и даже одинокого голожаберника, которому обрадовался, как родному. Вечером была отличная индейка и последние посиделки, после которых остался последний литр коньяка, который решили употребить уже в автобусе.

Про пятницу я уже писал в самом начале. Два стремительных погружения на довольно бесцветном рифе, час другой на просушку и автобусы поданы, но и здесь есть, что вспомнить.

Утренний брифинг был предельно лаконичен и удовлетворил бы самого Ликурга. «Прыгайте в воду и плывите куда хотите»…) А вот дальше началось весьма любопытное действо. Гамал без всяких экивоков объявил, что система чаевых имеет место быть и обозначил сумму. После чего на каждую каюту были выданы два(два, Карл) конверта с четкой инструкцией, сколько гидам, а сколько команде. Народ тихонько зароптал было, немного обиженный таким недоверием, но тут я Гамала прекрасно понимаю. Одно дело принимать клуб, который собирает чаевые организованно и, как правило, централизованно, и совсем другое дело сборная солянка. А вот два конверта малость напрягли и меня, ибо минимальный банкнот у нас с Женей являлся полтинником, и для того, чтобы выполнить пожелания администрации, пришлось бы бегать по каютам и искать десятки-двадцатки, которые были далеко не у каждого. В общем, я не стал напрягаться, разорвал один конверт, засунул сотку в другой, нарисовал на нем пару стрелок с соответствующими иероглифами и отнес дань Гамалу. Против такого нарушения он ничего не имел и нашу каюту отпустил на свободу, бдительно следя за остальным народом, и время от времени отправляя на доску позора еще не принесших жертву.

Тем не менее сборы закончились достаточно быстро и организованно, Наш взвод загрузился в автобус и тронулся в сторону Хургады, распивая на заднем сиденье последний литр коньяка и немного грустя…)

На этом можно заканчивать. Буквально пара слов о Хургаде и немного выводов.

Хургада в порядке. Отели заполнены, по вечерним улицам вовсю шуршит променад, а русская речь слышна на каждом шагу. Только родом она не из России, а из Казахстана, Белоруссии и Украины. В частности в нашем отеле, четверке немаленького размера, было огромное количество народа из вышеупомянутых стран, много словаков и небольшие вкрапления из остальных государств Европы. Барышня, командовавшая анимацией, очень удивилась тому, что мы из России и сразу спросила, как мы вообще туда добрались. Но услышав, что мы дайверы, сама все поняла.

Ну и финальные выводы. Попробую сделать их в виде вопросов и ответов.

В. Доволен ли я поездкой?
О. Да, вполне.
В. Отработал ли Садко заплаченные деньги?
О. Безусловно.
В. Какие оценки бы я выставил по позициям?
О. Кухня хорошо, в остальном вполне удовлетворительно с рядом оговорок.
В. Поеду ли я с Садко еще раз?
О. Да кто же меня туда теперь пустит?..))
В. А если серьезно.
О. Навряд ли, все таки не мой формат.
В. А чей тогда?
О. А вот здесь постараюсь поподробнее. Безусловно это фанаты Садко. Их не может не быть, ибо какой то цимес во всем этом есть, и некая анархия привлекает многих, это факт. Вполне можно рекомендовать активным людям с определенным опытом путешествий, желающим немного съэкономить и ни от кого не зависеть. Однозначно можно ехать командой вроде моей, ибо если вас 5-6 человек, и вы в принципе самодостаточны, то почему бы и не Садко?

А вот кому не советую, так это тем, кто привык ездить с родным клубом, привычным лидером, и не хочет тратить время и нервную энергию на организацию и преодоление трудностей. А они вполне возможны. Вы можете получить в коллектив набор алкодайверов, который испортит вам досуг или десяток новичков, который испортит вам собственно дайвинг. Куча иностранцев тоже не всем придется по вкусу. Опять же многие мелкие, на первый взгляд проблемы, которые легко и просто решает ваш дайвлидер, вроде изменений в организации нырялки или внезапно возникших проблем со снарягой, придется решать вам самим. Кроме того надо понимать, что клубное сафари автоматически способствует появлению некоего режима благоприятствования, что так же упрощает и улучшает отдых. В общем, мое личное резюме такое. Ездить с Садко вполне можно. Ну а нужно ли, пусть каждый решает сам…)))

Наконец то финиш.

Благодарю всех, кто домучил этот опус. Честное слово, я не ожидал, что получится столько текста. И так рубил везде, где только можно…))) Спасибо, друзья…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go Up Go Up Go Up Ok Ok Ok

Отличный отчёт!!!

Как буд то сам побывал там!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Go Up Go Up Go Up Ok Ok Ok

Отличный отчёт!!!

Как буд то сам побывал там!!!


Исходный материал благоприятствовал. О клубном сафари так не напишешь, ибо там и организация лучше, и лодка, и веселого бардака поменьше, что для сафари очень хорошо, а для веселого рассказа плохо...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манера изложения высокохудожественная, между прочим. И где это Вы, Мазай, так хорошо строчить научились ? Небось, отчеты писали после каждого своего сафари, коих у Вас было очень много ... Надо будет на форуме поискать.
А если серьёзно, мне отчет очень понравился. Спасибо, Мазай, за огромное доставленное удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Манера изложения высокохудожественная, между прочим. И где это Вы, Мазай, так хорошо строчить научились ? Небось, отчеты писали после каждого своего сафари, коих у Вас было очень много ... Надо будет на форуме поискать.
А если серьёзно, мне отчет очень понравился. Спасибо, Мазай, за огромное доставленное удовольствие.


Писать то я писал, но выкладывать не получалось. Организаторы их начинали править, заливая патокой, и выкладывать я отказывался. Но те, кому рассылал оригинал в личке, как правило не жаловались...))) А манера достаточно типичная для сетевых авторов с Удафф.сом и аналогичных. Впрочем, это все в очень далеком прошлом. Не знаю, что меня сейчас так разобрало?...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Не знаю, что меня сейчас так разобрало?...)))


Стареешь? Шучу.
А отчёт получился классный. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakob



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):

А отчёт получился классный. Cool

Присоединяюсь! Спасибо.

Попутно выяснили - с какими инструкторами отдохнуть на сафари не получится.... Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Ну косяки с погружениями - для супербюджетного сафари - нормально. На них Гамали гиды ибо первый курс, по вязанию шамандуры, прошли на дейликах. И дальше типичное арабское "я мастер, мастер, делай как я сказал"
А насчет двух конвертов на каюту - ОФИГЕТЬ. Shocked Back
Бывал на 4х сбродных солянках - нигде. Максиму что было - кто то из дайверов, по предложению гида, держал 2 конверта и отмечал кто положил в конверты, БЕЗ учета сколько.
Однажды поляки отказались от бакшиша с формулировкой мол в анонсе сафари указано не было - ии ничего, никакого скандала.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakob писал(а):

Присоединяюсь! Спасибо.

Попутно выяснили - с какими инструкторами отдохнуть на сафари не получится.... Rofl



Блин, точно. Все же началось именно с Вашей просьбы о небольшом отчетике...))) Небольшой, м-да. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scuba-74



Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 50
Откуда: Массачусетс / Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет! Прямо есть над чем задуматься перед моим сафари. А ну как получится половина группы алкодайверов и половина новичков?! И я такой между ними мечусь, как та обезьяна из анекдота про умных и красивых Rofl .

А вышеупомянутое видео про Гамала и лонгимануса где-то есть в свободном доступе? Было бы любопытно взглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы, начальник, романы писать (с)
Снимаю шляпу, отчет прекрасен.
Прямо окунулся в атмосфэру действа.
Cool
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Вам бы, начальник, романы писать (с)...

..WinkПоэмы, я бы сказал.. Cool
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, ну вам то двоим у меня доверия нет. Еще на футболе закончилось...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Ярослав писал(а):
Вам бы, начальник, романы писать (с)...

..WinkПоэмы, я бы сказал.. Cool

Может оперу?
PS Удачность нырялки на очень много % зависит от гида. Если гид придурок и формалист, то половина удовольствия в минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет! Mad Cool
Познавательно по сути и непринужденно по форме Go Up . Стиль и слог реально доставили удовольствие, а образность повествования заменила традиционно желательные картинки.
Однако, несколько фотодокументов могли бы украсить эту "картину маслом" Smile
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Слив защитан"-© Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
Спасибо за отчет! Mad Cool
Познавательно по сути и непринужденно по форме Go Up . Стиль и слог реально доставили удовольствие, а образность повествования заменила традиционно желательные картинки.
Однако, несколько фотодокументов могли бы украсить эту "картину маслом" Smile


Пожалуй Вы правы. Изначально концепция этого не предполагала, но соглашусь, что несколько правильно подобранных фоток бы не помешали. Теперь уже единственно, что могу посоветовать всем интересующимся, это найти в ФБ Олега Третьякова, нашего постоянного фотографа из Москвы и организатора, о котором я упоминал и посмотреть все вживую. Найти его нетрудно, в друзьях много известного народа, в том числе наши Дмитрий Холоденко, Алексей Чистяков, Алексей Левин и многие другие...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
Спасибо за отчет! Mad Cool
Познавательно по сути и непринужденно по форме Go Up . Стиль и слог реально доставили удовольствие, а образность повествования заменила традиционно желательные картинки.
Однако, несколько фотодокументов могли бы украсить эту "картину маслом" Smile


Правильно. Особенно, если с сиськами.
На рыбок уже смотреть тошно.
InBottle
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Леонид Бугров писал(а):
Спасибо за отчет! Mad Cool
Познавательно по сути и непринужденно по форме Go Up . Стиль и слог реально доставили удовольствие, а образность повествования заменила традиционно желательные картинки.
Однако, несколько фотодокументов могли бы украсить эту "картину маслом" Smile


Правильно. Особенно, если с сиськами.
На рыбок уже смотреть тошно.
InBottle

да, на них, в отличие от рыбок, можно смотреть вечно, тут явный прокол у Мазая )))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepan



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Благодарю всех, кто домучил этот опус. Честное слово, я не ожидал, что получится столько текста. И так рубил везде, где только можно…))) Спасибо, друзья…

Cпасибо mazay! Отличный слог и отчет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за супер отчет!
Сегодня вернусля с сафари по северному маршруту, там тепло и красиво. Wink
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Вс Ноя 11, 2018 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving