Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Затопленный флот у берегов Турции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 17:43    Заголовок сообщения: Затопленный флот у берегов Турции Ответить с цитатой

https://lenta.ru/news/2019/02/01/submarine/


Глубины 50 и 25 м- норм.
Кто возьмётся организовать ныр?
Diver
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 20:48    Заголовок сообщения: Re: Затопленный флот у берегов Турции Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
.....Кто возьмётся организовать ныр? Diver

Угу, а потом в зиндан к туркам лет на пять.. Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем отчет
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
ждем отчет


..по ныру или по тюряге?.. Mr. Green
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:19    Заголовок сообщения: Re: Затопленный флот у берегов Турции Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Ярослав писал(а):
.....Кто возьмётся организовать ныр? Diver

Угу, а потом в зиндан к туркам лет на пять.. Wink


С чего это?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 00:26    Заголовок сообщения: Re: Затопленный флот у берегов Турции Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
..С чего это?

территориальные воды Турции, права и разрешения на обследование объектов и прочее. Или ошибаюсь? Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 06:34    Заголовок сообщения: Re: Затопленный флот у берегов Турции Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Ярослав писал(а):
..С чего это?

территориальные воды Турции, права и разрешения на обследование объектов и прочее. Или ошибаюсь? Smoke


А поподробнее? Где это написано? Придумал или вычитал?

Никто же не предлагает под покровом ночи на шаланде, полною фекалий... с нашего берега и хищно озираясь по сторонам.
Что, в Турции дайвцентров с ботами нет?
Я там просто редко бываю... Нырял с дейлика пару раз в Мармарисе.
И даже с русскоговорящим на поверхности гидом.
Есть наверняка люди, которые в местных водах освоились.
К ним и вопрос.

Swim
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно на каком то из форумов обсуждали, можно ли самому нырять в Турции...
итог - нет, если вы не из TSSF (турецкий CMAS)

так же - у них куда не ткни в побережье - закрытая для погружений зона.
сами проверьте https://multimaps.ru/#x=41.323942&y=29.927737&z=11&t=depth
Yesilcay (Ешыл Чай - Зелёный Чай переводится) - он же Агва - от него пару км в море - там где то лежит. так вот помечена как Danger Area.
Надо изучать что за тип зоны, но если не археология (где калабуш сразу без разговоров, с кем не ныряй), то может и разрешены погружения... но только если своим ходом будете с берега ластать :)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
недавно на каком то из форумов обсуждали, можно ли самому нырять в Турции...

22 января сего года http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=24969
Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
недавно на каком то из форумов обсуждали, можно ли самому нырять в Турции...
итог - нет, если вы не из TSSF (турецкий CMAS)

так же - у них куда не ткни в побережье - закрытая для погружений зона.
сами проверьте https://multimaps.ru/#x=41.323942&y=29.927737&z=11&t=depth
Yesilcay (Ешыл Чай - Зелёный Чай переводится) - он же Агва - от него пару км в море - там где то лежит. так вот помечена как Danger Area.
Надо изучать что за тип зоны, но если не археология (где калабуш сразу без разговоров, с кем не ныряй), то может и разрешены погружения... но только если своим ходом будете с берега ластать Smile


Угу.
Но.
У меня сложилось впечатление о турках, как об очень клиентоориентированной нации.
То бишь за твоё бабло они готовы устроить тебе сервис того уровня, который ты востребуешь.

К примеру, мне устраивали индивидуальный рафтинг.
Одна машина только тебя везёт туда- сюда, три рафинструктора и ты сплавляешься.
Никаких паникующих дамочек и детей, никаких некурящих брезгляков и веганов.
В проспектах этого нет... но если надо- есть.
С дайвингом так не прокатит разве?

Немного подождать если, то всё появится в оформленных предложениях,
но к тому времени и рэки разберут.
50 м очень доступная глубина. Даже АЧ её исполняет.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а им пофиг. если зона закрытая - какой бы ты крутой ДЦ не был - тебя арестуют вместе с теми, кого ныряешь.
Поэтому если по закону можно - то тут никаких проблем, сделают всё что могут. (не все правда, в том же Кемере или Алании есть интровские ДЦ о которых совсем ужасные отзывы)
Если по закону нельзя - то тут только опытных отморозков искать.

P.S. сам не один год уламывал местный ДЦ занырнуть на https://tinyurl.com/y55tyyvy
но увы...
хотя сами признались что как-то зимой заглядывали в ту сторону :)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова


Последний раз редактировалось: АлександрД (Чт Май 16, 2019 11:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
а им пофиг. если зона закрытая - какой бы ты крутой ДЦ не был - тебя арестуют вместе с теми, кого ныряешь.
Поэтому если по закону можно - то тут никаких проблем, сделают всё что могут. (не все правда, в том же Кемере или Алании есть интровские ДЦ о которых совсем ужасные отзывы)
Если по закону нельзя - то тут только опытных отморозков искать.


Надо тогда переиначить вопрос. Или добавление сделать.

ДОБАВЛЕНИЕ.
У кого есть опытные отморозки в Турции, поближе к месту залегания на дне вышеупомянутого флота?
Так?
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valery70



Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сайт о немецких подлодках, где выложены фото U-20 от 2009 года - https://uboat.net/gallery/. Там значится автор фото Taner Aksoy. Есть турецкий блоггер, он же технический дайвер, у которого на странице - http://technicaldivingturkey.blogspot.com/ есть ссылка на сайт о подлодках. Предположу что это он же, не знаком. Можно написать ему на почту вопрос возможно ли погружение к этим лодкам, сам же он там был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery70 писал(а):
Есть сайт о немецких подлодках, где выложены фото U-20 от 2009 года - https://uboat.net/gallery/. Там значится автор фото Taner Aksoy. Есть турецкий блоггер, он же технический дайвер, у которого на странице - http://technicaldivingturkey.blogspot.com/ есть ссылка на сайт о подлодках. Предположу что это он же, не знаком. Можно написать ему на почту вопрос возможно ли погружение к этим лодкам, сам же он там был.


Лёд тронулся.
Нужен деятельный и грамотный (типа Колосова В.) организатор поездки.
Вольюсь с большой вероятностью командой из 4-х самодостаточных героев- рэколюбов.
Diver
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yakob



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 21:40    Заголовок сообщения: дайвинг в Турции Ответить с цитатой

Взял на Фэйсбуке у Бориса Фрадкина

"Борис Фрадкин злой.
10 ч. ·
Никогда не писал подобного рода посты, но на этот раз, не могу не высказаться! Хочу рассказать о том, как безответственно, глупо и нагло ведут дела, некоторые "руководители" дайв-центров.
На протяжении полугода нами "DIVETIME" Дайвинг клуб готовилась экспедиция в Турцию, в частности в Чанаккале. Для того чтобы провести ряд погружений на погибшую в 1915 г. английскую эскадру. Представитель Турецкой дайв-индустрии - Burhan Aktansoy, просьба запомнить этого господина, взял на себя обязательство по организации наших погружений. При этом утверждая, что имеет свой дайв-бот с лицензией и разрешением на погружения. Собрав команду из 20 человек, мы двинулись в путь.
Если вы дочитали, до этого момента, дальше начинается самое интересное!????
Прибыв на место нас ожидал "маленький" сюрприз:
Как оказалось, корабль не имеет лицензии и разрешение на выход в море. Господин Burhan Aktansoy не сделал ничего для организации погружений. Разрешений на погружения к военному флоту получено не было (хотя за день до нашего выезда, он подтвердил, что всё в порядке и все разрешения и лицензии получены).
Корабль полностью не готов к приёму дайверов. 12-литровые стальные баллоны были в отвратительном состоянии. Кислородно-реанимационное оборудование ржавое и не пригодное в использовании. Как вы сами понимаете наш дайвинг был обречён. Вместо погружений мы отправились на экскурсии.????????????
Уважаемые дайверы всегда ПРОВЕРЯЙТЕ с кем вы собираетесь нырять!
С данным господином Burhan Aktansoy лучше НИКОГДА не иметь никаких дел, так как это уже проверено на личном опыте!
Дружественный РЕПОСТ всеми дайв-лидерами приветствуется!????"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подводными сокровищами поосторожнее надо быть, однако.

Вот как бывает: https://news.mail.ru/society/37281534/
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Турции (а тема вроде как про неё) вообще очень строго с вывозом... например из относительно недавнего

https://rtvi.com/news/2986/
52-летний турист из Великобритании Тоби Робинс нашел 13 монет «среди песка и камней», когда нырял с маской. Он решил забрать их с собой как сувениры, но в аэропорту турецкого Бодрума после проверки багажа его задержала полиция.
Британцу сказали, что монеты, которые он нашел, — это исторические артефакты, а потому Робинс должен был сообщить о своей находке властям. Позже туриста арестовал суд.


или http://www.travel.ru/news/2003/09/26/24827.html
Немецкого туриста ожидает заключение сроком до десяти лет в турецкой тюрьме за то, что его девятилетний сын собрал гальку на пляже Анталии.
34-летний финансовый консультант из Мунстера Стефан Ж. был арестован в аэропорту Анталии после того, как таможенники обнаружили в его чемодане мешочек камней, сообщает RBC. Мужчину обвинили в контрабанде археологических ценностей, являющихся частью национального достояния, и препроводили в тюрьму, где посадили в камеру вместе с четырнадцатью преступниками.
"Это просто невероятно! Я не знаю, что мне делать", - говорит жена арестованного, 34-летняя Мануэла, которая вместе с тремя детьми вернулась на родину в Германию. По словам женщины, они извинились перед турецкими властями за то, что их девятилетний сын Филипп собрал на берегу камни. Мальчик не осознавал, что делает что-то противозаконное, и хотел отвезти красивые камешки домой, чтобы потом использовать в своем школьном проекте. Несмотря на все извинения и объяснения, турист все равно был арестован.


или https://altapress.ru/turizm/story/v-turtsii-arestovan-barnaulskiy-turist-iz-za-kamnya-v-bagazhe-rossiyaninu-grozit-do-let-lisheniya-svobodi-110572
В Турции арестован барнаульский турист. Из-за камня в багаже россиянину грозит до 12 лет лишения свободы
25 июня в аэропорту Антальи на линии таможенного контроля был задержан россиянин Леонид Герасимов, который с женой и пятилетней дочерью после отдыха в Турции отправлялся домой в Барнаул. В его багаже был обнаружен камень.

Алена Герасимова:
Мы приобрели этот камень, похожий на булыжник, на турецком базаре в сувенирной лавке. Магнитики взяли, тарелочки и этот камень, оцененный в 10 долларов. Таможенники сначала сказали, что мужа отпустят на следующее утро. Меня с пятилетней дочерью и тремя чемоданами отправили домой, предупредив, что я должна буду выслать для Леонида деньги на обратный билет. Прилетев домой, я первым делом обратилась в турагентство «Марина Турс», где мы приобретали путевку. Мне дали телефон консульства.

В консульстве РФ в Анталье Алене Герасимовой сообщили, что ее мужа задержали на неделю до разбирательства и посоветовали нанять русскоязычного адвоката. В электронном письме, которое Алена получила из консульства, говорится:

Уважаемая Алена Васильевна, Генеральное консульство России в Анталье держит на контроле ситуацию, сложившуюся с Вашим супругом Герасимовым Леонидом Юрьевичем, который был задержан при попытке вывоза предмета, представляющего, как нам сообщили, культурно-историческую ценность для Турецкой Республики. В настоящее время он содержится в пенитенциарном учреждении г. Антальи, самочувствие Вашего супруга хорошее. Запросили разрешение на встречу, которая состоится 3 июля.

Вслед за этим письмом пришло письмо от адвоката, запрашивающего 5000 долларов за услуги, после эта сумма была уменьшена до 2500 долларов.

Алена Герасимова:
Для нас это огромные деньги, муж мой обычный специалист — не бизнесмен, я домохозяйка, мы выплачиваем ипотеку, на путевку в Турцию копили целый год.

После встречи в тюрьме с Леонидом Герасимовым представители консульства сообщили его жене, что пока ее муж наотрез отказывается от услуг адвоката.

Алена Герасимова утверждает, что ни представители турагентства, ни гид в Турции ни словом не обмолвились о том, что из Турции нельзя вывозить камни.

Инесса,
менеджер турагентства «Марина Турс», бронировавшей путевку для семьи Герасимовых через фирму Coral Travel:
Я пока не готова подробно комментировать этот факт. Продолжается разбирательство. К сожалению, консульство РФ в Анталье в первые дни после случившегося не давало никакой четкой информации. Для меня лично этот случай нонсенс. Знаю, что недавно задерживали одну нашу туристку за камни, но ее вскоре отпустили. А камень из багажа туристов Герасимовых оказался артефактом. Устно туристам всегда говорится о том, что Турция очень строго относится к историческим артефактам. Мне сообщили, что и гиды в Турции всегда сообщают о «подводных камнях». На следующий день после случившегося я специально перезвонила всем своим клиентам в Турции, предупредила об опасности подобных сувениров. Мы практически ежедневно созваниваемся с консульством РФ в Антальи. Фирма Coral Travel тоже взяла ситуацию под свой контроль.

Менеджер агентства подчеркнула также, что всем туристам, выезжающим в Турцию, выдается стандартная памятка, в которой говорится и о том, что можно и что нельзя вывозить из Турции. Однако, прочитав эту памятку, размещенную на сайтах туристических агентств, мы не нашли в ней ни слова о том, что из Турции опасно вывозить камни в виде сувениров. Более того, представители барнаульских турагентств, с которыми мы созванивались в эти дни, открыто удивлялись истории, случившейся с нашим земляком.

Между тем, по данным турецких правоохранительных органов, в стране ежегодно заводят около 10?15 дел в отношении туристов, пытающихся вывезти с собой из Турции камни.

Примеры арестов туристов в Турции из-за вывоза камней
* * *
Российский турист Сергей Брайко, работающий программистом, получил 1 год и 15 дней условно за контрабанду исторических ценностей. Решение было вынесено судом Антальи по особо тяжким преступлениям.

Россиянина остановили во время таможенного досмотра в аэропорту, когда он направлялся домой. В его багаже был обнаружен кусок мрамора. Турецкие эксперты установили, что найденный камень принадлежит эллинистической эпохе и является культурной и исторической ценностью.

На суде Сергей Брайко утверждал, что камень он нашел гуляя по городу и о его исторической ценности не знал. А вез с собой просто в коллекцию сыну, который собирает камни со всего мира.

Изначально суд вынес решение о лишении Брайко свободы на срок в 5 лет. Однако в связи с тем, что кусок мрамора не покинул пределов страны, было принято решение смягчить наказание и срок был сокращен до 1 года и 15 дней условного заключения.

* * *
Джейсон Демент (Jason Dement), возвращавшийся со своей женой домой в США после недельного отдыха в Анталии (Турция), был ошарашен арестом, который последовал после того, как у него обнаружили целый мешок камней, которые он собирал «на память» на пляже. Оказалось, что из Турции категорически запрещено вывозить любые предметы, которые могут быть признаны историческими артефактами (камни, обломки мрамора и прочие объекты). В итоге Джейсону грозит до 12-ти лет лишения свободы по статье за контрабанду «исторических ценностей».

* * *
В марте этого года в Турции был осужден за камни даже шеф полиции Швейцарского кантона. «Суд в Турции приговорил его к одному году и 15 суткам тюремного заключения условно за попытку вывезти из страны камень, найденный рядом с местом археологических раскопок».

Шеф полиции, который с семьей проводил в Турции отпуск в прошлом году, был задержан 27 июля 2012 года в аэропорту Антальи. В его багаже сотрудники таможни нашли камень, который он, по его словам, подобрал на обочине дороги. Варон заявил, что хотел оставить находку на память в качестве сувенира.

Археологическая ценность камня была подтверждена только после третьей экспертизы. Согласно результатам, он являлся частью древнеримской колонны.

Справка
В Турции сегодня действуют строгие законы, запрещающие контрабанду исторических предметов. При этом существует множество определений того, что именно представляет из себя «исторический артефакт». В одном из определений говорится о вещах в возрасте свыше ста лет. Какому же камню меньше? Между тем максимальное наказание за контрабанду исторических артефактов составляет 12 лет.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит, камни не берём.
Как известно, рында- это не камень, а штурвал при желании можно упаковать и сдать в негабарит.
Инструменты в виде фомки и молотков наверняка можно взять на месте.
Так что вполне можно ехать, главное не к этому- Бурану Атасову, у него танки ржавые.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Valery70 писал(а):
Есть сайт о немецких подлодках, где выложены фото U-20 от 2009 года - https://uboat.net/gallery/. Там значится автор фото Taner Aksoy. Есть турецкий блоггер, он же технический дайвер, у которого на странице - http://technicaldivingturkey.blogspot.com/ есть ссылка на сайт о подлодках. Предположу что это он же, не знаком. Можно написать ему на почту вопрос возможно ли погружение к этим лодкам, сам же он там был.


Лёд тронулся.
Нужен деятельный и грамотный (типа Колосова В.) организатор поездки.
Вольюсь с большой вероятностью командой из 4-х самодостаточных героев- рэколюбов.
Diver


Я бы не спешил, пусть хоть у кого то получится сначала. А немецкая подлодка и хорошие рэки есть и в Норвегии, куда мы регулярно ездим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Ярослав писал(а):
Valery70 писал(а):
Есть сайт о немецких подлодках, где выложены фото U-20 от 2009 года - https://uboat.net/gallery/. Там значится автор фото Taner Aksoy. Есть турецкий блоггер, он же технический дайвер, у которого на странице - http://technicaldivingturkey.blogspot.com/ есть ссылка на сайт о подлодках. Предположу что это он же, не знаком. Можно написать ему на почту вопрос возможно ли погружение к этим лодкам, сам же он там был.


Лёд тронулся.
Нужен деятельный и грамотный (типа Колосова В.) организатор поездки.
Вольюсь с большой вероятностью командой из 4-х самодостаточных героев- рэколюбов.
Diver


Я бы не спешил, пусть хоть у кого то получится сначала. А немецкая подлодка и хорошие рэки есть и в Норвегии, куда мы регулярно ездим)


Нырял я в Нарвике. В Норвегии. С теплохода "Картеш", если кто помнит такой.
И на эсминцы, и на рудовозы.
На подлодку не попали.

Так вот, содрана вся электропроводка даже, так зачищены врэки.
А в Турции флот свеженький, есть чего полазить...

Diver
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving