Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вопросы Докучаеву Владимиру от охотников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
В.А, хочу научится охотиться на глубинах 30-40м - что делать? Помогите.

Для этого и едем на Бали!! Fish
Fish Курс морская охота начнётся примерно через месяц!!! Fish
--- Ok Желающие могут записываться!! Diver
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тутки приятного просмотра.......всем удачи.....
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи Владимир Beer Go Up 2
_________________
я не дайвер(сори)=только охота


Последний раз редактировалось: Cевер (Чт Янв 22, 2009 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльяН



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Владимир, в одной из статей Вы писали, что любите охотиться на Ладоге.
Вопрос. На каких глубинах были добыты или хотябы наблюдались самые большие трофеи, и что это были за виды рыб.
Я понимаю, что глубины скорее всего до 10 метров, поэтому если можно, то поподробнее.
Может откроете пару секретов и скажете, на каких глубинах они встречались в разное время года?
Хочу попробовать в этом году обнырять банки на глубине до 10 метров. Вот и думаю, строить иллюзии на этот счет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИльяН писал(а):
Добрый день Владимир, в одной из статей Вы писали, что любите охотиться на Ладоге.
Вопрос. На каких глубинах были добыты или хотябы наблюдались самые большие трофеи, и что это были за виды рыб.
Я понимаю, что глубины скорее всего до 10 метров, поэтому если можно, то поподробнее.
Может откроете пару секретов и скажете, на каких глубинах они встречались в разное время года?
Хочу попробовать в этом году обнырять банки на глубине до 10 метров. Вот и думаю, строить иллюзии на этот счет или нет.

-Строить иллюзий не надо но охотиться на Ладоге действительно интересно обычно редко когда удачно но чем труднее рыба тем ценней улов.
Больше всего рыбы на юге Ладоги там лучше всего начинать сезон, А затем в бухты и на острова но там слоожная зависимость миграции рыбы от погоды и ветров что надёжнее спрашивать местных рыбаков. В основном обныриваю каменные гряды и если нет ничего то хоть налимов да настреляю. В основном вся более приличная рыба держится около температурного клина хотя много и около травы Но самая хорошая обычно держится в толще воды Несколько раз видел но взять не смог. Всё зависит от вида рыбы так что удачи На Ладжские банки я бы к вам присоединился если это возможно?
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
ИльяН писал(а):
Добрый день Владимир, в одной из статей Вы писали, что любите охотиться на Ладоге.
Вопрос. На каких глубинах были добыты или хотябы наблюдались самые большие трофеи, и что это были за виды рыб.
Я понимаю, что глубины скорее всего до 10 метров, поэтому если можно, то поподробнее.
Может откроете пару секретов и скажете, на каких глубинах они встречались в разное время года?
Хочу попробовать в этом году обнырять банки на глубине до 10 метров. Вот и думаю, строить иллюзии на этот счет или нет.

-Строить иллюзий не надо но охотиться на Ладоге действительно интересно обычно редко когда удачно но чем труднее рыба тем ценней улов.
Больше всего рыбы на юге Ладоги там лучше всего начинать сезон, А затем в бухты и на острова но там слоожная зависимость миграции рыбы от погоды и ветров что надёжнее спрашивать местных рыбаков. В основном обныриваю каменные гряды и если нет ничего то хоть налимов да настреляю. В основном вся более приличная рыба держится около температурного клина хотя много и около травы Но самая хорошая обычно держится в толще воды Несколько раз видел но взять не смог. Всё зависит от вида рыбы так что удачи На Ладжские банки я бы к вам присоединился если это возможно?
ладога не предсказуема==все зависит от погоды(туда надо лодку)-хотя в кабонах и по камышам можно..все зависит от погоды ......удачи...(владимир это кто пишет???-это ты?или вторая половинка?.....
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял в чём вопрос? Пишу всегда сам что хочу и о чём думаю, в чём проблема?
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не знал, что Докучаев из половинок состоит. Интересно какую сегодня на тренеровки я видел? Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИльяН



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за ответ.
на счет термоклина надо принять во внимание.
ЮЗ Ладоги на глубинах до 2,5 метров все обполазил.
надоели язи до 2 и щуки до 2. окунь редко к кг.
Хочу на глубину.
Вода как правило чистая от 2 до 3 метров, редко 4,5-5 метров(ночью).
Днем часто штормит, а к вечеру практически всегда ветра стихают и в течении часа прозрак меняется в 2-3 раза.
Пока прорабатываю лоцию.

Вот и дожили, учитель к ученику просится).
Я проходил школу ПО в Волне в мае 2007.
Большое спасибо за базовые знания и навыки. Сейчас уже с фридайверами занимаюсь, ну и естественно, охочусь.
Как соберусь - позову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Не понял в чём вопрос? Пишу всегда сам что хочу и о чём думаю, в чём проблема?
Question Question извените пожалуйста....просто по вашему ответу...или вы там мало плаваете...или пишет за вас вторая половинка(без обид)....спасибо вам за ответы.... Go Up .
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cевер писал(а):
Докучаев Владимир писал(а):
Не понял в чём вопрос? Пишу всегда сам что хочу и о чём думаю, в чём проблема?
Question Question извените пожалуйста....просто по вашему ответу...или вы там мало плаваете...или пишет за вас вторая половинка(без обид)....спасибо вам за ответы.... Go Up .

Без обид, но видимо мы нряем в разных местах либо я недостаточно ясно излагаю.
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DEP



Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Владимир Александрович.
Как Вы относитесь к использованию грузовых систем и целесообразности применения надувных грузовых жилетов (Рафаила Максумова) в подводной охоте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEP писал(а):
Здравствуйте, Владимир Александрович.
Как Вы относитесь к использованию грузовых систем и целесообразности применения надувных грузовых жилетов (Рафаила Максумова) в подводной охоте?


Владимир Александрович, до 11 ноября на сафари....
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DEP



Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 18:32    Заголовок сообщения: Спасибо, буду ждать возвращения. Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
DEP писал(а):
Здравствуйте, Владимир Александрович.
Как Вы относитесь к использованию грузовых систем и целесообразности применения надувных грузовых жилетов (Рафаила Максумова) в подводной охоте?


Владимир Александрович, до 11 ноября на сафари....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEP



Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать возвращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро ответить на этот вопрос не сказать ничего, поэтому я отвечу на каждый по отдельности:
Моё отношение к грузовым системам?
Лично моё субъективное: я привык по старинке с поясом, хотя как только появились резиновые пояса, я сразу же оценил их преимущества и перешёл на них.
В поясе самое главное назначение, помимо его основной функции - это безопасность, одно движение рукой и вы на поверхности. У большинства грузовых систем, это не всегда просто, тем более многие из них допускают применение помимо грузовой системы, ещё и грузовой пояс. Имея задачей распределить вес грузового пояса по всей поверхности спины, он предназначен для облегчения нагрузки на позвоночник в районе талии. Если у подводного охотника (в дальнейшем П О) проблемы со спиной, то это ему может помочь. Применяются в основном при плавании в толстых костюмах (начиная с 7 мм). Но при нырянии на глубины более 10 метров, я бы не рекомендовал их использовать. Скажу больше, мне не понравилось в них нырять. На глубине из-за давления, подвеска начинает болтаться на костюме и плечевые ремни слетают, что не совсем удобно, поэтому я вернулся на привычный вариант грузового пояса. Жилетки для морской охоты - неопреновые с карманами для грузов мне не понравились изначально именно из соображений безопасности, да и неудобства одевания. Пояс одел и всё. Короче всё видимо ещё и в силе привычки. А раз без пояса плавать нельзя, (куда цеплять буёк?) то и смысла в лишнем снаряжении не вижу!!Хотя если техника нырка не отработана то они облегчают процесс нырка. Go Down
На вторую часть отвечу позже Who Is надеюсь вы не против? Уже поздно! Rofl
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DEP



Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за подробный ответ на первую часть вопроса. С нетерпением жду ответа на вторую часть.
Во время охоты, нырок получается громким, особенно на мелкой воде. Расскажите о технике бесшумного нырка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про надувные системы: не хотел ругать но по моему мнению это полный бред так как работает только на очень маленьких глубинах а там можно и так отгрузиться без его применения. А на глубинах превышающих 5 метров это даже опасная штука так как при нырке под действием давления воздух в камере уменьшается в обьёме и отрицательная плавучесть при нырке увеличивается в два раза быстрее чем без него. Чем это грозит судите сами!!! chair
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEP писал(а):
Спасибо, за подробный ответ на первую часть вопроса. С нетерпением жду ответа на вторую часть.
Во время охоты, нырок получается громким, особенно на мелкой воде. Расскажите о технике бесшумного нырка.


Вам, уважаемый, просто следовало бы просто пройти курс у Докучаева и все вопросы отпали бы сами собой. Запись на курсы проходит регулярно. Читайте объявления в клубном форуме. В пустой переписке Вы мало, что действительно ценного получите. Не обижайтесь, это многолетний опыт и мой совет Ok Smile
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера есть люди у которых всегда есть вопросы, мне тоже интересно на них отвечать. К сожалению на курсах на все вопросы неуспеваешь ответить поэтому даже курс разбит на два. Начальный курс и морская охота!! Swim
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEP писал(а):
Во время охоты, нырок получается громким, особенно на мелкой воде.
Расскажите о технике бесшумного нырка.

Здесь мне хотелось бы конкретнее в чём именно проблема: ласты, пузыри воздуха из трубки, или что другое?
Например чтобы не пугать рыбу при неглубоких нырках пузырями выходящими из трубки во время нырка я приоткрываю рот при нырке и вода попадает в трубку не через верх, а снизу. При этом пузырей не образуется!! Swim
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ValeD



Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 134
Откуда: Владивосток, бухта Витязь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, ты на Таити на ПО хотел. Теперь это чуть проще для тех у кого есть виза Шенген из посольства Франции. Я после DEMA 2013 поеду из Штатов.
Хорошая новость для любителей Фр. Полинезии и прочих Новых Каледоний:
http://www.ambafrance-ru.org/Vizy-dlya-posescheniya-Francuzskih
Виза для посещения Французских Заморских территорий (TOM), для посещения Французских Департаментов Америки (DFA) и для посещения Французских заморских департаментов (DOM) не требуется, если :

У гражданина РФ в действующем загранпаспорте уже имеется краткосрочная шенгенская виза выданная Генеральным Консульством Франции сроком на 1, 2, 3, 4 или 5 лет или французский вид на жительство.
publié le 16.11.2012
_________________
CMAS ***028 КПДР; IANTD 027;PADI MSDT 50031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEP



Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
DEP писал(а):
Во время охоты, нырок получается громким, особенно на мелкой воде.
Расскажите о технике бесшумного нырка.

Здесь мне хотелось бы конкретнее в чём именно проблема: ласты, пузыри воздуха из трубки, или что другое?
Например чтобы не пугать рыбу при неглубоких нырках пузырями выходящими из трубки во время нырка я приоткрываю рот при нырке и вода попадает в трубку не через верх, а снизу. При этом пузырей не образуется!! Swim


Теперь мне придется разбить вопрос на две части.
При нерке на мелководье приподнимаю одну ногу. Стал замечать, что ласты иногда стучат друг о друга и шлепают о воду. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?
При продувание трубки после нырка создается большой шум, если способы сократить шумовой эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEP



Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока формулировал предыдущий вопрос возник следующий.
При вываживание рыбы иногда сталкиваюсь с такой проблемой, как запутывания линя. На коротких арбалетах в комплекте идет мягкий линь, целесообразно ли заменить его на монолеску, чтобы избежать запутывания?
Если Вам не сложно расскажите где и когда правильно использовать различные лини, их достоинства и недостатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValeD писал(а):
Володя, ты на Таити на ПО хотел. Теперь это чуть проще для тех у кого есть виза Шенген из посольства Франции. Я после DEMA 2013 поеду из Штатов.
Хорошая новость для любителей Фр. Полинезии и прочих Новых Каледоний:
http://www.ambafrance-ru.org/Vizy-dlya-posescheniya-Francuzskih
Виза для посещения Французских Заморских территорий (TOM), для посещения Французских Департаментов Америки (DFA) и для посещения Французских заморских департаментов (DOM) не требуется, если :

У гражданина РФ в действующем загранпаспорте уже имеется краткосрочная шенгенская виза выданная Генеральным Консульством Франции сроком на 1, 2, 3, 4 или 5 лет или французский вид на жительство.
publié le 16.11.2012

Спасибо отличная новость, раньше с визами туда были проблемы.
Забей мне место там, где нибудь на берегу Ok Y?
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving