Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Встреча по подводной фотографии.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Встреча по подводной фотографии. Ответить с цитатой

Уважаемые друзья,

Многие из вас занимаются подводной фотографией. Наверняка, многим известен электронный ресурс Дмитрия Рудакова -http://www.photoscape.ru/
Кто не знаком с этим ресурсом - рекомендую.
Там же про самого Рудакова -
http://www.photoscape.ru/about/authors/dmitry/

Воодушевление идеей "мастер-классов" по плавучести, тонучести и прочему в этом роде привело к тому, что мы с Лариным недрогнувшей рукой написали Дмитрию письмо с просьбой рассмотреть возможность о встрече или "МК", или как назовёте, с подводными фотографами.

Дмитрий откликнулся и написал, что готов обсудить идею встречи.

Хочется узнать:
1. Кто будет заинтересован?
2. Какие есть предложения по формату встречи? (Разумеется, нельзя гарантировать, что Рудаков согласится на все предложения)
3. Какие вопросы стоит обсудить в теоретической части встречи?

Настоятельно рекомендую при формулировании вопросов избегать тем освещенных здесь: http://www.photoscape.ru/index.cfm?tid=376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерные даты можно узнать?
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
U-GENE



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 181
Откуда: Белый Тюлень

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то на горизонте показался фото-МК. Спешу присоединиться к потенциальным участникам. По поводу формата - хотелось бы, по возможности, получить не только теоретические знания. По поводу тематики - мне трудно предложить что-то конкретное по причине скудности знаний и умений в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием бы поучился у Мастера.

По регламенту предложить, к сожалению, ничего не могу - поскольку сам только начинаю, и любые знания по данной теме будут полезны Embarassed
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно, готов присоединиться.
_________________
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - все, что мне нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие вы молодцы - раз-раз и к делу.

Мне его оранжевая книга нравится.
Но на прошлогоднем фотофоруме (на семинаре) он пытался ее кратко изложить... Smile читать лучше.

А я и не знала, что он подводной фотографией занимается.
Какие бы вопросы нетривиальные придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
С удовольствием бы поучился у Мастера.

По регламенту предложить, к сожалению, ничего не могу - поскольку сам только начинаю, и любые знания по данной теме будут полезны Embarassed


+1 Я тоже с удовольствием присоединюсь .... По теме и формату - готов на любые условия .... Titanic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Pinchuk



Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу принять участие! Интересует все, что связано с фотографией, и не только подводной. Cool
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирайтесь, собирайтесь. А мы с La Bamboй возьмём видеокамеры и потом будем шутить над всеми фотографами в особо извращённой форме. Smile Шутка. Видеоманьякам можно поприсутствовать ?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая популярная тема. Вечером прочитал объявление, а утром уже очередь!

Я с удовольствием присоединюсь вместе в ассистентом.

По поводу проведения МК.

Хочу предложить несколько дополнительных к "основному докладу" тем для рассмотрения на МК:
1) Экспресс оценка фотографии - "Почему я считаю снимок хорошим, но он не производит впечатления на окружающих?".
2) Как подружиться с рыбой и сфотографировать её так как хочется.
3) Постановка света с одной вспышкой.
4) Практическая работа - "Организация съёмки под водой. Фотограф и помощники".

Учитывая большое количество иллюстраций, вероятно, потребуется проектор и экран.


Последний раз редактировалось: VictorM (Чт Фев 15, 2007 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Собирайтесь, собирайтесь. А мы с La Bamboй возьмём видеокамеры и потом будем шутить над всеми фотографами в особо извращённой форме. Smile Шутка. Видеоманьякам можно поприсутствовать ?


Красоту испортить просто. А вот найти...
Андрей, я конечно, вот так

сделать не смогу, но вот так
(фото Евгения Новикова)
меня устроит.

Конечно, видеоманькам всегда есть чему поучиться у фотографа (это я не себя имею в виду), чтобы стать ещё ещё большим маньяком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заключительной части МК предлагаю организовать раздачу автографов на "Оранжевую книгу" Smile
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PG206



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, идея классная!
Я приду, назовите дату и место. Интересует работа со светом, т.к. в ближайшем будущем планирую докупить к мыльнице вспышку. Да вообще все интересно, особенно послушать знающего человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы бы тоже поучавствовали... вдвоем...
_________________
Хорошо тому живется
У кого сухарь найдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Жолудев



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно послушать. Если буду в городе Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу.
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гора



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу принять участие! Dance
_________________
Санкт-Петербург, ул. Конная, д. 19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad-SPb



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 188
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, я бы тоже с удовольствием послушал Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-GENE



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 181
Откуда: Белый Тюлень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли обратная связь от господина Рудакова? Похоже, что желающих поучаствовать хватит на несколько МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудаков предложил связаться после 19.2
Я полагаю он на выставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
U-GENE



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 181
Откуда: Белый Тюлень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):
Рудаков предложил связаться после 19.2
Я полагаю он на выставке.

Наступило последевятнадцатое. Есть ли новости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудаков готов провести с питерскими дайверами фотографирующими под водой творческую встречу.
Предполагаемый срок - на следующей неделе.
Вероятно, в вечернее время в будний день.
Точнее смогу сказать в ближайший день-два.

Передаю пожелание Рудакова: хотелось бы, чтобы встреча не была монологом. Интересно общение, ответы на конкретные вопросы. Хорошо бы, чтобы участники встречи потратили немного свего времени на подготовку и приготовили интересные вопросы. Чем конкретнее вопрос - тем конкретнее будет ответ. Расплыватые вопросы типа "Как научиться красиво снимать" не прокатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определилось
время: воскресенье 4 марта - 16.00
место: 2В3
Формат:
1. Вступительные посиделки.
2. Короткое выступление Дмитрия Рудакова, демонстрация работ, комментарии.
3. Вопросы и ответы. Обмен мнениями. Обсуждение своих и чужих фоторабот.

Мероприятие некоммерческое. Взносов не требуется.
Lars сделает комментарий по поводу чая и сушек.
Записываемся красным кто придет:
Гоша Иванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):
Lars сделает комментарий по поводу чая и сушек.
[/color]



Чай,Кофе,Кипяток не брать Smile есть в наличии...
нести Сушки ,печенье , пряники..
кто не успевает купить по дороге- за углом есть Пятёрочка и Находка...

по опыту проведения ,колличественный состав участников -12-15 человек...больше- будет сложно.....так что -СПЕШИМ ЗАПИСЫВАТЬСЯ!!! Dance
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving