Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Как вылечить фонарь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):

Не врубит. А если АК - AGM, у которого нормальный ток практически до полного разряда, то врубит. И достаточно обогреву салона поработать на морозе минут 30, то это может привести к тому, что салон прогреется, а вот тока, чтобы завести авто уже не хватит.
Не судите по кастрированным версиям для предпрогрева дизелей. Я говорю о нормальных Termo Top C


Не спец по AGM, и даже не знаю кто произвел мое вебасто (оно установлено на заводе и в базе моего авто). Знаю что сначала вебасто прогревает двигатель, а потом уже врубается вентилятор и греется салон.
Если в базе авто вебасто то ставят усиленный ак или два обычных. Ситуации что бы после вебасто не завелся из за разряда ак авто у меня не было, ни на одном автобусе.

Это я к мысли про покупки только в нормальных магазах и только того что положено по комплектации.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Это я к мысли про покупки только в нормальных магазах и только того что положено по комплектации.

Ок, отвечаю прямым текстом: все было "в нормальных магазах и только то что положено по комплектации". Вопрос другого доп оборудования и условий эксплуатации.
PS: Имхо имеет смысл вырезать этот оффтоп. Я его привел в качестве примера-ассоциации Smile Если при питании света и жилетки от одной канистры вы останетесь без света в пещере на обратном пути, вас не очень поддержит в такой ситуации мысль "но зато мне было тепло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Если при питании света и жилетки от одной канистры вы останетесь без света в пещере на обратном пути, вас не очень поддержит в такой ситуации мысль "но зато мне было тепло".
Вот наконец то озвучена мысль что ЕДИНАЯ канистра на усе это бред. Те канистра на обогрев и моноблок.
И смею вас заверить, что современные компактные моноблоки светят по 4-6-12 часов и более...это к вопросу "При погружениях от часа с холодной воде велик шанс что он сдохнет". Это вы по опыту пАкамедовских поделок написали, где канистер определялся втюхиванием крайне дешовых никелей.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
nereis писал(а):

Это я к мысли про покупки только в нормальных магазах и только того что положено по комплектации.

Ок, отвечаю прямым текстом: все было "в нормальных магазах и только то что положено по комплектации". Вопрос другого доп оборудования и условий эксплуатации.
PS: Имхо имеет смысл вырезать этот оффтоп. Я его привел в качестве примера-ассоциации Smile Если при питании света и жилетки от одной канистры вы останетесь без света в пещере на обратном пути, вас не очень поддержит в такой ситуации мысль "но зато мне было тепло".


Ага, тут упираемся в особенности планирования.
Трудно рассчитать время работы от емкости? Может и газ в пещеру считать не надо?
Типа, когда закончится, я пойму...
Трудно отключить жилетку, когда фонарь начинает предупреждать?
Наконец, мы наверное ходим в пещеру без бэкапов и напарника???

Откуда такие инсинуации? Не верю, что от Ильюхи.
Скорее размышления от Андрея СПб и ещё такого же теоретика, кто в Орде не мёрз
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
nereis писал(а):

Это я к мысли про покупки только в нормальных магазах и только того что положено по комплектации.

Ок, отвечаю прямым текстом: все было "в нормальных магазах и только то что положено по комплектации". Вопрос другого доп оборудования и условий эксплуатации.
PS: Имхо имеет смысл вырезать этот оффтоп. Я его привел в качестве примера-ассоциации Smile Если при питании света и жилетки от одной канистры вы останетесь без света в пещере на обратном пути, вас не очень поддержит в такой ситуации мысль "но зато мне было тепло".

Спорный вопрос. Что лучше Выбираться из ... с коченеющими и трясущимися руками, ногами, постепенно отключащимся мозгом и увеличением в результате вероятности совершить трагическую ошибку и шикарно светящим фонарем? Или в тепле на бэкапниках? )) Я хоть по пещерам мало лазил, но замерзать до состояния, когда не чувствуешь загубник, руки не слушаются, а мозг начинает убаюкивающе нашнптывать да и хрен-то с ним замерзал.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Andrey_Cosim писал(а):
nereis писал(а):

Это я к мысли про покупки только в нормальных магазах и только того что положено по комплектации.

Ок, отвечаю прямым текстом: все было "в нормальных магазах и только то что положено по комплектации". Вопрос другого доп оборудования и условий эксплуатации.
PS: Имхо имеет смысл вырезать этот оффтоп. Я его привел в качестве примера-ассоциации Smile Если при питании света и жилетки от одной канистры вы останетесь без света в пещере на обратном пути, вас не очень поддержит в такой ситуации мысль "но зато мне было тепло".

Спорный вопрос. Что лучше Выбираться из ... с коченеющими и трясущимися руками, ногами, постепенно отключащимся мозгом и увеличением в результате вероятности совершить трагическую ошибку и шикарно светящим фонарем? Или в тепле на бэкапниках? )) Я хоть по пещерам мало лазил, но замерзать до состояния, когда не чувствуешь загубник, руки не слушаются, а мозг начинает убаюкивающе нашнптывать да и хрен-то с ним замерзал.


Михалыч, обычно ты гонишь, но сейчас прям в точку урезал!
Beer
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Вот наконец то озвучена мысль что ЕДИНАЯ канистра на усе это бред. Те канистра на обогрев и моноблок.

Трында-моноблок на руке - не дает ничего толком делать этой рукой. Поэтому две раздельные канистры.
Андрей СПб писал(а):

И смею вас заверить, что современные компактные моноблоки светят по 4-6-12 часов и более...это к вопросу "При погружениях от часа с холодной воде велик шанс что он сдохнет". Это вы по опыту пАкамедовских поделок написали, где канистер определялся втюхиванием крайне дешовых никелей.

Это я по опыту вполне себе кондовых Finnsub на максимальной яркости в воде +4 со стандартной канистрой. Двух погружений по часу без зарядки она уже не держит.

Да что мы всё обо мне, да обо мне Smile Андрей СПб, расскажите, пожалуйста, об условиях своих погружений с моноблоком на 4-6-12 часов и не томите, озвучьте уже этого замечательного вендора и модель Smile.
Если он сядет, я Вас правильно понимаю, Вы за свои рекомендации отвечаете?

amg писал(а):
Спорный вопрос. Что лучше Выбираться из ... с коченеющими и трясущимися руками, ногами, постепенно отключащимся мозгом и увеличением в результате вероятности совершить трагическую ошибку и шикарно светящим фонарем? Или в тепле на бэкапниках? ))

Вообще не спорный, имхо. Smile О том что замерзаешь - чувствуешь до того как начитает колбасить и просто прерываешь погружение, т.е. есть время на анализ и принятие решения до того как это стало проблемой.
О том что основной свет накрылся - понимаешь в тот момент когда он накрылся и просто решаешь проблему, что неправильно. Для минимизации риска используешь отдельную канистру на свет и два бэкапа. Если батарея на обогрев критичная для погружения (декомпрессионные остановки) значит надо и её надо продублировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):

Вообще не спорный, имхо. Smile О том что замерзаешь - чувствуешь до того как начитает колбасить и просто прерываешь погружение, т.е. есть время на анализ и принятие решения до того как это стало проблемой.
О том что основной свет накрылся - понимаешь в тот момент когда он накрылся и просто решаешь проблему, что неправильно. Для минимизации риска используешь отдельную канистру на свет и два бэкапа. Если батарея на обогрев критичная для погружения (декомпрессионные остановки) значит надо и её надо продублировать.

В обычном погружении да. В пещере думаю все сложнее. Адреналин, работа в паре и команде, честолюбие и тп, а надо еще назад возвращаться. Холод может накрыть достаточно быстро. Если основной свет накрылся быстро по причине просевшего аккумулятора это просто плохой свет. Покупайте у Колосова. У него задолго до показывет что батарея садится. И даже автоматически снижает мощность фонаря при существенном разряде. Дублировать канистры и в каком количестве - дело личное. Количество шариков на елке в новый год выбирает каждый сам. ))) Про канистру на свет и бэкапники что-то я не понял. Как я понимаю бэкапник только тогда бэкапник когда он полностью автономный. Канистра с аккумами может тоже выйти из строя.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще по моему не пещерному опыту млгу сказать следующее. Как-то на ночных съемках сидел под водой часа 4. Замерз как ... А надо было снимать еще. При очередной смене балона поддел обычную безрукавку пуховую. Под водой чувствовал себя шикарно. Хоть еще 4 часа сиди. Это я к тому, что тело само по себе батарейка и нагреватель. Хороший, правильный утеплитель на грудь плюс движение решает многие проблемы. Руки можно подогреть. Ну и разумное управление подогревом. Он весьма прожорлив. Если б я занимался электроподогревом, то поэкспериментировал бы с автоматической регулировкой температуры для поддержания минимально необходимого уровня. Зачастую управление довольно "тупое" и высасывает аккумулятор довольно быстро. Хотя может такие уже есть.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. О том, что замерзаешь, чувствуешь заранее. Вопрос- насколько заранее.
За 500 м от входа почувствовал, развернул команду и поластал.
И, если памперс не надел, стирать тебе сухарь. Как минимум. А то можно и не совсем вылезти InBottle

Или поел нормально, жилеточку с обогревом прикинул, не палишь её на всю катушку весь дайв,
на половинку включаешь по ощущениям когда надо и разворот тогда по газу.
Одна нормальная канистра вполне всё тянет.

К тому же правильный фонарь тебя очень заранее предупредит- экономь мль.

К тому же бэкапчики пошли- мама не горюй.
В Орде на упражнении "сдох основной свет" включаешь бэк- и видишь всё почти также, во всяком случае без дискомфорта.
А две канистры на себя нефиг вешать.

А лёгкая башка на руке в пещере мне лично гораздо удобнее, чем чемодан с батарейками.

К тому же Яблонски со своей сектой рекомендует...
Да и в Клёвых местах типа Рас- Мамлаха чота не видел я перцев с моноблоками...
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Поднимал вопрос давеча с Ильей Козловым про питание с одной канистры света и жилетки.
Быстро пришли к выводу, аналогичному сделанному мной после того, как на машине вебаста выжрала аккум - машина, конечно, была теплая, но на работу я поехал на метро Smile
Поэтому я лучше немного померзну, с неработающим инструментом, но предпочту не тестировать бэкапы Smile


ну можно и с одной канистрой, если например деко в черном море, в донной части обогрев нежелателен, а на деке фонарь уже не нужен, и преключаешь канистру на обогрев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно-то можно, но вот нужно ли? Smile. Обычно всё таки исходим их принципа дублирования/резервирования критичного оборудования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
можно-то можно, но вот нужно ли? Smile. Обычно всё таки исходим их принципа дублирования/резервирования критичного оборудования.


если обогрев критичен для погружения, то нужно городить два ввода, брать греющий комбез и отдельно жилетку, тот еще геморрой вобщем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
Andrey_Cosim писал(а):
Поднимал вопрос давеча с Ильей Козловым про питание с одной канистры света и жилетки.
Быстро пришли к выводу, аналогичному сделанному мной после того, как на машине вебаста выжрала аккум - машина, конечно, была теплая, но на работу я поехал на метро Smile
Поэтому я лучше немного померзну, с неработающим инструментом, но предпочту не тестировать бэкапы Smile


ну можно и с одной канистрой, если например деко в черном море, в донной части обогрев нежелателен, а на деке фонарь уже не нужен, и преключаешь канистру на обогрев.

Как покушавший устриц, могу сказать что ИМХО 2 канистры более оправданы, потому что канистру на подогрев можно убрать в карман сухаря,
и тогда получается что можно спарку с фонарем снять, а канистра с подогревом останется, - убираем геморрой с wet connectors.
Одна канистра в этом плане хужее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо и незаметно от вебасто перешли к техническому дайвингу с канистровыми фонарями и канистрами обогрева. Фонарик на первой фотке рекриационный.
Думаю, если его разобрать можно, то можно и перепаковать старые акки.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):

Ок, отвечаю прямым текстом: все было "в нормальных магазах и только то что положено по комплектации". Вопрос другого доп оборудования и условий эксплуатации. .


Ну так если все штатно установлено и не левое, вебасто просто не включится если напруга плохая.
И наверное дело все же не в вебасто а втом что навешено на акк помимо и сосет энергию.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):

Как покушавший устриц, могу сказать что ИМХО 2 канистры более оправданы, потому что канистру на подогрев можно убрать в карман сухаря,
и тогда получается что можно спарку с фонарем снять, а канистра с подогревом останется, - убираем геморрой с wet connectors.
Одна канистра в этом плане хужее.

Что прямо под водой? ))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Snusmumrik писал(а):

Как покушавший устриц, могу сказать что ИМХО 2 канистры более оправданы, потому что канистру на подогрев можно убрать в карман сухаря,
и тогда получается что можно спарку с фонарем снять, а канистра с подогревом останется, - убираем геморрой с wet connectors.
Одна канистра в этом плане хужее.

Что прямо под водой? ))


во время шестиметровой остановки можно подняться на поверхность, отдать всё барахло и вернуться на на 20 футов достаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Snusmumrik писал(а):

Как покушавший устриц, могу сказать что ИМХО 2 канистры более оправданы, потому что канистру на подогрев можно убрать в карман сухаря,
и тогда получается что можно спарку с фонарем снять, а канистра с подогревом останется, - убираем геморрой с wet connectors.
Одна канистра в этом плане хужее.

Что прямо под водой? ))

Не, ну я понимаю, что у нас тут все прямо культуристы-силовики, легко вылезающие по трапу со спаркой, стэйджами и всем барахлом,
но мне, например, мнится, что иногда проще выстегнуться из снаряги, вылезти по трапу, а снарягу поднять и/или вытащить отдельно.
И конь-фигура-ция с двумя раздельными канистрами этому весьма способствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
amg писал(а):
Snusmumrik писал(а):

Как покушавший устриц, могу сказать что ИМХО 2 канистры более оправданы, потому что канистру на подогрев можно убрать в карман сухаря,
и тогда получается что можно спарку с фонарем снять, а канистра с подогревом останется, - убираем геморрой с wet connectors.
Одна канистра в этом плане хужее.

Что прямо под водой? ))

Не, ну я понимаю, что у нас тут все прямо культуристы-силовики, легко вылезающие по трапу со спаркой, стэйджами и всем барахлом,
но мне, например, мнится, что иногда проще выстегнуться из снаряги, вылезти по трапу, а снарягу поднять и/или вытащить отдельно.
И конь-фигура-ция с двумя раздельными канистрами этому весьма способствует.

Да меня только разъем интересует. Как он под водой работает. ))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):

Трында-моноблок на руке - не дает ничего толком делать этой рукой. Поэтому две раздельные канистры.
Shocked Еще раз современный моноблок на литии и светодиоде практически тех же размеров что и голова канистрового. Абсолютно так же крепится на гудмана.
Но нет банки на боку и кабеля к ней. А значит точек отказа как минимум на 3 меньше - протечки по гермовводам...+ перелом кабеля - просто классика
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Да меня только разъем интересует. Как он под водой работает. ))

А никак. Канистра на подогрев в кармане сухаря. Стало быть расцеплять какие-либо разьемы просто не нужно.
Я в итоге пришел к такому конфигу. Если в принципе разьем интересует - ну так их тыщи IP68, выбирай любой.


Последний раз редактировалось: Snusmumrik (Пт Июл 12, 2019 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Andrey_Cosim писал(а):

Трында-моноблок на руке - не дает ничего толком делать этой рукой. Поэтому две раздельные канистры.
Shocked Еще раз современный моноблок на литии и светодиоде практически тех же размеров что и голова канистрового. Абсолютно так же крепится на гудмана.
Но нет банки на боку и кабеля к ней. А значит точек отказа как минимум на 3 меньше - протечки по гермовводам...+ перелом кабеля - просто классика

Андрей, ну тебе про Фому - ты про Ерему. Пофигу, какие размеры имеет моноблок. Когда он на руке - он мешает, точно так же как и голова
канистрового фонаря. Если его снимать и перецеплять на подвеску - его легко продолбать, бо он ничем не крепится более.
Вот что пытаются до тебя донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):

Андрей, ну тебе про Фому - ты про Ерему. Пофигу, какие размеры имеет моноблок. Когда он на руке - он мешает, точно так же как и голова
канистрового фонаря. Если его снимать и перецеплять на подвеску - его легко продолбать, бо он ничем не крепится более.
Вот что пытаются до тебя донести.
Леш, ну ты пришел и сразу шашкой, нихрена не читая что кто писал. Мой оппонент как раз и уверяет что голова существенно компактнее моноблока и на руке удобнее. А ты сразу "все одинаково мешает"
Да и вопрос перецепления смешон. Моноблок вешается на веревке постоянно на плечевое Д-кольцо, и туда же крепится в момент.
Уж извини, едал и канистру пока с никелями-галогеном или хидом все тешились и перешел на моноблок когда литий и диоды пошли. Wink

ЗЫ Протекшие гермовводы и обломленные кабели канистр мне много приносили. Go Down Могу даже поделится обломками для рукоделов
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Тихо и незаметно от вебасто перешли к техническому дайвингу с канистровыми фонарями и канистрами обогрева. Фонарик на первой фотке рекриационный.
Думаю, если его разобрать можно, то можно и перепаковать старые акки.


Потому что это интересно народу.
Мы ещё до ПАДИ и секты не добрались, а вопросы конфигурации оборудования актуальны,читаемы и обсуждаемы.

Непонятно только, что в технической конфигурации пыжится посоветовать не технарь и не инструктор Андрей СПб Shocked

Что касается герморазьема, юзаю такой ещё со славных времён экспедиций Картеша в Норвегию.
Никаких проблем. От слова совсем.

Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving