Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вопросы Докучаеву Владимиру от охотников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cевер писал(а):
Владимир-вы Shot -похоже дайвер=?,!!(спасибо за все ранее ответы-без обид=нет слов-!!!)(предлогаю ВАМ опровергнуть мои слова=любой водоем спб)-спасибо за внимание=просьба откликнуться на начало ноябрья ( заняты сори мы заняты)+вашего сына(я беру малово 15 лет)-удачи ВАМ(Люблю семейные баталии-ПИТЕР РУЛЕТ)

Я не дайвер!! Я инструктор по дайвингу - это моя работа!! А что дайвер это плохо? Я считаю что любой подводный охотник должен уметь плавать с аквалангом и иметь удостоверение как минимум подводного пловца! Ok Мы только что вернулись с сафари по Красному морю так что пока я на месте постараюсь ответить на все вопросы вовремя. Ok
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slavik



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уметь плавать с аквалангом - прекрасно, а удостоверение пловца-то зачем????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если захотите учавствовать в соревнованиях по подводной то необходимые документы для мандатной коммиссии Мед. справка, страховка и удостоверение подводного пловца или дайвера! Это требование для обеспечения взаимостраховки при каких либо происшествиях, обычно акваланг лежит в страхующей лодке. Ok И любой спортсмен должен уметь оказать помощь своему товарищу. А если во время подводной охоты потерял какое либо снаряжение? Зашёл в дайв центр показал корочки..... Diver Swim
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где мои корочки? Mad Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже пришли!! Гораздо быстрее чем ты нёс фотографии!! Shot
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dance Dance Dance
Я теперь дипломированный "специалист"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет. Корочки ещё у меня!!! Rofl
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю обмыть или проставиться.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Вот думаю обмыть или проставиться.... Wink

+1. Smoke Лёша, думаю оба варианта хороши Alc2 Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Вот думаю обмыть или проставиться.... Wink

Леша! Оптимально- (обмыть-проставиться) в периоде. Alc2 Алгебру не забыл? То бишь (обмыть-проставиться...обмыть-проставиться...обмыть-проставиться........) и так до ближайшего Интеграла... Bajan
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Если захотите учавствовать в соревнованиях по подводной то необходимые документы для мандатной коммиссии Мед. справка, страховка и удостоверение подводного пловца или дайвера! Это требование для обеспечения взаимостраховки при каких либо происшествиях, обычно акваланг лежит в страхующей лодке. Ok И любой спортсмен должен уметь оказать помощь своему товарищу. А если во время подводной охоты потерял какое либо снаряжение? Зашёл в дайв центр показал корочки..... Diver Swim

мы не имеем корочек=мы не спортсмены=МЫ для себя живем Beer (нет справок нет ласт нет пулек Rofl Diver )- без обид(мы без корочек)-последний заплыв на 1час 50мин в 5мм O.M.E.R.-25октября 2008 года(рып мало)=все ушли глубже 10 метров(а там темно-полежали )=сын 2 судаков взял до2кг=толи погода????(может подскажите до первого льда =куда она уходит?-спасибо)(мое мнение что ЛЕН обл-не самый лучший регион для под охоты Smoke )(мы ходим в бассейн - на ул. декабристов-"Лесгафта"(сори если фамилию неправильно написал)
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один маленький вопрос к Владимиру(по поводу глубины)=вот я достиг 10 метров(пока плыл продул-перепонки поправил так сказать) потом= если я плаваю до этой глубины больше не продуваюсь и меня не давит Smile -(меня не давит на этой глубине)-а как ВЫ себя ведете?]а вот тут полез видно глубже(темно компьютеров нет) и пришлось опять выжимать...(сори) Beer
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cевер писал(а):

мы не имеем корочек=мы не спортсмены=МЫ для себя живем Beer (нет справок нет ласт нет пулек Rofl Diver )- без обид(мы без корочек)-последний заплыв на 1час 50мин в 5мм O.M.E.R.-25октября 2008 года(рып мало)=все ушли глубже 10 метров(а там темно-полежали )=сын 2 судаков взял до2кг=толи погода????(может подскажите до первого льда =куда она уходит?-спасибо)(мое мнение что ЛЕН обл-не самый лучший регион для под охоты Smoke )

Всё это дело наживное было бы желание. Чтобы знать куда рыба уходит надо изучать каждый водоём иначе получается что на "дальний кардон" Вообще осенью самая тяжёлая охота очень часто возвращаешься пустой. Надо либо ехать далеко где знаешь что верняк, либо хорошо знать водоём. Просто рыба уходит с под берега в средние глубины, а там её проблемно брать. Особенно когда вода холодная. Да Лен Обл не подарок это точно вот Астрахань в это время "колондайк" даже с холодной водой! Fish Fish
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cевер писал(а):
один маленький вопрос к Владимиру(по поводу глубины)=вот я достиг 10 метров(пока плыл продул-перепонки поправил так сказать) потом= если я плаваю до этой глубины больше не продуваюсь и меня не давит Smile -(меня не давит на этой глубине)-а как ВЫ себя ведете?]а вот тут полез видно глубже(темно компьютеров нет) и пришлось опять выжимать...(сори) Beer

Чем дальше идёшь тем проще продувка самые проблемные первые 5-7 метров. А так всё зависит от самочувствия нет насморка всё на автомате идёт даже нос зажимать не надо, но это редко бывает, увы климат у нас спецфический.
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***


Последний раз редактировалось: Докучаев Владимир (Вт Окт 28, 2008 02:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаша писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Вот думаю обмыть или проставиться.... Wink

Леша! Оптимально- (обмыть-проставиться) в периоде. Alc2 Алгебру не забыл? То бишь (обмыть-проставиться...обмыть-проставиться...обмыть-проставиться........) и так до ближайшего Интеграла... Bajan


Жестко, здоровья не хватит Smile

Но мне кажеться, что мы перешли к теме которую обсуждать не стоит на форуме. А тем более рекламировать такой образ жизни. Не знаю как дайвинг, но подводная охота не совместима с употреблением алкоголя. Даже в маленьких дозах. Т.к. при нырках на задержке нужно иметь холодную голову и точный расчет.

В.А. извините что подзамусорили немного тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это держали в руке если да то(ваши отзывы) если нет(ваш аргумент) (заранее благодарен)
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Cевер писал(а):
один маленький вопрос к Владимиру(по поводу глубины)=вот я достиг 10 метров(пока плыл продул-перепонки поправил так сказать) потом= если я плаваю до этой глубины больше не продуваюсь и меня не давит Smile -(меня не давит на этой глубине)-а как ВЫ себя ведете?]а вот тут полез видно глубже(темно компьютеров нет) и пришлось опять выжимать...(сори) Beer

Чем дальше идёшь тем проще продувка самые проблемные первые 5-7 метров. А так всё зависит от самочувствия нет насморка всё на автомате идёт даже нос зажимать не надо, но это редко бывает, увыат у нас спецфический.

не вот вы меня не поняли=плаваю охочусь за нырнул на 8 метров да давило я продул(перепонки)-потом я уже на этой глубине чувствую себя нормально(я больше не продуваюсь меня не давит на это глубине сколько бы раз не погружался).А вот если глубже полез опять на глубине от 9..и.начинает давить опять приходится (перепонками заниматься)...просто некоторые пишут что продуваются при каждом погружении ((просто я хотел спросить может это физиология каждого организма)=а как у вас на 5-7м постоянно продуваетесь?(заранее благодарен)
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):


Но мне кажеться, что мы перешли к теме которую обсуждать не стоит на форуме. А тем более рекламировать такой образ жизни. Не знаю как дайвинг, но подводная охота не совместима с употреблением алкоголя. Даже в маленьких дозах. Т.к. при нырках на задержке нужно иметь холодную голову и точный расчет.

В.А. извините что подзамусорили немного тему.

Лёша -ЗАЧЁТ!!! Ok Ok Ok
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cевер писал(а):
это держали в руке если да то(ваши отзывы) если нет(ваш аргумент) (заранее благодарен)

Этого нет У меня Riffe 100см. с чем то, по характеристикам они похожи, главное гарпун 8 мм 3 тяги, очень серьёзная штука как раз на трофейную охоту на Кубе очень хорошо зарекомендовало потом купил ещё 75 см с 7ми мм гарпуном той же фирмы. Этого вполне хватает пока менять не собираюсь. Один недостаток очень дорогие!!
но гарпуны уже так просто не согнутся.
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продуваюсь на каждом нырке уши, маску, и так весь нырок независимо на ту же или нет глубину ныряю. и так я раньше думал что все делают? Swim
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо за ответы Go Up
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cевер писал(а):
огромное спасибо за ответы Go Up
Ok
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Александрович, морская охота будет?
Соскучился по тренировкам (заболел наверно Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировки итак идут постоянно так что приходи!! Swim
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.А, хочу научится охотиться на глубинах 30-40м - что делать? Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving