Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


сети или - что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не единожды путалсяSmile в сетях. Путаешься так, как специально или например в бассейне запутаться не удасться. Есть тут некая своя мистика.
Сначала обычно в сеть попадает замок ласты, потом все остальное и через несколько минут лежит на палубе кокон, настолько плотно спутанный , что и до ножа (раньше лежал в кармане компенсатора) не дотянутьсяSmile, удерживая зубами отбираемый сетьюSmile регулятор. На поверхности после освобождения долго приходится освобождаться от накрученных остатков сетей вокруг ласт и любых выступающих деталей экстерьераSmile подводника. Многие после таких случаев носят с собой несколько ножей.
Наблюдал картину несколько лет назад, когда Михаил Филатенков, попался в обрывок сети, висящий над неким проходом, регулятором внутри корабля, и висел как котенокSmile не имея возможности даже толком понять что же его так прихватило (за головой особо руками не подвигаешь, особенно когда еще и толстые перчатки). Подплыл недавно погибший Е. Егоров, и отточенным движением ножа освободил Михаила. Со стороны смотрелось изумительноSmile
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
не единожды путалсяSmile в сетях. Путаешься так, как специально или например в бассейне запутаться не удасться. Есть тут некая своя мистика.
Сначала обычно в сеть попадает замок ласты, потом все остальное и через несколько минут лежит на палубе кокон, настолько плотно спутанный ....

И как удалось выбраться ?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
И как удалось выбраться ?
Да никак не удалось. Заходил тут Иван к нам на неделе - так и ходит опутаный сеткой Rofl В тине, страя брошенная сеть с зеленоватыми водрослями переплетёная. Мистика Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша шутит...Smile
а сетка старая была стал руками рвать потихоньку, ну и получилось.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Саша шутит...Smile

Боюсь что нет. Он в последнее время какой-то неадекватный стал - постоянно каких то леших, домовых, водянных видит. Shocked
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Иван СПб писал(а):
Саша шутит...Smile

Боюсь что нет. Он в последнее время какой-то неадекватный стал - постоянно каких то леших, домовых, водянных видит. Shocked

Похоже на белую горячку... Rofl Rofl Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
amg писал(а):
Иван СПб писал(а):
Саша шутит...Smile

Боюсь что нет. Он в последнее время какой-то неадекватный стал - постоянно каких то леших, домовых, водянных видит. Shocked

Похоже на белую горячку... Rofl Rofl Rofl

Предлагаю эту тему не развивать, а то Покомеда ругаться будет Embarassed
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="amg"]
amg писал(а):
...Он в последнее время какой-то неадекватный стал...
Предлагаю эту тему не развивать, а то Покомеда ругаться будет Embarassed
Кто не адекватный? Я? Да я нормальный вполне Cowboy

ЗЫ. А кто такой Покомеда? Мы его знаем? Напомните, плз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Жолудев



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


ЗЫ. А кто такой Покомеда? Мы его знаем? Напомните, плз....

В последнее время: смысл и высокая цель ( Shot ) походов AMG на форум Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

ЗЫ. А кто такой Покомеда? Мы его знаем? Напомните, плз....

А тоже, такой весь белый и постоянно очень горячий! Razz
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы на Покомеду нападаете...
Я например готов поддержать эксперимент с сетями - буксировщик выделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Ну что вы на Покомеду нападаете...
Я например готов поддержать эксперимент с сетями - буксировщик выделю.

Даёшь Мастер-класс!!! Shot Shot Shot
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Жолудев писал(а):
Александр Першанин писал(а):


ЗЫ. А кто такой Покомеда? Мы его знаем? Напомните, плз....

В последнее время: смысл и высокая цель ( Shot ) походов AMG на форум Smile


И не только AMG, я тоже во многом, из-за него здесь... Rofl
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
не единожды путалсяSmile


А можешь сказать почему в сетку попадал и что нужно было сделать, чтобы этого не произошло?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Максим- сеть подо льдом и без грузов- как то странно….если сети всплывают, то как правило- сами путаются в клубки и становятся не опасны…
Нужно поставить на дно нормальную сеточку и запутаться показательно… Так что бы все увидали, что такое кокон… Снять видео- хороший сюжет для amg/
А если серьезно- можно выехать хоть на Ваш жабий и поэкспериментировать.
Из практики- больше всего попадал в сети, когда занимался видеосъемкой. Смотришь на монитор и на действо. Разворачиваешься и цепляешь ластой или еще чем сеточку. Благо, на Ладоге в затопленных объектах их хватает… Или- при поиске по раскрутке при илистом дне…. Но в таких случаях особых зацепов не происходит. Разок пришлось вырезать управляемый подводный аппарат из сетей в Крыму… Вот там натерпелся, да сам понапутался- еле вылез.

Если что и делать, то серьезно и не в бассейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Уважаемый, Максим- сеть подо льдом и без грузов- как то странно….если сети всплывают, то как правило- сами путаются в клубки и становятся не опасны…
Нужно поставить на дно нормальную сеточку и запутаться показательно… Так что бы все увидали, что такое кокон… Снять видео- хороший сюжет для amg/
А если серьезно- можно выехать хоть на Ваш жабий и поэкспериментировать.


На Жабьем - очень "пыльное" дно - т.е. если плавать над ним - то все ОК, а если до него дотронутся, сразу падает почти до 0 (страховать будет тяжелей, а про видео можно будет сразу забыть) - поэтому лучше какое-нибудь менее илистое дно - или, как я уже говорил, подвесить сетку под льдом - чтобы исключить появление мути (тогда можно и на Жабьем).
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):


Если что и делать, то серьезно и не в бассейне.


2 Максим Покомеда:

Я и говорю: слушайте уважаемого Бориса Кузнецова, - проведите вырезание себя из сетей в жидком грунте ночью подо льдом на течении в захламленном месте с токсичными отходами.
Влететь в сеть лучще с буксировщиком (выделю).
Покажите свое мастерство "спецназовцев", чтобы унизить наконец "дяденек с толстым кошельком, одышкой и округлой формой туловища".

А если откровенно, если хотите что либо организовать, то не гоняйте порожняки и не занимайтесь чудозвонством.

Надо было - то:

1. Обозначить цель и задачи.
Изложить готовый план и регламент , место, бюджет, трудозатраты, критерии оценки и т.д. (которые то и можно обсудить)
Учитывая, что в теме "народный инструктор" эти вопросы ответа не получили, то тут и полагаю, ожидать не приходиться.
2. Записать участников
3.Провести либо отменить.
4. Не делать публичных умозаключений - обобщений о малознакомых людях


И будет Вам счастье. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат встречи (в бассейне) предлагается следующий (уже писал, но повторю):
- пара -тройка испытателей -добровольцев (работают по очереди)
- два-три спасателя-страховщика, в смысле страхуют под водой (опытных)
- видео и фотооператор (видео могу я, фото -любой желающий)
- испытуемый попытка№1- заходит в сеть головой вперёд, допустим до груди и пытается вернуться задним ходом (можно руками по дну, можно ластами если умеет)
- испытуемый попытка №2 - заходит в сеть и пытается из неё выйти поворачиваясь
- испытуемый попытка №3 , если ни в первом ни во втором случае не получается запутаться, путается сам и пытается вырезаться имеющимися у него инструментом
- возможны ещё упражнениения - проход сквозь сеть прорезая её
- тк спецназ, тримикс, кейв-карьер, врэк ... кибер и покоритель жабьего карьера - дайвер МП отказался и спора не получилось, то маски затемнять не нужно, всё сделаем и так, главное увидеть со стороны как это (запутывание) происходит
- можно ешё придумать, но много я думаю не нужно.
- всё это снимается на видео (можно использовать подводную связь), фото
- Желающие по возможности наблюдают в бассейне или с бортика
- всё потом отсматривается на ТВ, комментируется экспертами или желающими, рассказывают свои истории
- все пьют чай, кофе, обсуждают и делают выводы
- видео можно продемонстрировать в и-нете - пущай то же посмотрят, нам не жалко
Сеть стоит рублей 200-300 так что надо будет скинуться на парочку, трёхстенку думаю ставить не будем, тк можно запутаться ещё на бортике.
Ну вот наверное всё. Да. Удобней всё-таки провести на базе 2В3, там удобней обсуждать, есть помещение. Ежели Lars согласится конечно
и выставит не оч большой ценник. Провести можно в какое-нибудь ближайшее воскресенье (желательно чтобы не много водоплавающих было).
После уточнения места и времени можно составлять список.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Формат встречи (в бассейне) предлагается следующий (уже писал, но повторю):
- пара -тройка испытателей -добровольцев (работают по очереди)
- два-три спасателя-страховщика, в смысле страхуют под водой (опытных)
- видео и фотооператор (видео могу я, фото -любой желающий)
- испытуемый попытка№1- заходит в сеть головой вперёд, допустим до груди и пытается вернуться задним ходом (можно руками по дну, можно ластами если умеет)
- испытуемый попытка №2 - заходит в сеть и пытается из неё выйти поворачиваясь
- испытуемый попытка №3 , если ни в первом ни во втором случае не получается запутаться, путается сам и пытается вырезаться имеющимися у него инструментом
- возможны ещё упражнениения - проход сквозь сеть прорезая её
- тк спецназ, тримикс, кейв-карьер, врэк ... кибер и покоритель жабьего карьера - дайвер МП отказался и спора не получилось, то маски затемнять не нужно, всё сделаем и так, главное увидеть со стороны как это (запутывание) происходит
- можно ешё придумать, но много я думаю не нужно.
- всё это снимается на видео (можно использовать подводную связь), фото
- Желающие по возможности наблюдают в бассейне или с бортика
- всё потом отсматривается на ТВ, комментируется экспертами или желающими, рассказывают свои истории
- все пьют чай, кофе, обсуждают и делают выводы
- видео можно продемонстрировать в и-нете - пущай то же посмотрят, нам не жалко
Сеть стоит рублей 200-300 так что надо будет скинуться на парочку, трёхстенку думаю ставить не будем, тк можно запутаться ещё на бортике.
Ну вот наверное всё. Да. Удобней всё-таки провести на базе 2В3, там удобней обсуждать, есть помещение. Ежели Lars согласится конечно
и выставит не оч большой ценник. Провести можно в какое-нибудь ближайшее воскресенье (желательно чтобы не много водоплавающих было).
После уточнения места и времени можно составлять список.


Хорошая идея, отчего бы и не поучаствовать
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученики и почитатели, нужны Вам…. Борис Сергеев… Буксировщик- у нас и самих револьверы найдутся, но зачем…?
А на счет советов и предложений- если можете что то , на что то способны, то делайте и предлагайте… Ну а если не можете- продолжайте учить…. У Вас это здорово получается. Теория, (без практики в особенности)- великое дело. Предложить абсурд бессмысленный, смотря на это из кабинета- великое дело.
Все что я предлагал, готов выполнить сам и мои ребята могут это делать без проблем. А ВЫ…. ?????? Так много предложений…
Я не пытаюсь что то выяснить и доказать, просто смотрю со стороны. Вы сами предлагаете МК и выезды под лед. Я только продолжаю разговор и чуть расширяю задачи. Пытаюсь наполнить смыслом погружения. А как доходит до дела, Вы начинаете изливать кал….
Я не пытаюсь организовать кому то выезд. Устроить соревнования или еще чего. А пытаюсь собраться с мастерами и поразвлекаться…. Просто погружаться по веревочке вниз и вверх- извините, но мне это скучно. Пытаюсь сообща придумать регламент и не хочу зарабатывать на этом деньги- а Вы- бюджет, трудозатраты. Что бы провести такой выезд и поразвлекаться, кроме желания, транспорта и оборудования- ничего не надо.


Максим, я на Вашем Жабьем карьере не нырял… извините. Если там плохое дно, можно выехать или на Ладогу или на Малуксу. Но боюсь, основная масса обитателей форума откажется.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):

Максим, я на Вашем Жабьем карьере не нырял… извините. Если там плохое дно, можно выехать или на Ладогу или на Малуксу.


Да нормальное там дно, просто "пыльное" Smile

Boric Kyznetsov писал(а):
Но боюсь, основная масса обитателей форума откажется.....


Так это изначально понятно было, что если кто и поедет, то их можно будет по пальцам 1 руки посчитать... Wink
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):


Так это изначально понятно было, что если кто и поедет, то их можно будет по пальцам 1 руки посчитать... Wink

Как говорит Великий Першанин Wink - баян это. Уже же выяснили, что в Питере нет настоящих дайверов, способных на подвиги на .... карьере . Sad

"Баян (также боян) — уже упоминавшаяся, несвежая шутка, старый анекдот или сообщение. Как правило, баян распространяется в виде мема.

Баяном может быть как тема, созданная на форуме, так и часть такой темы, комментарий в блоге или другое подобное сообщение. Поскольку баян известен другим участникам общения, он чаще всего несет нулевую информацию и поэтому встречает негативную оценку. Часто такие сообщения публикуют люди, не следящие за форумом и не желающие пользоваться FAQ или поиском. Однако иногда баян используется участником общения целенаправленно, как в качестве провокации, так и с целью напоминания."
Оригинал здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD_(%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3)
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Так это изначально понятно было, что если кто и поедет, то их можно будет по пальцам 1 руки посчитать... Wink
Ты забыл уточнить Максим: "...если кто и поедет со мной или с Б.Кузнецовым...". Потому что народ в общем-то у нас на подъем достаточно легкий и в ту же Норвегию (http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2366) запросто и без каких-либо проблем собралось аж 26 человек. Клубные выезды - аналогично, до 150 человек собирают.

А с тобой и с Кузнецовым - это да. Фиг кого найдёшь. Так что твоя типа саркастическая ухмылка ( Wink ) скорее должна выглядеть вот так: Crying or Very sad

Почему так получается? Ну вам обоим уже давали понять неоднократно. Так что тот факт, сколько на твои или Б.Кузнецова мероприятия народу выбирается совсем не говорит о количестве "крутых" дайверов или просто людей, которым интересно всё новое. А равно никоим образом не характеризует наличие/отсутствие серьёзно ныряющих в Питере. Это показатель исключительно твоей и Бориса Кузнецова притягательности как организаторов каких-либо мероприятий, и не более того.

ЗЫ. Я вообще не припомню, чтобы в Питере сорвалось из-за кворума хоть одно мероприятие организуемое кем-либо, окромя Уважаемого. Все МК, все поездки организуемые А.Чернобельским, коммерческие и не коммерческие выезды Клубов и Инструкторов - все успешны. Далеко ходить не надо: сегодня в Цвелодубово человек 50 собралось с Борисом Сергеевым.

ЗЫЫ. Делай выводы, Максим. Имидж штука такая - поменять будет сложно. А тот, что уже сейчас у тебя есть, вписываться с тобой в какие-либо мероприятия не располагает совершенно Dance И думаю, что не ошибусь, если предположу, что это не только "всеголишьмоёмнение", но также думают и все те, кто не откликается на призывы Уважаемого и на твои детские подначки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):

Все что я предлагал, готов выполнить сам и мои ребята могут это делать без проблем. А ВЫ…. ?????? Так много предложений…


ДА ЧТО ВЫПОЛНИТЬ ТО ??????????????
СКОЛЬКО МОЖНО ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС ВАМ ЗАДАВАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ОТВЕТ-ПОРОЖНЯК?

Вы что, банально неспособны даже составить перечень необходимых практических навыков?
У AMG тогда поучитесь, что ли!

Выше можно стать-поднимаясь. Вы же все норовите других назвать земляными червяками у ног Величайшего за отказ учавствовать в Ваших затеях (читай Першанина).
Надоел этот понимаешь Ваш с МК, умышленный глум-баян по недомыслию!

2AMG - учавствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте внимательно, Борис! Все было написано. И про подледные погружения, без ласт. И про запутывания в сети, подо льдом. И про поиски человека, порвавшего страховочный конец.
10 под лед - http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2435
А Вам готов предоставить свой буксировщик. И место погружений подготовить для Вас.
Днем, но подо льдом, с хорошим дном. И подстрахую, и смотря на все ваши регалии. М2RUS068/ IDA CD 0668/ Adv. Nitrox Instr./SSI DC Instr. Поучусь с удовольствием, как надо с буксировщиком в сети влетать….

Попробую еще раз…. Предлагаю поставит сеть на дно и запутавшись в нее выпутаться. С помощью ножа ли или каким другим способом. А потом запутаться эмитируя панику, что бы получился кокон. Вылезать в таком случае приодеться с посторонней помощью.. Ну и попробовать резать сеточки разными ножами. Все это само собой снять. И получиться хороший поучительный материал… И все это провести как развлекуху. Бесплатно и с душой… Можно конечно это перевести в бассейн( amg), но там скучно. Нет свежего воздуха… И все далеко от реалии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving