Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Встреча по подводной фотографии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассмотривать предстваленный фотосет то там со вспышкой при снегопаде только одна фотка.


Получились такие же "звездные войны" что и под водой. Только под водой еще хуже получается из за меньшей прозрачности.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык я и говорю вытащи вспышку на два метра в сторону, засвети сбоку, Дай товарищу фонарь - пусть играет роль фонарного столба, включить поднимающуюся муть в композицию и тд и тп. Пробовал кто-нибудь ? Что получается ? Это и есть суть моего вопроса к фотографирующему сообществу. А вы мне вспышка высвечивает муть - любой фонарь и при сьёмке на видео высвечивает муть. Муть бывает разная, на течении к примеру может отражать свет под определённым углом к теченю. Если полметра а вы пытаетесь снимать пейзажи - то конечно. ну и тд Цели определяют средства. Просто, конечно, клоунов и наполеонов в Красном море снимать.
Ну точно как Покомеда Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съемка наполеонов и клоунов тоже целое дело. Клоун, холера, чрезвычайно подвижная рыбка. Если снимать видео, - интересно. А фотографировать - чистое мученье, - один резко получился, другой дернулся, и тому подобное.

По поводу фото в холодной воде при недостатке освещения можно в другой раз пообщаться с людьми имеющими соответствующий опыт. Попросим Чернобельского позвать Михаила Ведехина (www.mikle.ru), например, или Оборина.

Приемы, которые описывает Андрей Михайлович, для видео действительно работают. Фотообъективы при автофокусировке здорово промахиваются. Ручной фокус, например, у Икелайта недоступен. Зумирование, - максимум способностей Икелайтовских портов.

Встреча с Рудаковым для меня совсем другое - на мой взгляд это автор единственного за последние годы самостоятельного труда по фотографии и пост-обработке.
Оранжевая книга написана дружелюбно к пользователю и, как мне кажется, только очень знающий человек, много размышлявший и трудившийся в этой области мог создать такой труд. Понятность для "чайника", - это придает некоторую уверенность в том, что Дмитрий поделится с нами своим опытом и мы сможем его понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):
Попросим Чернобельского позвать Михаила Ведехина (www.mikle.ru), например, или Оборина.

Михаила я знаю.. а вот Оборина боюсь что теперь не узнаю... Отказал ему и Лягушкину в халяве по БМ. Принцип Виктора нырять за статью и фотографии мне не совсем нравиться...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ну дык я и говорю вытащи вспышку на два метра в сторону, засвети сбоку, Дай товарищу фонарь - пусть играет роль фонарного столба, включить поднимающуюся муть в композицию и тд и тп. Пробовал кто-нибудь ? Что получается ? Это и есть суть моего вопроса к фотографирующему сообществу. А вы мне вспышка высвечивает муть - любой фонарь и при сьёмке на видео высвечивает муть. Муть бывает разная, на течении к примеру может отражать свет под определённым углом к теченю. Если полметра а вы пытаетесь снимать пейзажи - то конечно. ну и тд Цели определяют средства. Просто, конечно, клоунов и наполеонов в Красном море снимать.
Ну точно как Покомеда Rofl

Киберфотография это не наш путь. Нужно обсуждать конкретные примеры. Я несколько уже приводил ранее. Из них видно - при плохой видимости ничего кроме её самой не сфотографируешь. А кому она нужна "эта заливная рыба"?
Набрёл на сайт http://www.flickr.com/photos/darwishh/sets/ . Приятно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
. Просто, конечно, клоунов и наполеонов в Красном море снимать.
Ну точно как Покомеда Rofl



Клоуны, это моя любимая рыбка, но вот зараза она никогда не встаёт по команде "смирно", всё наровит руку укусить, в фотовспышку ткнуться. Shocked
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю всем участникам - воскресенье 4 марта 16.00
2В3
Сушки и прочие пряники - с собой!
Не забывайте дома "Оранжевую книгу" кто хочет автограф.
Готовьте вопросы, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving