Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Всё хорошо!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):


ЗЫ пишите уж лучше о Градском, это ваш уровень.


Могу лишь констатировать, что вы - хам. О прочих "достоинствах" умолчу, пожалуй. Лениво перечислять.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Андрей СПб писал(а):


ЗЫ пишите уж лучше о Градском, это ваш уровень.


Могу лишь констатировать, что вы - хам. О прочих "достоинствах" умолчу, пожалуй. Лениво перечислять.


А и нехрен с Андреем спорить...))) Я уже давно забросил это дело, это ведь как с наглым бомжом у помойки ругаться, бессмысленно и чем то для себя самого унизительно. Smile Читать можно, ибо из мириадов генерируемых мыслей иногда проскакивают вменяемые(видимо по теории вероятности), но спорить??? На Москве вон все давным давно с этим завязали. Это только мы такие вежливые...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
хмурый писал(а):
Андрей СПб писал(а):

ЗЫ пишите уж лучше о Градском, это ваш уровень.

Могу лишь констатировать, что вы - хам. О прочих "достоинствах" умолчу, пожалуй. Лениво перечислять.

А и нехрен с Андреем спорить...)))
На Москве вон все давным давно с этим завязали. Это только мы такие вежливые...)

Ну значить я ошибся насчет о вас и Градского, коли ругань вызвал. Значит даже до этого не дотянули Wink
Мазай, а при чем тут МСК? Я на дайвшоу не езжу... Или захотелось свое Я чем то подпереть и грудь "вежливым" колесом выпятить? Так глупо ведь, примитивно Shocked

ЗЫ как вижу по теме экономики Тульского завода замечаний нет, оппоненты сразу перешли на личности. Впрочем как обычно.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
хмурый писал(а):
Андрей СПб писал(а):


ЗЫ пишите уж лучше о Градском, это ваш уровень.


Могу лишь констатировать, что вы - хам. О прочих "достоинствах" умолчу, пожалуй. Лениво перечислять.


А и нехрен с Андреем спорить...))) Я уже давно забросил это дело, это ведь как с наглым бомжом у помойки ругаться, бессмысленно и чем то для себя самого унизительно. Smile Читать можно, ибо из мириадов генерируемых мыслей иногда проскакивают вменяемые(видимо по теории вероятности), но спорить??? На Москве вон все давным давно с этим завязали. Это только мы такие вежливые...)


А зря.
С Андреем СПб очень полезно спорить для нервной системы и самомнения.
Сразу чувствуешь себя умным, читая нагуленную чушь этого персонажа.

А вот хамить Саньке я бы ему не советовал. У Хмурого , конечно, запас терпения, но оно не бывает бесконечным.
И ещё.
Когда у оппонента типа Андрей СПб заканчиваются вычитанные аргументы, он начинает обзываться...
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

понятно дело что в камнерезной отрасли упадок, братки 90 памятники не заказывают, сидят, а не стреляются.

Андрей! То что я рассказал, что у меня почти 30 лет назад была камнерезная мастерская, а потом камнеобробатывающий завод, вовсе не значит, что я и сейчас эти занимаюсь. 30 лет прошло, без малого! Сейчас я занимаюсь геологией и проектированием, преимущественно для строительства. Одно время под трубопроводы, но сейчас этих заказов нет. Совсем нет. Остается любая другая стройка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭКОНОМИКА
Россия стала второй по дешевизне бензина в Европе
инфо: Газета.Ru 11:26

Версия .Инфо

Sputnik Южная Осетия


Специалисты агентства сравнили цены на 95-й бензин в 33 европейских странах, а также в Казахстане. По результатам исследования оказалось, что самый дешевый бензин находится в Казахстане. Там литр 95-го стоит 30, 9 руб. Второе место заняла Россия, где 95-й бензин можно купить за 45 руб. / литр.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
30 лет прошло, без малого! Сейчас я занимаюсь геологией и проектированием, преимущественно для строительства. Одно время под трубопроводы, но сейчас этих заказов нет. Совсем нет. Остается любая другая стройка.
Спасибо за уточнение.
Как понимаю - изыскания? С этим хреново уже лет 5, у нас в проектной конторе была группы полевых и камеральных изыскателей с лабораторией, вездеходной техникой, буровыми, бытовками и тп - так изза проблем с заказами распалась, а потом и технику распродали.
Так что твое "сейчас" началось лет 5-7 назад в общем то...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
30 лет прошло, без малого! Сейчас я занимаюсь геологией и проектированием, преимущественно для строительства. Одно время под трубопроводы, но сейчас этих заказов нет. Совсем нет. Остается любая другая стройка.
Спасибо за уточнение.
Как понимаю - изыскания? С этим хреново уже лет 5, у нас в проектной конторе была группы полевых и камеральных изыскателей с лабораторией, вездеходной техникой, буровыми, бытовками и тп - так изза проблем с заказами распалась, а потом и технику распродали.
Так что твое "сейчас" началось лет 5-7 назад в общем то...

Не совсем так. В 14м году еще нормально было. В 15м провал. Первую половину 16о нормально отработали. Пару заказов на несколько десятков млн закрыли. По последнему с нами, правда, до сих пор не до конца рассчитались. А вот на этом все. Но оставались заказы от обычных строителей. Вот только и их становится все меньше и меньше. Еще немного и придется закрывать лавочку. Пора переквалифицироваться в управдомы. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас специализация была ЛЭП и ТЭЦ... потому изыскатели и уволились 5 лет назад, попытались уйти в другие конторы... переизбыток электроэнергии, часть даже существующего оборудования законсервировано.
Изыскатели убежали в иные конторы....

Хотя, вот читаю что за 1,5 года построили Тульский автозавод. Или недавние терминалы СПГ - а как их без изысканий?? Причем объемы немаленькие ..
Т.е. какие то проектанты работают... Y?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
... У Хмурого , конечно, запас терпения, но оно не бывает бесконечным...

..в "десятку". Wink ..для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании.. (с) Smoke
Второго за мою историю форума тащат в условный могильник к т.н. "Совести",- вычеркнут из моего списка живущих на этом свете.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Т.е. какие то проектанты работают... Y?

Кто то наверное работает. Ну не может же никто не работать. Но я поэтому и задал вопрос. Практически все мои партнеры и заказчики сидят без денег. Соответственно без заказов и без денег сижу я. И недоумеваю, у нас же все хорошо. ВВП в профиците, Торговый баланс положительный. Пенсионный возраст повысили. Экономия. НДС повысили, опять дополнительные доходы в бюджет. Мы же должны быть в шоколаде. А ощущение, что в говне. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Судья



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 40
Откуда: АССПбЛО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росгеологию ждёт масштабная проверка.
За последние годы разведка запасов природных ресурсов
упала в 6 раз.
Разворовано определённое количество финансов.
Smoke
_________________
И да свершится правосудие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еще лучше! Спасибо Владимиру Владимировичу!
Цитата:
В России снизились цены на бензин. Литр в среднем подешевел на одну копейку

Ура!!!!!!!!!!!!!
https://meduza.io/news/2019/02/05/v-rossii-snizilis-tseny-na-benzin-litr-v-srednem-podeshevel-na-odnu-kopeyku
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, на Шелле дизтопливо рухнуло на 30 копеек.
Источник- радио "Бизнес- ФМ"
Drive To
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, сократится количество поборов на дорогах и возрастёт пополнение бюджетов.

https://amsrus.ru/2019/02/05/novaya-volna-sokrashhenij-ozhidaetsya-v-gai/?fbclid=IwAR0A-fWchvZ9n7lCURoeizearlW3wmHIQVs2fprPmA_zKr-3MAejljGGStQ

Drive To
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитный полюс Земли стремительно смещается к России.

https://ura.news/news/1052370811?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Соответственно, потоки бабла тоже сместятся в сторону России, хлынут инвестиции и будет прорыв.

Готовьте мешки и лопаты.

Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
Все еще лучше! Спасибо Владимиру Владимировичу!
Цитата:
В России снизились цены на бензин. Литр в среднем подешевел на одну копейку
Этот то тут при чем??
Ярослав же назвал причину

Цитата:
Магнитный полюс Земли стремительно смещается к России.
Готовьте мешки и лопаты.

Я чо готовить, каждый день с ними, постоянно в багажнике - штыковая и снеговая. ГОТОВЫ! Cool
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
на Шелле дизтопливо рухнуло на 30 копеек.
А на студента ФармАкадемии рухнула льдина с крыши ФармАкадемии, насмерть... Mad
Сын утром в Академию ездил...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одному кажется, что за последний год мои доходы похоже ушли в рост ВВП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
Мне одному кажется, что за последний год мои доходы похоже ушли в рост ВВП?

Это ОЧЕНЬ сложно сказать:
1. Сегодня Росстат объявил что за прошлый го рост ВВП был 2,7%
2. Но минэкономразвития объявил что рост ВВП был 1,4 %
Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты дешевеют, скоро будем кататься на халяву!

https://news.mail.ru/economics/36212141/

Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История с Росстатом началась не вчера, это все знают. Огорчает то, что эта, ранее относительно нейтральная и нужная организация, отправилась в привычный уже путь после всех перетурбаций в ее недрах. Ну и что мы теперь имеем? Среднюю ЗП в 53 тыщи и стремительный рост ВВП. Вот как то даже неудобно за столь старательный прогиб. Впрочем, бывали кадавры и постарательнее, тот же Онищенко, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
История с Росстатом началась не вчера, это все знают. Огорчает то, что эта, ранее относительно нейтральная и нужная организация, отправилась в привычный уже путь после всех перетурбаций в ее недрах....
Мазай, извини, но поправлю - Росстат уже лет 20 (точно!!) никакая не нейтральная и тп, а типичная "прогнутая"
Я лет 15 назад впервые запросил статистику по региону нужному, причем попросил дать данные за 5-7 лет ретроспективой.
Дал коды форм, года отчетности и тп, все вполне официально.
Получил - офигел. Чтоб скрыть мутную динамику, регулярно меняются формы предоставления данных. Код тот же, а данные другие - было машин на душу, стало машин на трудоспособного (н-р). Или опа-на - форма отменяется, что вниз загнулась, вместо нее что то иное, условно аналогичное... И так во всем - электропотребление, выпуск продукции...
И так до сих пор - последний раз года 3 назад запрашивал - опять такая хрень, сидишь выцарапываешь, сопоставляешь чтоб какую то динамику вычленить. Данные получаются кривые до безобразия...
Характерный свежий пример - что у Росстата ВВП вдвое выше чем у Минэкономразвития Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Росстат вроде год уже минэкономразвития подчинен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
Так Росстат вроде год уже минэкономразвития подчинен?
может и подчинен, но данные разняться Rofl
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving