Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дахаб март.
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Разрешение фотки хреновое, мостик по идее был справа на кадре у навесиков.
Перил вроде нет, площадка пока осталась...
Crying or Very sad


Только что друг написал -Мост разломан полностью!
Пора Вовке снова собираться в деревню )
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот таблички- памятники погибшим в дыре.
Находятся слева на скале, если смотреть на море и САР.
Напоминание тем, кто сознательно нарушает стандарты погружений.


_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительно к выезду, состоится Инструкторский семинар уровня Advanced EANx IANTD.
Приглашаются рекреационные Инструктора систем обучения CMAS, SDI, IANTD, NDL, PADI,
имеющие не менее 10 обученных студентов уровня от AOWD и Nitrox Diver,
а также пловцы уровня Advanced Nitrox и выше, имеющие не менее 100 зарегистрированных
погружений.
Наличие своего технического снаряжения обязательно, если что, в Дахабе можно дешево подкупить.

Резюме отправляйте по эл. почте Yarg99@mail.ru

Diver
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):

А как там с погодой ? Март ведь не самое лучше время в Египте - вода холодная 20 гр., сильные ветра ?


Ещё февраль, а уже приходят весточки о возможности нырять в мокряке:


Андрей Гальперин писал(а):

2 ч. ·
ЫЫЦ дождался меня в Красноморске и сегодня искупался. Нам обоим понравилось! Водичка теплая не по сезону -24!

_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали...
Ахтунг: вода холодная, +21, наверху ветер, наверное дома в Питере теплее.
New Year
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Приехали...
Ахтунг: вода холодная, +21, наверху ветер, наверное дома в Питере теплее.
Ну ведь Север, пусть и КМ, что ты ожидал??? Shocked
В это время надо на Дальний Юг сафари...
Два раза был в это время, понравилось Go Up
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Приехали...


..ну и чиво замолчал? Порадуй диванных событиями-новостями из Дыры.. Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Ярослав писал(а):
Приехали...


..ну и чиво замолчал? Порадуй диванных событиями-новостями из Дыры.. Wink


Ждём-с! И желательно с картинками Diver Fish Fish
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Ярослав писал(а):
Приехали...


..ну и чиво замолчал? Порадуй диванных событиями-новостями из Дыры.. Wink




Ну а какие новости?

Ныряем...
Начали с 45, потом 50 в Лайтхаусе, сходили побухать за столиком- есть там интересная инсталляция-
столик, кресла, на столике ваза с бутылками.

Потом в дыру, арку туда и обратно на 60 м.

Затем в малый Маньон по-большому, 25 минут донного 55 м.

Далее ветер и волны успокоились, появилась возможность нырнуть в следующую часть малого каньона, Абу Хеллал,
там пещерка классная на 60 метрах.

Вчера сходили в Глубокий каньон на 80 м, проходом через Большой и вниз мимо пещеры Нептуна.

Сегодня отдыхали, съездили на древние захоронения позапрошлого тысячелетия и каменного дракона в пустыне.

Дайвцентры опять прошли пересертификацию, теперь план погружения на отдельной бумаге с газлистом пишется
и оставляется на станции перед дайвом.

Вроде пока всё, картинки потом выгружать буду, большой геморрой в системе выкладывания существует на этом ресурсе.

В фэйсбуке уже выкладываю, вместе с подводными, добавляйтесь в друзья и смотрите.

Да, ещё на Блю холл опять мостик построили, вроде крепкий, фотки тоже на фэйсбуке.

Всем привет из тепла и тепла тоже всем.
Beer
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
...Затем в малый Маньон по-большому, 25 минут донного 55 м.....


..воттт...! Как Малый гуляли?.. Ну расскажи, ё-маё, опущенным и сидящим взаперти.... Rolling Eyes
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
....опущенным и сидящим взаперти.... Rolling Eyes


Дружище, ты б поосторожней с выражениями то. Shocked

Бес с ним с Нереисом, но ТАК то зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
...Бес с ним с Нереисом, но ТАК то зачем?


... Mr. Green ...шобы Славка проникся и поскорее порадовал новостями из любимых мест.
..а если ещё про узкую часть мной любимого (Снэйк) чего скажет-вощще "кипятком" готов.. Smoke

..и не стоит всё "впрямую" воспринимать.. Mr. Green
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

..и не стоит всё "впрямую" воспринимать.. Mr. Green


Да не, видимо старею. Мерещиться всякое стало... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
...Да не, видимо старею. Мерещиться всякое стало... Smile


...брось зто... пущай молодым да нервным мерещится это... всякое.... Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не плодить тем - спрошу здесь. Как сейчас модно добираться с Питера до Дахаба? И может посоветуете что с жильем? Хочу на НГ слетать на пару недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
Чтоб не плодить тем - спрошу здесь. Как сейчас модно добираться с Питера до Дахаба? И может посоветуете что с жильем? Хочу на НГ слетать на пару недель.


Модно турками.
Дёшево белорусами.

Две недели- это аппартаменты.
Пишите в личку, дам координаты.

С нырялкой наверное сами разберётесь.
NYear
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белорусами дешевле. да и авто не проблема в аэропорту поставить, недорого.
а на турков - и пересадка и до мск поездом с перекладными
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавай явки по авто))) Я правильно понимаю - беларусами в Хургадинск или Шарм, а там местными линиями в Дахаб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
Сдавай явки по авто))) Я правильно понимаю - беларусами в Хургадинск или Шарм, а там местными линиями в Дахаб?


В Шарм.

Хургада далековато.

Дальше на автобусе.
Если лететь Белавиа, то смысл в тупую брать тур.
Drive To
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
Сдавай явки по авто))) Я правильно понимаю - беларусами в Хургадинск или Шарм, а там местными линиями в Дахаб?


В личку написал пароли, явки, адреса.
Smile
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все просто: на aviasales.ru или skyscanner.com ищем билеты в LED-SSH (СПБ - Шарм)
находим что нравится, чтобы багаж был включен, чтобы стыковка была не слишком долгая (прямых рейсов нет).
Обычно по цене боле-мене или Турками (багаж 32 кг) - стыковка в Стамбуле, либо Чехами (багаж 23 или 15)- стыковка в Праге.
В Хургаду лететь чтобы нырять в Дахабе смысла нет. Проще тогда уж там нырять - Макади, Сафага, Сома, Марса Алам
Из шарма на такси до Дахаба - можно заранее заказать - rideways.com ~$50
Жилье - booking.com, hotels.com
С трансфером и жильем можно попросить помочь с кем нырять собираетесь.
Хардрок - всё, мы ныряли с Торчем (Павел Сидоренко).

Альтернатива - чартеры из Минска или традиционный готовый турпакет с вылетом оттуда же - https://www.tez-tour.com/ или что-то аналогичное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слетал, понырял, под парусом походил. Летел Победой из Москвы в Стамбул, далее Пегасами в Шарм. Билеты - 28 тыс. Ну и сапсан до Москвы 6500 в два конца. Нырял суммарно семь дней, каньон, беллс, арка, кейвс - очень хорошо) Из живности - на лайтхаусе видел двух черепах одновременно, еще и с прилипалами. Говорят, не всякому дайвгиду так прет))) И осьминогов несколько штук, прям очень они приятные существа, особенно когда злятся и переливаются серебристым по коже.

Нырял с torchdiver, особых вопросов нет, рекомендую.

Видимость правда средненькая, видимо из-за почти постоянных ветров взмучивало. Ну и конечно под ветром вылезать из гидры - жесть как холодно. В мокрой пятерке жить можно, но опять пожалел, что не взял сухарь - особенно когда переодеваешься после дайва на ветру. Вода 23, воздух от 22 до 16 днем, ночью реально холодно, частенько пуховый жилет поверх толстовки натягивал.

Очень много китайцев обучается дайвингу, боюсь, скоро Красное море начнет напоминать китайский кисло-сладкий суп) Ну и отдыхающие - преимущественно арбы, похоже сейчас для них сезон, от жары отдохнуть.

Аэропорт Шарма на вылет - это жесть, квинтэссенция херово налаженных процессов. Закладывайте быть за 4 часа до вылета, не меньше.

И еще момент - я прилетел 26-го декабря, улетел 14-го января. По прилете у погранца не смог добиться, нужна ли виза, если я на Синае больше двух недель. Он шлепнул штамп и сказал - давай-давай. В ДЦ меня успокоили, мол не парься, это если ты тут полгода проживешь, будут проблемы, а 3 недели - пофиг всем. Оказалось - не пофиг. И на паспортном меня обрадовали, что за пребывание более 2-х недель без визы - штраф 1520 местных тугриков. Ну и конечно, платить надо тугриками. А откуда столько тугриков при вылете? А банкомат в чистой зоне конечно почему-то не принимает мастер-кард. А до вылета 40 минут. И вот ты с представителем компании бежишь к банкомату в грязной зоне, потом обратно через рамки/рентгены/досмотры, потом погранец адово тупит, слюнявя тебе квитанцию - в салоне самолета я оказался за 20 минут до взлета, повезло.

А, жил в Golden Plaza, отель на краю Дахаба ближе к лагуне. Примерно 20 минут до центра пешком. Местоположение устраивало, ибо половину времени нырял, а половину - ходил на швертботе в лагуне, отель - посередине этих мероприятий. На 19 дней отель с трансфером из Шарма и обратно обошелся в 400 евро примерно, плюс отель за столь долгое проживание подарил ужин в хорошем ресторане.

Про бухлишко забыл - пить местные крепкие не надо, это адЪ. А вот местное красное Омар Хаям - вполне употребимо, на уровне крымских/кубанских, но не по конскому ценнику)
_________________
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - все, что мне нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving