Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


PO 2 какое значение выбрать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexpunker



Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 13:47    Заголовок сообщения: PO 2 какое значение выбрать? Ответить с цитатой

Здравствуйте.Объясните пожалуйста доступным языком,по поводу парциальное значения.Информации в инете практически нету. Вопрос следущий,во всех дайв компьютерах производители ставят PO2 равное 1.4.Сколько я ныряю всегда стоит такое значение,спрашивал и в дайв центрах мол какое ставить PO,все кивали головой. Я так понимаю для любительского дайвинга это стандарт.Или все таки стоит обращать на это внимание.
Значение «РО2» устанавливается
изготовителем на базовом значении (по умолчанию) в 1,4 бар,
как для погружений на воздухе, так и для погружений на
Нитроксе. Таким образом, гарантируется безопасность дайвера
в соответствии с наиболее консервативными значениями,
рекомендованными для спортивного дайвинга. Тем не менее,
существует возможность установки иного значения «РО2», как
это описано в разделе в соответствующей главе, посвящённой
погружениям на Нитроксе. Установленное значение будет
сохранено в компьютере, до тех пор, пока дайвер вручную не
задаст новые параметры.
Я правильно понимаю,что не стоит трогать это значение,если не занимаюсь техно дайвингом и не ныряю на большие глубины?


Последний раз редактировалось: Alexpunker (Чт Сен 26, 2019 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 13:51    Заголовок сообщения: Re: PO 2 какое значение выбрать? Ответить с цитатой

Alexpunker писал(а):
Здравствуйте.Объясните пожалуйста доступным языком,по поводу порционного значения.Информации в инете практически нету. Вопрос следущий,во всех дайв компьютерах производители ставят PO2 равное 1.4.Сколько я ныряю всегда стоит такое значение,спрашивал и в дайв центрах мол какое ставить PO,все кивали головой. Я так понимаю для любительского дайвинга это стандарт.Или все таки стоит обращать на это внимание.


Не объяснят. Отправят на курсы. Mr. Green
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порционное значение эт хорошо...))) И именно в разделе технический дайвинг, эт тоже правильно. Скучно народу? Сан Русланыч, твоя работа?...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexpunker



Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАк я имею AOWD. Я представляю что это.Вопрос в каких случаях его меняют? Или проще ответьте,это значение 1.4 всегда его ставить по умолчанию и не заморачиваться в любительском дайвинге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexpunker писал(а):
ТАк я имею AOWD. Я представляю что это.Вопрос в каких случаях его меняют? Или проще ответьте,это значение 1.4 всегда его ставить по умолчанию и не заморачиваться в любительском дайвинге?


По физиологии организма можно ставить до 3 ата парциалку

Ставь 2,8 ата - гарантированно не помрёшь
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Порционное значение эт хорошо...))) И именно в разделе технический дайвинг, эт тоже правильно. Скучно народу? Сан Русланыч, твоя работа?...)))


Ну ты прямо везде меня видишь. Попробуй думать немного по другому. Во Владивостоке я сейчас...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
mazay писал(а):
Порционное значение эт хорошо...))) И именно в разделе технический дайвинг, эт тоже правильно. Скучно народу? Сан Русланыч, твоя работа?...)))


Ну ты прямо везде меня видишь. Попробуй думать немного по другому. Во Владивостоке я сейчас...


Ну извини, меня в обмене теориями заговора заразили видать...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexpunker



Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Alexpunker писал(а):
ТАк я имею AOWD. Я представляю что это.Вопрос в каких случаях его меняют? Или проще ответьте,это значение 1.4 всегда его ставить по умолчанию и не заморачиваться в любительском дайвинге?


По физиологии организма можно ставить до 3 ата парциалку



А зачем везде в мануалах к дайв компам ставят 1.4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexpunker писал(а):

А зачем везде в мануалах к дайв компам ставят 1.4?


Страхуются. Слишком много домохозяек и толстяков в аквалангизме... даже в техническом
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Сен 26, 2019 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Alexpunker писал(а):
ТАк я имею AOWD. Я представляю что это.Вопрос в каких случаях его меняют? Или проще ответьте,это значение 1.4 всегда его ставить по умолчанию и не заморачиваться в любительском дайвинге?


По физиологии организма можно ставить до 3 ата парциалку

Ставь 2,8 ата - гарантированно не помрёшь



Хитрый ответ. Если у чувака комп позволяет ставить такие парциалки, то почему он задает такие странные вопросы, верно? А если не позволяет, то к чему он спрашивает? И почему в дайвцентрах все ему кивают, но никто не объясняет? Ну и конечно самый прикол все же "порционное значение"....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):


Хитрый ответ. Если у чувака комп позволяет ставить такие парциалки, то почему он задает такие странные вопросы, верно? А если не позволяет, то к чему он спрашивает? И почему в дайвцентрах все ему кивают, но никто не объясняет? Ну и конечно самый прикол все же "порционное значение"....)))

Продают баллоны с найтроксом не заморачиваясь на то, что АОВД не понимает что это такое (не проходил обучение). Кризис в центрах….
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаешь что самостоятельно эту сложную науку не освоить? Нужно обязательно через д ц или инструктора?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ущемляют право дайвера на самоопределение
я назло всем 1.5 ставлю в компе
это соответствует с тонкими вибрациями моей души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexpunker



Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно понимаю что все здесь специалисты и можно постебаться над любителем,но все же может кто то просто ответить мол ставь 1.4 и не парься потому что это стандарт.Если это так и есть я не хочу забивать голову дополнительной инфой которая не понадобится мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexpunker писал(а):
Я конечно понимаю что все здесь специалисты и можно постебаться над любителем,но все же может кто то просто ответить мол ставь 1.4 и не парься потому что это стандарт.Если это так и есть я не хочу забивать голову дополнительной инфой которая не понадобится мне.


А тем парням из дайвцентров веры нет? Только технический форум, только хардкор?...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexpunker писал(а):
Я конечно понимаю что все здесь специалисты и можно постебаться над любителем,но все же может кто то просто ответить мол ставь 1.4 и не парься потому что это стандарт.Если это так и есть я не хочу забивать голову дополнительной инфой которая не понадобится мне.

Правильно!
Ставьте 2,8 , как выше советовали.
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Считаешь что самостоятельно эту сложную науку не освоить? Нужно обязательно через д ц или инструктора?

Считаю, что надо почитать литературу. Как минимум.
А ТС пишет -
Цитата:
я не хочу забивать голову дополнительной инфой которая не понадобится мне

_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот
кто тут рассказывал что получил корки и вперед в воду самостоятельно
аж вон целые аовд какие бывают
в какой системе и кто инструктор интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 17:08    Заголовок сообщения: Re: PO 2 какое значение выбрать? Ответить с цитатой

Alexpunker писал(а):
...
Я правильно понимаю,что не стоит трогать это значение,если не занимаюсь техно дайвингом и не ныряю на большие глубины?

Правильно. Нырять начали когда компьютеров еще не было. В рекриации для безопасных погружений достаточно просто соблюдать правила.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря непонятно, чем вызван весь глум и советы про PO - 2.8 Sad
Вопрос совершенно адекватный и конкретный.
ЕМНИП про парциальное давление рассказывают на курсе про Найтрокс. Могу ошибаться но в курсе AOWD про это нет и человек вполне может этого не знать.
А настройка PO во всех компах есть.
2 TC: При соблюдении правил безопасности рекреационных погружений на воздухе - эта настройка Вам вообще пофигу. Когда пройдете курс обогащенного воздуха - узнаете как и зачем ее выставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того чтобы знать чего нет в курсе
надо знать что там есть
а для этого надо его пройти нормально
чтобы осознать что раз в двух курсах опенок и адванс ничего не было про парциальное давление , значит оно и не требуется для погружений в рамках этих курсов
тем более
Цитата:
я не хочу забивать голову дополнительной инфой которая не понадобится мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 19:16    Заголовок сообщения: Re: PO 2 какое значение выбрать? Ответить с цитатой

Если по существу вопроса, то:
Alexpunker писал(а):
... Я так понимаю для любительского дайвинга это стандарт.Или все таки стоит обращать на это внимание....


Да, стандарт. Обращать внимания не стоит.

Alexpunker писал(а):
...Я правильно понимаю,что не стоит трогать это значение,если не занимаюсь техно дайвингом и не ныряю на большие глубины?


Не стоит трогать установленное значение 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexpunker



Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем кто подсказал.Мне просто достаточно было услышать что не стоит на это обращать внимание. По поводу прочтения литературы,прочту когда нужно будет,забивать голову ненужной инфой желания нету,когда нужно будет забью.ПО поводу курсов и т.д,умники,да вы вообще ныряйте с планшетом и карандашеком высчитывайте.Помню меня инструктор заставлял у доски все эти подсчеты производить.Вот только эти олдскульные вещи они нахер не нужны,когда есть комп,а если сломается комп,есть у напарника если что или у члена группы,а если вообюще произойдет непредвиденное то тут уже не будет времнеи что либо высчитывать. Вы свои олдскульные нравоучения периода совка оставте при себе,водолазы.Я прихожу у меня должно быть все оборудования подготовлено и мне еще его оденут,мое дело только проверить воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 21:32    Заголовок сообщения: Re: PO 2 какое значение выбрать? Ответить с цитатой

Сергей_ писал(а):

Не стоит трогать установленное значение 1.4

Я ставлю 1,6. Но топикстартеру действительно лучше не трогать. Просто незачем.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogonek1976



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что Питерский форум стал довольно своеобразным.
Но на Тетисе- Всем спасибо. А здесь пошли все на....
Хотя и там и здесь одно и тоже писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving